ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

Championnat Départemental 2  2022-2023 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1CRACK STONES2981007973166
2SBC2870007842856
3POOL EXPRESS208400464640
4LES CHARLOTS1973004654718
5LES TINTIN FLINGUEURS17850034880-32
6LES BIGWINNERS14860023989-50
7LES SNAKES8880003593-58

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1MAROTEL FrançoisSBC3524204631.45831685.71
2KANGIRAN SelcukCRACK STONES2422184221.09091468.75
3BEURET FabriceCRACK STONES2122184030.95451468.75
4FERNANDES MOURA marcoCRACK STONES2026206000.76921481.25
5BOUMRA LéoSBC1924186010.79171285.71
6RICA cedricCRACK STONES1820164020.90001262.50
7MACHARAUX vincentCRACK STONES1418144000.77781056.25
8IANNETTA ChristopheSBC1519136100.7895767.86
9LOMBARD davidLES CHARLOTS1217125000.7059760.71
10FOURNIER damienLES CHARLOTS1013103000.7692746.43
11GALICE didierLES BIGWINNERS1116115000.6875650.00
12EDME Emmanuel SBC1014104000.7143650.00
13TOURTONDE nicolasLES CHARLOTS7972000.7778532.14
14VARREAUX nicolasPOOL EXPRESS81284000.6667437.50
15BOSSU StephaneLES CHARLOTS6862000.7500428.57
16SARRE charlyPOOL EXPRESS91596000.6000346.88
17DUCARRE LauraSBC12221210000.5455278.57
18DUFRANCATELLE stevePOOL EXPRESS111697100.6875250.00
19JACQUIER Jean-BaptisteCRACK STONES91486010.6429243.75
20PETIT jean pierreLES TINTIN FLINGUEURS12231211000.5217171.88
21ZAKARIA kaissiLES TINTIN FLINGUEURS14281414000.5000087.50
22ERKAN kaanPOOL EXPRESS12241212000.5000075.00
23MAROTEL brunoLES CHARLOTS11221111000.5000078.57
24DEBEAUNE michaelLES CHARLOTS81688000.5000057.14
25SARRE andyPOOL EXPRESS61266000.5000037.50
FAIVRE jeremyLES CHARLOTS61266000.5000042.86
27KERIK yanisPOOL EXPRESS61468000.4286-243.75
JANIN EliottLES BIGWINNERS61468000.4286-243.75
29BURTIN samuelLES TINTIN FLINGUEURS820812000.4000-462.50
30BEBERT robertLES TINTIN FLINGUEURS718711000.3889-456.25
AUBLANC tristanLES BIGWINNERS718711000.3889-456.25
32HOARAU guillaumeLES BIGWINNERS51459000.3571-443.75
33MAKHLOUK ChakirPOOL EXPRESS2826000.2500-425.00
34ERKAN halilPOOL EXPRESS617611000.3529-553.13
35COUILLEROT philippeLES CHARLOTS515510000.3333-553.57
36BAS DIT NUGUES fredLES SNAKES925916000.3600-778.13
37DARGAUD emmanuelLES SNAKES10281018000.3571-887.50
38RODRIGUEZ fredLES BIGWINNERS416412000.2500-850.00
39MERSCEMAN xavierLES BIGWINNERS314311000.2143-843.75
40BONNIN claudiaLES BIGWINNERS0808000.0000-825.00
41GALICE tomLES BIGWINNERS214212000.1429-1043.75
42GINES brunoLES TINTIN FLINGUEURS113112000.0769-1140.63
43MONIN ChristopheLES BIGWINNERS114113000.0714-1243.75
44PERRAUD GabrielLES TINTIN FLINGUEURS626620000.2308-1481.25
45BAS DIT NUGUES lauraLES SNAKES524519000.2083-1475.00
46MARTIN yohannLES SNAKES628622000.2143-1687.50
47BAS DIT NUGUES charleneLES SNAKES526521000.1923-1681.25

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
CADET DavidSBC6660001.0000621.43
MOREIRA LeonardoSBC7651101.1667421.43
VITTON antoinePOOL EXPRESS4642000.6667218.75
PIRES Jean-ClaudeCRACK STONES3633000.5000018.75
ST BONNET florentPOOL EXPRESS2725000.2857-321.88

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  8ème journée
04-11-2022CRACK STONES
13
3
POOL EXPRESS 27-01-2023POOL EXPRESS
7
9
CRACK STONES
04-11-2022LES SNAKES
3
13
LES TINTIN FLINGUEURS 27-01-2023LES TINTIN FLINGUEURS
10
6
LES SNAKES
04-11-2022LES BIGWINNERS
4
12
LES CHARLOTS 27-01-2023LES CHARLOTS
12
4
LES BIGWINNERS
 SBC       SBC
 
 2ème journée  9ème journée
18-11-2022POOL EXPRESS
4
12
SBC 03-02-2023SBC
10
6
POOL EXPRESS
   LES CHARLOTS  LES CHARLOTS   
18-11-2022LES SNAKES
6
10
LES BIGWINNERS 03-02-2023LES BIGWINNERS
9
7
LES SNAKES
18-11-2022LES TINTIN FLINGUEURS
2
14
CRACK STONES 03-02-2023CRACK STONES
15
1
LES TINTIN FLINGUEURS
 
 3ème journée  10ème journée
25-11-2022CRACK STONES
15
1
LES BIGWINNERS 17-02-2023LES BIGWINNERS  CRACK STONES
 LES SNAKES       LES SNAKES
25-11-2022LES CHARLOTS
7
9
POOL EXPRESS 17-02-2023POOL EXPRESS  LES CHARLOTS
25-11-2022SBC
13
3
LES TINTIN FLINGUEURS 17-02-2023LES TINTIN FLINGUEURS  SBC
 
 4ème journée  11ème journée
16-12-2022LES BIGWINNERS
2
14
SBC 03-03-2023SBC  LES BIGWINNERS
16-12-2022LES TINTIN FLINGUEURS
6
10
LES CHARLOTS 03-03-2023LES CHARLOTS  LES TINTIN FLINGUEURS
16-12-2022POOL EXPRESS
9
7
LES SNAKES 03-03-2023LES SNAKES  POOL EXPRESS
   CRACK STONES  CRACK STONES   
 
 5ème journée  12ème journée
   LES BIGWINNERS  LES BIGWINNERS   
23-12-2022LES TINTIN FLINGUEURS
4
12
POOL EXPRESS 24-03-2023POOL EXPRESS  LES TINTIN FLINGUEURS
23-12-2022LES CHARLOTS
4
12
SBC 24-03-2023SBC  LES CHARLOTS
23-12-2022CRACK STONES
14
2
LES SNAKES 24-03-2023LES SNAKES  CRACK STONES
 
 6ème journée  13ème journée
06-01-2023LES CHARLOTS
5
11
CRACK STONES 31-03-2023CRACK STONES  LES CHARLOTS
06-01-2023SBC
13
3
LES SNAKES 31-03-2023LES SNAKES  SBC
06-01-2023LES BIGWINNERS
2
14
POOL EXPRESS 31-03-2023POOL EXPRESS  LES BIGWINNERS
 LES TINTIN FLINGUEURS       LES TINTIN FLINGUEURS
 
 7ème journée  14ème journée
20-01-2023LES TINTIN FLINGUEURS
9
7
LES BIGWINNERS 07-04-2023LES BIGWINNERS  LES TINTIN FLINGUEURS
   POOL EXPRESS  POOL EXPRESS   
20-01-2023LES SNAKES
1
15
LES CHARLOTS 07-04-2023LES CHARLOTS  LES SNAKES
20-01-2023CRACK STONES
6
10
SBC 07-04-2023SBC  CRACK STONES