Championnat N3  2017-2018 

Classement des équipes

Groupe A

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1 DINAN 44612001111276562
2 DIJON4312101101326072
3 QUESTEMBERT351230271068620
4 LA ROCHELLE-RE281260151019110
5 SAINT-MEDARD 2281260159597-2
6 SAINT-NAZAIRE2212801374118-44
7 CHATEAUROUX 22212801372120-48
8 BRAZEY12121200061131-70

Groupe B

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1 DINAN 44612001111276562
2 DIJON4312101101326072
3 QUESTEMBERT351230271068620
4 LA ROCHELLE-RE281260151019110
5 SAINT-MEDARD 2281260159597-2
6 SAINT-NAZAIRE2212801374118-44
7 CHATEAUROUX 22212801372120-48
8 BRAZEY12121200061131-70

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1VICENTE FélixDINAN 44244377130.84093091.67
2POIX Jean-LudovicDIJON4045378110.82222993.75
3DEENOO RomainLA ROCHELLE-RE3335278140.77141972.92
4LAMBERT KilianDINAN 42835278010.77141972.92
5EDARD EricSAINT-MEDARD 22635269000.74291772.92
6ANTUNES Vitor NunoDIJON31462917100.63041295.83
7COLAS HélèneLA ROCHELLE-RE24362412000.66671275.00
8JACQUIER Jean-BaptisteDIJON27412516100.6098985.42
9MALEK BARONCINI CharlesDINAN 41923167030.6957947.92
10MENEZOT PatrickQUESTEMBERT25402416010.6000883.33
11NAGEL ChristopheDIJON1013103000.7692727.08
12DANILO JacquesQUESTEMBERT1320137000.6500641.67
13MARQUET AdrienDINAN 417291712000.5862560.42
14ROCHEFORT WesleySAINT-NAZAIRE20341915010.5588470.83
15DUPLA Jean-ClaudeSAINT-NAZAIRE19341915000.5588470.83
16VINGTIER NicolasDINAN 416281612000.5714458.33
17ALVAREZ StéphaneSAINT-MEDARD 214241410000.5833450.00
18AH-DAT FredQUESTEMBERT19331815010.5455368.75
19JEAN TabathaLA ROCHELLE-RE1119118000.5789339.58
VOLARD ErickSAINT-MEDARD 21119118000.5789339.58
21BEUGUEL MathieuQUESTEMBERT24422220100.5238287.50
22FIGUEIREDO SamuelDIJON13241311000.5417250.00
23VALLET AXELBRAZEY91275100.5833225.00
24RIO GaetanQUESTEMBERT81688000.5000033.33
25PELUHET DidierSAINT-MEDARD 221442123000.4773-291.67
LABUSSIERE ChristopheCHATEAUROUX 221442123000.4773-291.67
27PERIOT AngeLA ROCHELLE-RE19411922000.4634-385.42
28LE NAHEDIC BertrandQUESTEMBERT15331518000.4545-368.75
29ZAHAM AhmedCHATEAUROUX 220442024000.4545-491.67
30GIRARD CharlieBRAZEY41248000.3333-425.00
KAOUAH LouisBRAZEY41248000.3333-425.00
32CHAUVIN SébastienSAINT-MEDARD 220461927010.4130-895.83
33FAURE DavidCHATEAUROUX 213341321000.3824-870.83
34DA SOUSA ROSA joäoLA ROCHELLE-RE924816010.3333-850.00
35MONVOISIN ThierrySAINT-NAZAIRE824816000.3333-850.00
36VICENTE BryanDINAN 4928919000.3214-1058.33
37MICHELIN DavidBRAZEY18481830000.3750-12100.00
38CRESCENT DenisCHATEAUROUX 210321022000.3125-1266.67
39AMADU ThomasSAINT-MEDARD 2114113000.0714-1229.17
40BAYADA LaëticiaLA ROCHELLE-RE11371225000.3243-1377.08
41THOMAS AlexandreSAINT-NAZAIRE830822000.2667-1462.50
BELENGRI JérômeSAINT-NAZAIRE830822000.2667-1462.50
43MATHE RomainSAINT-NAZAIRE12401228000.3000-1683.33
44PHAL AlexisBRAZEY10361026000.2778-1675.00
45DENIS JulienCHATEAUROUX 2832824000.2500-1666.67
46GRAS MickaëlBRAZEY424420000.1667-1650.00
47BARREU SylvieBRAZEY14481434000.2917-20100.00

Joueurs non classés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
SIMONIN DavidDIJON78710.8750616.67
BOISSELET AlexandreDIJON66601.0000612.50
HENAFF PhilippeQUESTEMBERT78620.7500416.67
JOLY DamienDINAN 458530.6250216.67
VITAL AlexDIJON59540.5556118.75
LACROIX FrédéricLA ROCHELLE-RE13120.3333-16.25
LAROZE EtienneSAINT-MEDARD 2310370.3000-420.83
LEMOULE JérémyCHATEAUROUX 204040.0000-48.33
MOREAU ValentineCHATEAUROUX 205050.0000-510.42
ALSAC LudovicCHATEAUROUX 209090.0000-918.75

