OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES

samedi 30 novembre 2019

SALLE OMNISPORTS OLYMPIE
RUE ROL-TANGUY
33160 SAINT-MEDARD-EN-JALLES

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 30 novembre 2019 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 SUPREME LIGUE

samedi 30 novembre 2019 à partir de 17h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 30 novembre 2019 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 27 novembre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 30 novembre 2019 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 27 novembre 2019, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 30 novembre 2019 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 30 novembre 2019 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 30 novembre 2019 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 30 novembre 2019 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 01 d?cembre 2019
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h30 : Second match
14h30 : Troisième match

57 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BELLON Stéphane
  • BENSAID Youssef
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BLANCHET Patrick
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien
  • BOUMRA Léo

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COSSOUL Sébastien

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Nicolas
  • DUQUESNOY Julien
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

E

  • EL HAMDAY Aniss
  • ELKHARBOUBI Younes

F

  • FELICIO Marta
  • FERREIRA Julio
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Damien

H

  • HENRIKSEN Collette

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Damien

L

  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUMONIER Franck
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan

M

  • MARTRE Olivier
  • MUS Sébastien

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREIRA Alvaro

R

  • RATOVO Andrianombana Erwin
  • ROULLET Olivier

S

  • SAQUET Thomas
  • SEMMAR Mhammed
  • STENEGRE Franck

T

  • THONG A Loc
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VICENTE Félix
  • VINCENT Renaud

W

  • WILLMAN Solofo

105 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • ANFRAY fabien
  • ANSELYN Pierre
  • AREIAS Bruno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARICHEFF Géraud
  • BARREU Sylvie
  • BAS Claire
  • BELENGRI Jérôme
  • BENAMAR Fethi
  • BONICHOT Thiery
  • BOTELHO Luis
  • BRICOLI Darren
  • BUDOR Tony

C

  • CABAUD Mickaël
  • CALBA Baptiste
  • CARIA Sebastien
  • CARRET Olivier
  • CEDELLE Christian
  • CHAH Ahmed
  • CHAUSSEE Dorothée
  • COLAS Hélène
  • COLLET Eliane (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • COLLET Patrick (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • COLLIGNON Nadia
  • COURTIEU Thierry
  • COUTANT Philippe
  • CRESPY Céline

D

  • DA COSTA Domingo
  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEROZIER David
  • DESHOUX Cédric
  • DEVRED Nicolas
  • DIAS Emanuel
  • DICK Philippe
  • DOFFOU Franck
  • DOMENGE Clément
  • DUCANOS David
  • DURAND Quentin

E

  • EON Stéphane
  • ESSIQUE Romain
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FERRE Patrice

G

  • GOULEVANT Marc
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HIREL Julien
  • HOARAU Laurent
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JACKSON James
  • JEAN Tabatha
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LABUSSIERE Anthony
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LAVAL Ophélie
  • LEAO Jean-Claude
  • LECOMTE Ludovic
  • LEMOULE Sébastien

M

  • MARQUET Adrien
  • MATEUS Sylvain
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MELANI Rinaldo
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MICOULAS Franck
  • MONLEZUN Hervé
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MORENO LOPEZ José

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PICOULEAU Sylvain
  • PINTO José

R

  • RAZANAMARIA Nathanael
  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SABATIER Julien
  • SFRECOLA Pierre
  • SILVA LIMA José Antonio
  • STOKES Darren

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TROISI Cécile

V

  • VENIER laurent

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed