Championnat Départemental 1  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MICKEYS2460006593722
2LES AVENTURIERS1961014593722
3LES CHATS NOIRS1862004564016
4LES DREAMERS156300352448
5EIGHT POOL RIDER14620224452-8
6LES BOLOS13630124254-12
7LES FAUCHEURS9650013759-22
8LES ORIGINAUX6660003561-26

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LANGLET FabienLES MICKEYS2224195110.916714100.00
2LE TYRANT FlorentLES DREAMERS1924195000.791714100.00
3RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS1312111101.08331050.00
4ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS1517134100.8824970.83
5NGUYEN thanhLES ORIGINAUX1722157100.7727891.67
6FERREIRA JulioLES CHATS NOIRS1216124000.7500866.67
OZER ersinLES AVENTURIERS1216124000.7500866.67
8DE LAS HERAS MickaëlLES CHATS NOIRS1724159100.70836100.00
9GASTEBOIS DavidLES MICKEYS1622148020.7273691.67
10RIBEIRO SérafinEIGHT POOL RIDER1422148000.6364691.67
11RUIZ SébastienLES MICKEYS1316115100.8125666.67
12BRUNEAU DE LA SALLE ChristopheLES MICKEYS6660001.0000625.00
13BOITTIAUX JulienLES DREAMERS14241410000.58334100.00
RAZANAMARIA nathanaelLES AVENTURIERS1420128100.7000483.33
15BENDHAMANE KarimLES BOLOS1322139000.5909491.67
16BERIZIKY guillaumeLES AVENTURIERS91495000.6429458.33
17PINTO JoséEIGHT POOL RIDER1018108000.5556275.00
18OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS61064000.6000241.67
19GONZALEZ DavidLES BOLOS5853000.6250233.33
20DOMINGUES MickaëlLES FAUCHEURS12241212000.50000100.00
21COLE StéphaneLES BOLOS11221111000.5000091.67
22CURE ThomasLES CHATS NOIRS101688100.6250066.67
23MADUREIRA AntonioLES MICKEYS4844000.5000033.33
24PENNEGUES ManuLES DREAMERS10221012000.4545-291.67
25RASOLOFONDRAIBE AndriantokyLES AVENTURIERS818810000.4444-275.00
26CADORET AndréLES CHATS NOIRS71679000.4375-266.67
27BOURGES CédricLES MICKEYS61257010.5000-250.00
28LEAL RobertoLES AVENTURIERS51257000.4167-250.00
29ACCETTELLA LaurentLES FAUCHEURS11241014010.4583-4100.00
30DIAS EmanuelEIGHT POOL RIDER718711000.3889-475.00
DUBUC mathieuLES FAUCHEURS718711000.3889-475.00
32ESSIQUE RomainEIGHT POOL RIDER616610000.3750-466.67
33CAPLAIN JérômeLES FAUCHEURS31138000.2727-545.83
34DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS1716000.1429-529.17
35GUILHEM JohannLES ORIGINAUX516511000.3125-666.67
36DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX414410000.2857-658.33
37TOUCHET LaurentLES BOLOS31239000.2500-650.00
38MOSTLER AlainLES MICKEYS0606000.0000-625.00
HERVE ArnaudLES ORIGINAUX0606000.0000-625.00
40DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX517512000.2941-770.83
41FERREIRA arlindoEIGHT POOL RIDER822715010.3636-891.67
42IGLESIA PierreLES DREAMERS723716000.3043-995.83
BRANCO EricLES FAUCHEURS719514100.3684-979.17
44GUILHEM TonyLES ORIGINAUX621615000.2857-987.50
45MARSAULT olivierLES BOLOS422418000.1818-1491.67

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
RATOVO andrianombana erwinLES AVENTURIERS2220001.000028.33
DESILLE WalterLES DREAMERS2321000.6667112.50
CHAVES AlexandreLES MICKEYS0202000.0000-28.33
CERQUEIRA DinisLES AVENTURIERS0202000.0000-28.33

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
02-10-2018LES ORIGINAUX
7
9
EIGHT POOL RIDER 05-02-2019LES DREAMERS  LES CHATS NOIRS
02-10-2018LES FAUCHEURS
3
13
LES AVENTURIERS 05-02-2019EIGHT POOL RIDER  LES FAUCHEURS
02-10-2018LES MICKEYS
9
7
LES DREAMERS 05-02-2019LES BOLOS  LES MICKEYS
02-10-2018LES BOLOS
5
11
LES CHATS NOIRS 05-02-2019LES AVENTURIERS  LES ORIGINAUX
 
 2ème journée  13ème journée
16-10-2018EIGHT POOL RIDER
8
8
LES BOLOS 19-02-2019LES ORIGINAUX  LES MICKEYS
16-10-2018LES CHATS NOIRS
6
10
LES MICKEYS 19-02-2019LES BOLOS  LES AVENTURIERS
16-10-2018LES DREAMERS
10
6
LES AVENTURIERS 19-02-2019LES DREAMERS  EIGHT POOL RIDER
16-10-2018LES FAUCHEURS
9
7
LES ORIGINAUX 19-02-2019LES CHATS NOIRS  LES FAUCHEURS
 
 3ème journée  14ème journée
30-10-2018LES ORIGINAUX
4
12
LES DREAMERS 12-03-2019LES FAUCHEURS  LES DREAMERS
30-10-2018LES AVENTURIERS
9
7
LES CHATS NOIRS 12-03-2019EIGHT POOL RIDER  LES CHATS NOIRS
30-10-2018LES MICKEYS
12
4
EIGHT POOL RIDER 12-03-2019LES MICKEYS  LES AVENTURIERS
30-10-2018LES BOLOS
9
7
LES FAUCHEURS 12-03-2019LES BOLOS  LES ORIGINAUX
 
 4ème journée  15ème journée
20-11-2018LES DREAMERS
6
10
LES BOLOS 19-03-2019LES ORIGINAUX  EIGHT POOL RIDER
20-11-2018LES FAUCHEURS
7
9
LES MICKEYS 19-03-2019LES FAUCHEURS  LES AVENTURIERS
20-11-2018EIGHT POOL RIDER
8
8
LES AVENTURIERS 19-03-2019LES MICKEYS  LES DREAMERS
20-11-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES ORIGINAUX 19-03-2019LES BOLOS  LES CHATS NOIRS
 
 5ème journée  16ème journée
27-11-2018LES CHATS NOIRS
9
7
LES DREAMERS 26-03-2019EIGHT POOL RIDER  LES BOLOS
27-11-2018LES FAUCHEURS
7
9
EIGHT POOL RIDER 26-03-2019LES CHATS NOIRS  LES MICKEYS
27-11-2018LES MICKEYS
10
6
LES BOLOS 26-03-2019LES DREAMERS  LES AVENTURIERS
27-11-2018LES ORIGINAUX
5
11
LES AVENTURIERS 26-03-2019LES FAUCHEURS  LES ORIGINAUX
 
 6ème journée  17ème journée
04-12-2018LES MICKEYS
9
7
LES ORIGINAUX 02-04-2019LES ORIGINAUX  LES DREAMERS
04-12-2018LES AVENTURIERS
12
4
LES BOLOS 02-04-2019LES AVENTURIERS  LES CHATS NOIRS
04-12-2018EIGHT POOL RIDER
6
10
LES DREAMERS 02-04-2019LES MICKEYS  EIGHT POOL RIDER
04-12-2018LES FAUCHEURS
4
12
LES CHATS NOIRS 02-04-2019LES BOLOS  LES FAUCHEURS
 
 7ème journée  18ème journée
11-12-2018LES DREAMERS  LES FAUCHEURS 09-04-2019LES DREAMERS  LES BOLOS
11-12-2018LES CHATS NOIRS  EIGHT POOL RIDER 09-04-2019LES FAUCHEURS  LES MICKEYS
11-12-2018LES AVENTURIERS  LES MICKEYS 09-04-2019EIGHT POOL RIDER  LES AVENTURIERS
11-12-2018LES ORIGINAUX  LES BOLOS 09-04-2019LES CHATS NOIRS  LES ORIGINAUX
 
 8ème journée  19ème journée
18-12-2018EIGHT POOL RIDER  LES ORIGINAUX 16-04-2019LES CHATS NOIRS  LES DREAMERS
18-12-2018LES AVENTURIERS  LES FAUCHEURS 16-04-2019LES FAUCHEURS  EIGHT POOL RIDER
18-12-2018LES DREAMERS  LES MICKEYS 16-04-2019LES MICKEYS  LES BOLOS
18-12-2018LES CHATS NOIRS  LES BOLOS 16-04-2019LES ORIGINAUX  LES AVENTURIERS
 
 9ème journée  20ème journée
15-01-2019LES BOLOS  EIGHT POOL RIDER 14-05-2019LES MICKEYS  LES ORIGINAUX
15-01-2019LES MICKEYS  LES CHATS NOIRS 14-05-2019LES AVENTURIERS  LES BOLOS
15-01-2019LES AVENTURIERS  LES DREAMERS 14-05-2019EIGHT POOL RIDER  LES DREAMERS
15-01-2019LES ORIGINAUX  LES FAUCHEURS 14-05-2019LES FAUCHEURS  LES CHATS NOIRS
 
 10ème journée  21ème journée
22-01-2019LES DREAMERS  LES ORIGINAUX 21-05-2019LES DREAMERS  LES FAUCHEURS
22-01-2019LES CHATS NOIRS  LES AVENTURIERS 21-05-2019LES CHATS NOIRS  EIGHT POOL RIDER
22-01-2019EIGHT POOL RIDER  LES MICKEYS 21-05-2019LES AVENTURIERS  LES MICKEYS
22-01-2019LES FAUCHEURS  LES BOLOS 21-05-2019LES ORIGINAUX  LES BOLOS
 
 11ème journée   
29-01-2019LES BOLOS  LES DREAMERS 
29-01-2019LES MICKEYS  LES FAUCHEURS 
29-01-2019LES AVENTURIERS  EIGHT POOL RIDER 
29-01-2019LES ORIGINAUX  LES CHATS NOIRS