OPEN DE CREYSSE

samedi 18 mai 2019

ROUTE DE LEYMONIE
24100 CREYSSE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 18 mai 2019 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 18 mai 2019 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 11 mai 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 18 mai 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 11 mai 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 18 mai 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 18 mai 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 18 mai 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 18 mai 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 19 mai 2019
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
14h00 : Coupe de la Ligue - 1/4 de finales
16h00 : Coupe de la Ligue - 1/2 finales
15h00 : Quatrième et dernier match

50 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEUN Anthony
  • BEURET Fabrice
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COQUET Philippe
  • COSSOUL Sébastien
  • COUTANT Philippe

D

  • DA CUNHA Romain
  • DA-COSTA Cyril
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOS SANTOS David
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

H

  • HENRIKSEN Collette

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste

K

  • KLINKA Alexis

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEBRET Jérôme
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LENDI Daniel

M

  • MAURIN Michaël

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PERIOT Ange

R

  • RIMBOT Nicolas

S

  • SEAN SENG You
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • TOUCHET Laurent
  • TSAN Sap Nhi

V

  • VANDEPITTE Louis

93 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • ANSELYN Pierre
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • Bé OLASACK Ungar
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BERTIN Anthony
  • BERTIN Lionel
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOCQUENET Tiffany
  • BOTELHO Luis

C

  • CALBA Baptiste
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COLAS Hélène

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DANILO Jacques
  • DARDENNES Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DIAS Emanuel
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GAURY Alexandre
  • GEFFRAULT Olivier
  • GIRARD Charlie
  • GRAS Mélanie
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel

H

  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky

J

  • JEAN Tabatha
  • JOLY Damien
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MONLEZUN Hervé
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PEREIRA Alvaro
  • PHAL Alexis
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RAZANAMARIA Nathanael
  • ROY Julien

S

  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • STENEGRE Franck

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET Axel
  • VOLARD Erick

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed