OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE

samedi 26 juin 2021

11 RUE DE LA VANNERIE
35130 LA GUERCHE DE BRETAGNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 26 juin 2021 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 26 juin 2021 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 19 juin 2021, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 26 juin 2021 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 19 juin 2021, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 26 juin 2021 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 26 juin 2021 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 26 juin 2021 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 26 juin 2021 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 27 juin 2021
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

94 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ADEMI Celion
  • ALMIEDA Paulo
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • AUBRY Pierre

B

  • BAICHE Morad
  • BEURET Fabrice
  • BONNET Stéphane
  • BOUMRA Léo
  • BUSCHETTI Alexandre

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • CHATET Jérôme
  • CHAUVEAU Olivier
  • CHRISTIDIS Elie
  • CIOLEK Alexandre
  • CLEMENT Gildas
  • COQUET Philippe
  • COUEDON Fabien
  • COZ Pierre-Damien

D

  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DIONET Frédéric
  • DOS SANTOS David
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DUQUESNOY Julien
  • DURAND Mathieu

E

  • EL HAMDAY Aniss
  • EL JERRARI Nabil

F

  • FERREIRA Julio
  • FREIRE Daniel

G

  • GEAY Yannick
  • GEBLEUX Loïc
  • GERNIGON Boris
  • GONZALEZ David
  • GUEDES Wellington
  • GUERCHE Maël
  • GUILLON Damien

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Ludovic
  • HENRIKSEN Collette

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JACQUEMIN Christophe
  • JOLY Damien
  • JOSSE Jean-Michel

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LABAR Victorin
  • LAMBERT Killian
  • LAUMONIER Franck
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE MOUEN Youn
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LE QUELLEC Cédric
  • LEAL Roberto
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LEMINOUX Sylvain
  • LEMOINE Thierry
  • LONCLE Cyrille
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël
  • MOREAU Frédéric
  • MOUTMIR Hamza
  • MUS Sébastien

N

  • NAVARRO Chris
  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PELLISSIER Simon
  • PEREIRA Alvaro
  • PIEL Benjamin
  • PINAUD Benoit

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RICOLLEAU Tony
  • RIMBOT Nicolas
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SELLIN Patrice
  • STENEGRE Franck
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • THOMAS David
  • TSAN Sap Nhi

V

  • VARVAT Benjamin
  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VERWAERDE Charly
  • VICENTE Félix
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VITON Pierrick

W

  • WILLMANN Solofo

Y

  • YALALT Baska

128 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AUGUSTE Christophe
  • AVART Christophe
  • AZEMAR Stéphane

B

  • BAKRI Anouar
  • BARBOSA Delphine
  • BARGHANE Youssef
  • BARICHEFF Géraud
  • BAYADA Laëtitia
  • BLOUIN Vanessa
  • BUDOR Tony
  • BUTOI Andrei

C

  • CALBA Baptiste
  • CARRET Olivier
  • CASEN Valentin
  • CEDELLE Christian
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVEL isabelle
  • COLAS Hélène
  • COMBETTE Stéphane
  • COUTANT Philippe
  • COUZIGOU laurent
  • COUZIGOU Thibault
  • CRESCENT Denis

D

  • DA FONTE Paulo
  • DANILO Jacques
  • DAVID Aubert
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA Sandra
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DELLEC François
  • DEROZIER David
  • DESHOUX Cédric
  • DESLANDES Wilfried
  • DICK Philippe
  • DOMINGUES Mickaël
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCANOS David
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EON Stéphane
  • ERISAY Fabrice
  • ESNEU Thierry
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FERNANDES Alexis
  • FERNANDES Edouardo
  • FERRE Patrice

G

  • GENDRY Yannick
  • GERALDES Franck
  • GONCALVES Mickaël
  • GOUPIL Nicolas
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRANGER Mathéo
  • GUEDON Patrick
  • GUEHENNEUC Fabien
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel
  • GUILLOUX Cédric
  • GUION Mickaël

H

  • HAMON Jacky
  • HAVARD Christophe
  • HIREL Julien
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HOARAU Laurent
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JAALI Marouane
  • JACKSON James
  • JEAN Tabatha
  • JOSSE Dominique

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LAABOUDI walid
  • LABBE fabrice
  • LAMBERT Christian
  • LARDIER David
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LEAO Jean-Claude
  • LEBEAU Frédéric
  • LEBRET Jérôme
  • LECOMTE Ludovic
  • LEMOULE Sébastien
  • LOISEL Arnaud
  • LORET Alexandre
  • LURET Xavier

M

  • MACE Marc-Antoine
  • MACHET Malcom
  • MAHLMANN Alexandre
  • MARQUET Adrien
  • MARTRE Olivier
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Stéphane
  • MELLERIN Cyrille
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MIGNOT Sylvie
  • MIRE Sébastien
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MOULIGNEAUX Laurent

N

  • NEVES David

O

  • OCCULTO Francesco
  • OLRY Francis

P

  • PENISSON Jérôme
  • PHILIPPE Alain
  • POUSSIN Fabrice

Q

  • QUEINNEC Jérémie

R

  • RENAULT Ludovic
  • RENAULT Sébastien
  • RIBEIRO Sérafin
  • RIOU Aristide
  • RIVIER Alexandre
  • ROUXEL Gérald

S

  • SABATIER Julien
  • SALVIEJO Jessy
  • SAUVAGE Denis

T

  • THOMAS Alexandre
  • THOMAS Antoine
  • TOSSER Adrien

V

  • VALADOU Stéphane
  • VARVAT Olivier

Z

  • ZAHAM Ahmed