OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS

samedi 14 septembre 2019

9 RUE FERNAND GANNE
10800 SAINT-JULIEN-LES-VILLAS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 14 septembre 2019 à partir de 10h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 10h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 12h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 SUPREME LIGUE

samedi 14 septembre 2019 à partir de 16h30

 CLUB CHALLENGER

samedi 14 septembre 2019 à partir de 10h30
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 07 septembre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 14 septembre 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 07 septembre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 14 septembre 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 14 septembre 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 14 septembre 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 14 septembre 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 15 septembre 2019
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h30 : Second match
14h30 : Troisième match

60 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BEAUFILS Yannick
  • BELLON Stéphane
  • BENDHAMANE Karim
  • BENSAID Youssef
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BLANCHET Patrick
  • BONNEFOY David
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COQUET Philippe

D

  • DA CUNHA Romain
  • DA-COSTA Cyril
  • DANG Patrick
  • DE SOUSA Antonio
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOURDAIN Jean François
  • DUVAL Vincent

E

  • EL HAMDAY Aniss

F

  • FERREIRA Julio
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel
  • FREITAS Antonio

G

  • GIACOMELLO Vladi
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Damien

H

  • HENRIKSEN Collette

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Damien

K

  • KHARBACH Soufiane

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAUMONIER Franck
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MARGUIER Brice
  • MIALDEA Mickaël
  • MOUROT Jean-Sébastien
  • MOUTMIR Hamza
  • MUS Sébastien

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh
  • NORMAND Tony

O

  • OTHMANI Saïf
  • OUTEROVITCH Laurent

R

  • RATOVO Andrianombana Erwin

S

  • SAQUET Thomas

T

  • THONG A Loc
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VERGORI Romano
  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

109 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • ALMEIDA Paulo
  • ANDRE Hervé
  • ANSELYN Pierre
  • AREIAS Jean
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire
  • BELENGRI Jérôme
  • BOISSELET Alexandre

C

  • CABAUD Mickaël
  • CALBA Baptiste
  • CARRET Olivier
  • CEDELLE Christian
  • CHEVAUX Tony
  • COLAS Hélène
  • COLLIGNON Nadia
  • COURTIEU Thierry
  • COUTANT Philippe
  • CRESCENT Denis
  • CRESPY Céline

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DANILO Jacques
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUCANOS David
  • DUQUESNOY Julien
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FORNEROD Cyril

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GIRARD Charlie
  • GONCALVES Mickaël
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HIREL Julien
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAISSOUMI Youssef
  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LEAO Jean-Claude
  • LECOMTE Ludovic
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEICHNER Ludovic
  • LEMAITRE Eric
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel
  • LURET Xavier

M

  • MAGISSON Hervé
  • MAHLMANN Alexandre
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MORENO LOPEZ José

N

  • NEVES Cindy
  • NEVES David

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PERARD Rémy
  • PEREIRA Alvaro
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PICOULEAU Sylvain
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SABATIER Julien
  • SAUVAGE Denis
  • SFRECOLA Pierre
  • SIGLER Dominique
  • STENEGRE Franck
  • STOKES Darren

T

  • TEYSSIER Eric
  • TROISI Cécile

V

  • VALLET Axel
  • VITAL Alex

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed