OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE

dimanche 21 avril 2019

11 RUE DE LA VANNERIE
35130 LA GUERCHE DE BRETAGNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

dimanche 21 avril 2019 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 SUPREME LIGUE

dimanche 21 avril 2019 à partir de 17h00

 CLUB CHALLENGER

dimanche 21 avril 2019 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 13 avril 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

dimanche 21 avril 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 13 avril 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

dimanche 21 avril 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

dimanche 21 avril 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

dimanche 21 avril 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

dimanche 21 avril 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

lundi 22 avril 2019
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h30 : Second match
14h30 : Troisième match

60 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BOITTIAUX Julien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CADORET André
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DA-COSTA Cyril
  • DANG Patrick
  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin

F

  • FERREIRA Julio
  • FREIRE Daniel
  • FREITAS Antonio

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

H

  • HENRIKSEN Collette

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste

L

  • LAMBERT Killian
  • LAUDE Fabrice
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEBRET Jérôme
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf
  • OZER Ersin

P

  • PENNEGUES Manu
  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas
  • ROULLET Olivier

S

  • SEAN SENG You
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • THOMAS Antoine
  • TOUCHET Laurent
  • TRAVERS Laurent
  • TSAN Sap Nhi

V

  • VEREY David
  • VITAL Alex

W

  • WILLMAN Solofo

Y

  • YALALT Baska

150 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ACCETTELLA Laurent
  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • ANSELYN Pierre
  • AVART Christophe
  • AVENARD Gildas

B

  • BARBARA Serge
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BELLIER Jean-Marie
  • BENDHAMANE Karim
  • BERTIN Anthony
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BIGNON Claude
  • BLOUIN Vanessa
  • BOCQUENET Tiffany
  • BOISSELET Alexandre
  • BOTELHO Luis
  • BOUTON Guillaume (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BRANCO Eric
  • BUDOR Tony

C

  • CALBA Baptiste
  • CAPLAIN Jérôme
  • CARRET Olivier
  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COLE Stéphane

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA FONTE Paulo
  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DEFFORGE Violaine
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUBOST Nicolas
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FOURNIER Sébastien

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GIRARD Charlie
  • GONCALVES Mickaël
  • GOULEVANT Marc
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRANGER Mathéo
  • GRAS Mélanie
  • GRAS Mickaël
  • GRILLON Marc-Thibaud
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILHEM Johann
  • GUILHEM Tony
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL Rachid
  • HARTMANN Gaëtan
  • HIREL Julien
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JEHAN Guillaume
  • JOSSE Dominique

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LALLAURET Virginie
  • LANGLOIS Emmanuel
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAURANT Nathalie
  • LE MERRER Franck
  • LEMAITRE Eric
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LERAY Olivier
  • LESAGE Pascal
  • LOISEL Arnaud
  • LUCAS Michel
  • LUCIEN Christophe
  • LURET Xavier

M

  • MAGISSON Hervé
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAUDIEU Frédéric
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

N

  • NAVARRO Chris
  • NEVES Cindy
  • NEVES David
  • NIETO Anthony

O

  • OLLIVIER Alexandre

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PERARD Rémy
  • PERIOT Ange
  • PETRANTONI Thierry
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POULIQUEN Franck
  • PUNTIS Antoine

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RAZANAMARIA Nathanael
  • RIBEIRO Sérafin
  • RUPPLI Rémi

S

  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • SOULAT Frédéric
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET Axel
  • VOLARD Erick

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed