OPEN D'EVIAN

samedi 12 octobre 2019

HALL DE PASSERAT
ROUTE DU STADE
74500 EVIAN-LES-BAINS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 12 octobre 2019 à partir de 10h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 10h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 12h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 SUPREME LIGUE

samedi 12 octobre 2019 à partir de 16h30

 CLUB CHALLENGER

samedi 12 octobre 2019 à partir de 10h30
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 05 octobre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 12 octobre 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 05 octobre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 12 octobre 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 12 octobre 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 12 octobre 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 12 octobre 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 13 octobre 2019
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h30 : Second match
14h30 : Troisième match

60 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BEAUFILS Yannick
  • BELLON Stéphane
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BLANCHET Patrick
  • BONNEFOY David
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe

D

  • DA CUNHA Romain
  • DE SOUSA Antonio
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

E

  • EL HAMDAY Aniss

F

  • FERREIRA Julio
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GIACOMELLO Vladi
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Damien

H

  • HERBAY Patrick

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste

K

  • KHARBACH Soufiane

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUMONIER Franck
  • LEBOURSICAULT Patrick

M

  • MARGUIER Brice
  • MONTANE Christophe
  • MOUROT Jean-Sébastien
  • MOUTMIR Hamza
  • MUS Sébastien

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf
  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELISSIER Simon

R

  • RATOVO Andrianombana Erwin
  • ROULLET Olivier

S

  • SAQUET Thomas
  • SEMMAR Mhammed
  • SIVERT Stéphane

T

  • THONG A Loc
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VERGORI Romano
  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

97 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • ALMEIDA Paulo
  • ANSELYN Pierre
  • AREIAS Jean
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARICHEFF Géraud
  • BAS Claire
  • BELENGRI Jérôme
  • BOISSELET Alexandre

C

  • CABAUD Mickaël
  • CALBA Baptiste
  • CARRET Olivier
  • CHAUSSEE Dorothée
  • COLAS Hélène
  • COLLIGNON Nadia
  • COURTIEU Thierry
  • COUTANT Philippe
  • CRESCENT Denis
  • CRESPY Céline

D

  • DA COSTA Domingo
  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DEVRED Nicolas
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUCANOS David
  • DUQUESNOY Julien
  • DURAND Quentin

E

  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FILLON Michael

G

  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HIREL Julien
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JOLY Bruno

K

  • KAISSOUMI Youssef
  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LEAO Jean-Claude
  • LECOMTE Ludovic
  • LEFEVRE Jérôme

M

  • MAHLMANN Alexandre
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MIGNOT Sylvie
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MORENO LOPEZ José

P

  • PELLEGRINO Enzo
  • PELUHET Didier
  • PEREIRA Alvaro
  • PHILIPPE Alain
  • PICOULEAU Sylvain
  • PINTO José

R

  • RAZANAMARIA Nathanael
  • RIBEIRO Sérafin
  • ROY Julien

S

  • SAUVAGE Denis
  • SFRECOLA Pierre
  • SIGLER Dominique
  • STENEGRE Franck
  • STOKES Darren

T

  • TEYSSIER Eric
  • TROISI Cécile

V

  • VALLET Axel
  • VICENTE Bryan
  • VITAL Alex

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed