OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE

samedi 09 octobre 2021

11 RUE DE LA VANNERIE
35130 LA GUERCHE DE BRETAGNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 09 octobre 2021 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 09 octobre 2021 à partir de 10h30
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 06 octobre 2021, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 09 octobre 2021 à partir de 8h15
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 06 octobre 2021, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 09 octobre 2021 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 06 octobre 2021, uniquement en ligne)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 09 octobre 2021 à partir de 09h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 06 octobre 2021, uniquement en ligne)
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2021
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U25 - Junior

samedi 09 octobre 2021 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 06 octobre 2021, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 09 octobre 2021 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour toutes les catégories, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 10 octobre 2021
7h30 : Echauffement
8h00 : Premier match
10h15 : Second match
12h30 : FINALES des catégories individuelles
14h45 : Remise des prix des compétitions individuelles
15h00 : Troisième match

58 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALMIEDA Paulo
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre
  • AZELMAT Amine
  • AZEMAR Stéphane

B

  • BAKRI Anouar
  • BELLON Stéphane
  • BOUMRA Léo
  • BRUNET Sabrilla
  • BUSCETTI Alexandre

C

  • CHAUSSEE Dorothée
  • CIOLEK Alexandre
  • COUDARD Mickael
  • COUEDON Fabien

D

  • DANG Patrick
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DUQUESNOY Julien
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

E

  • EL JERRARI Nabil

F

  • FERNANDEZ GONZALEZ David
  • FERRE Patrice
  • FESQUET Emilie

G

  • GUILLON Damien

H

  • HENRIKSEN Collette
  • HERBRECHT Gregory

I

  • IBUOBRAKE Younes

J

  • JUDE Marion

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LAIB Malik
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LOBOS Omar
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAGALHAES Joao
  • MAROTEL François
  • MAURIN Michaël
  • MIALDEA Mikael
  • MIJMAR Jelloul
  • MOUROT Jean-Sébastien

P

  • PAGE DE FONTENELLE Franck
  • PELLISSIER Simon
  • PEREIRA Alvaro

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RIVIER Alexandre
  • ROULLET Olivier
  • RUMEAU Jonathan
  • RYBAK Raphaël

S

  • STENEGRE Franck

T

  • TAGUELMAN Anass

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VICENTE Félix
  • VINCENT Renaud

Z

  • ZEGOUR Ismail

107 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARDET David
  • BARICHEFF Géraud
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BLOUIN Vanessa
  • BOIROT Franck
  • BOURIER Jérôme
  • BOURNANE Madjid
  • BUDOR Tony
  • BUTOI Andrei

C

  • CALBA Baptiste
  • CARANNANTE Jérôme
  • CARIA Sebastien
  • CASEN Valentin
  • CEDELLE Christian
  • CHAUVEL isabelle
  • CHEVALLIER David
  • CHEVAUX Tony
  • COLAS Hélène
  • COUTANT Philippe
  • CRESCENT Denis
  • CRESPY Céline
  • CURE Thomas

D

  • DA CUNHA Romain
  • DA-COSTA Cyril
  • DAVID Aubert
  • DE SOUSA Sandra
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESHOUX Cédric
  • DESLANDES Wilfried
  • DOMENGE Clément
  • DOURDAIN Jean François

E

  • EON Stéphane
  • ERISAY Fabrice
  • ESSIQUE Romain
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FILLON Michael
  • FREIRE Daniel

G

  • GARNIER Yves
  • GAUMISSOU Olivier
  • GAUMISSOU Olivier
  • GERMANY Gim
  • GOULEVANT Marc
  • GOUPIL Nicolas
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GROLLEAU Raphael
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL Rachid
  • HOARAU Laurent
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JAALI Marouane
  • JEAN Tabatha

L

  • LAABOUDI walid
  • LABUSSIERE Anthony
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LAURANT Nathalie
  • LE MERRER Franck
  • LELONG Antoine
  • LELONG-BONNARIC Christophe
  • LERAY Olivier
  • LOISEL Arnaud

M

  • MAHLMANN Alexandre
  • MARION pierrick
  • MARTRE Olivier
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MIRC Sébastien
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MOULIGNEAUX Laurent
  • MOUTINHO Isabelle

N

  • NEVES David

O

  • OTTERMANN Jean-Jacques

P

  • PADILLA Tatiana
  • PERARD Rémy
  • PERNOT Nicolas
  • PETRANTONI Thierry
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

S

  • SABATIER Julien

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TUDOSE Constantin

V

  • VICENTE Bryan

Z

  • ZAHAM Ahmed

19 joueuses inscrites en Club Féminin

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia

C

  • CHAUSSEE Dorothée
  • COLAS Hélène

D

  • DE SOUSA Sandra
  • DEHAN Anaïs

F

  • FESQUET Emilie

H

  • HENRIKSEN Collette
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Liliane

J

  • JEAN Tabatha
  • JUDE Marion

L

  • LARQUEY Peggy
  • LAURANT Nathalie

M

  • MENDES SOARES Céline
  • MOUTINHO Isabelle

P

  • PADILLA Tatiana

29 joueurs inscrits en Club Vétéran

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALEXIS Jean-Luc
  • AUGUSTE Christophe

C

  • CARRET Olivier
  • COQUET Philippe

D

  • DA CUNHA Tony
  • DA FONTE Paulo
  • DE LORIOL Bertrand
  • DE SOUSA Antonio
  • DICK Philippe
  • DUCANOS David
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GARRIDO Carlos
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEBRET Jérôme
  • LECOMTE Ludovic
  • LOPES Carlos

M

  • MAZURAIS Laurent
  • MONLEZUN Hervé

P

  • PELUHET Didier

S

  • SAUVAGE Denis
  • SIEMECK Pascal

T

  • THONG A Loc

V

  • VENIER laurent

15 joueurs inscrits en Club Junior/U25

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANGELIER Cédric
  • AZELMAT Amine

B

  • BOIROT Franck
  • BUSCETTI Alexandre

C

  • CASEN Valentin
  • CHAPUIS Maxime

D

  • DELAHOUGUE Cédric
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

G

  • GOUPIL Nicolas
  • GROLLEAU Raphael

H

  • HAMEL Rayan

M

  • MAZURAIS Loris

V

  • VICENTE Bryan

Z

  • ZEGOUR Ismail