Calendrier des rencontres N3

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

17-09-2017 : 1ère journée 10-12-2017 : 12ème journée
BRAZEY  
2
14
  DIJON DINAN 4  
12
4
  CHATEAUROUX 2
SAINT-MEDARD 2  
7
9
  LA ROCHELLE-RE DIJON  
9
7
  LA ROCHELLE-RE
QUESTEMBERT  
8
8
  DINAN 4 SAINT-NAZAIRE  
4
12
  QUESTEMBERT
SAINT-NAZAIRE  
11
5
  CHATEAUROUX 2 SAINT-MEDARD 2  
10
6
  BRAZEY
 
17-09-2017 : 2ème journée 07-01-2018 : 13ème journée
DIJON  
14
2
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY      QUESTEMBERT
CHATEAUROUX 2  
4
12
  QUESTEMBERT SAINT-MEDARD 2      SAINT-NAZAIRE
DINAN 4  
10
6
  SAINT-MEDARD 2 DINAN 4      DIJON
LA ROCHELLE-RE  
11
5
  BRAZEY CHATEAUROUX 2      LA ROCHELLE-RE
 
17-09-2017 : 3ème journée 07-01-2018 : 14ème journée
BRAZEY  
5
11
  DINAN 4 LA ROCHELLE-RE      DINAN 4
SAINT-MEDARD 2  
11
5
  CHATEAUROUX 2 DIJON      CHATEAUROUX 2
QUESTEMBERT  
8
8
  DIJON QUESTEMBERT      SAINT-MEDARD 2
SAINT-NAZAIRE  
5
11
  LA ROCHELLE-RE SAINT-NAZAIRE      BRAZEY
 
08-10-2017 : 4ème journée 07-01-2018 : 15ème journée
DINAN 4  
9
7
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY      DIJON
LA ROCHELLE-RE  
9
7
  QUESTEMBERT SAINT-MEDARD 2      LA ROCHELLE-RE
DIJON  
13
3
  SAINT-MEDARD 2 QUESTEMBERT      DINAN 4
CHATEAUROUX 2  
9
7
  BRAZEY SAINT-NAZAIRE      CHATEAUROUX 2
 
08-10-2017 : 5ème journée 04-02-2018 : 16ème journée
CHATEAUROUX 2  
4
12
  DINAN 4 DIJON      SAINT-NAZAIRE
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  DIJON CHATEAUROUX 2      QUESTEMBERT
QUESTEMBERT  
10
6
  SAINT-NAZAIRE DINAN 4      SAINT-MEDARD 2
BRAZEY  
4
12
  SAINT-MEDARD 2 LA ROCHELLE-RE      BRAZEY
 
08-10-2017 : 6ème journée 04-02-2018 : 17ème journée
QUESTEMBERT  
10
6
  BRAZEY BRAZEY      DINAN 4
SAINT-NAZAIRE  
8
8
  SAINT-MEDARD 2 SAINT-MEDARD 2      CHATEAUROUX 2
DIJON  
5
11
  DINAN 4 QUESTEMBERT      DIJON
LA ROCHELLE-RE  
8
8
  CHATEAUROUX 2 SAINT-NAZAIRE      LA ROCHELLE-RE
 
05-11-2017 : 7ème journée 04-02-2018 : 18ème journée
DINAN 4  
9
7
  LA ROCHELLE-RE DINAN 4      SAINT-NAZAIRE
CHATEAUROUX 2  
2
14
  DIJON LA ROCHELLE-RE      QUESTEMBERT
SAINT-MEDARD 2  
7
9
  QUESTEMBERT DIJON      SAINT-MEDARD 2
BRAZEY  
7
9
  SAINT-NAZAIRE CHATEAUROUX 2      BRAZEY
 
05-11-2017 : 8ème journée 04-03-2018 : 19ème journée
DIJON  
15
1
  BRAZEY CHATEAUROUX 2      DINAN 4
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  SAINT-MEDARD 2 LA ROCHELLE-RE      DIJON
DINAN 4  
12
4
  QUESTEMBERT QUESTEMBERT      SAINT-NAZAIRE
CHATEAUROUX 2  
10
6
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY      SAINT-MEDARD 2
 
05-11-2017 : 9ème journée 04-03-2018 : 20ème journée
SAINT-NAZAIRE  
4
12
  DIJON QUESTEMBERT      BRAZEY
QUESTEMBERT  
10
6
  CHATEAUROUX 2 SAINT-NAZAIRE      SAINT-MEDARD 2
SAINT-MEDARD 2  
6
10
  DINAN 4 DIJON      DINAN 4
BRAZEY  
5
11
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      CHATEAUROUX 2
 
10-12-2017 : 10ème journée 04-03-2018 : 21ème journée
DINAN 4  
10
6
  BRAZEY DINAN 4      LA ROCHELLE-RE
CHATEAUROUX 2  
6
10
  SAINT-MEDARD 2 CHATEAUROUX 2      DIJON
DIJON  
9
7
  QUESTEMBERT SAINT-MEDARD 2      QUESTEMBERT
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY      SAINT-NAZAIRE
 
10-12-2017 : 11ème journée  
SAINT-NAZAIRE  
3
13
  DINAN 4 
QUESTEMBERT  
9
7
  LA ROCHELLE-RE 
SAINT-MEDARD 2  
6
10
  DIJON 
BRAZEY  
7
9
  CHATEAUROUX 2 

Les rencontres de la dernière phase seront définies après la 21ème journée