OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS

samedi 24 septembre 2016

CENTRE CULTUREL LE PLESSIS SéVIGNé 35370 ARGENTRé-DU-PLESSIS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 24 septembre 2016 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 24 septembre 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 17 septembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 24 septembre 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 17 septembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 24 septembre 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 24 septembre 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 24 septembre 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 24 septembre 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 17 septembre 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 25 septembre 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

45 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ADAM Mohammad
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric

B

  • BELENGRI Jérôme
  • BENCHEIKH Akim
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Florian
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLPART Gaël

D

  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DURAND Thierry

E

  • ERCHIDI Karim
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTHIER David
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUILLON Nicolas

H

  • HATRON Benjamin

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEFEVRE Jonathan
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MENDES SOARES Céline
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NANA Aziz

P

  • PATACCHINI Bryan
  • PILORGE Romuald

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille

T

  • TRAVERS Laurent

V

  • VEREY David
  • VICENTE Félix

107 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BIGNON Claude
  • BOURGEON Vivien
  • BOURSE Vincent
  • BOURZAT Kathleen
  • BUCHHOLTZ Stéphane (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

C

  • CADOT Vanessa
  • CHAUVEAU Christophe
  • COLAS patrice
  • COLE Stéphane
  • COLOMBET Sébastien
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COTS Philippe
  • COUASNON Gérald
  • COULAMA Aurélien
  • COUTANT Philippe

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DIANE Hamid
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric
  • EMERY Damien
  • ESNEU Thierry

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GAURY Alexandre
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GLOUX Frédéric
  • GOULEVANT Marc
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel

H

  • HERBET Nicolas
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE HEN Clément
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noémie
  • LEMESLE Jérémy
  • LENEVEU Aurélie
  • LERAY Olivier
  • LEVEQUE David
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel
  • LUCIEN Christophe

M

  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENEZOT Patrick
  • MILIN Axel
  • MOREY Mickaël

N

  • NORMAND Tony

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELUHET Didier
  • PEREIRA Carlos
  • PERNOT Nicolas
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • POULIQUEN Franck
  • PRODHOMME Maxime

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RIBEIRO Sérafin
  • RIO Gaetan

S

  • SABATIER Julien
  • SOARES Georges

T

  • TANNOUX Mickaël
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VEILLARD Miguel
  • VICENTE Bryan

Y

  • YALALT Baska