Championnat Départemental 1  2019-2020 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES AVENTURIERS2981007903852
2LES ORIGINAUX2781016765224
3LES DREAMERS2482015755322
4LES EIGHT POOL RIDERS19830236068-8
5LES BRAS CASSES 118840135771-14
6LES BOLOS168402264640
7LES LOUPS BLANCS13850214781-34
8LE CAVADO9870104385-42

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CIOLEK AlexandreLES AVENTURIERS2626224121.00001881.25
2LEAL RobertoLES AVENTURIERS2226197110.84621281.25
3RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS1922175020.86361268.75
4GUILHEM TonyLES ORIGINAUX2029209000.68971190.63
5NGUYEN ThanhLES ORIGINAUX1925187010.76001178.13
6LE TYRANT FlorentLES DREAMERS1926188010.73081081.25
7VAQUIER EricLES ORIGINAUX1314122010.92861043.75
8KAISSOUMI YoussefLES EIGHT POOL RIDERS22322012020.68758100.00
9NAVARRO ChrisLES BRAS CASSES 11825169100.7200778.13
10TOUCHET LaurentLES BOLOS20281711110.7143687.50
11DOMINGUES NicolasLES AVENTURIERS91293000.7500637.50
12IGLESIA PierreLES DREAMERS20291712110.6897590.63
13JACQUEMIN ChristopheLES DREAMERS1321138000.6190565.63
14PENNEGUES ManuLES DREAMERS91394000.6923540.63
15BENDHAMANE KarimLES BOLOS18321814000.56254100.00
16GUILHEM JohannLES ORIGINAUX1221129000.5714365.63
17NEVES LORENTO MarioLE CAVADO91596000.6000346.88
18NEVES DavidLES LOUPS BLANCS15281513000.5357287.50
DOMINGUES MickaëlLES AVENTURIERS15261412010.5769281.25
20MARSAULT OlivierLES BOLOS1120119000.5500262.50
21BERIKOWSKY GuillaumeLES AVENTURIERS91697000.5625250.00
22OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS19271413130.7037184.38
23MENDES MiguelLES BRAS CASSES 112231211000.5217171.88
24RIBEIRO SérafinLES EIGHT POOL RIDERS15301515000.5000093.75
25BOITTIAUX JulienLES DREAMERS101899010.5556056.25
PHILIPPE AlainLES EIGHT POOL RIDERS10201010000.5000062.50
27GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS15321517000.4688-2100.00
28CHAVES AlexandreLE CAVADO14301416000.4667-293.75
29CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES 111221012010.5000-268.75
30GENIN LéaLES BRAS CASSES 110221012000.4545-268.75
31DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX11251114000.4400-378.13
32PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS921912000.4286-365.63
MOSTLER AlainLES DREAMERS921912000.4286-365.63
34PINTO JoséLES EIGHT POOL RIDERS51358000.3846-340.63
35DIAS EmanuelLES EIGHT POOL RIDERS720713000.3500-662.50
36DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX1817000.1250-625.00
37BOURNANE MadjidLES EIGHT POOL RIDERS313310000.2308-740.63
38RODRIGUES MACHADO RicardoLE CAVADO314311000.2143-843.75
GUILHEME NetaLE CAVADO314311000.2143-843.75
40APOLINARIO elodieLES LOUPS BLANCS11019000.1000-831.25
41HAMEL RachidLES BRAS CASSES 1519514000.2632-959.38
42MACHET MalcomLES BRAS CASSES 1417413000.2353-953.13
43AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS315312000.2000-946.88
44BARRY LudovicLES BOLOS0909000.0000-928.13
45DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS316313000.1875-1050.00
FERREIRA PauloLE CAVADO316313000.1875-1050.00
47MARTINS ManuelLE CAVADO929920000.3103-1190.63

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
DA COSTA DomingoLES BOLOS6440101.5000412.50
HERVE ArnaudLES ORIGINAUX2624000.3333-218.75
RUIZ SébastienLE CAVADO1413000.2500-212.50
MIRANDA JoaoLE CAVADO1615000.1667-418.75
MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS1615000.1667-418.75

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
01-10-2019LES ORIGINAUX
8
8
LES EIGHT POOL RIDERS 21-01-2020LES BRAS CASSES 1  LE CAVADO
01-10-2019LES BOLOS
8
8
LES LOUPS BLANCS 21-01-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES LOUPS BLANCS
01-10-2019LES AVENTURIERS
12
4
LES BRAS CASSES 1 21-01-2020LES DREAMERS  LES AVENTURIERS
01-10-2019LES DREAMERS
11
5
LE CAVADO 21-01-2020LES BOLOS  LES ORIGINAUX
 
 2ème journée  13ème journée
15-10-2019LES EIGHT POOL RIDERS
10
6
LES DREAMERS 28-01-2020LES ORIGINAUX  LES AVENTURIERS
15-10-2019LE CAVADO
3
13
LES AVENTURIERS 28-01-2020LES BOLOS  LES DREAMERS
15-10-2019LES BRAS CASSES 1
9
7
LES BOLOS 28-01-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES BRAS CASSES 1
15-10-2019LES LOUPS BLANCS
3
13
LES ORIGINAUX 28-01-2020LE CAVADO  LES LOUPS BLANCS
 
