OPEN DE LA REOLE

samedi 23 avril 2016

GYMNASE COLETTE BESSON RUE DU MIRAIL 33190 LA REOLE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 23 avril 2016 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 23 avril 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 16 avril 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 23 avril 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 16 avril 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 23 avril 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 23 avril 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 23 avril 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 23 avril 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 16 avril 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 24 avril 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

3 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

M

  • MAHE Eddy

N

  • NELSON BOREL Remi

S

  • SUBERVILLE Cédric

92 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALVAREZ Stéphane
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BELOT David
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEURET Fabrice
  • BOITTIAUX Julien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOUCHOT Théodore
  • BOURZAT Kathleen

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHARPENTIER Laurent
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COGNARD Julien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COQUET Philippe
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric

F

  • FESQUET Emilie

G

  • GAUTIER David
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HEISE Ludovic
  • HUET Jacky

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JOSSE Jean-Michel

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LE DUY Daniel
  • LE DUY Kevin
  • LE DUY Nicolas
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LELOSTEC Adrien
  • LEMAY Fabrice
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MAUTé Sylvain
  • MAZURAIS Laurent
  • MELANI Rinaldo
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONGUILOT Gérald
  • MONVOISIN Thierry

P

  • PELUHET Didier
  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • POUCHETTE Anthony (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • POUCHETTE Fabien
  • POUCHETTE Joel (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • POUPLIN David (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATIER Christophe
  • RIO Gaetan

T

  • TEIXEIRA Christine
  • TEIXEIRA Jean
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VIDAL-FACAL Christophe