OPEN DE BIGNAN

samedi 21 septembre 2013

SALLE DES SPORTS RUE YVES LE THIEIS 56500 BIGNAN

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 21 septembre 2013 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 21 septembre 2013 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 19 septembre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 21 septembre 2013 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 19 septembre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 21 septembre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 21 septembre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 21 septembre 2013 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 21 septembre 2013 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 19 septembre 2013 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 22 septembre 2013
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

128 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BAYET Bertrand
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BENATRE David
  • BERCIER Miguel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODENES Philippe
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURSE Vincent

C

  • CACHAU Stéphane
  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CARADEC Laurent
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVIN Sébastien
  • CIVEL Adrien
  • CLEMENT Gildas
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURNARIE Gildas
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Patrick
  • DEGOSSE David
  • DENIS Alexandre
  • DERRIEN Franck
  • DESCHRYVER Marc
  • DESILLE Walter
  • DOLLET Reynald
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FEY Vincent
  • FOURMONT Xavier

G

  • GARO Charles-Henri
  • GARRIDO Carlos
  • GAUCHERON Cédric
  • GAUTIER David
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GODIN Damien
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick

H

  • HARTMANN Gaëtan
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JACQUEMONT Loïc
  • JAFFRY Mickaël
  • JAUMOUILLE Anthony
  • JOSSIC Anthony

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAIB Malik
  • LAPORTE Christian
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE DEVIC Yann
  • LE DUY Kevin
  • LE GUENNEC Cédric
  • LE SENECHAL Damien
  • LE THILY Olivier
  • LE TY NEVEZ Franck
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LENEVEU Aurélie
  • LEPRETRE Jonathan
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre

M

  • MAIRE Sophie
  • MALLEJACQ Pascal
  • MARCOUYAU Audrey
  • MARTINEZ Frédéric
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MOITRIER Gérome
  • MONVOISIN Thierry
  • MOTA Eduardo

N

  • NICOLO Fabien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • NOEL Vincent

P

  • PANTALACCI Paul
  • PAYET Jean-Claude
  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • ROCHEFORT Wesley
  • RODRIGUES Nicolas

S

  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOULARD Anita (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

T

  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe

V

  • VEREY David
  • VICENTE Bryan
  • VILETTE Gérald
  • VINGTIER Nicolas

Y

  • YALALT Baska