OPEN DE MALVILLE

samedi 09 novembre 2013

CHEMIN DE LA BRISE 44260 MALVILLE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 09 novembre 2013 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 09 novembre 2013 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 07 novembre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 09 novembre 2013 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 07 novembre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 09 novembre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 09 novembre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 09 novembre 2013 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 09 novembre 2013 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 07 novembre 2013 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 10 novembre 2013
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

128 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BAYET Bertrand
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BERCIER Miguel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODEN Florian
  • BODENES Philippe
  • BOEFFARD Lionel
  • BOUIZEGARENE Hamid (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURSE Vincent
  • BRANCO Eric

C

  • CACHAU Stéphane
  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CARADEC Laurent
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Gildas
  • COLAS Hélène
  • COLPART Gaël
  • CORDIER Stéphane
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURNARIE Gildas
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Franck
  • DEGAY Patrick
  • DEGOSSE David
  • DENIS Alexandre
  • DESILLE Walter
  • DOHER Yannick
  • DOLLET Reynald
  • DOMINGUES Nicolas
  • DREAN Jérôme
  • DREAN Stéphane
  • DRYGLAS Jonathan
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUTEAU Florent

E

  • ETOURNEAU Maud

F

  • FERREIRA Julio
  • FESQUET Emilie
  • FEY Vincent

G

  • GARO Charles-Henri
  • GARRIDO Carlos
  • GAUCHERON Cédric
  • GAUDEMER Stéphane
  • GAUTIER David
  • GEAY Yannick
  • GIACOMELLO Vladi
  • GODIN Damien
  • GRASSET Jocelyn
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDES Wellington
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILHOT Olivier

H

  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JAFFRY Mickaël
  • JAUMOUILLE Anthony
  • JOSSIC Anthony

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAIB Malik
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT (44) Stéphane
  • LE BOT Stéphane
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LENEVEU Aurélie
  • LORET Alexandre

M

  • MAERTEN Pierre-Yves
  • MALLEJACQ Pascal
  • MARCOUYAU Audrey
  • MARINELARENA Warrenn
  • MARTIN Boris
  • MARTINEZ Frédéric
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NOEL Vincent

P

  • PAYET Jean-Claude
  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PICARD Christophe
  • PODEVIN Julie
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RADENAC Olivier
  • RICHARD Cyrille
  • RICK Manolo
  • RIGAL Grégory
  • RODRIGUES Nicolas

S

  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur

T

  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe

V

  • VEREY David
  • VINGTIER Nicolas
  • VOLLE Guillaume

Y

  • YALALT Baska