OPEN DE PIEGUT-PLUVIERS

samedi 18 mars 2017

12 RUE DES ALLIES
24360 PIEGUT-PLUVIERS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 18 mars 2017 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 18 mars 2017 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 18 mars 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 11 mars 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 18 mars 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 11 mars 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 18 mars 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 18 mars 2017 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 18 mars 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 18 mars 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 11 mars 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 19 mars 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

47 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AFYON Levent
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTAR Brahim
  • AUBERT Kevin

B

  • BAICHE Morad
  • BENCHEIKH Akim
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CANEDO Clément
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • CIOLEK Alexandre
  • COLOMBET Sébastien

D

  • DE LORIOL Bertrand
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DIOUSSE Jessy
  • DURAND Thierry

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTHIER David
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUILLON Nicolas

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LAMSIOUJI Mohamed
  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEFEVRE Jonathan
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAHE Eddy
  • MENDES SOARES Céline
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NELSON BOREL Remi
  • NORMAND Tony

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PATACCHINI Bryan

R

  • RADELET Teddy

S

  • SAP NHI Tsan
  • SOARES Georges
  • SUBERVILLE Cédric

V

  • VEREY David

74 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMISSE Christophe
  • ANTUNES Sérafin
  • AOUSTIN Romain

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BELENGRI Jérôme
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOURSE Vincent
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAUSSEE Dorothée
  • COLLETTE Charlie
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COULAMA Aurélien
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DAURAT Frédéric
  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DEHAN Anaïs
  • DENIS Julien
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMADEC Franck
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENEZOT Patrick
  • MOREAU Valentine
  • MOREY Mickaël

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELUHET Didier
  • PERNOT Nicolas
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • PRODHOMME Maxime
  • PUSTOC'H Samuel

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RIBEIRO Sérafin
  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VIDAL-FACAL Christophe