OPEN DE BEAUNE

samedi 31 octobre 2020

PALAIS DES CONGRES
19 AVENUE CHARLES DE GAULLE
21200 BEAUNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 31 octobre 2020 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 31 octobre 2020 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 28 octobre 2020, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 31 octobre 2020 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 28 octobre 2020, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 31 octobre 2020 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 31 octobre 2020 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 31 octobre 2020 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 31 octobre 2020 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 01 novembre 2020
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

29 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

B

  • BERGNES Lenny
  • BOUMRA Léo
  • BRUNET Sabrilla

C

  • CHAMONAZ Vanessa
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COUDARD Mickael

D

  • DELVIGNE Pierre
  • DOMINGUES Nicolas
  • DUVAL Vincent

E

  • EL HAMDAY Aniss
  • EL JERRARI Nabil

F

  • FELICIO Marta

G

  • GAMBINO Nathan
  • GONZALEZ David

J

  • JELLOUL Mjimar
  • JUDE Marion

L

  • LAHAYE Cédric
  • LEFEVRE Jonathan
  • LOBOS Omar

M

  • MAGALHAES Joao
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NAVARRO Chris

O

  • OZER Ersin

P

  • POIX Jean-Ludovic

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATOVO Andrianombana Erwin

S

  • STENEGRE Franck

V

  • VICENTE Félix

24 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

B

  • BARBOSA Delphine
  • BENDHAMANE Karim

C

  • CASEN Valentin
  • CRESPY Céline

D

  • DECHAMP Benoit
  • DESLANDES Wilfried

E

  • ERISAY Fabrice
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FILLON Michael
  • FREIRE Daniel

H

  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JACKSON James
  • JEAN Tabatha

L

  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAROZE Etienne
  • LETELLIER Ludovic

M

  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MOULIGNEAUX Laurent

P

  • PINTO José

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RIVIER Alexandre

S

  • SAQUET Thomas

T

  • TEYSSIER Eric
  • TUDOSE Constantin