Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MICKEYS5215201121667492
2LA TEAM 1085115103111449648
3LES CHATS NOIRS431550191459550
4LES DREAMERS361560361221184
5LES BOLOS35157026116123-7
6LES TIGERS34158016103136-33
7LES AVENTURIERS29159024107133-26
8LES ORIGINAUX291611014100156-56
9LES RAID POOL24151200384156-72

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LANGLET FabienLES MICKEYS5457489300.94743995.00
2DELASHERAS MickaëlLES CHATS NOIRS4954468110.90743890.00
3RUIZ SébastienLA TEAM 10848584414120.82763096.67
4NGUYEN thanhLES MICKEYS39523517120.75001886.67
5CIOLEK AlexandreLA TEAM 10842603822120.700016100.00
6TOUCHET LaurentLES BOLOS36443014220.81821673.33
7CHAVES AlexandreLES MICKEYS2129218000.72411348.33
8DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS31382513220.81581263.33
9BOURGES CédricLES MICKEYS1824186000.75001240.00
10FERREIRA JulioLES DREAMERS44563323350.78571093.33
11LE TYRANT FlorentLES DREAMERS34583424000.58621096.67
12ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS2022166120.90911036.67
13DOMINGUES NicolasLA TEAM 10823281810220.8214846.67
14DOMINGUES MickaëlLES TIGERS32492821120.6531781.67
15RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS31512922020.6078785.00
16GASTEBOIS DavidLES MICKEYS22352114010.6286758.33
17DESILLE WalterLES DREAMERS1318117020.7222430.00
18OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS28492623100.5714381.67
19GUILHEM JohannLES ORIGINAUX29562927000.5179287.50
20MOSTLER AlainLES MICKEYS18321715010.5625253.33
21CHAPUIS MaximeLA TEAM 10816261412100.6154243.33
22GONZALEZ DavidLES BOLOS22392019020.5641165.00
23IDRISSI HamidLES CHATS NOIRS91798000.5294128.33
24MARION ArnaudLES TIGERS29562828010.5179093.33
25CURE ThomasLES CHATS NOIRS16321616000.5000053.33
26NAVARRO ChrisLA TEAM 10812251213000.4800-141.67
27CERQUEIRA DinisLES TIGERS91789010.5294-128.33
28CADORET AndréLES CHATS NOIRS17341618010.5000-256.67
29IGLESIA PierreLES DREAMERS26532528010.4906-388.33
30LAUDE FabriceLES AVENTURIERS31542529220.5741-490.00
31PENNEGUES ManuLA TEAM 10818371621100.4865-561.67
VAQUIER EricLES ORIGINAUX18411823000.4390-564.06
33DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX16331419020.4848-551.56
34RASOLOFONDRAIBE AndriantokyLES AVENTURIERS13311318000.4194-551.67
35GUILHEM TonyLES ORIGINAUX28582632020.4828-690.63
36GENIN LéaLES AVENTURIERS15361521000.4167-660.00
37MENDES MiguelLES RAID POOL29582533200.5000-896.67
38ACCETTELLA LaurentLES TIGERS23542331000.4259-890.00
39BENDHAMANE KarimLES BOLOS21502129000.4200-883.33
40BOURNANE MadjidLES RAID POOL14361422000.3889-860.00
41BRANCO EricLES TIGERS722715000.3182-836.67
42PIGAULT LaurentLES CHATS NOIRS17431726000.3953-971.67
43DE ALMEIDA betoLES RAID POOL723716000.3043-938.33
44COLE StéphaneLES BOLOS19501931000.3800-1283.33
45PHILIPPE AlainLES AVENTURIERS17481731000.3542-1480.00
46MACHET malcomLES RAID POOL14421428000.3333-1470.00
47DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX10341024000.2941-1453.13
48LEROY ThomasLES RAID POOL424420000.1667-1640.00
49JACQUEMIN ChristopheLES RAID POOL20572037000.3509-1795.00
50BOITTIAUX JulienLES DREAMERS19551936000.3455-1791.67
51DECLERC ludovicLES TIGERS938929000.2368-2063.33
52HERVE ArnaudLES ORIGINAUX332329000.0938-2650.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
CADET DavidLES AVENTURIERS5853000.6250213.33
BRUNEAU DE LA SALLE ChristopheLES MICKEYS61165000.5455118.33
OZER ersinLES AVENTURIERS3835000.3750-213.33
DESMONS OlivierLES ORIGINAUX0202000.0000-23.13
LEAL RobertoLA TEAM 1083936000.3333-315.00

