OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC

samedi 12 octobre 2013

RUE DES DROITS DE L'HOMME 44550 SAINT-MALO DE GUERSAC

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 12 octobre 2013 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 12 octobre 2013 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 10 octobre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 12 octobre 2013 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 10 octobre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 12 octobre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 12 octobre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 12 octobre 2013 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 12 octobre 2013 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 10 octobre 2013 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 13 octobre 2013
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

125 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BENATRE David
  • BERCIER Miguel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Florian
  • BODEN Jean-Claude
  • BODENES Philippe
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNIN Bernard
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURSE Vincent
  • BRANCO Eric

C

  • CACHAU Stéphane
  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • CIVEL Adrien
  • CLEMENT Gildas
  • COLAS Hélène
  • COLPART Gaël
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURNARIE Gildas
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Patrick
  • DEGOSSE David
  • DELFOSSE Benjamin
  • DENIS Alexandre
  • DERRIEN Franck
  • DOHER Yannick
  • DOLLET Reynald
  • DOMINGUES Nicolas
  • DREAN Jeannot
  • DREAN Jérôme
  • DREAN Stéphane
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUROSAY Stéphane

E

  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FEY Vincent
  • FOURMONT Xavier
  • FOURRE Nicolas

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUCHERON Cédric
  • GAUDEMER Stéphane
  • GAUTIER David
  • GAY Nicolas
  • GEAY Yannick
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GODIN Damien
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILHOT Olivier

H

  • HERY Patrick
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JACQUEMONT Loïc
  • JAFFRY Mickaël
  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LAPORTE Christian
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE GUENNEC Cédric
  • LE PAPE Romain
  • LE THILY Olivier
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LENEVEU Aurélie
  • LORET Alexandre

M

  • MALLEJACQ Pascal
  • MARCOUYAU Audrey
  • MARIE-ANGELIQUE Josélito
  • MARTIN Boris
  • MASSON Raphaël
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NOEL Vincent

P

  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PERRIN Grégory
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • RICK Manolo
  • RIGAL Grégory

S

  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOULARD Anita (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • SOUQUET Cyril

T

  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe

V

  • VILETTE Gérald
  • VINGTIER Nicolas

Y

  • YALALT Baska