OPEN DE VITRE

samedi 02 f?vrier 2019

CHEMIN DU FEIL
35500 VITRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 02 f?vrier 2019 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 02 f?vrier 2019 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 26 janvier 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 02 f?vrier 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 26 janvier 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 02 f?vrier 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 02 f?vrier 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 02 f?vrier 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 02 f?vrier 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 03 f?vrier 2019
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

55 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo
  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BOUMRA Léo
  • BOUNIF Amine

C

  • CADET David
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe

D

  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

F

  • FREIRE Daniel
  • FREITAS Antonio

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

K

  • KLINKA Alexis

L

  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAUDE Fabrice
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LEMADEC Franck
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MADUREIRA Antonio
  • MAURIN Michaël
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NAGEL Christophe
  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas

S

  • SEAN SENG You
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • TOUCHET Laurent
  • TOUROUX Philippe
  • TRAVERS Laurent
  • TSAN Sap Nhi
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARACHE Caryl

Y

  • YALALT Baska

120 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • ANSELYN Pierre
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BERTIN Lionel
  • BEUCHER Karl
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BIGNON Claude
  • BOTELHO Luis
  • BUDOR Tony

C

  • CACACE Umberto
  • CALBA Baptiste
  • CANNECU Pascal
  • CARRET Olivier
  • CARRET Olivier
  • CERQUEIRA Dinis
  • CHATELAIS Baptiste
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • CORDILLOT Nicolas
  • CRESCENT Denis

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DAVID Aubert
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DEROZIER David
  • DESHOUX Cédric
  • DIAS Emanuel
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FILLON Michael
  • FOURNIER Sébastien

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GERALDES Franck
  • GOULEVANT Marc
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Liliane

I

  • ILDEBERT Thierry

J

  • JEAN Tabatha
  • JEHAN Guillaume
  • JOLY Damien
  • JOSSE Dominique
  • JOUAN Nicolas

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LARQUEY Peggy
  • LAURANT Nathalie
  • LE MERRER Franck
  • LEBEAU Frédéric
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LERAY Olivier
  • LOEUB Michel
  • LOISEL Arnaud
  • LUCAS Michel
  • LUCIEN Christophe

M

  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

N

  • NAVARRO Chris

O

  • OLRY Francis

P

  • PELUHET Didier
  • PEREZ Sophie
  • PERIOT Ange
  • PETRANTONI Thierry
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POULIQUEN Franck

R

  • RAZANAMARIA Nathanael
  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SAQUET Thomas
  • SIMON Mickaël
  • SOULAT Frédéric
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • THAï Kan
  • THOMAS Alexandre
  • TRUCK Philippe

V

  • VERKERKE Ludovic
  • VOLARD Erick

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed