ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

OPEN DE CHATEAUROUX

samedi 07 mai 2022

AVENUE DANIEL BERNARDET
36000 CHATEAUROUX

C'est où ?

 ULTIMATE MASTER

samedi 07 mai 2022 à partir de 10h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 10h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 12h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 ULTIMATE CHALLENGER

samedi 07 mai 2022 à partir de 10h30
Inscription 40 euros (au plus tard le mercredi 04 mai 2022, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 ULTIMATE OPEN

samedi 07 mai 2022 à partir de 8h15
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 04 mai 2022, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 07 mai 2022 à partir de 15h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 04 mai 2022, uniquement en ligne)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 07 mai 2022 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 04 mai 2022, uniquement en ligne)
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2023
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 07 mai 2022 à partir de 15h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 04 mai 2022, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Inscription

Pour toutes les catégories, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 08 mai 2022
8h30 : Echauffement
9h00 : Premier match
12h00 : FINALES des catégories individuelles
14h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
14h30 : Second match

48 joueurs inscrits en Ultimate Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALMEIDA Paulo
  • ANGELIER Cédric
  • AZEMAR Stéphane

B

  • BAKRI Anouar
  • BOUMRA Léo

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CIOLEK Alexandre
  • CLOUE Wilfried

D

  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DEROZIER David
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

F

  • FERNANDEZ GONZALEZ David
  • FERRE Patrice
  • FESQUET Emilie

H

  • HENRIKSEN Collette
  • HERBRECHT Gregory

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JUDE Marion

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LAIB Malik
  • LAMBERT Killian
  • LEFEVRE Jonathan
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAGALHAES Joao
  • MAROTEL François
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Loris
  • MIALDEA Mikael
  • MIJMAR Jelloul
  • MOUTMIR Hamza

P

  • PADILLA Tatiana
  • PELLISSIER Simon
  • PEREIRA Alvaro

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RIVIER Alexandre
  • ROULLET Olivier
  • RUMEAU Jonathan

S

  • STENEGRE Franck

T

  • TUDOSE Constantin

V

  • VARVAT Benjamin
  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VINCENT Renaud

W

  • WILLMANN Solofo

Z

  • ZEGOUR Ismail

82 joueurs inscrits en Ultimate Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • AUFRERE Olivier
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARDET David
  • BARICHEFF Géraud
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia
  • BEUGUEL Mathieu

C

  • CARIA Sebastien
  • CASEN Valentin
  • CEDELLE Christian
  • CHEVAUX Tony
  • COLAS Hélène
  • COUTANT Philippe
  • CRESCENT Denis
  • CRESPY Céline
  • CURE Thomas

D

  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Violaine
  • DEFOUR Régis
  • DENIS Julien
  • DESCHET Benoît
  • DESLANDES Wilfried
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOMENGE Clément
  • DUBOURG Julien
  • DUCARRE Laura

E

  • EON Stéphane
  • ERISAY Fabrice
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FERREIRA RODRIGUES Sandra
  • FREIRE Daniel

G

  • GONCALVES Ethan
  • GOULEVANT Marc
  • GOUPIL Nicolas
  • GOZARD Sébastien
  • GROLLEAU Raphael
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HAMEL Rachid
  • HIREL Julien
  • HOARAU Laurent
  • HOARAU Yvann
  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JAALI Marouane
  • JACKSON James

K

  • KEOMANIKHOTD Akhom

L

  • LABUSSIERE Anthony
  • LADAN Erwan
  • LAUDE Fabrice
  • LAURANT Nathalie

M

  • MACHET Malcolm
  • MATHE Romain
  • MENDES SOARES Victor
  • MIGNOT Sylvie
  • MIRC Sébastien
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MOUTINHO Isabelle

N

  • NEVES David

P

  • PERNOT Nicolas
  • PETRANTONI Thierry
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

R

  • RAMAROSON Andrianina
  • RIHOUEY Julie

S

  • SABATIER Julien
  • SAQUET Thomas
  • STOKES Darren

T

  • TEYSSIER Eric
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent

V

  • VARVAT Gabin
  • VICENTE Bryan

Z

  • ZAHAM Ahmed

18 joueuses inscrites en Ultimate Féminin

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAUSSEE Dorothée
  • COLAS Hélène

D

  • DEFFORGE Violaine
  • DEHAN Anaïs
  • DUCARRE Laura

F

  • FERREIRA RODRIGUES Sandra
  • FESQUET Emilie

H

  • HENRIKSEN Collette
  • HOCQUIGNY Corinne

L

  • LAURANT Nathalie

M

  • MIGNOT Sylvie
  • MOUTINHO Isabelle

P

  • PADILLA Tatiana

R

  • RIHOUEY Julie

26 joueurs inscrits en Ultimate Vétéran

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALEXIS Jean-Luc

C

  • CARRET Olivier
  • COQUET Philippe

D

  • DA FONTE Paulo
  • DICK Philippe
  • DUCANOS David
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEBRET Jérôme
  • LECOMTE Ludovic
  • LOPES Carlos

M

  • MAGALHAES Joao
  • MARTRE Olivier
  • MAZURAIS Laurent
  • MONLEZUN Hervé
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

P

  • PELUHET Didier

S

  • SIEMECK Pascal
  • STUTZ David

V

  • VENIER Laurent

12 joueurs inscrits en Ultimate Junior/U23

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANGELIER Cédric

C

  • CHAPUIS Maxime

D

  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

F

  • FERREIRA Eléonore

G

  • GONCALVES Ethan
  • GOUPIL Nicolas
  • GROLLEAU Raphael

H

  • HOARAU Yvann

M

  • MAZURAIS Loris

S

  • SAQUET Thomas

V

  • VICENTE Bryan