 3ème journée  14ème journée
22-10-2019LES BRAS CASSES 1
6
10
LES ORIGINAUX 04-02-2020LES LOUPS BLANCS  LES BRAS CASSES 1
22-10-2019LES BOLOS
13
3
LE CAVADO 04-02-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LE CAVADO
22-10-2019LES AVENTURIERS
12
4
LES EIGHT POOL RIDERS 04-02-2020LES AVENTURIERS  LES BOLOS
22-10-2019LES DREAMERS
12
4
LES LOUPS BLANCS 04-02-2020LES DREAMERS  LES ORIGINAUX
 
 4ème journée  15ème journée
29-10-2019LES BRAS CASSES 1
7
9
LES DREAMERS 25-02-2020LES ORIGINAUX  LES EIGHT POOL RIDERS
29-10-2019LES LOUPS BLANCS
4
12
LES AVENTURIERS 25-02-2020LES BOLOS  LES LOUPS BLANCS
29-10-2019LES EIGHT POOL RIDERS
10
6
LES BOLOS 25-02-2020LES AVENTURIERS  LES BRAS CASSES 1
29-10-2019LES ORIGINAUX
10
6
LE CAVADO 25-02-2020LES DREAMERS  LE CAVADO
 
 5ème journée  16ème journée
19-11-2019LE CAVADO
7
9
LES BRAS CASSES 1 03-03-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES DREAMERS
19-11-2019LES LOUPS BLANCS
6
10
LES EIGHT POOL RIDERS 03-03-2020LE CAVADO  LES AVENTURIERS
19-11-2019LES AVENTURIERS
11
5
LES DREAMERS 03-03-2020LES BRAS CASSES 1  LES BOLOS
19-11-2019LES ORIGINAUX
10
6
LES BOLOS 03-03-2020LES LOUPS BLANCS  LES ORIGINAUX
 
 6ème journée  17ème journée
26-11-2019LES AVENTURIERS
7
9
LES ORIGINAUX 10-03-2020LES ORIGINAUX  LES BRAS CASSES 1
26-11-2019LES DREAMERS
8
8
LES BOLOS 10-03-2020LES BOLOS  LE CAVADO
26-11-2019LES BRAS CASSES 1
10
6
LES EIGHT POOL RIDERS 10-03-2020LES AVENTURIERS  LES EIGHT POOL RIDERS
26-11-2019LES LOUPS BLANCS
9
7
LE CAVADO 10-03-2020LES DREAMERS  LES LOUPS BLANCS
 
 7ème journée  18ème journée
03-12-2019LES BRAS CASSES 1
8
8
LES LOUPS BLANCS 17-03-2020LES BRAS CASSES 1  LES DREAMERS
03-12-2019LE CAVADO
8
8
LES EIGHT POOL RIDERS 17-03-2020LES LOUPS BLANCS  LES AVENTURIERS
03-12-2019LES BOLOS
5
11
LES AVENTURIERS 17-03-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES BOLOS
03-12-2019LES ORIGINAUX
4
12
LES DREAMERS 17-03-2020LES ORIGINAUX  LE CAVADO
 
 8ème journée  19ème journée
10-12-2019LES EIGHT POOL RIDERS
4
12
LES ORIGINAUX 21-04-2020LE CAVADO  LES BRAS CASSES 1
10-12-2019LES LOUPS BLANCS
5
11
LES BOLOS 21-04-2020LES LOUPS BLANCS  LES EIGHT POOL RIDERS
10-12-2019LES BRAS CASSES 1
4
12
LES AVENTURIERS 21-04-2020LES AVENTURIERS  LES DREAMERS
10-12-2019LE CAVADO
4
12
LES DREAMERS 21-04-2020LES ORIGINAUX  LES BOLOS
 
 9ème journée  20ème journée
17-12-2019LES DREAMERS  LES EIGHT POOL RIDERS 28-04-2020LES AVENTURIERS  LES ORIGINAUX
17-12-2019LES AVENTURIERS  LE CAVADO 28-04-2020LES DREAMERS  LES BOLOS
17-12-2019LES BOLOS  LES BRAS CASSES 1 28-04-2020LES BRAS CASSES 1  LES EIGHT POOL RIDERS
17-12-2019LES ORIGINAUX  LES LOUPS BLANCS 28-04-2020LES LOUPS BLANCS  LE CAVADO
 
 10ème journée  21ème journée
07-01-2020LES ORIGINAUX  LES BRAS CASSES 1 05-05-2020LES BRAS CASSES 1  LES LOUPS BLANCS
07-01-2020LE CAVADO  LES BOLOS 05-05-2020LE CAVADO  LES EIGHT POOL RIDERS
07-01-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES AVENTURIERS 05-05-2020LES BOLOS  LES AVENTURIERS
07-01-2020LES LOUPS BLANCS  LES DREAMERS 05-05-2020LES ORIGINAUX  LES DREAMERS
 
 11ème journée   
14-01-2020LES DREAMERS  LES BRAS CASSES 1 
14-01-2020LES AVENTURIERS  LES LOUPS BLANCS 
14-01-2020LES BOLOS  LES EIGHT POOL RIDERS 
14-01-2020LE CAVADO  LES ORIGINAUX