OPEN DE CHATEAUROUX

samedi 05 janvier 2019

AVENUE DANIEL BERNARDET
36000 CHATEAUROUX

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 05 janvier 2019 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 05 janvier 2019 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 05 janvier 2019 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 29 d?cembre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 05 janvier 2019 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 29 d?cembre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 05 janvier 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 05 janvier 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 05 janvier 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 05 janvier 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 29 d?cembre 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 06 janvier 2019
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

57 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BOUNIF Amine

C

  • CABAUD Mickaël
  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHARPENTIER Laurent
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DA-COSTA Cyril
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

F

  • FREIRE Daniel
  • FREITAS Antonio

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste

K

  • KLINKA Alexis

L

  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin

M

  • MAURIN Michaël
  • MIALDEA Mickaël
  • MOUROT Jean-Sébastien

N

  • NAGEL Christophe
  • NANA Aziz

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PERON Pascal
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEAN SENG You
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • THOMAS Antoine
  • TOUCHET Laurent

V

  • VARVAT Benjamin
  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VEREY David
  • VINGTIER Nicolas

W

  • WILLMAN Solofo
  • WOLTER Thomas

118 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • ANSELYN Pierre

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • BELENGRI Jérôme
  • BENALI Mohamed
  • BENDHAMANE Karim
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BOCQUENET Tiffany
  • BOTELHO Luis
  • BOUMRA Léo
  • BUDOR Tony

C

  • CACACE Umberto
  • CALBA Baptiste
  • CEDELLE Christain
  • CEDELLE Mathis
  • CERQUEIRA Dinis
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COCHEZ Frédéric
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • CREMY Julien
  • CRESCENT Denis
  • CUBIZOLLES Alain (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

D

  • DANILO Jacques
  • DAUDIT Donovan
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DEFFORGE Violaine (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DIAS Emanuel
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUGRILLON Frédéric

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FOURRE Nicolas

G

  • GAURY Alexandre
  • GERALDES Franck
  • GIRARD Charlie
  • GOULEVANT Marc
  • GOUT Romain
  • GOZARD Sébastien
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JOLY Damien
  • JOUAN Nicolas

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LEFEVRE Jérôme
  • LELONG Antoine
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MIGNOT Sylvie
  • MONLEZUN hervé
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NAVARRO Chris

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PEREZ Sophie
  • PERIOT Ange
  • PERNOT Nicolas
  • PETRANTONI THIERRY
  • PHILIPPE Alain

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RAZANAMARIA nathanael
  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SABATIER Julien
  • SOPIC Nicolas
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TROISI Cécile
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET AXEL
  • VARVAT Olivier
  • VERKERKE Ludovic
  • VIDEAU Stéphane

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed