Sélectionner une équipe pour plus d'informations
Saison | Équipe nationale | ||
---|---|---|---|
Nom | Niveau | ||
2014-2015 | SAINT-JOACHIM 2 | N2 | |
2015-2016 | SAINT-JOACHIM 2 | N3 | |
2016-2017 | NANTES | N2 | |
2017-2018 | NANTES | N2 | |
2018-2019 | NANTES | N2 | |
2019-2020 | NANTES | N2 | |
2020-2021 | NANTES | N3 | |
2021-2022 | NANTES | N3 | |
2022-2023 | NANTES | N3 | |
2023-2024 | NANTES | N3 |
Cliquer sur le nombre de joueurs pour voir les inscriptions
Cliquer sur le nom de l'open pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Open | Date limite | Joueurs | Inscription |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 16 septembre 2023 | OPEN DE VITRE | 13 septembre 2023 | 272 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 111 | ||
Double KO | BAS Claire | Gagné 4-1 | |||
Double KO | BOURNANE Madjid | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | GOUPIL Nicolas | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 18 | ||
1/8 finale | CHAMPANAY Léna | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | DE SOUSA Sandra | Perdu 2-4 | |||
2023-2024 | 07 octobre 2023 | OPEN DE VILLENEUVE SUR LOT | 04 octobre 2023 | 258 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 99 | ||
Double KO | FERREIRA DA SILVA Eléonore | Gagné 4-0 | |||
Double KO | BERJON David | Gagné 4-0 | |||
1/32 finale | BARRY Ludovic | Perdu 0-5 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 21 | ||
1/8 finale | CARNEIRO Emilie | Perdu 2-4 | |||
2023-2024 | 11 novembre 2023 | OPEN DE BEAUNE | 08 novembre 2023 | 298 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 125 | ||
Double KO | SEMPREZ Christopher | Perdu 0-4 | |||
Double KO | COURTOIS Christophe | Gagné 4-0 | |||
Double KO | GSCHWIND Nicolas | Perdu 2-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 20 | ||
1/8 finale | PADILLA Tatiana | Perdu 1-4 | |||
2023-2024 | 13 janvier 2024 | OPEN DE SAINT-JEAN D'ANGELY | 10 janvier 2024 | 252 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 80 | ||
Double KO | HIREL Julien | Perdu 1-4 | |||
Double KO | GODREAU Manuel | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 20 | ||
1/8 finale | LAURANT Nathalie | Perdu 3-5 | |||
2023-2024 | 10 f?vrier 2024 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 07 f?vrier 2024 | 257 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 91 | ||
Double KO | ROBERT Johanna | Gagné 4-2 | |||
Double KO | GEORGET Jasmine | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | MARTINEZ Frédéric | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 18 | ||
1/8 finale | AGUILERA Ines | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | HENRIKSEN Collette | Perdu 1-5 | |||
2023-2024 | 09 mars 2024 | OPEN D'ORLEANS | 06 mars 2024 | 277 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 110 | ||
Double KO | IANNETTA Christophe | Gagné 4-1 | |||
Double KO | DECHAMP Benoit | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | FLANEAU Evan | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 20 | ||
1/8 finale | AGUILERA Ines | Perdu 2-5 | |||
2023-2024 | 31 mars 2024 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 27 mars 2024 | 265 | Oui |
Club Open | 121 | ||||
Club Féminin | 21 | ||||
2023-2024 | 27 avril 2024 | OPEN DE CHATEAUROUX | 24 avril 2024 | 0 | Non |
2022-2023 | 10 septembre 2022 | OPEN DE CREYSSE | 07 septembre 2022 | 246 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 128 | ||
Double KO | JAALI Marouane | Gagné 4-2 | |||
Double KO | COSTA Kyllian | Perdu 3-4 | |||
Double KO | TAYEAU Gabriel | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 21 | ||
1/8 finale | DUCARRE Laura | Gagné 5-4 | |||
1/4 finale | BAS Claire | Perdu 1-4 | |||
2022-2023 | 01 octobre 2022 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 28 septembre 2022 | 242 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 127 | ||
Double KO | BOURNANE Madjid | Gagné 4-3 | |||
Double KO | TORDABLE Eric | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | CHAUSSEE Dorothée | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 21 | ||
1/8 finale | HUET Liliane | Perdu 2-4 | |||
2022-2023 | 12 novembre 2022 | OPEN DE CHATEAURENARD | 09 novembre 2022 | 235 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 110 | ||
Double KO | BAS Claire | Gagné 3-2 | |||
Double KO | MIRC Sébastien | Perdu 2-4 | |||
Double KO | HIREL Julien | Perdu 2-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 22 | ||
1/8 finale | BARBE Clotilde | Perdu 2-4 | |||
2022-2023 | 14 janvier 2023 | OPEN DE VITRE | 11 janvier 2023 | 273 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 140 | ||
Double KO | NGUYEN Thanh | Perdu 1-4 | |||
Double KO | RASOLOFONDRAIBE Andriantoky | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 25 | ||
1/16 finale | CHAUVEL isabelle | Gagné 4-0 | |||
1/8 finale | JUDE Marion | Perdu 2-5 | |||
2022-2023 | 11 f?vrier 2023 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 08 f?vrier 2023 | 238 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 126 | ||
Double KO | GROLLEAU Raphael | Perdu 2-4 | |||
Double KO | PHILIPPE Alain | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 18 | ||
1/8 finale | BAYADA Laëtitia | Perdu 2-3 | |||
2022-2023 | 04 mars 2023 | OPEN D'ORLEANS | 01 mars 2023 | 255 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 135 | ||
Double KO | CHAUSSEE Dorothée | Gagné 4-1 | |||
Double KO | BUCHHOLTZ Stéphane | Gagné 4-2 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | YAAGOUBI ibrahim | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | PIECUCH Christophe | Perdu 1-5 | |||
Club Féminin | Préliminaire | 6 points | 23 | ||
Préliminaire | MENDES SOARES Céline | Perdu -1-4 | |||
2022-2023 | 09 avril 2023 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 05 avril 2023 | 255 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 142 | ||
Double KO | BENZAKOUR karim | Perdu 1-4 | |||
Double KO | DE SOUSA Antonio | Gagné 4-0 | |||
Double KO | MUNGROO Mahesh | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 22 | ||
Préliminaire | HOCQUIGNY Corinne | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | COLAS Hélène | Perdu 1-5 | |||
2022-2023 | 06 mai 2023 | OPEN DE CHATEAUROUX | 03 mai 2023 | 228 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 107 | ||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Perdu 2-4 | |||
Double KO | ANFRAY Fabien | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DENIS Julien | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 23 | ||
Préliminaire | MOUTINHO Isabelle | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | PADILLA Tatiana | Perdu 1-4 | |||
2021-2022 | 11 septembre 2021 | OPEN DE CHATEAURENARD | 08 septembre 2021 | 201 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 76 | ||
Double KO | BARREU Sylvie | Gagné 3-0 | |||
Double KO | PENICHOU Yoann | Perdu 0-3 | |||
Double KO | MOULIGNEAUX Laurent | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 17 | ||
1/8 finale | JEAN Tabatha | Perdu 2-3 | |||
2021-2022 | 09 octobre 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 06 octobre 2021 | 245 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | CHEVAUX Tony | Gagné 3-1 | |||
Double KO | TORDABLE Eric | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DOMENGE Clément | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 19 | ||
1/8 finale | FESQUET Emilie | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 30 octobre 2021 | OPEN DE MAISONS-LAFFITTE | 27 octobre 2021 | 255 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 105 | ||
Double KO | MOREIRA DAS NEVES José Carlos | Perdu 1-2 | |||
Double KO | BUTOI Andrei | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 21 | ||
1/8 finale | HUET Liliane | Gagné 4--1 | |||
1/4 finale | CHAMONAZ Vanessa | Perdu 1-4 | |||
2021-2022 | 22 janvier 2022 | OPEN DE CREYSSE | 19 janvier 2022 | 1 | Non |
2021-2022 | 26 f?vrier 2022 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 23 f?vrier 2022 | 217 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 84 | ||
Double KO | LABUSSIERE Anthony | Gagné 3-2 | |||
Double KO | LAABOUDI walid | Perdu 0-3 | |||
Double KO | HOCQUIGNY Corinne | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | AGUILERA Ines | Gagné 3-0 | |||
1/16 finale | JACKSON James | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | Préliminaire | 6 points | 21 | ||
Préliminaire | BAS Claire | Perdu 1-3 | |||
2021-2022 | 26 mars 2022 | OPEN DE MAEN-ROCH | 23 mars 2022 | 210 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 96 | ||
Double KO | BUDOR Tony | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DELAHOUGUE Cédric | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | Finaliste | 20 points | 17 | ||
Préliminaire | COLAS Hélène | Gagné 4-0 | |||
1/8 finale | BLOUIN Vanessa | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | HOCQUIGNY Corinne | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | CHAUSSEE Dorothée | Gagné 4-3 | |||
Finaliste | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 2-5 | |||
2021-2022 | 16 avril 2022 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 13 avril 2022 | 191 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 74 | ||
Double KO | MOREIRA DAS NEVES José Carlos | Perdu 0-3 | |||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | DOMENGE Clément | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 17 | ||
1/8 finale | LARQUEY Peggy | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 07 mai 2022 | OPEN DE CHATEAUROUX | 04 mai 2022 | 204 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 82 | ||
Double KO | DE SOUSA ROSA Joao | Perdu 0-3 | |||
Double KO | COLAS Hélène | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 18 | ||
Préliminaire | DUCARRE Laura | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | PADILLA Tatiana | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | LAURANT Nathalie | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | HENRIKSEN Collette | Perdu 0-4 | |||
2020-2021 | 26 juin 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 19 juin 2021 | 222 | Oui |
Club Open | 128 | ||||
2019-2020 | 14 septembre 2019 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 07 septembre 2019 | 213 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 109 | ||
Double KO | EON Stéphane | Gagné 3-2 | |||
Double KO | PELLEGRINO Enzo | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MENDES SOARES Céline | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 15 | ||
1/8 finale | COLAS Hélène | Perdu 1-4 | |||
2019-2020 | 12 octobre 2019 | OPEN D'EVIAN | 05 octobre 2019 | 203 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 97 | ||
Double KO | LARQUEY Peggy | Gagné 3-2 | |||
Double KO | PELUHET Didier | Perdu 1-2 | |||
Double KO | DA CUNHA Pedro | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 16 | ||
1/8 finale | AGUILERA Ines | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | TROISI Cécile | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | CHAUSSEE Dorothée | Perdu 3-4 | |||
2019-2020 | 02 novembre 2019 | OPEN DE SARTROUVILLE | 30 octobre 2019 | 244 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 125 | ||
Double KO | DEFFORGE Violaine | Gagné 2-1 | |||
Double KO | LEFEVRE Jérôme | Perdu 2-3 | |||
Double KO | GUILHEM Johann | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | LARDIER David | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | Finaliste | 20 points | 18 | ||
1/8 finale | BOCQUENET Tiffany | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | CHAUSSEE Dorothée | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | LARQUEY Peggy | Gagné 4-1 | |||
Finaliste | DEHAN Anaïs | Perdu 0-4 | |||
2019-2020 | 30 novembre 2019 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 27 novembre 2019 | 210 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 105 | ||
Double KO | ANSELYN Pierre | Gagné 3-2 | |||
Double KO | BUDOR Tony | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | STOKES Darren | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 17 | ||
Préliminaire | HOCQUIGNY Corinne | Gagné 4-0 | |||
1/8 finale | BAS Claire | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | LAVAL Ophélie | Perdu 1-4 | |||
2019-2020 | 11 janvier 2020 | OPEN DE CREYSSE | 08 janvier 2020 | 198 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 96 | ||
Double KO | ZAHAM Ahmed | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GUION Mickaël | Perdu 0-3 | |||
Double KO | COLLIGNON Nadia | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 08 f?vrier 2020 | OPEN DE VITRE | 05 f?vrier 2020 | 222 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 115 | ||
Double KO | DICK Philippe | Perdu 1-3 | |||
Double KO | DESCHET Benoît | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 17 | ||
1/8 finale | HOCQUIGNY Corinne | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | TROISI Cécile | Perdu 2-4 | |||
2019-2020 | 19 septembre 2020 | OPEN DE CHATEAURENARD | 16 septembre 2020 | 0 | Non |
2018-2019 | 08 septembre 2018 | OPEN DE BEAUNE | 01 septembre 2018 | 213 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 104 | ||
Double KO | CLEMENT Emilie | Gagné 3-0 | |||
Double KO | JOLY Damien | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | TRUCK Philippe | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | Finaliste | 20 points | 16 | ||
1/8 finale | TROICI Cécile | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | HUET Liliane | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | JEAN Tabatha | Gagné 4-3 | |||
Finaliste | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 2-4 | |||
2018-2019 | 13 octobre 2018 | OPEN D'EVIAN | 06 octobre 2018 | 215 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 111 | ||
Double KO | GUION Mickaël | Perdu 0-3 | |||
Double KO | NEVES Cindy | Gagné 3-1 | |||
Double KO | VERKERKE Ludovic | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | LABUSSIERE Christophe | Gagné 3-0 | |||
1/16 finale | MONVOISIN Thierry | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | BENDHAMANE Karim | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 16 | ||
1/8 finale | LARQUEY Peggy | Perdu -1-4 | |||
2018-2019 | 03 novembre 2018 | OPEN DE SARTROUVILLE | 27 octobre 2018 | 241 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 128 | ||
Double KO | MONVOISIN Thierry | Gagné 3-2 | |||
Double KO | ESSIQUE Carole | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | RASOLOFONDRAIBE Andriantoky | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 18 | ||
1/8 finale | CHAMPANAY Géraldine | Gagné 4--1 | |||
1/4 finale | BAYADA Laëtitia | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | FESQUET Emilie | Perdu 1-4 | |||
2018-2019 | 15 d?cembre 2018 | OPEN DE TROYES | 08 d?cembre 2018 | 211 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 106 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | SFRECOLA Pierre | Perdu 0-3 | |||
Double KO | MICHON Sébastien | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 11 | ||
Préliminaire | CLEMENT Emilie | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | TROICI Cécile | Perdu 3-4 | |||
2018-2019 | 05 janvier 2019 | OPEN DE CHATEAUROUX | 29 d?cembre 2018 | 221 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 118 | ||
Double KO | CALBA Baptiste | Gagné 3-1 | |||
Double KO | MARQUET Adrien | Perdu 0-3 | |||
Double KO | TEYSSIER Eric | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | DEBLAISE Christophe | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | DESCHET Benoît | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 16 | ||
1/8 finale | BARREU Sylvie | Perdu -1-4 | |||
2018-2019 | 02 f?vrier 2019 | OPEN DE VITRE | 26 janvier 2019 | 219 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 120 | ||
Double KO | NAVARRO Chris | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MARQUET Cédric | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 15 | ||
1/8 finale | BAS Claire | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | JEAN Tabatha | Perdu 2-4 | |||
2018-2019 | 02 mars 2019 | OPEN DE CABOURG | 23 f?vrier 2019 | 194 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | LARQUEY Peggy | Perdu 1-3 | |||
Double KO | CORDILLOT Nicolas | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 11 | ||
Préliminaire | BAS Claire | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | DEHAN Anaïs | Perdu 2-4 | |||
2018-2019 | 21 avril 2019 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 13 avril 2019 | 253 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 150 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | OLLIVIER Alexandre | Perdu 0-3 | |||
Double KO | BOTELHO Luis | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | LAURANT Nathalie | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | BEUN Anthony | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 18 mai 2019 | OPEN DE CREYSSE | 11 mai 2019 | 179 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 93 | ||
Double KO | CHAUSSEE Dorothée | Perdu 0-3 | |||
Double KO | CLEMENT Emilie | Gagné 3-0 | |||
Double KO | BEUGUEL Mathieu | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 9 | ||
1/4 finale | WILHELM Elodie | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | MENDES SOARES Céline | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 16 septembre 2017 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 09 septembre 2017 | 203 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 91 | ||
Double KO | BEGUIN Maxime | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LABUSSIERE Christophe | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BAYADA Laëticia | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | RIO Gaetan | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 17 | ||
1/8 finale | GRANGER Christelle | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | HUET Liliane | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | GEORGET Nathalie | Perdu 1-4 | |||
2017-2018 | 07 octobre 2017 | OPEN DE LA GUERCHE | 30 septembre 2017 | 202 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 91 | ||
Double KO | MILIN Axel | Gagné 3-1 | |||
Double KO | GAUTIER David | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | GEORGET Nathalie | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 12 | ||
1/8 finale | GENIN Léa | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | LECUYER Christele | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | JOUSSELIN Gaëlle | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 04 novembre 2017 | OPEN DE QUESTEMBERT | 28 octobre 2017 | 192 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 93 | ||
Double KO | CRESCENT Denis | Gagné 3-1 | |||
Double KO | RASOLOFONDRAIBE Andriantoky | Perdu 2-3 | |||
Double KO | MARQUET Adrien | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 8 | ||
1/4 finale | COLAS Hélène | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 09 d?cembre 2017 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 28 octobre 2017 | 206 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 101 | ||
Double KO | HADDAD Antoine | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DE SOUSA ROSA Joao | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | VALLET AXEL | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 13 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | JOUSSELIN Gaëlle | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 06 janvier 2018 | OPEN DE LA GUERCHE | 28 octobre 2017 | 187 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 94 | ||
Double KO | LABUSSIERE Christophe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | EDARD Eric | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | POIX Jean-Ludovic | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | MENDES SOARES Céline | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 03 f?vrier 2018 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 187 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 88 | ||
Double KO | VOLARD Erick | Perdu 0-3 | |||
Double KO | VALLET AXEL | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 10 | ||
1/4 finale | MIGNOT Sylvie | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 03 mars 2018 | OPEN DE CROISSY SUR SEINE | 24 f?vrier 2018 | 195 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 104 | ||
Double KO | DE SOUSA Antonio | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DEFFORGE Gilles | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | JACQUIER Jean-Baptiste | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | LARQUEY Peggy | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 01 avril 2018 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 24 mars 2018 | 177 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 83 | ||
Double KO | ALVAREZ Stéphane | Gagné 3-1 | |||
Double KO | RIO Gaetan | Perdu 2-3 | |||
Double KO | BARREU Sylvie | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 9 | ||
1/4 finale | CLEMENT Emilie | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | DEHAN Anaïs | Perdu 0-4 | |||
2017-2018 | 05 mai 2018 | OPEN DE CREYSSE | 28 avril 2018 | 153 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 69 | ||
Double KO | VARACHE Caryl | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BLANCHARD Guillaume | Gagné 3-2 | |||
Double KO | HUET Jacky | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DOMENGE Clément | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 8 | ||
1/4 finale | MENDES SOARES Céline | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 24 septembre 2016 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 17 septembre 2016 | 210 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | DEBLAISE Christophe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | GLOUD Frédéric | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MAZURAIS Maxime | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | RIO Gaetan | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 15 | ||
1/8 finale | LENEVEU Aurélie | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 15 octobre 2016 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 08 octobre 2016 | 204 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | DEFFORGE Gilles | Perdu 0-3 | |||
Double KO | KOLEV Dian | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 12 novembre 2016 | OPEN DE QUESTEMBERT | 05 novembre 2016 | 205 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 96 | ||
Double KO | GUEDON Patrick | Gagné 3-2 | |||
Double KO | PELUHET Didier | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | DEENOO Romain | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | ESSIQUE Carole | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 03 d?cembre 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 26 novembre 2016 | 206 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 91 | ||
Double KO | HURSON Erwan | Perdu 0-3 | |||
Double KO | LEVEQUE David | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | LECAS Noémie | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 07 janvier 2017 | OPEN DE DIJON | 31 d?cembre 2016 | 191 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 90 | ||
Double KO | AMISSE Christophe | Gagné 3--1 | |||
Double KO | MICHELIN David | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | RIBEIRO Sérafin | Perdu 2-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 16 | ||
1/8 finale | LENEVEU Aurélie | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 04 f?vrier 2017 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 191 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 88 | ||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BARREU Sylvie | Gagné 3--1 | |||
Double KO | GIMEAU Eric | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | LARQUEY Peggy | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | LENEVEU Aurélie | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 18 mars 2017 | OPEN DE PIEGUT-PLUVIERS | 11 mars 2017 | 164 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 74 | ||
Double KO | DESVAYNEIX Arnaud | Perdu 0-3 | |||
Double KO | LEMOULE Jérémy | Gagné 3-1 | |||
Double KO | BEUGUEL Mathieu | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | LAUDE Fabrice | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 9 | ||
1/4 finale | LENEVEU Aurélie | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 16 avril 2017 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 09 avril 2017 | 203 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 99 | ||
Double KO | NAVARRO Chris | Perdu 0-3 | |||
Double KO | SABATIER Julien | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 13 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | MENDES SOARES Céline | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 07 mai 2017 | OPEN DE MAULEON-LICHARRE | 29 avril 2017 | 139 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 58 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | TORDABLE Eric | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | LADAN Erwan | Perdu 2-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | ALBERT DAUBA Céline | Gagné 4--1 | |||
