OPEN DE CREYSSE

samedi 05 mai 2018

GYMNASE DELMARES
CHATEAU DU ROC
24100 CREYSSE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 05 mai 2018 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 05 mai 2018 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 05 mai 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 avril 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 05 mai 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 avril 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 05 mai 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 05 mai 2018 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 05 mai 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 05 mai 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 avril 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 06 mai 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

38 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BELLIER Corentin

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLOMBET Sébastien
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe
  • CRETE Aurélien

D

  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRESSIER Pascal

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LEBOURSICAULT Patrick

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino
  • PERIOT Ange
  • PETUYA Philippe

R

  • RUIZ Sébastien

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEVERIN Jean-Michel
  • SOARES Georges
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • THOMAS David
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent

V

  • VEREY David

W

  • WILLMAN Solofo

69 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALSAC Ludovic
  • ALVAREZ Stéphane
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BAYADA Laëtitia
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BLANCHARD Guillaume
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CIOLEK Alexandre
  • CLEMENT Emilie
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTIEU thierry

D

  • DANILO Jacques
  • DARDENNES Mathieu
  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DOMENGE Clément
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EDARD Eric

F

  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HERBRECHT Gregory
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JOLY Damien

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LALANNE Cyril
  • LAMBERT Killian
  • LARDIER David
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LEMOULE Sébastien

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Valentine

N

  • NAGEL Christophe
  • NIETO Anthony
  • NIETO Stephen

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POIX Jean-Ludovic

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RIO Gaetan
  • ROY Julien

T

  • TRUCK Philippe

V

  • VARACHE Caryl

Z

  • ZAHAM Ahmed