ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

Championnat Départemental 2  2023-2024 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1SBC381000191164472
2CRACK STONES29101045897118
3LES WINNERS29103016926824
4LES P'TITS SAIYANS211050236892-24
5LES CHARLOTS1610800254106-52
6LES BIGWINNERS121080206199-38

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1MAROTEL FrançoisSBC3432302201.06252880.00
BOUMRA LéoSBC3438335010.89472895.00
3FERREIRA davidLES WINNERS2527225110.92591767.50
4JACQUIER Jean-BaptisteCRACK STONES2632248100.81251680.00
5FAIVRE jeremyLES P'TITS SAIYANS25362511000.69441490.00
6FERNANDES MOURA marcoCRACK STONES23362313000.63891090.00
7EDME Emmanuel SBC21342113000.6176885.00
8MOREIRA LeonardoSBC1312102111.0833830.00
9RICA cedricCRACK STONES21311912100.6774777.50
10FOUILLOUX PascalLES P'TITS SAIYANS20342014000.5882685.00
11CHAMPEAU ClaudeSBC91293000.7500630.00
12CARDOSO PedroLES WINNERS17291712000.5862572.50
13FAURE StéphaneLES WINNERS16301614000.5333275.00
MICHEL JérémyLES WINNERS16301614000.5333275.00
15GALICE didierLES BIGWINNERS15281513000.5357270.00
16ALVES PauloLES WINNERS13251312000.5200162.50
17DEBEAUNE michaelLES CHARLOTS1019109000.5263147.50
18LOMBARD davidLES CHARLOTS15301515000.5000075.00
19AUBLANC tristanLES BIGWINNERS13281315000.4643-270.00
20GARCIA PhilippeLES WINNERS819811000.4211-347.50
21LECOMTE OswaldLES CHARLOTS51459000.3571-435.00
22ERKAN halilCRACK STONES10251015000.4000-562.50
23MACHARAUX vincentCRACK STONES617611000.3529-542.50
24GT FredSBC13321319000.4063-680.00
25GALICE tomLES BIGWINNERS11281117000.3929-670.00
26MACHARAUX EnzoCRACK STONES31239000.2500-630.00
27MAROTEL brunoLES CHARLOTS620614000.3000-850.00
28HOARAU guillaumeLES BIGWINNERS928919000.3214-1070.00
29JANIN EliottLES BIGWINNERS724717000.2917-1060.00
30COUILLEROT philippeLES P'TITS SAIYANS11341123000.3235-1285.00
31TOURTONDE nicolasLES P'TITS SAIYANS726719000.2692-1265.00
32GARNIER CyrilLES BIGWINNERS624618000.2500-1260.00
DA SILVA PatrickLES CHARLOTS624618000.2500-1260.00
34FOURNIER damienLES CHARLOTS319316000.1579-1347.50
35DARGAUD emmanuelLES CHARLOTS934925000.2647-1685.00
36BERTHOUZE YoanLES P'TITS SAIYANS222220000.0909-1855.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
ERKAN kaanCRACK STONES4743000.5714117.50
BOSSU StephaneLES P'TITS SAIYANS1211000.500005.00
PETIT jean pierreLES P'TITS SAIYANS2927000.2222-522.50

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  8ème journée
17-11-2023LES WINNERS
11
5
LES CHARLOTS 12-01-2024LES CHARLOTS
6
10
LES WINNERS
17-11-2023LES P'TITS SAIYANS
5
11
SBC 12-01-2024SBC
11
5
LES P'TITS SAIYANS
17-11-2023CRACK STONES
8
8
LES BIGWINNERS 12-01-2024LES BIGWINNERS
6
10
CRACK STONES
 LES BLANCS       LES BLANCS
 
 2ème journée  9ème journée
24-11-2023LES CHARLOTS  LES BLANCS 02-02-2024LES BLANCS  LES CHARLOTS
   CRACK STONES  CRACK STONES   
24-11-2023LES BIGWINNERS
8
8
LES P'TITS SAIYANS 02-02-2024LES P'TITS SAIYANS
9
7
LES BIGWINNERS
24-11-2023SBC
9
7
LES WINNERS 02-02-2024LES WINNERS
5
11
SBC
 
 3ème journée  10ème journée
01-12-2023LES WINNERS
11
5
LES BIGWINNERS 01-03-2024LES BIGWINNERS
7
9
LES WINNERS
 LES P'TITS SAIYANS       LES P'TITS SAIYANS
01-12-2023CRACK STONES
10
6
LES CHARLOTS 01-03-2024LES CHARLOTS
2
14
CRACK STONES
01-12-2023LES BLANCS  SBC 01-03-2024SBC  LES BLANCS
 
 4ème journée  11ème journée
08-12-2023LES BIGWINNERS  LES BLANCS 22-03-2024LES BLANCS  LES BIGWINNERS
08-12-2023SBC
12
4
CRACK STONES 22-03-2024CRACK STONES
8
8
SBC
08-12-2023LES CHARLOTS
6
10
LES P'TITS SAIYANS 22-03-2024LES P'TITS SAIYANS
9
7
LES CHARLOTS
   LES WINNERS  LES WINNERS   
 
 5ème journée  12ème journée
   LES BIGWINNERS  LES BIGWINNERS   
22-12-2023SBC
14
2
LES CHARLOTS 05-04-2024LES CHARLOTS
2
14
SBC
22-12-2023CRACK STONES  LES BLANCS 05-04-2024LES BLANCS  CRACK STONES
22-12-2023LES WINNERS
13
3
LES P'TITS SAIYANS 05-04-2024LES P'TITS SAIYANS
5
11
LES WINNERS
 
 6ème journée  13ème journée
29-12-2023CRACK STONES
8
8
LES WINNERS 12-04-2024LES WINNERS
7
9
CRACK STONES
29-12-2023LES BLANCS  LES P'TITS SAIYANS 12-04-2024LES P'TITS SAIYANS  LES BLANCS
29-12-2023LES CHARLOTS
9
7
LES BIGWINNERS 12-04-2024LES BIGWINNERS
7
9
LES CHARLOTS
 SBC       SBC
 
 7ème journée  14ème journée
05-01-2024LES BIGWINNERS
4
12
SBC 19-04-2024SBC
14
2
LES BIGWINNERS
   LES CHARLOTS  LES CHARLOTS   
05-01-2024CRACK STONES
8
8
LES P'TITS SAIYANS 19-04-2024LES P'TITS SAIYANS
6
10
CRACK STONES
05-01-2024LES WINNERS  LES BLANCS 19-04-2024LES BLANCS  LES WINNERS