OPEN DE CABOURG

samedi 02 mars 2019

AVENUE MICHEL D'ORNANO
14390 CABOURG

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 02 mars 2019 à partir de 10h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 10h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 12h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 02 mars 2019 à partir de 16h30

 CLUB CHALLENGER

samedi 02 mars 2019 à partir de 10h30
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 23 f?vrier 2019)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 02 mars 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 23 f?vrier 2019)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 02 mars 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 02 mars 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 02 mars 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 02 mars 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 23 f?vrier 2019 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 03 mars 2019
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h30 : Second match
14h30 : Troisième match

53 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DA CUNHA Romain
  • DA-COSTA Cyril
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

F

  • FREIRE Daniel
  • FREITAS Antonio

G

  • GASTEBOIS David
  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

I

  • IDRISSI Hamid

L

  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUDE Fabrice
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin

M

  • MADUREIRA Antonio
  • MAURIN Michaël
  • MOUROT Jean-Sébastien

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PERON Pascal
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEAN SENG You

T

  • TOUCHET Laurent
  • TRAVERS Laurent

V

  • VARACHE Caryl
  • VEREY David

W

  • WOLTER Thomas

101 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • ALEXIS Jean-Luc
  • ANSELYN Pierre
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BOCQUENET Tiffany
  • BUDOR Tony

C

  • CARRET Olivier
  • CERQUEIRA Dinis
  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COLE Stéphane
  • CORDILLOT Nicolas
  • CRESCENT Denis

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DAURAT Frédéric
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEROZIER David
  • DESHOUX Cédric
  • DEVRED Nicolas
  • DIAS Emanuel
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUCHAINE Jean-Louis

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FILLON Michael

G

  • GAURY Alexandre
  • GERALDES Franck
  • GIRARD Charlie
  • GOULEVANT Marc
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL Rachid
  • HELLEMANS Anthony
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JOLY Damien
  • JOUAN Nicolas

L

  • LARDIER David
  • LARQUEY Peggy
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LOISEL Arnaud
  • LUCAS Michel

M

  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MIGNOT Sylvie
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

N

  • NAVARRO Chris
  • NEVES Cindy

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PERIOT Ange
  • PETRANTONI Thierry
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

Q

  • QUERRIEN Olivier

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RATOVO Andrianombana Erwin
  • RAZANAMARIA Nathanael

S

  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET Axel
  • VERKERKE Ludovic
  • VOLARD Erick

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed