OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES

dimanche 01 avril 2018

SALLE OMNISPORTS OLYMPIE
RUE ROL-TANGUY
33160 SAINT-MEDARD-EN-JALLES

C'est où ?

 CLUB FRANCE

dimanche 01 avril 2018 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

dimanche 01 avril 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 24 mars 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

dimanche 01 avril 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 24 mars 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

dimanche 01 avril 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

dimanche 01 avril 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

dimanche 01 avril 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

dimanche 01 avril 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 24 mars 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

lundi 02 avril 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

42 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BELLIER Corentin

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLOMBET Sébastien
  • COUTANT Philippe

D

  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DIANE Hamid
  • DOMINGUES Nicolas
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

G

  • GEBLEUX Loïc
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRESSIER Pascal

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LABOUILLE Dimitri
  • LADAN Erwan
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël
  • MONTANE Christophe

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino
  • PERIOT Ange
  • PETUYA Philippe
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RUIZ Sébastien

S

  • SEVERIN Jean-Michel
  • SOARES Georges
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VERWAERDE Charly

W

  • WILLMAN Solofo

83 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALVAREZ Stéphane
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Angel
  • BARREU Sylvie
  • BAYADA Laëtitia
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BERCE Frédéric
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BLANCHARD Guillaume
  • BOISSELET Alexandre
  • BONICHOT Thiery
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTIEU thierry
  • CRESCENT Denis

D

  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DOMENGE Clément
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EDARD Eric
  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor

F

  • FERNANDES EDOUARDO
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUTIER David
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JOLY Damien

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LALANNE Cyril
  • LAMBERT Killian
  • LARDIER David
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE DUY Daniel
  • LE DUY Kevin
  • LE DUY Nicolas
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MELANI Rinaldo
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREY Mickaël

N

  • NAGEL Christophe
  • NIAUD Véronique
  • NIETO Anthony

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • PLAISANT Patrick
  • POIX Jean-Ludovic

R

  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROY Julien

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VARACHE Caryl
  • VOLARD Erick

Z

  • ZAHAM Ahmed