ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

OPEN DE SARTROUVILLE

samedi 02 novembre 2019

9 RUE DU BAS-DE-LA-PLAINE
78500 SARTROUVILLE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 02 novembre 2019 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 02 novembre 2019 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 30 octobre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 02 novembre 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 30 octobre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 02 novembre 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 02 novembre 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 02 novembre 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 02 novembre 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 03 novembre 2019
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

69 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BELLON Stéphane
  • BENDHAMANE Karim
  • BENSAID Youssef
  • BERIKOWSKY Guillaume
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BONNEFOY David
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAVES Alexandre
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe

D

  • DANG Patrick
  • DE SOUSA Antonio
  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUQUESNOY Julien
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

E

  • EL HAMDAY Aniss
  • ELKHARBOUBI Younes

F

  • FERREIRA Julio
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel
  • FREITAS Antonio

G

  • GOURAUD Anthony
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Damien

H

  • HENRIKSEN Collette

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Damien

K

  • KHARBACH Soufiane

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUMONIER Franck
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MARGUIER Brice
  • MIALDEA Mickaël
  • MOSTLER Alain
  • MUS Sébastien

N

  • NANA Aziz
  • NAVARRO Chris
  • NEVES David
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf
  • OUTEROVITCH Laurent

R

  • RATOVO Andrianombana Erwin
  • ROULLET Olivier
  • RUIZ Sébastien

S

  • SAQUET Thomas
  • SEMMAR Mhammed
  • SIVERT Stéphane
  • STENEGRE Franck

T

  • THONG A Loc
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VARVAT Benjamin

W

  • WILLMAN Solofo

125 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ACCETTELLA Laurent
  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • ALMEIDA Paulo
  • AMADU Thomas
  • ANSELYN Pierre
  • APOLINARIO elodie
  • AUBERT Kevin
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARICHEFF Géraud
  • BARREU Sylvie
  • BAS Claire
  • BAYET Valérie
  • BELENGRI Jérôme
  • BOTELHO Luis
  • BOURNANE Madjid
  • BRANCO Eric
  • BUDOR Tony

C

  • CALBA Baptiste
  • CAPLAIN Jérôme
  • CHAH Ahmed
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHEVAUX Tony
  • COLAS Hélène
  • COURTIEU Thierry
  • CRESPY Céline

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA FONTE Paulo
  • DANILO Jacques
  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DEFFORGE Violaine
  • DEPOUX Valentin
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DEVRED Nicolas
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOMENGE Clément
  • DUBOST Nicolas
  • DUCANOS David

E

  • EON Stéphane
  • ESSIQUE Carole
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FELICIO Marta
  • FILLON Michael

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GIRARD Charlie
  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mélanie
  • GRAS Mickaël
  • GROLLEAU Raphael
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUILHEM Johann
  • GUILHEM Tony
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL Rachid
  • HIREL Julien
  • HOARAU Laurent
  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JAALI Marouane
  • JACKSON James
  • JACQUEMIN Christophe
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAISSOUMI Youssef
  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LEAO Jean-Claude
  • LECOMTE Ludovic
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEICHNER Ludovic
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LURET Xavier

M

  • MACHET Malcom
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MIGNOT Sylvie
  • MONLEZUN Hervé
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MORENO LOPEZ José

N

  • NEVES Cindy

P

  • PELUHET Didier
  • PENNEGUES Manu
  • PERARD Rémy
  • PEREIRA Alvaro
  • PERROTTE Eric
  • PHILIPPE Alain
  • PICOULEAU Sylvain
  • PINTO José
  • PUNTIS Antoine

Q

  • QUERRIEN Olivier

R

  • RAZANAMARIA Nathanael
  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SABATIER Julien
  • SAUVAGE Denis

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric

V

  • VALLET Axel
  • VENIER laurent
  • VIGNAUD stephane
  • VITAL Alex

W

  • WEHL Nathanaël
  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed