Championnat N2  2019-2020 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1 CHATILLON SUR LOIRE 14312101101197346
2 LA GUERCHE411210291157738
3 CREYSSE 3361220371108228
4 CABOURG 4361240081098326
5 CHATEAUROUX 1351230271048816
6 MAEN ROCH271270059498-4
6 LA ROCHELLE-RE271250349498-4
 CABOURG 32612602491101-10
9 CHATILLON SUR LOIRE 22612602482110-28
10 SAINT-MEDARD 12312702391101-10
11 VITRE 21912901279113-34
12 NANTES12121200064128-64

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1GUION MickaëlLA ROCHELLE-RE37483414110.708320100.00
2DUQUESNOY JulienCABOURG 436453213120.71111993.75
3BONNEFOY DavidLA GUERCHE34433112030.72091989.58
4LAUMONIER FranckCHATILLON SUR LOIRE 139483315220.687518100.00
5LEFRANCOIS KevinCREYSSE 337392712340.69231581.25
6MAURIN MichaëlCREYSSE 327372611010.70271577.08
7DURAND MathieuCHATILLON SUR LOIRE 134462917130.63041295.83
8GRATTIERI ChristopheLA GUERCHE27322210130.68751266.67
9DEBLAISE ChristopheCHATEAUROUX 125362412010.66671275.00
10GUILLON DamienCHATILLON SUR LOIRE 130442717110.61361091.67
11GAUTIER DavidCHATEAUROUX 124362313010.63891075.00
12HOARAU LaurentMAEN ROCH2022166200.72731045.83
13BAICHE MoradCHATILLON SUR LOIRE 132442618220.5909891.67
14MONTANE ChristopheCHATILLON SUR LOIRE 21824168100.6667850.00
15VARVAT BenjaminCHATEAUROUX 11012102000.8333825.00
16CABAUD MickaëlSAINT-MEDARD 124362115030.5833675.00
17TRUCK PhilippeSAINT-MEDARD 118301812000.6000662.50
18SAUVAGE DenisCABOURG 424432419000.5581589.58
19STENEGRE FranckCABOURG 425402218110.5500483.33
20DELVIGNE PierreLA GUERCHE141284300.6667425.00
COUTANT PhilippeLA GUERCHE14241410000.5833450.00
22DA COSTA DomingoCABOURG 31322139000.5909445.83
23MORENO LOPEZ JoséCABOURG 427432320120.5349389.58
24DESHOUX CédricMAEN ROCH24452421000.5333393.75
25ALEXIS Jean-LucCREYSSE 322412219000.5366385.42
26ESTIENNE LaurentCABOURG 321351916020.5429372.92
27AUBERT KevinCREYSSE 314251411000.5600352.08
28MAZURAIS LaurentVITRE 223452322000.5111193.75
29BEUGUEL MathieuLA ROCHELLE-RE22432221000.5116189.58
LEBOURSICAULT PatrickLA GUERCHE22412120010.5122185.42
PEREIRA AlvaroCABOURG 322371918110.5135177.08
32DECHAMP BenoitSAINT-MEDARD 120392019000.5128181.25
33DANILO JacquesCHATILLON SUR LOIRE 224482424000.50000100.00
34LABUSSIERE ChristopheCHATEAUROUX 115301515000.5000062.50
35LADAN ErwanMAEN ROCH17351718000.4857-172.92
36DUCANOS DavidCABOURG 314271314010.4815-156.25
37DURAND ThierryCHATILLON SUR LOIRE 225482325100.4792-2100.00
38COQUET PhilippeLA GUERCHE20401921010.4750-283.33
39DOURDAIN Jean FrançoisVITRE 214301416000.4667-262.50
40VENIER laurentVITRE 212241113010.4583-250.00
41LUCAS MichelCHATEAUROUX 151257000.4167-225.00
42DEROZIER DavidCREYSSE 319391821010.4615-381.25
43HIRSCHENHAHN DidierNANTES13291316000.4483-360.42
44BEUN AnthonyLA ROCHELLE-RE12271215000.4444-356.25
45CARRET OlivierMAEN ROCH11251114000.4400-352.08
46AH-DAT FredLA ROCHELLE-RE10231013000.4348-347.92
BUDOR TonyVITRE 210231013000.4348-347.92
48ALMEIDA PauloCABOURG 3922913000.4091-445.83
49HUET LilianeVITRE 216351520010.4286-572.92
50PINTO JoséSAINT-MEDARD 111271116000.4074-556.25
51DA FONTE PauloCABOURG 4821813000.3810-543.75
52MONTHORIN CédricMAEN ROCH515510000.3333-531.25
53GUERIN EmmanuelCHATEAUROUX 121482127000.4375-6100.00
54GUEDON PatrickSAINT-MEDARD 1924915000.3750-650.00
COLAS HélèneLA ROCHELLE-RE920713100.3500-641.67
56AREIAS JeanCABOURG 3818612100.3333-637.50
57CHAH AhmedCHATEAUROUX 1618612000.3333-637.50
58JEAN TabathaLA ROCHELLE-RE414410000.2857-629.17
59LECOMTE LudovicCABOURG 312311219000.3871-764.58
60DA SOUSA ROSA JoäoLA ROCHELLE-RE517512000.2941-735.42
61HIREL JulienMAEN ROCH16411625000.3902-985.42
62BRICOLI DarrenCHATILLON SUR LOIRE 2824717010.2917-1050.00
63BARBOSA DelphineNANTES20471829100.3830-1197.92
64DA CUNHA TonyNANTES725718000.2800-1152.08
65DURAND QuentinCHATILLON SUR LOIRE 212361224000.3333-1275.00
TORDABLE EricSAINT-MEDARD 112361224000.3333-1275.00
67MENDES SOARES VictorNANTES16481632000.3333-16100.00
68HUET JackyVITRE 2424420000.1667-1650.00
69MENDES SOARES CélineNANTES10391029000.2564-1981.25

Joueurs non classés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
MAZURAIS LorisMAEN ROCH59540.5556118.75
POUCHET JulienCHATILLON SUR LOIRE 1610460.4000-220.83
ROY JulienNANTES04040.0000-48.33
LARQUEY PeggyCREYSSE 3311380.2727-522.92
GEFFRAULT OlivierVITRE 2211290.1818-722.92

Calendrier des rencontres N2

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

15-09-2019 : 1ère journée 01-12-2019 : 12ème journée
CHATEAUROUX 1  
10
6
  SAINT-MEDARD 1 SAINT-MEDARD 1  
6
10
  CHATEAUROUX 1
CABOURG 4  
7
9
  CABOURG 3 CABOURG 3  
5
11
  CABOURG 4
VITRE 2  
5
11
  LA GUERCHE LA GUERCHE  
11
5
  VITRE 2
NANTES  
5
11
  MAEN ROCH MAEN ROCH  
9
7
  NANTES
CHATILLON SUR LOIRE 2  
3
13
  CHATILLON SUR LOIRE 1 CHATILLON SUR LOIRE 1  
10
6
  CHATILLON SUR LOIRE 2
CREYSSE 3  
10
6
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE  
3
13
  CREYSSE 3
 
15-09-2019 : 2ème journée 12-01-2020 : 13ème journée
CHATILLON SUR LOIRE 1  
9
7
  NANTES NANTES      CHATILLON SUR LOIRE 1
MAEN ROCH  
7
9
  CREYSSE 3 CREYSSE 3      MAEN ROCH
SAINT-MEDARD 1  
7
9
  CABOURG 4 CABOURG 4      SAINT-MEDARD 1
LA GUERCHE  
8
8
  CHATEAUROUX 1 CHATEAUROUX 1      LA GUERCHE
CABOURG 3  
9
7
  VITRE 2 VITRE 2      CABOURG 3
LA ROCHELLE-RE  
8
8
  CHATILLON SUR LOIRE 2 CHATILLON SUR LOIRE 2      LA ROCHELLE-RE
 
15-09-2019 : 3ème journée 12-01-2020 : 14ème journée
CHATILLON SUR LOIRE 2  
5
11
  MAEN ROCH MAEN ROCH      CHATILLON SUR LOIRE 2
CHATEAUROUX 1  
9
7
  CABOURG 3 CABOURG 3      CHATEAUROUX 1
CREYSSE 3  
6
10
  CHATILLON SUR LOIRE 1 CHATILLON SUR LOIRE 1      CREYSSE 3
CABOURG 4  
7
9
  LA GUERCHE LA GUERCHE      CABOURG 4
VITRE 2  
6
10
  SAINT-MEDARD 1 SAINT-MEDARD 1      VITRE 2
NANTES  
3
13
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      NANTES
 
13-10-2019 : 4ème journée 12-01-2020 : 15ème journée
CHATILLON SUR LOIRE 2  
12
4
  NANTES NANTES      CHATILLON SUR LOIRE 2
CHATEAUROUX 1  
8
8
  CREYSSE 3 CREYSSE 3      CHATEAUROUX 1
VITRE 2  
5
11
  CABOURG 4 CABOURG 4      VITRE 2
CABOURG 3  
5
11
  SAINT-MEDARD 1 SAINT-MEDARD 1      CABOURG 3
MAEN ROCH  
7
9
  LA GUERCHE LA GUERCHE      MAEN ROCH
LA ROCHELLE-RE  
5
11
  CHATILLON SUR LOIRE 1 CHATILLON SUR LOIRE 1      LA ROCHELLE-RE
 
13-10-2019 : 5ème journée 09-02-2020 : 16ème journée
CREYSSE 3  
6
10
  CHATILLON SUR LOIRE 2 CHATILLON SUR LOIRE 2      CREYSSE 3
CABOURG 4  
9
7
  CHATEAUROUX 1 CHATEAUROUX 1      CABOURG 4
NANTES  
7
9
  VITRE 2 VITRE 2      NANTES
LA GUERCHE  
11
5
  CABOURG 3 CABOURG 3      LA GUERCHE
CHATILLON SUR LOIRE 1  
13
3
  MAEN ROCH MAEN ROCH      CHATILLON SUR LOIRE 1
SAINT-MEDARD 1  
8
8
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      SAINT-MEDARD 1
 
13-10-2019 : 6ème journée 09-02-2020 : 17ème journée
CHATEAUROUX 1  
12
4
  CHATILLON SUR LOIRE 2 CHATILLON SUR LOIRE 2      CHATEAUROUX 1
CABOURG 4  
12
4
  NANTES NANTES      CABOURG 4
VITRE 2  
6
10
  CREYSSE 3 CREYSSE 3      VITRE 2
MAEN ROCH  
5
11
  CABOURG 3 CABOURG 3      MAEN ROCH
CHATILLON SUR LOIRE 1  
9
7
  SAINT-MEDARD 1 SAINT-MEDARD 1      CHATILLON SUR LOIRE 1
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  LA GUERCHE LA GUERCHE      LA ROCHELLE-RE
 
03-11-2019 : 7ème journée 09-02-2020 : 18ème journée
NANTES  
5
11
  CHATEAUROUX 1 CHATEAUROUX 1      NANTES
CREYSSE 3  
10
6
  CABOURG 4 CABOURG 4      CREYSSE 3
CHATILLON SUR LOIRE 2  
9
7
  VITRE 2 VITRE 2      CHATILLON SUR LOIRE 2
SAINT-MEDARD 1  
6
10
  MAEN ROCH MAEN ROCH      SAINT-MEDARD 1
LA GUERCHE  
8
8
  CHATILLON SUR LOIRE 1 CHATILLON SUR LOIRE 1      LA GUERCHE
CABOURG 3  
7
9
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      CABOURG 3
 
03-11-2019 : 8ème journée 15-03-2020 : 19ème journée
NANTES  
4
12
  CREYSSE 3 CREYSSE 3      NANTES
CABOURG 4  
12
4
  CHATILLON SUR LOIRE 2 CHATILLON SUR LOIRE 2      CABOURG 4
CHATEAUROUX 1  
9
7
  VITRE 2 VITRE 2      CHATEAUROUX 1
LA GUERCHE  
11
5
  SAINT-MEDARD 1 SAINT-MEDARD 1      LA GUERCHE
CHATILLON SUR LOIRE 1  
9
7
  CABOURG 3 CABOURG 3      CHATILLON SUR LOIRE 1
LA ROCHELLE-RE  
6
10
  MAEN ROCH MAEN ROCH      LA ROCHELLE-RE
 
03-11-2019 : 9ème journée 15-03-2020 : 20ème journée
SAINT-MEDARD 1  
10
6
  NANTES NANTES      SAINT-MEDARD 1
CABOURG 3  
8
8
  CHATILLON SUR LOIRE 2 CHATILLON SUR LOIRE 2      CABOURG 3
CREYSSE 3  
10
6
  LA GUERCHE LA GUERCHE      CREYSSE 3
MAEN ROCH  
7
9
  CHATEAUROUX 1 CHATEAUROUX 1      MAEN ROCH
CHATILLON SUR LOIRE 1  
7
9
  CABOURG 4 CABOURG 4      CHATILLON SUR LOIRE 1
VITRE 2  
8
8
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      VITRE 2
 
01-12-2019 : 10ème journée 15-03-2020 : 21ème journée
CHATILLON SUR LOIRE 2  
9
7
  SAINT-MEDARD 1 SAINT-MEDARD 1      CHATILLON SUR LOIRE 2
CREYSSE 3  
8
8
  CABOURG 3 CABOURG 3      CREYSSE 3
NANTES  
6
10
  LA GUERCHE LA GUERCHE      NANTES
CABOURG 4  
9
7
  MAEN ROCH MAEN ROCH      CABOURG 4
VITRE 2  
5
11
  CHATILLON SUR LOIRE 1 CHATILLON SUR LOIRE 1      VITRE 2
CHATEAUROUX 1  
4
12
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      CHATEAUROUX 1
 
01-12-2019 : 11ème journée 05-04-2020 : 22ème journée
LA GUERCHE  
12
4
  CHATILLON SUR LOIRE 2 CHATILLON SUR LOIRE 2      LA GUERCHE
CABOURG 3  
10
6
  NANTES NANTES      CABOURG 3
SAINT-MEDARD 1  
8
8
  CREYSSE 3 CREYSSE 3      SAINT-MEDARD 1
LA ROCHELLE-RE  
9
7
  CABOURG 4 CABOURG 4      LA ROCHELLE-RE
CHATILLON SUR LOIRE 1  
9
7
  CHATEAUROUX 1 CHATEAUROUX 1      CHATILLON SUR LOIRE 1
MAEN ROCH  
7
9
  VITRE 2 VITRE 2      MAEN ROCH

Les rencontres de la dernière phase seront définies après la 22ème journée