OPEN DE CREYSSE

samedi 11 janvier 2014

GYMNASE DU CHâTEAU DU ROC 24100 CREYSSE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 11 janvier 2014 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 11 janvier 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 09 janvier 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 11 janvier 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 09 janvier 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 11 janvier 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 11 janvier 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 11 janvier 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 11 janvier 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 09 janvier 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 12 janvier 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

120 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BAYET Bertrand
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BENATRE David
  • BERCE Frédéric
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNIN Bernard
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURSE Vincent
  • BRANCO Eric

C

  • CACHAU Stéphane
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COUASNON Gérald
  • COURNARIE Gildas
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Franck
  • DEGAY Patrick
  • DENIS Alexandre
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DREAN Jérôme
  • DRYGLAS Jonathan
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FEY Vincent
  • FOURRE Nicolas

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GAUCHERON Cédric
  • GAUDEMER Stéphane
  • GAUTIER David
  • GAY Nicolas
  • GEAY Yannick
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Eric
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GODIN Damien
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick

H

  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JAUMOUILLE Anthony

L

  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAIB Malik
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Daniel
  • LE DUY Kevin
  • LE DUY Nicolas
  • LE GUENNEC Cédric
  • LE THILY Olivier
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEGER Yannick
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan
  • LERAY Christopher

M

  • MALLEJACQ Pascal
  • MARCOUYAU Audrey
  • MARIE-ANGELIQUE Josélito
  • MARTIN Boris
  • MARTINEZ Frédéric
  • MENDES SOARES Céline
  • MONTSARRAT Laurent
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NOEL Vincent

P

  • PATACCHINI Bryan
  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PIERRE Anthony
  • POUTEAU Thierry
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICHARD Cyrille
  • ROCHEFORT Wesley
  • RODRIGUES Nicolas
  • RUFFEL Paul

S

  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • TARIS Emmanuel
  • TEIXEIRA Jean
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VEREY David
  • VICENTE Bryan
  • VILETTE Gérald
  • VINGTIER Nicolas