OPEN DE CROISSY SUR SEINE

samedi 03 mars 2018

IMPASSE DES DROCOURTES
78290 CROISSY-SUR-SEINE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 03 mars 2018 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 03 mars 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 24 f?vrier 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 03 mars 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 24 f?vrier 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 03 mars 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 03 mars 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 03 mars 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 03 mars 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 24 f?vrier 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 04 mars 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

40 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby

B

  • BARRY Ludovic
  • BELLIER Corentin
  • BENDHAMANE Karim
  • BEURET Fabrice

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLE Stéphane
  • CRETE Aurélien

D

  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DOMINGUES Nicolas
  • DUMEZ Benoit
  • DUMONT Théo
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GEBLEUX Loïc
  • GOURAUD Anthony
  • GRESSIER Pascal

K

  • KLINKA Alex

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LANGLET Fabien
  • LE TYRANT Florent
  • LEFEVRE Jonathan

M

  • MAROTEL François

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN thanh

P

  • PEREJON Faustino
  • PERIOT Ange

R

  • ROULLET Olivier
  • RUIZ Sébastien

S

  • SAP NHI Tsan
  • SOARES Georges

T

  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VEREY David
  • VERWAERDE Charly

W

  • WILLMAN Solofo

104 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ACCETTELLA Laurent
  • AH-DAT Fred
  • ALSAC Ludovic
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARICHEFF Géraud
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BOISSELET Alexandre
  • BOURGES Cédric
  • BOURNANE Madjid

C

  • CADORET André
  • CALBA Baptiste
  • CERQUEIRA Dinis
  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAUVIN Sébastien
  • CHAVES Alexandre
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CRESCENT Denis

D

  • DANILO Jacques
  • DE ALMEIDA beto
  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DELASHERAS Mickaël
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DIAS Emanuel
  • DOMINGUES Mickaël
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUGRILLON Frédéric
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EDARD Eric
  • EON Stéphane
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FERREIRA arlindo
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GASTEBOIS David
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GIRARD Charlie
  • GONCALVES Mickaël
  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mickaël
  • GRILLON Marc-Thibaud
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILHEM Tony

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL rachid
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUEMIN Christophe
  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Damien

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LALANNE Cyril
  • LAMBERT Killian
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LEBRET Jérôme
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel

M

  • MACHET malcom
  • MAGISSON Cédric
  • MAGISSON Hervé
  • MALEK BARONCINI Charles
  • MALETIC Dragan
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MIGNOT Sylvie
  • MOSTLER Alain

N

  • NAVARRO Chris

P

  • PELUHET Didier
  • PERROTTE Eric
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POIX Jean-Ludovic

Q

  • QUERRIEN Olivier

R

  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien

T

  • TORDABLE Eric
  • TOUSSAINT Vincent
  • TRUCK Philippe

V

  • VITAL Alex

W

  • WAEGAERT Xavier

Z

  • ZAHAM Ahmed