OPEN DE QUESTEMBERT

samedi 04 novembre 2017

COMPLEXE SPORTIF DES BUTTES
AVENUE ROLLAND GARROS
56230 QUESTEMBERT

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 04 novembre 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 04 novembre 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 04 novembre 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 04 novembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 04 novembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 04 novembre 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 04 novembre 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 octobre 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 05 novembre 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

49 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BENDHAMANE Karim

C

  • CADET David
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLE Stéphane
  • COLOMBET Sébastien
  • COQUET Philippe
  • CRETE Aurélien

D

  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRESSIER Pascal

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RAMIER Sébastien
  • RUIZ Sébastien

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEVERIN Jean-Michel
  • SIGLER Dominique
  • SOARES Georges

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent

V

  • VEREY David
  • VERWAERDE Charly
  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

93 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALVAREZ Stéphane
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAYADA Laëticia
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BELLIER Jean-Marie
  • BERCE Frédéric
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOISSELET Alexandre
  • BOUTON Guillaume (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BRUYNEEL Mathias
  • BUCHHOLTZ Stéphane
  • BUDOR Tony

C

  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTEL Eddy
  • CRESCENT Denis

D

  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DESHOUX Cédric
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis

F

  • FAURE David

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GEORGET Nathalie
  • GICQUEL Eric
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Johann
  • GUILLOU Lionel

H

  • HADDAD Antoine
  • HARTMANN Gaëtan
  • HENAFF Philippe
  • HERBRECHT Gregory
  • HURSON Erwan

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Damien
  • JOSSE Dominique

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LAMBERT Kilian
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE NAHEDIC Bertrand
  • LEMOULE Jérémy
  • LERAY Olivier
  • LUCAS Michel

M

  • MALEK BARONCINI Charles
  • MARION Jérémy
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Maxime
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MICHELIN David
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Valentine
  • MOREY Mickaël

N

  • NAGEL Christophe

P

  • PELUHET Didier
  • PERIOT Ange
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POIX Jean-Ludovic
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROY Julien

T

  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VANBEVER Jean-François
  • VICENTE Bryan
  • VOLARD Erick

Z

  • ZAHAM Ahmed