ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES

samedi 11 f?vrier 2023

SALLE OMNISPORTS OLYMPIE
RUE ROL-TANGUY
33160 SAINT-MEDARD-EN-JALLES

C'est où ?

 ULTIMATE FRANCE MASTER

samedi 11 f?vrier 2023 à partir de 9h30
Inscription 60 euros pour les non-permanents, 50 euros pour les permanents (au plus tard le mercredi 08 f?vrier 2023, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 ULTIMATE FRANCE OPEN

samedi 11 f?vrier 2023 à partir de 8h15
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 08 f?vrier 2023, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 11 f?vrier 2023 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 08 f?vrier 2023, uniquement en ligne)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 11 f?vrier 2023 à partir de 09h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 08 f?vrier 2023, uniquement en ligne)
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2022
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 11 f?vrier 2023 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 08 f?vrier 2023, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Inscription

Pour toutes les catégories, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 12 f?vrier 2023
7h30 : Echauffement
8h00 : Premier match
10h15 : Second match
12h30 : FINALES des catégories individuelles
14h45 : Remise des prix des compétitions individuelles
15h00 : Troisième match

60 joueurs inscrits en Ultimate France Master

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ADEMI Celion
  • ANGELIER Cédric
  • ANTAR Brahim
  • AZEMAR Stéphane

B

  • BAICHE Morad
  • BEAUFILS Yannick
  • BOUMRA Léo

C

  • CHAMPEAU Claude
  • CHAPUIS Maxime
  • CHATELAIS Baptiste
  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CLOUE Wilfried
  • COSTA Kyllian

D

  • DA-COSTA Cyril
  • DE MARCO Fabien
  • DECQ Benoît
  • DOUACH Nabil
  • DUMORTIER Roger
  • DURAND Mathieu

E

  • ELBACHIRI Abderrahim

F

  • FASTRE Richard
  • FERRE Patrice
  • FERREIRA Julio
  • FREIRE Daniel

G

  • GUEGO Alexandre
  • GUERCHE Maël

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JUDE Marion

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LABAR Victorin
  • LAUMONIER Franck
  • LE QUELLEC Cédric
  • LEAL Roberto
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LOBOS Omar
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAGALHAES Joao
  • MARGUIER Brice
  • MAZURAIS Loris
  • MIJMAR Jelloul
  • MONGET Eric
  • MOREIRA Leonardo
  • MOUROT Jean-Sébastien
  • MOUTMIR Hamza

O

  • OSTROWSKA Léo
  • OTHMANI Saïf

P

  • PADILLA Tatiana
  • PEREIRA Daniel
  • PEREJON Faustino

R

  • RIVIER Alexandre
  • RUIZ Cédric
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SAFI Aziz
  • SUBERVILLE Cedric

V

  • VARVAT Benjamin
  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VILETTE Gérald

Z

  • ZEGOUR Ismail

107 joueurs inscrits en Ultimate France Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AAKI Walid
  • AGUILERA Ines
  • ALLAM Djamel
  • ANFRAY Fabien
  • ANGIER Samuel
  • ANOUVONG Bobby

B

  • BALDANZA Renaud
  • BARBOSA Delphine
  • BARDET David
  • BARICHEFF Géraud
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BAYA Fouad
  • BAYADA Laëtitia
  • BELLAHCENE Taha
  • BELMOUMEN Mostafa
  • BENZAKOUR karim
  • BERJON David
  • BERRABAH Abdelkader
  • BOITEL Stéphane
  • BOUKHEDA Amine
  • BOURDY Alexis
  • BUCHHOLTZ Stéphane
  • BUREAU benjamin

C

  • CALBA Baptiste
  • CANTARELLI Sébastien
  • CARIA Sebastien
  • CAUDAL Jean-Christophe
  • CHAFIQ Mohamed Yassine
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHEVAUX Tony
  • COLE Stéphane
  • COSTA Carlos
  • COUZIGOU Laurent
  • COUZIGOU Thibault
  • CRUZ Karine

D

  • DARDENNES Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA Sandra
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DEFOUR Régis
  • DEHAN Anaïs
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DESLANDES Wilfried
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DRAGO Cyril
  • DRAHON Adrien
  • DUBOURG Julien
  • DUCARRE Laura
  • DUMORTIER Cyril
  • DUVAL Vincent

E

  • ERISAY Fabrice
  • ESCALERA Jérémie
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FILBIEN Sylvain

G

  • GAMBINO Olivier
  • GLAUZY Laurent
  • GOURAUD Anthony
  • GROLLEAU Raphael
  • GUILHEM Tony

H

  • HEINRY Valentin
  • HENRIKSEN Collette
  • HOCQUIGNY Corinne

I

  • IANNETTA Christophe

J

  • JACQUET Sullivan
  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JEHAN Guillaume

K

  • KARRIT Mouhcine
  • KEOMANIKHOTD Akhom

L

  • LAIB Malik
  • LAMBERET Gwenael
  • LARQUEY Peggy
  • LAURANT Nathalie
  • LE DUY Daniel

M

  • MAGISSON Hervé
  • MAHLMANN Alexandre
  • MARIN Aurélien
  • MARTIN Fabien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Maxime
  • MENDES SOARES Victor
  • MICOULAS Franck
  • MIRC Sébastien
  • MONLEZUN Hervé
  • MOULIGNEAUX Laurent

N

  • NGUYEN Thanh

P

  • PAGNOUX Fabrice
  • PANNIER Jacques
  • PETRANTONI Thierry
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PITZ Geoffroy

R

  • RIHOUEY Julie
  • RODRIGUEZ Jean-Pierre

S

  • SOL Gauthier

T

  • TAYEAU Gabriel
  • THONG A Loc
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent

V

  • VINCENT Renaud

W

  • WILLMANN Solofo

18 joueuses inscrites en Club Féminin

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire
  • BAYADA Laëtitia

C

  • CHAUSSEE Dorothée
  • CRUZ Karine

D

  • DE SOUSA Sandra
  • DEHAN Anaïs
  • DUCARRE Laura

F

  • FESQUET Emilie

H

  • HENRIKSEN Collette
  • HOCQUIGNY Corinne

J

  • JUDE Marion

L

  • LARQUEY Peggy
  • LAURANT Nathalie

P

  • PADILLA Tatiana
  • PEREIRA Margarida

R

  • RIHOUEY Julie

24 joueurs inscrits en Club Vétéran

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

B

  • BECQ Gilles
  • BONNET Stéphane

C

  • CARRET Olivier
  • COQUET Philippe
  • CRESCENT Denis

D

  • DUCANOS David
  • DUFOIS FREDERIC

G

  • GAUTIER David
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

J

  • JOURDE Fabrice

L

  • LEBAILLY Thierry
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LUCAS Michel

M

  • MARTRE Olivier
  • MAZURAIS Laurent
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos

P

  • PELUHET Didier

S

  • STUTZ David

T

  • TEYSSIER Eric
  • TSAN Sap Nhi

V

  • VENIER Laurent

Z

  • ZENASNI Mohamed

12 joueurs inscrits en Club Junior/U25

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALLAM Djalil
  • ALLAM Walil

C

  • COSTA Kyllian
  • COUZIGOU Thibault

E

  • ELBACHIRI Abderrahim

F

  • FERREIRA DA SILVA Eléonore

G

  • GROLLEAU Raphael

H

  • HEINRY Valentin

M

  • MAZURAIS Loris
  • MOREIRA Leonardo

R

  • RUMEAU Jules

T

  • TAYEAU Gabriel