Club Open   2018-2019 

Classement  CLUB OPEN

  
 BEAUNE
 EVIAN
 SARTROUVILLE
 TROYES
 CHATEAUROUX
 VITRE
 CABOURG
 LA GUERCHE DE BRETAGNE
 CREYSSE
 TOTAL
1 JOLY Damien4 20882626 496
2 BEUGUEL Mathieu6111 482262684
 FERREIRA DA SILVA Justino22646615681184
4 GUERIN Emmanuel2048154864877
5 TRUCK Philippe11641186152467
6 NAVARRO Chris  88206204 66
7 DOMINGUES Mickaël6864481161164
8 MARQUET Adrien2 2 116 202061
9 CACACE Umberto 11 15266   58
10 GUION Mickaël11156642111 56
11 RAZANAMARIA nathanael2242420116455
12 DE SOUSA Antonio182846611854
13 MENEZOT Patrick8 15 11262852
14 BENDHAMANE Karim1118444621151
15 COLAS Hélène6622614  449
16 MAZURAIS Laurent244128158448
17 BERTIN Lionel  1111154  647
 LEFEVRE Jérôme8284644 1147
19 DIAS Emanuel620214444146
20 COCHEZ Frédéric268614    45
 MENDES SOARES Céline415462822245
22 COLE Stéphane226841542 43
 FOURRE Nicolas11 26 6    43
24 BARRY Ludovic  4 118 41542
 DEROZIER David64684224642
 RASOLOFONDRAIBE Andriantoky646 6 84842
27 STENEGRE Franck246 6188641
28 BARBOSA Delphine68428116238
29 GUILLOU Lionel  1148462237
 MATHE Romain244422116237
31 JOUAN Nicolas14226611 436
 PINTO José6641 666136
33 DESHOUX Cédric841  1141635
34 CHAUVIN Sébastien26 62264634
 DA FONTE Paulo4 64  48834
36 BUDOR Tony   1121181 33
 DESCHET Benoît424 15  2633
38 ESTIENNE Laurent611 412 6232
 GUEDON Patrick11442246832
 PERIOT Ange822 4682 32
41 ALEXIS Jean-Luc26221644431
 LARQUEY Peggy42266164 31
 TORDABLE Eric114442 22231
44 DE SOUSA ROSA Joao 2 48 44830
45 DUGRILLON Frédéric821144    29
 PHILIPPE Alain12184418 29
47 LARDIER David24 6244 628
 LUCAS Michel66  2424428
 PERARD Rémy  152   11 28
 SAUVAGE Denis2484  44228
 VALLET AXEL662 2 24628
52 VERKERKE Ludovic4261464  27
53 GRAS Mickaël42424222426
 RIBEIRO Sérafin  4268 6 26
55 BEUN Anthony1 161448 25
 OUTEROVITCH Laurent8611      25
 TEYSSIER Eric21162146225
58 FESQUET Emilie84181  2 24
 PELUHET Didier2 224422624
60 GEFFRAULT Olivier6 6  1 6423
 GOULEVANT Marc22262612 23
62 AUBERT Kevin4 6  4  822
 BOTELHO Luis8 2 24 2422
 BOUMRA Léo28822    22
 DA CUNHA Pedro4414 611122
 HUET Liliane2 2 4464 22
 PELLEGRINO Enzo  464 24222
 SABATIER Julien4 468    22
69 DEBLAISE Christophe   46122621
 DESVAYNEIX Arnaud4   11   621
 KAISSOUMI Youssef       15621
 MOREIRA DAS NEVES José Carlos   1 284621
 PETRANTONI THIERRY 6424221 21
 SAQUET Thomas1412 124621
75 DICK Philippe2 111   6 20
 DOMENGE Clément12244212220
 LABUSSIERE Christophe 4 422 2620
 MICHON Sébastien   20     20
79 Bé OLASACK Ungar2 12 462219
 CERQUEIRA Dinis6 41224  19
 DANILO Jacques4 4 6  4119
 GUIRMANDIE Grégory154       19
 HIRSCHENHAHN Didier     666119
 MENDES SOARES Victor4   4441219
85 DUCHAINE Jean-Louis21 44412 18
 GERALDES Franck421 146  18
 GONCALVES Mickaël4 46   4 18
88 EON Stéphane1146111 217
 ESTEVES Victor14222212117
 LEMOULE Sébastien41122122217
91 FAURE David 4 6222  16
 GIRARD Charlie12116 22116
 GRANGER Arnaud     286 16
 JEAN Tabatha14  6121116
 PEREIRA Alvaro1       1516
 WILHELM Elodie14211212216
97 CABAUD Mickaël15        15
 CHAUSSEE Dorothée 1  42 4415
 DECHAMP Benoit21 41 61 15
 HIREL Julien       15 15
 VOLARD Erick 4   144215
102 AH-DAT Fred21  42 4114
 CARRET Olivier     1211 14
 CREMY Julien 8  6    14
 CRESCENT Denis 2  462  14
 DENIS Julien  444  2 14
 DUPLA Jean-Claude  4  6 4 14
 GAURY Alexandre 6 11 2 414
 HUET Jacky 24 2 22214
 ZAHAM Ahmed11111242114
111 ANSELYN Pierre   22412213
 BELENGRI Jérôme12211122113
 CLEMENT Emilie11161 11113
 HAMEL rachid 12   82 13
 HELLEMANS Anthony 624  1  13
 MONVOISIN Thierry16112  1113
117 AMADU Thomas 11122 4112
 CORDILLOT Nicolas  42 24  12
 DA CUNHA Tony6211  1 112
 FILLON Michael     48  12
 LAROZE Etienne2 411  2212
 LERAY Olivier     6 6 12
 MAZURAIS Loris     8 4 12
 MIGNOT Sylvie41122 11 12
 TROISI Cécile6  24    12
126 AGUILERA ines   21211411
 CALBA Baptiste142 11 1111
 CHATELAIS Baptiste     11   11
 LEMOULE Jérémy12121112 11
 ROY Julien4 1     611
 THAï Kan     11   11
132 BAS Claire 2121111110
 DARDENNES Mathieu 6      410
 DEFFORGE Gilles  2 2  6 10
 GUILHEM Johann  2    8 10
 GUILHEM Tony  6    4 10
 LEMAITRE Eric  44   2 10
 MONLEZUN hervé    6   410
 TEBBANI Aziz 8 2     10
140 CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre 2    61 9
 DEFFORGE Violaine  6 1  2 9
 HOCQUIGNY Corinne   2 12229
 PHAL Alexis22 2   219
144 ACCETTELLA Laurent  6    2 8
 BAYADA Laëtitia1 2 12  28
 BENALI Mohamed    8    8
 BERIZIKY guillaume  8      8
 BESSON Jérôme 8       8
 BOCQUENET Tiffany 1121 1118
 BOISSELET Alexandre       8 8
 CUNHA Alexandra 44      8
 EL HAMDAY Annis   8     8
 GOZARD Sébastien    8    8
 GUERIN Edouard2   6    8
 LAURANT Nathalie     4 4 8
 LUCIEN Christophe     4 4 8
 RIO Gaetan  8      8
158 AVART Christophe  2   41 7
 BARREU Sylvie 2  11 217
 LOISEL Arnaud     241 7
 QUERRIEN Olivier  6   1  7
 THOMAS Alexandre 211111  7
163 CHAIR Mourad 4 2     6
 CUBIZOLLES Alain    6    6
 DAUDIT Donovan   12 12 6
 DUARTE Frédérico 6       6
 DUBOST Nicolas  4    2 6
 FERREIRA arlindo  6      6
 HAMEL Lilia  2   22 6
 HERBAY Patrick 6       6
 IDRISSI Hamid 6       6
 MAZURAIS Stéphane     4 2 6
 NEVES Cindy 12   21 6
 NIETO Anthony1  1   4 6
 OLLIVIER Alexandre       6 6
 POULIQUEN Franck     4 2 6
 RATOVO andrianombana erwin      6  6
 SFRECOLA Pierre   6     6
 SOPIC Nicolas 1 41    6
 VILLE Thomas6        6
181 BOURGES Cédric  14     5
 BRANCO Eric  4    1 5
183 BEUCHER Karl     4   4
 BOULANGER Brice4        4
 BOUTON Guillaume       4 4
 DANG Patrick4        4
 DAURAT Frédéric  2   2  4
 DAVID aubert     4   4
 ESSIQUE Romain  4      4
 FERREIRA DE SOUSA Tiago André   4     4
 GRANGER Christelle     121 4
 JOSSE Dominique     2 2 4
 LALLAURET Virginie       4 4
 MARQUET Cédric     4   4
 MAZURAIS Maxime  2  1 1 4
 MENDES Miguel  4      4
 NEVES David  2    2 4
 PUNTIS Antoine       4 4
 SIMON Mickaël     4   4
200 BERTIN Anthony       123
 BIGNON Claude     1 2 3
 DJIARE Nina 12      3
 FOURNIER Sébastien     1 2 3
 GRAS MELANIE 1     113
 GRILLON Marc-Thibaud 2     1 3
 KAOUAH Louis111      3
 LABUSSIERE Anthony 1 2     3
 PEREZ Sophie    12   3
 SOULAT Frédéric     1 2 3
210 ALVISET Jérôme2        2
 AVENARD Gildas       2 2
 BARBARA Serge       2 2
 BELLIER Jean-Marie       2 2
 BETREMIEUX Bruno        22
 BLOUIN Vanessa       2 2
 CANNECU Pascal     2   2
 CAPLAIN Jérôme  1    1 2
 CEDELLE Christain    2    2
 ESSIQUE Carole  2      2
 GRANGER Mathéo       2 2
 HARTMANN Gaëtan       2 2
 IMTIASZ Ashh 2       2
 JACQUEMIN Christophe  2      2
 JEHAN guillaume     1 1 2
 JOUGNOT STEVEN2        2
 LAI Fabrizio   2     2
 LANGLOIS Emmanuel       2 2
 LE MERRER Franck     1 1 2
 LEBEAU Frédéric     2   2
 LOEUB Michel     2   2
 MAGISSON Hervé   1   1 2
 MAUDIEU Frédéric       2 2
 PERNOT Nicolas    2    2
 PHILLY Rémi        22
 RAY Vincent 2       2
 RUPPLI Rémi       2 2
 VARVAT Olivier    2    2
 VIDEAU Stéphane    2    2
239 ANDRE Hervé   1     1
 CARRET Olivier     1   1
 CEDELLE Mathis    1    1
 DEVRED nicolas      1  1
 DROUILLE Anthony     1   1
 EL AMRI Jaafar 1       1
 FERREIRA SOARES Antonio 1       1
 GAUTIER David1        1
 GOUT Romain    1    1
 GUILLEMIN Herve1        1
 ILDEBERT Thierry     1   1
 LEBOURSICAULT Maxime  1      1
 LELONG Antoine    1    1
 LESAGE Pascal       1 1
 LURET Xavier       1 1
 MACHADO Angelo   1     1
 OLRY Francis     1   1
 PEDAT Christelle 1       1
 PERROTTE Eric  1      1
 PIGAULT Laurent  1      1
 TUPINIER Yohan1        1
 VOLLE Guillaume  1      1
 WAEGAERT Xavier  1      1

Le Règlement

 Inscription

L'inscription est de 20 euros, et doit être envoyée avant la date limite à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

 Fonctionnement

La compétition démarre à 8h30.
Le premier tour est en double KO en 3 manches gagnantes par poules de 8 joueurs.
Les tours suivants se jouent en 3 manches gagnantes, élimination directe.
A partir des 1/4 de finale, les matchs se jouent en 4 manches gagnantes.
Les matchs seront annoncés par la table de marque.

 Tenue Vestimentaire

La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur, consultable ici.

 Tirage

Le tirage sera visible sur ce site au plus tard la veille de la compétition.

 Primes et Points

  • Vainqueur : 400 euros + 26 pts
  • Finaliste : 200 euros + 20 pts
  • 1/2 finaliste : 100 euros + 15 pts
  • 1/4 de finaliste : 40 euros + 11 pts
  • 1/8 de finaliste : 8 pts + 20 euros si plus de 88 joueurs
  • 1/16 de finaliste : 6 pts
  • 1/32 de finaliste : 4 pts
  • 1 défaite en double KO : 2 pts
  • 2 défaites en double KO : 1 pt

 En fin de saison...

Les 6 premiers joueurs au classement Open montent en Club Challenger.