1/4 finale | COLAS Hélène | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 19 septembre 2015 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 12 septembre 2015 | 216 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 148 | ||
Double KO | DESVAYNEIX Arnaud | Gagné 3-1 | |||
Double KO | PORTERAT Stéphane | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | OUVRARD Geoffrey | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | GUEDON Patrick | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | PRODHOMME Maxime | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | VARVAT Jean-Baptiste | Perdu 2-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 16 | ||
1/8 finale | BARREU Sylvie | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 10 octobre 2015 | OPEN DE SAINT NAZAIRE | 03 octobre 2015 | 212 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 143 | ||
Double KO | MENEZOT Patrick | Perdu 0-3 | |||
Double KO | BOUCHET Philippe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LE TYRANT Florent | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 17 | ||
1/8 finale | MENDES SOARES Céline | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | DEHAN Anaïs | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | BRUNET Sabrilla | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 31 octobre 2015 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 24 octobre 2015 | 200 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 130 | ||
Double KO | PRODHOMME Maxime | Gagné 3--1 | |||
Double KO | COUTANT Philippe | Perdu 0-3 | |||
Double KO | DAURAT Frédéric | Gagné 3-2 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | GAUTIER David | Perdu 1-4 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 14 | ||
1/8 finale | SISCO Séverine | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | BRUNET Sabrilla | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 12 d?cembre 2015 | OPEN CROISSY SUR SEINE | 05 d?cembre 2015 | 220 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 150 | ||
Double KO | GOULEVANT Marc | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LAIB Malik | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | THOLLE Xavier | Perdu 3-4 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 16 | ||
1/8 finale | GENIN Léa | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 23 janvier 2016 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 16 janvier 2016 | 197 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 132 | ||
Double KO | SOUTHAM Jon | Perdu 0-3 | |||
Double KO | BOUTET Romain | Gagné 3-0 | |||
Double KO | COQUET Philippe | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 15 | ||
1/8 finale | SZTRANCMAN Caroline | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | GENIN Léa | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 06 f?vrier 2016 | OPEN DE CREYSSE | 30 janvier 2016 | 178 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 116 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | GUERIN Emmanuel | Perdu 1-3 | |||
Double KO | HERY Patrick | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | LECAS Noémie | Gagné 5-0 | |||
1/4 finale | GENIN Léa | Perdu 3-5 | |||
2015-2016 | 12 mars 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 05 mars 2016 | 201 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 132 | ||
Double KO | LE TREQUESSER Julien | Perdu 0-3 | |||
Double KO | LE GAL Guy | Gagné 3-2 | |||
Double KO | CHAPEAU Bernard | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 17 | ||
1/8 finale | COLAS Hélène | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 27 mars 2016 | OPEN DE DIJON | 20 mars 2016 | 172 | Non |
2015-2016 | 23 avril 2016 | OPEN DE LA REOLE | 16 avril 2016 | 151 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 92 | ||
Double KO | MENEZOT Patrick | Gagné 3-2 | |||
Double KO | HUET Jacky | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 10 | ||
1/4 finale | TEIXEIRA Christine | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | DEHAN Anaïs | Perdu 1-4 | |||
2014-2015 | 27 septembre 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 22 septembre 2014 | 193 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 115 | ||
Double KO | JOLI Cyril | Gagné 3-0 | |||
Double KO | AUBERT Kevin | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | MAZURAIS Stéphane | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | LORET Alexandre | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | PORTERAT Stéphane | Perdu 0-4 | |||
Club Féminin | Préliminaire | 6 points | 19 | ||
Préliminaire | CHAMPANAY Géraldine | Perdu 1-3 | |||
2014-2015 | 11 octobre 2014 | OPEN DE BIGNAN | 06 octobre 2014 | 194 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 93 | ||
Double KO | JOSSIC Anthony | Gagné 3-2 | |||
Double KO | LACHAUD Guilhem | Perdu 2-3 | |||
Double KO | ROBINE Serge | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | SINTES Arthur | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/8 finale | 8 points | 18 | ||
