OPEN DE BEAUNE

samedi 08 septembre 2018

PALAIS DES CONGRES
19 AVENUE CHARLES DE GAULLE
21200 BEAUNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 08 septembre 2018 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 08 septembre 2018 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 08 septembre 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 01 septembre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 08 septembre 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 01 septembre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 08 septembre 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 08 septembre 2018 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 08 septembre 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 08 septembre 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 01 septembre 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 09 septembre 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

61 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BLANCHET Patrick
  • BOUNIF Amine

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe

D

  • DA CUNHA Romain
  • DE MARCO Fabien
  • DEENOO Romain
  • DESILLE Walter
  • DOS SANTOS David
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

F

  • FIGUEIREDO Samuel
  • FREIRE Daniel

G

  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

K

  • KHARBACH Soufiane
  • KLINKA Alexis

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUDE Fabrice
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LEMADEC Franck
  • LOBOS Omar
  • LOPEZ Franck

M

  • MAURIN Michaël
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NAGEL Christophe
  • NANA Aziz
  • NGUYEN thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PERON Pascal
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas
  • ROULLET Olivier
  • RUELLE David

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEAN SENG You

T

  • THOMAS Antoine
  • TOUCHET Laurent

V

  • VARACHE Caryl
  • VEREY David
  • VICENTE Félix
  • VINGTIER Nicolas
  • VITAL Alex

W

  • WILLMAN Solofo

104 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • ALVISET Jérôme
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAYADA Laëtitia
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BOTELHO Luis
  • BOULANGER Brice
  • BOUMRA Léo

C

  • CABAUD Mickaël
  • CALBA Baptiste
  • CERQUEIRA Dinis
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COCHEZ Frédéric
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DANG Patrick
  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUGRILLON Frédéric

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FOURRE Nicolas

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GERALDES Franck
  • GIRARD Charlie
  • GONCALVES Mickaël
  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLEMIN Herve
  • GUION Mickaël
  • GUIRMANDIE Grégory

H

  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JOLY Damien
  • JOUAN Nicolas
  • JOUGNOT STEVEN

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NIETO Anthony

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELUHET Didier
  • PEREIRA Alvaro
  • PERIOT Ange
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RAZANAMARIA nathanael
  • ROY Julien

S

  • SABATIER Julien
  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TROICI Cécile
  • TRUCK Philippe
  • TUPINIER Yohan

V

  • VALLET AXEL
  • VERKERKE Ludovic
  • VILLE Thomas

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed