OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC

samedi 01 f?vrier 2014

RUE DES DROITS DE L'HOMME 44550 SAINT-MALO DE GUERSAC

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 30 janvier 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 30 janvier 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 01 f?vrier 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 30 janvier 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 02 f?vrier 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

104 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis

B

  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BERCIER Miguel
  • BODEN Jean-Claude
  • BODENES Philippe
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURSE Vincent
  • BRANCO Eric

C

  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CHAUVIN Sébastien
  • CIVEL Adrien
  • CLEMENT Gildas
  • COLAS Hélène
  • COLPART Gaël
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURNARIE Gildas

D

  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Franck
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DREAN Jérôme
  • DRYGLAS Jonathan
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FEY Vincent
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUDEMER Stéphane
  • GAUTIER David
  • GEAY Yannick
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Eric
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GRASSET Jocelyn
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDES Wellington
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick

H

  • HAVRET Donovan
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAIB Malik
  • LAPORTE Christian
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LE TY NEVEZ Franck
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEMADEC Franck
  • LENEVEU Aurélie
  • LEPRETRE Jonathan
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre

M

  • MARCOUYAU Audrey
  • MASSON Raphaël
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry
  • MOTA Eduardo

N

  • NOEL Vincent

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PICARD Christophe
  • PIERRE Anthony

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • ROCHEFORT Wesley
  • RODRIGUES Nicolas

S

  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur

T

  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe

V

  • VILETTE Gérald
  • VINGTIER Nicolas

Y

  • YALALT Baska