1/8 finale | DEHAN Anaïs | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 01 novembre 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 octobre 2014 | 202 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 102 | ||
Double KO | SOUTHAM Jon | Perdu 0-3 | |||
Double KO | AOUSTIN Romain | Gagné 3-2 | |||
Double KO | PONSART Alexandre | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 18 | ||
1/8 finale | HEISE Sabrina | Gagné 3-1 | |||
1/4 finale | SOUBIEUX Aline | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 06 d?cembre 2014 | OPEN DE DIJON | 02 d?cembre 2014 | 226 | Non |
2014-2015 | 03 janvier 2015 | OPEN DE MALVILLE | 30 d?cembre 2014 | 212 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 92 | ||
Double KO | LANDAIS Olivier | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DAURAT Frédéric | Perdu 2-3 | |||
Double KO | LACHAUD Guilhem | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/2 finale | 15 points | 19 | ||
Préliminaire | SOULARD Anita | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | MAIRE Sophie | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | DEBRAY Ingrid | Gagné 3-0 | |||
1/2 finale | GEORGET Nathalie | Perdu 1-3 | |||
2014-2015 | 07 f?vrier 2015 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 04 f?vrier 2015 | 212 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 112 | ||
Double KO | LAVILLE Mathieu | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DAURAT Frédéric | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | COUASNON Gérald | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 18 | ||
1/8 finale | MARCOUYAU Audrey | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | GEORGET Nathalie | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 14 mars 2015 | OPEN DE COUTRAS | 11 mars 2015 | 218 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 113 | ||
Double KO | MONVOISIN Thierry | Gagné 3-0 | |||
Double KO | AOUSTIN Romain | Perdu 0-3 | |||
Double KO | BARBOSA Adrien | Perdu 1-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 15 | ||
1/8 finale | BOULEAU Elisabeth | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | BONNIN Alexandra | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 05 avril 2015 | OPEN DE CREYSSE | 01 avril 2015 | 210 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 115 | ||
Double KO | COLE Stéphane | Perdu 2-3 | |||
Double KO | MARQUET Cédric | Gagné 3-0 | |||
Double KO | MAZURAIS Laurent | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | COURTEL Eddy | Perdu 0-3 | |||
Club Féminin | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | BARREU Sylvie | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | HUET Liliane | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 02 mai 2015 | OPEN D'ISSOUDUN | 27 avril 2015 | 190 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 88 | ||
Double KO | MICOULAS Anthony | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Perdu 1-3 | |||
Double KO | DURAND Mathieu | Perdu 2-3 | |||
Club Féminin | Finaliste | 20 points | 13 | ||
1/8 finale | BARREU Sylvie | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | MENDES SOARES Céline | Gagné 3-1 | |||
1/2 finale | LECAS Noémie | Gagné 3-0 | |||
Finaliste | CARDONA Caroline | Perdu 1-4 | |||
2013-2014 | 21 septembre 2013 | OPEN DE BIGNAN | 19 septembre 2013 | 169 | Non |
2013-2014 | 12 octobre 2013 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 10 octobre 2013 | 175 | Non |
2013-2014 | 09 novembre 2013 | OPEN DE MALVILLE | 07 novembre 2013 | 182 | Non |
2013-2014 | 07 d?cembre 2013 | OPEN D'ARSAC | 05 d?cembre 2013 | 132 | Non |
2013-2014 | 11 janvier 2014 | OPEN DE CREYSSE | 09 janvier 2014 | 169 | Non |
2013-2014 | 01 f?vrier 2014 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 30 janvier 2014 | 136 | Non |
2013-2014 | 01 mars 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 f?vrier 2014 | 120 | Non |
2013-2014 | 19 avril 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 17 avril 2014 | 152 | Non |
2013-2014 | 03 mai 2014 | OPEN DE GUERANDE | 28 avril 2014 | 183 | Non |
Cliquer sur le nom de la finale pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Finale | Joueurs | Inscription | |
---|---|---|---|---|---|
2022-2023 | 09 juin 2023 | Finales Nationales 2022-2023 | 229 | Oui | |
Feminin | 25 | ||||
2021-2022 | 04 juin 2022 | Finales Nationales 2021-2022 | 246 | Oui | |
Feminin | 24 | ||||
2018-2019 | 08 juin 2019 | Finales Nationales 2018-2019 | 0 | Non | |
2017-2018 | 19 mai 2018 | Finales Nationales 2017-2018 | 0 | Non | |
2016-2017 | 03 juin 2017 | Finales Nationales 2016-2017 | 232 | Oui | |
Feminin | 1/8 finale | 8 points | 23 | ||
1/16 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/8 finale | LARQUEY Peggy(02) | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 05 mai 2016 | Finales Nationales 2015-2016 | 0 | Non | |
2014-2015 | 23 mai 2015 | Finales Nationales 2014-2015 | 0 | Non | |
2013-2014 | 06 juin 2014 | Finales Nationales 2013-2014 | 343 | Non |