OPEN DE SARTROUVILLE

samedi 03 novembre 2018

9 RUE DU BAS-DE-LA-PLAINE
78500 SARTROUVILLE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 03 novembre 2018 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 03 novembre 2018 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 03 novembre 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 27 octobre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 03 novembre 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 27 octobre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 03 novembre 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 03 novembre 2018 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 03 novembre 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 03 novembre 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 27 octobre 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 04 novembre 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

63 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BOUNIF Amine

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DA CUNHA Romain
  • DACOSTA Cyril
  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

E

  • EVE Alexandre

F

  • FREIRE Daniel
  • FREITAS Antonio

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUERDER Fabien
  • GUILLON Damien

I

  • IDRISSI Hamid

K

  • KLINKA Alexis

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LANGLET Fabien
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUDE Fabrice
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LEMADEC Franck

M

  • MADUREIRA Antonio
  • MAURIN Michaël
  • MOSTLER Alain
  • MOULINES Gregory

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PERON Pascal
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RANSON Calum
  • RIMBOT Nicolas
  • RUELLE David

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEAN SENG You

T

  • THOMAS Antoine
  • TOUCHET Laurent

V

  • VITAL Alex

128 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ACCETTELLA Laurent
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • AUBERT Kevin
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BERIZIKY guillaume
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BOCQUENET Tiffany
  • BOTELHO Luis
  • BOUMRA Léo
  • BOURGES Cédric
  • BRANCO Eric

C

  • CALBA Baptiste
  • CAPLAIN Jérôme
  • CERQUEIRA Dinis
  • CLEMENT Emilie
  • COCHEZ Frédéric
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • CORDILLOT Nicolas
  • CUNHA Alexandra

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DANILO Jacques
  • DAURAT Frédéric
  • DE SOUSA Antonio
  • DEFFORGE Gilles
  • DEFFORGE Violaine (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DJIARE Nina
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUBOST Nicolas
  • DUGRILLON Frédéric
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EON Stéphane
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain
  • ESTEVES Victor

F

  • FERREIRA arlindo
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FOURRE Nicolas

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GERALDES Franck
  • GIRARD Charlie
  • GONCALVES Mickaël
  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILHEM Johann
  • GUILHEM Tony
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL rachid
  • HELLEMANS Anthony
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JACQUEMIN Christophe
  • JOLY Damien
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LEBOURSICAULT Maxime
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMAITRE Eric
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NAVARRO Chris
  • NEVES Cindy
  • NEVES David

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PERARD Rémy
  • PERIOT Ange
  • PERROTTE Eric
  • PETRANTONI THIERRY
  • PHILIPPE Alain
  • PIGAULT Laurent
  • PINTO José

Q

  • QUERRIEN Olivier

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RAZANAMARIA nathanael
  • RIBEIRO Sérafin
  • RIO Gaetan
  • ROY Julien

S

  • SABATIER Julien
  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET AXEL
  • VERKERKE Ludovic
  • VOLLE Guillaume

W

  • WAEGAERT Xavier
  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed