OPEN DE TROYES

samedi 15 d?cembre 2018

9 RUE FERNAND GANNE
10800 SAINT-JULIEN-LES-VILLAS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 10h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 10h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 12h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 16h30

 CLUB CHALLENGER

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 10h30
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 08 d?cembre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 08 d?cembre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 15 d?cembre 2018 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 15 d?cembre 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 08 d?cembre 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 16 d?cembre 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h30 : Second match
14h30 : Troisième match

62 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BLANCHET Patrick
  • BOUNIF Amine

C

  • CABAUD Mickaël
  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe

D

  • DA CUNHA Romain
  • DA-COSTA Cyril
  • DANG Patrick
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

F

  • FIGUEIREDO Samuel
  • FREIRE Daniel
  • FREITAS Antonio

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste

K

  • KLINKA Alexis

L

  • LADAN Erwan
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin

M

  • MADUREIRA Antonio
  • MIALDEA Mickaël
  • MOUROT Jean-Sébastien

N

  • NAGEL Christophe
  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PERON Pascal
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas
  • ROULLET Olivier
  • RUELLE David

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEAN SENG You

T

  • THOMAS Antoine
  • TOUCHET Laurent

V

  • VARACHE Caryl
  • VEREY David

W

  • WILLMAN Solofo
  • WOLTER Thomas

106 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • ANDRE Hervé
  • ANSELYN Pierre

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BERTIN Lionel
  • BEUN Anthony
  • BOCQUENET Tiffany
  • BOUMRA Léo
  • BOURGES Cédric
  • BUDOR Tony

C

  • CACACE Umberto
  • CERQUEIRA Dinis
  • CHAIR Mourad
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COCHEZ Frédéric
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • CORDILLOT Nicolas

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUGRILLON Frédéric

E

  • EL HAMDAY Aniss
  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FERREIRA DE SOUSA Tiago André
  • FESQUET Emilie

G

  • GAURY Alexandre
  • GIRARD Charlie
  • GONCALVES Mickaël
  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HELLEMANS Anthony
  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JOLY Damien
  • JOUAN Nicolas

L

  • LABUSSIERE Anthony
  • LABUSSIERE Christophe
  • LAI Fabrizio
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMAITRE Eric
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien

M

  • MACHADO Angelo
  • MAGISSON Hervé
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MICHON Sébastien
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

N

  • NAVARRO Chris
  • NIETO Anthony

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PERARD Rémy
  • PETRANTONI Thierry
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

R

  • RAZANAMARIA Nathanael
  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SABATIER Julien
  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • SFRECOLA Pierre
  • SOPIC Nicolas

T

  • TEBBANI Aziz
  • TEYSSIER Eric
  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TROISI Cécile
  • TRUCK Philippe

V

  • VERKERKE Ludovic

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed