ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS

samedi 16 avril 2022

9 RUE FERNAND GANNE
10800 SAINT-JULIEN-LES-VILLAS

C'est où ?

 ULTIMATE MASTER

samedi 16 avril 2022 à partir de 10h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 10h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 12h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 ULTIMATE CHALLENGER

samedi 16 avril 2022 à partir de 10h30
Inscription 40 euros (au plus tard le mercredi 13 avril 2022, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 ULTIMATE OPEN

samedi 16 avril 2022 à partir de 8h15
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 13 avril 2022, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 16 avril 2022 à partir de 15h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 13 avril 2022, uniquement en ligne)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 16 avril 2022 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 13 avril 2022, uniquement en ligne)
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2023
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 16 avril 2022 à partir de 15h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 13 avril 2022, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Inscription

Pour toutes les catégories, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 17 avril 2022
8h30 : Echauffement
9h00 : Premier match
12h00 : FINALES des catégories individuelles
14h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
14h30 : Second match

44 joueurs inscrits en Ultimate Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALMEIDA Paulo
  • AZEMAR Stéphane

B

  • BELLON Stéphane
  • BOUMRA Léo

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CIOLEK Alexandre
  • CLOUE Wilfried

D

  • DANG Patrick
  • DECQ Benoît
  • DEHAN Anaïs
  • DEROZIER David
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

E

  • EL JERRARI Nabil

F

  • FERNANDEZ GONZALEZ David
  • FERRE Patrice
  • FESQUET Emilie

H

  • HAVARD Christophe
  • HENRIKSEN Collette

K

  • KAISSOUMI Youssef
  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LAABOUDI Walid
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LARQUEY Peggy
  • LEFEVRE Jonathan

M

  • MAROTEL François
  • MAZURAIS Loris
  • MIALDEA Mikael
  • MIJMAR Jelloul
  • MOUROT Jean-Sébastien
  • MOUTMIR Hamza

P

  • PADILLA Tatiana
  • PELLISSIER Simon
  • PEREIRA Alvaro

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RIVIER Alexandre

S

  • STENEGRE Franck

T

  • THOMAS David
  • THONG A Loc

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VINCENT Renaud

W

  • WILLMANN Solofo

74 joueurs inscrits en Ultimate Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARICHEFF Géraud
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOUKHEDA Amine

C

  • CARIA Sebastien
  • CASEN Valentin
  • CEDELLE Christian
  • CHEVAUX Tony
  • COLAS Hélène
  • COUTANT Philippe
  • CRESCENT Denis
  • CRESPY Céline
  • CURE Thomas

D

  • DA CUNHA Romain
  • DA CUNHA Tony
  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DESLANDES Wilfried
  • DOMENGE Clément
  • DOURDAIN Jean François
  • DUBOST Nicolas

E

  • ESTIENNE Laurent

F

  • FERREIRA RODRIGUES Sandra
  • FREIRE Daniel

G

  • GOULEVANT Marc
  • GOUPIL Nicolas
  • GRAS Mickaël
  • GROLLEAU Raphael
  • GUERIN Edouard

H

  • HENRION Philippe
  • HOARAU Laurent
  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JAALI Marouane
  • JACKSON James
  • JEAN Tabatha

L

  • LABUSSIERE Anthony
  • LAUDE Fabrice
  • LEMAITRE Eric
  • LETELLIER Ludovic
  • LOISEL Arnaud

M

  • MACHET Malcolm
  • MANIEN Thomas
  • MATHE Romain
  • MENDES Miguel
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MICHON Sébastien
  • MIGNOT Sylvie
  • MIRC Sébastien
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MOULIGNEAUX Laurent
  • MOUTINHO Isabelle

N

  • NEVES David

P

  • PERARD Rémy
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POSTIC Loïc

S

  • SABATIER Julien
  • SAQUET Thomas
  • STOKES Darren

T

  • TEYSSIER Eric
  • TOUCHET Laurent

V

  • VALLET Axel

17 joueuses inscrites en Ultimate Féminin

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAUSSEE Dorothée
  • COLAS Hélène

D

  • DEHAN Anaïs

F

  • FERREIRA RODRIGUES Sandra
  • FESQUET Emilie

H

  • HENRIKSEN Collette
  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JEAN Tabatha

L

  • LARQUEY Peggy

M

  • MENDES SOARES Céline
  • MIGNOT Sylvie
  • MOUTINHO Isabelle

P

  • PADILLA Tatiana

28 joueurs inscrits en Ultimate Vétéran

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRE Hervé
  • AUGUSTE Christophe

C

  • CARRET Olivier
  • COQUET Philippe

D

  • DA FONTE Paulo
  • DE LORIOL Bertrand
  • DICK Philippe
  • DUCANOS David
  • DUGRILLON Frédéric
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GONCALVES Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

L

  • LARDIER David
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEBRET Jérôme
  • LECOMTE Ludovic
  • LOPES Carlos

M

  • MARTRE Olivier
  • MAZURAIS Laurent
  • MONLEZUN Hervé

O

  • OCHOISKI Stéphane

P

  • PELUHET Didier

S

  • SAUVAGE Denis
  • SIEMECK Pascal
  • STUTZ David

8 joueurs inscrits en Ultimate Junior/U23

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

C

  • CHAMPANAY Léna
  • CHAPUIS Maxime

D

  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

F

  • FERREIRA Eléonore

G

  • GOUPIL Nicolas
  • GROLLEAU Raphael

M

  • MAZURAIS Loris