OPEN D'ISSOUDUN

samedi 02 mai 2015

AVENUE GEORGES BRASSENS 36100 ISSOUDUN

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 02 mai 2015 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 02 mai 2015 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le lundi 27 avril 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 02 mai 2015 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le lundi 27 avril 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 02 mai 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 02 mai 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 02 mai 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 02 mai 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le lundi 27 avril 2015 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 03 mai 2015
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

48 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANTUNES Alexis

B

  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DE SAN FELIX Steven
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUMEZ Benoit

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FOURRE Nicolas
  • FUNCK Eric

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

H

  • HEISE Bruno

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KERHERVE Dorian

L

  • LABAR Victorin
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LEMINOUX Sylvain
  • LEPRETRE Jonathan

N

  • NOEL Vincent

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

P

  • PIEL Benjamin
  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RICHARD Cyrille
  • RIMBOT Nicolas

S

  • SOARES Angelo
  • SUBERVILLE Cédric

V

  • VARVAT Benjamin
  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri

88 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BELOT David
  • BERCE Frédéric
  • BETREMIEUX Bruno
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent

C

  • CADORET André
  • CARDONA Caroline
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COUASNON Gérald
  • CROIZET Dany

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DEHAN Anaïs
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GIACOMELLO Vladi
  • GILL Delme (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GIMEAU Dylan
  • GRASSET Jocelyn (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LANDAIS Christophe
  • LANDAIS Olivier
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noémie
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MARIE-ANGELIQUE Josélito
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MICOULAS Anthony
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NEAU Mickaël
  • NEVES David

O

  • OMBREDANE Xavier

P

  • PARROT Francis
  • PEREIRA Carlos
  • PERNOT Nicolas
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline
  • SOUTHAM Jon

T

  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

Z

  • ZANELLI Dominique