Championnat N3  2017-2018 

Classement des équipes

Groupe A

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1 DIJON67181011620286116
2 DINAN 46718101161919794
3 QUESTEMBERT51185031015912930
4 LA ROCHELLE-RE4418802815013812
5 SAINT-MEDARD 2371811016136152-16
6 CHATEAUROUX 2351811025112176-64
7 SAINT-NAZAIRE321812024110178-68
8 BRAZEY21181700192196-104

Groupe B

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1 DIJON67181011620286116
2 DINAN 46718101161919794
3 QUESTEMBERT51185031015912930
4 LA ROCHELLE-RE4418802815013812
5 SAINT-MEDARD 2371811016136152-16
6 CHATEAUROUX 2351811025112176-64
7 SAINT-NAZAIRE321812024110178-68
8 BRAZEY21181700192196-104

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1POIX Jean-LudovicDIJON6466579230.86364891.67
2VICENTE FélixDINAN 448564313130.76793077.78
3LAMBERT KillianDINAN 444534112110.77362973.61
4ANTUNES Vitor NunoDIJON47674522100.67162393.06
5EDARD EricSAINT-MEDARD 233433310000.76742359.72
6DEENOO RomainLA ROCHELLE-RE3335278140.77141948.61
MALEK BARONCINI CharlesDINAN 433413011030.73171956.94
8COLAS HélèneLA ROCHELLE-RE36583622000.62071480.56
9JACQUIER Jean-BaptisteDIJON37573522100.61401379.17
10MARQUET AdrienDINAN 430473017000.63831365.28
11VINGTIER NicolasDINAN 430442816100.63641261.11
12BEUGUEL MathieuQUESTEMBERT38613625100.59021184.72
13NAGEL ChristopheDIJON1723176000.73911131.94
14FIGUEIREDO SamuelDIJON31442717200.61361061.11
15DANILO JacquesQUESTEMBERT1724177000.70831033.33
16RIO GaetanQUESTEMBERT23402317000.5750655.56
17VALLET AXELBRAZEY1520137100.6500627.78
18LABUSSIERE ChristopheCHATEAUROUX 234643430000.5313488.89
19ROCHEFORT WesleySAINT-NAZAIRE31563026010.5357477.78
20ALVAREZ StéphaneSAINT-MEDARD 214241410000.5833433.33
21MENEZOT PatrickQUESTEMBERT32603129010.5167283.33
22DUPLA Jean-ClaudeSAINT-NAZAIRE24462422000.5217263.89
23AH-DAT FredQUESTEMBERT22422121010.5000058.33
24JOLY DamienDINAN 410201010000.5000027.78
25PERIOT AngeLA ROCHELLE-RE33653233010.4923-190.28
26JEAN TabathaLA ROCHELLE-RE13271314000.4815-137.50
27PELUHET DidierSAINT-MEDARD 231643133000.4844-288.89
28DA SOUSA ROSA joäoLA ROCHELLE-RE18361719010.4722-250.00
29VOLARD ErickSAINT-MEDARD 220411922010.4634-356.94
30LE NAHEDIC BertrandQUESTEMBERT20452025000.4444-562.50
31MICHELIN DavidBRAZEY27632736000.4286-987.50
32CHAUVIN SébastienSAINT-MEDARD 230702941010.4143-1297.22
33ZAHAM AhmedCHATEAUROUX 221542133000.3889-1275.00
34FAURE DavidCHATEAUROUX 217461729000.3696-1263.89
35VICENTE BryanDINAN 4930921000.3000-1241.67
36BEGUIN MaximeBRAZEY420416000.2000-1227.78
37MATHE RomainSAINT-NAZAIRE22602238000.3667-1683.33
38DENIS JulienCHATEAUROUX 219541935000.3519-1675.00
39MONVOISIN ThierrySAINT-NAZAIRE12401228000.3000-1655.56
40GIRARD CharlieBRAZEY832824000.2500-1644.44
41BAYADA LaëticiaLA ROCHELLE-RE18551936000.3455-1776.39
42PHAL AlexisBRAZEY12421230000.2857-1858.33
43THOMAS AlexandreSAINT-NAZAIRE10381028000.2632-1852.78
44CRESCENT DenisCHATEAUROUX 217531736000.3208-1973.61
45GRAS MickaëlBRAZEY735728000.2000-2148.61
46BELENGRI JérômeSAINT-NAZAIRE838830000.2105-2252.78
47AMADU ThomasSAINT-MEDARD 2736729000.1944-2250.00
48BARREU SylvieBRAZEY17641747000.2656-3088.89

Joueurs non classés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
HENAFF PhilippeQUESTEMBERT12161150.6875622.22
SIMONIN DavidDIJON912930.7500616.67
BOISSELET AlexandreDIJON710730.7000413.89
VITAL AlexDIJON59540.5556112.50
LALANNE CyrilLA ROCHELLE-RE612660.5000016.67
LACROIX FrédéricLA ROCHELLE-RE13120.3333-14.17
LEMOULE SébastienCHATEAUROUX 213120.3333-14.17
IDRISSI HamidSAINT-NAZAIRE410460.4000-213.89
KAOUAH LouisBRAZEY412480.3333-416.67
LAROZE EtienneSAINT-MEDARD 2310370.3000-413.89
LEMOULE JérémyCHATEAUROUX 216150.1667-48.33
MOREAU ValentineCHATEAUROUX 219180.1111-712.50
ALSAC LudovicCHATEAUROUX 21111100.0909-915.28

Calendrier des rencontres N3

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

17-09-2017 : 1ère journée 10-12-2017 : 12ème journée
BRAZEY  
2
14
  DIJON DINAN 4  
12
4
  CHATEAUROUX 2
SAINT-MEDARD 2  
7
9
  LA ROCHELLE-RE DIJON  
9
7
  LA ROCHELLE-RE
QUESTEMBERT  
8
8
  DINAN 4 SAINT-NAZAIRE  
4
12
  QUESTEMBERT
SAINT-NAZAIRE  
11
5
  CHATEAUROUX 2 SAINT-MEDARD 2  
10
6
  BRAZEY
 
17-09-2017 : 2ème journée 07-01-2018 : 13ème journée
DIJON  
14
2
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY  
4
12
  QUESTEMBERT
CHATEAUROUX 2  
4
12
  QUESTEMBERT SAINT-MEDARD 2  
12
4
  SAINT-NAZAIRE
DINAN 4  
10
6
  SAINT-MEDARD 2 DINAN 4  
5
11
  DIJON
LA ROCHELLE-RE  
11
5
  BRAZEY CHATEAUROUX 2  
7
9
  LA ROCHELLE-RE
 
17-09-2017 : 3ème journée 07-01-2018 : 14ème journée
BRAZEY  
5
11
  DINAN 4 LA ROCHELLE-RE  
7
9
  DINAN 4
SAINT-MEDARD 2  
11
5
  CHATEAUROUX 2 DIJON  
14
2
  CHATEAUROUX 2
QUESTEMBERT  
8
8
  DIJON QUESTEMBERT  
10
6
  SAINT-MEDARD 2
SAINT-NAZAIRE  
5
11
  LA ROCHELLE-RE SAINT-NAZAIRE  
7
9
  BRAZEY
 
08-10-2017 : 4ème journée 07-01-2018 : 15ème journée
DINAN 4  
9
7
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY  
3
13
  DIJON
LA ROCHELLE-RE  
9
7
  QUESTEMBERT SAINT-MEDARD 2  
7
9
  LA ROCHELLE-RE
DIJON  
13
3
  SAINT-MEDARD 2 QUESTEMBERT  
4
12
  DINAN 4
CHATEAUROUX 2  
9
7
  BRAZEY SAINT-NAZAIRE  
8
8
  CHATEAUROUX 2
 
08-10-2017 : 5ème journée 04-02-2018 : 16ème journée
CHATEAUROUX 2  
4
12
  DINAN 4 DIJON  
13
3
  SAINT-NAZAIRE
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  DIJON CHATEAUROUX 2  
4
12
  QUESTEMBERT
QUESTEMBERT  
10
6
  SAINT-NAZAIRE DINAN 4  
12
4
  SAINT-MEDARD 2
BRAZEY  
4
12
  SAINT-MEDARD 2 LA ROCHELLE-RE  
9
7
  BRAZEY
 
08-10-2017 : 6ème journée 04-02-2018 : 17ème journée
QUESTEMBERT  
10
6
  BRAZEY BRAZEY  
1
15
  DINAN 4
SAINT-NAZAIRE  
8
8
  SAINT-MEDARD 2 SAINT-MEDARD 2  
6
10
  CHATEAUROUX 2
DIJON  
5
11
  DINAN 4 QUESTEMBERT  
7
9
  DIJON
LA ROCHELLE-RE  
8
8
  CHATEAUROUX 2 SAINT-NAZAIRE  
9
7
  LA ROCHELLE-RE
 
05-11-2017 : 7ème journée 04-02-2018 : 18ème journée
DINAN 4  
9
7
  LA ROCHELLE-RE DINAN 4  
11
5
  SAINT-NAZAIRE
CHATEAUROUX 2  
2
14
  DIJON LA ROCHELLE-RE  
8
8
  QUESTEMBERT
SAINT-MEDARD 2  
7
9
  QUESTEMBERT DIJON  
10
6
  SAINT-MEDARD 2
BRAZEY  
7
9
  SAINT-NAZAIRE CHATEAUROUX 2  
9
7
  BRAZEY
 
05-11-2017 : 8ème journée 04-03-2018 : 19ème journée
DIJON  
15
1
  BRAZEY CHATEAUROUX 2      DINAN 4
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  SAINT-MEDARD 2 LA ROCHELLE-RE      DIJON
DINAN 4  
12
4
  QUESTEMBERT QUESTEMBERT      SAINT-NAZAIRE
CHATEAUROUX 2  
10
6
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY      SAINT-MEDARD 2
 
05-11-2017 : 9ème journée 04-03-2018 : 20ème journée
SAINT-NAZAIRE  
4
12
  DIJON QUESTEMBERT      BRAZEY
QUESTEMBERT  
10
6
  CHATEAUROUX 2 SAINT-NAZAIRE      SAINT-MEDARD 2
SAINT-MEDARD 2  
6
10
  DINAN 4 DIJON      DINAN 4
BRAZEY  
5
11
  LA ROCHELLE-RE LA ROCHELLE-RE      CHATEAUROUX 2
 
10-12-2017 : 10ème journée 04-03-2018 : 21ème journée
DINAN 4  
10
6
  BRAZEY DINAN 4      LA ROCHELLE-RE
CHATEAUROUX 2  
6
10
  SAINT-MEDARD 2 CHATEAUROUX 2      DIJON
DIJON  
9
7
  QUESTEMBERT SAINT-MEDARD 2      QUESTEMBERT
LA ROCHELLE-RE  
7
9
  SAINT-NAZAIRE BRAZEY      SAINT-NAZAIRE
 
10-12-2017 : 11ème journée  
SAINT-NAZAIRE  
3
13
  DINAN 4 
QUESTEMBERT  
9
7
  LA ROCHELLE-RE 
SAINT-MEDARD 2  
6
10
  DIJON 
BRAZEY  
7
9
  CHATEAUROUX 2 

Les rencontres de la dernière phase seront définies après la 21ème journée