OPEN DE QUESTEMBERT

samedi 12 novembre 2016

COMPLEXE SPORTIF DES BUTTES
AVENUE ROLLAND GARROS
56230 QUESTEMBERT

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 12 novembre 2016 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 12 novembre 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 05 novembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 12 novembre 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 05 novembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 12 novembre 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 12 novembre 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 12 novembre 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 12 novembre 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 05 novembre 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 13 novembre 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

52 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric

B

  • BAICHE Morad
  • BENCHEIKH Akim
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Florian
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • COGNARD Julien
  • COLOMBET Sébastien
  • CRETE Aurélien

D

  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIOUSSE Jessy
  • DURAND Thierry

E

  • ERCHIDI Karim
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio

G

  • GAUTHIER David
  • GAUTIER David
  • GEAY Yannick
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUILLON Nicolas

H

  • HEISE Bruno

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LAMSIOUJI Mohamed
  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LEON Gilbert
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MENDES SOARES Céline
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Frédéric

N

  • NELSON BOREL Remi
  • NORMAND Tony

P

  • PATACCHINI Bryan
  • PILORGE Romuald

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille

S

  • SOARES Georges

V

  • VICENTE Félix

96 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOURSE Vincent
  • BUCHHOLTZ Stéphane
  • BUDOR Tony

C

  • CADOT Vanessa
  • COLE Stéphane
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COTS Philippe
  • COULAMA Aurélien
  • COUTANT Philippe

D

  • DARDENNE Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric
  • EMERY Damien
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GAURY Alexandre
  • GEORGET Nathalie
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GLOUX Frédéric
  • GOULEVANT Marc
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel

H

  • HENAFF Philippe
  • HERBET Nicolas
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IDRISSI Hamid

K

  • KAOUAH Louis
  • KOLEV Dian

L

  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE HEN Clément
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LERAY Olivier
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENEZOT Patrick
  • MILIN Axel
  • MOREY Mickaël

N

  • NEVES David

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PAYET Jean-Claude
  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • PRODHOMME Maxime

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RICK Manolo
  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien
  • SOULAT Frédéric

T

  • TANNOUX Mickaël
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VICENTE Bryan