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
17-10-2017LA TEAM 108
8
8
LES AVENTURIERS 23-01-2018LES AVENTURIERS
6
10
LA TEAM 108
17-10-2017LES BOLOS
2
14
LES CHATS NOIRS 23-01-2018LES CHATS NOIRS
12
4
LES BOLOS
17-10-2017LES ORIGINAUX
6
10
LES TIGERS 23-01-2018LES TIGERS
5
11
LES ORIGINAUX
17-10-2017LES RAID POOL
0
16
LES MICKEYS 23-01-2018LES MICKEYS
13
3
LES RAID POOL
 LES DREAMERS       LES DREAMERS
 
 2ème journée  11ème journée
24-10-2017LES BOLOS
11
5
LES RAID POOL 30-01-2018LES RAID POOL
5
11
LES BOLOS
24-10-2017LES MICKEYS
7
9
LES DREAMERS 30-01-2018LES DREAMERS
6
10
LES MICKEYS
24-10-2017LES TIGERS
9
7
LES CHATS NOIRS 30-01-2018LES CHATS NOIRS
7
9
LES TIGERS
24-10-2017LES AVENTURIERS
13
3
LES ORIGINAUX 30-01-2018LES ORIGINAUX
4
12
LES AVENTURIERS
   LA TEAM 108  LA TEAM 108   
 
 3ème journée  12ème journée
31-10-2017LES MICKEYS
7
9
LA TEAM 108 27-02-2018LA TEAM 108
8
8
LES MICKEYS
 LES TIGERS       LES TIGERS
31-10-2017LES ORIGINAUX
13
3
LES RAID POOL 27-02-2018LES RAID POOL
7
9
LES ORIGINAUX
31-10-2017LES DREAMERS
7
9
LES BOLOS 27-02-2018LES BOLOS
8
8
LES DREAMERS
31-10-2017LES CHATS NOIRS
11
5
LES AVENTURIERS 27-02-2018LES AVENTURIERS
6
10
LES CHATS NOIRS
 
 4ème journée  13ème journée
14-11-2017LES CHATS NOIRS
7
9
LES MICKEYS 13-03-2018LES MICKEYS
11
5
LES CHATS NOIRS
 LES AVENTURIERS       LES AVENTURIERS
14-11-2017LA TEAM 108
11
5
LES RAID POOL 13-03-2018LES RAID POOL
4
12
LA TEAM 108
14-11-2017LES ORIGINAUX
4
12
LES BOLOS 13-03-2018LES BOLOS
8
8
LES ORIGINAUX
14-11-2017LES DREAMERS
8
8
LES TIGERS 13-03-2018LES TIGERS
10
6
LES DREAMERS
 
 5ème journée  14ème journée
21-11-2017LES CHATS NOIRS
9
7
LES ORIGINAUX 20-03-2018LES ORIGINAUX
2
14
LES CHATS NOIRS
   LES BOLOS  LES BOLOS   
21-11-2017LES RAID POOL
10
6
LES TIGERS 20-03-2018LES TIGERS
4
12
LES RAID POOL
21-11-2017LES AVENTURIERS
4
12
LES MICKEYS 20-03-2018LES MICKEYS
13
3
LES AVENTURIERS
21-11-2017LES DREAMERS
12
4
LA TEAM 108 20-03-2018LA TEAM 108
11
5
LES DREAMERS
 
 6ème journée  15ème journée
28-11-2017LES ORIGINAUX
5
11
LES DREAMERS 27-03-2018LES DREAMERS
7
9
LES ORIGINAUX
28-11-2017LES TIGERS
5
11
LES AVENTURIERS 27-03-2018LES AVENTURIERS
6
10
LES TIGERS
   LES MICKEYS  LES MICKEYS   
28-11-2017LES BOLOS
6
10
LA TEAM 108 27-03-2018LA TEAM 108
9
7
LES BOLOS
28-11-2017LES RAID POOL
4
12
LES CHATS NOIRS 27-03-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES RAID POOL
 
 7ème journée  16ème journée
05-12-2017LA TEAM 108
13
3
LES ORIGINAUX 10-04-2018LES ORIGINAUX
5
11
LA TEAM 108
05-12-2017LES TIGERS
0
16
LES MICKEYS 10-04-2018LES MICKEYS
10
6
LES TIGERS
 LES CHATS NOIRS       LES CHATS NOIRS
05-12-2017LES AVENTURIERS
9
7
LES BOLOS 10-04-2018LES BOLOS
13
3
LES AVENTURIERS
05-12-2017LES DREAMERS
9
7
LES RAID POOL 10-04-2018LES RAID POOL
5
11
LES DREAMERS
 
 8ème journée  17ème journée
19-12-2017LES AVENTURIERS
6
10
LES DREAMERS 17-04-2018LES DREAMERS
8
8
LES AVENTURIERS
19-12-2017LES MICKEYS
10
6
LES ORIGINAUX 17-04-2018LES ORIGINAUX
5
11
LES MICKEYS
19-12-2017LES TIGERS
10
6
LES BOLOS 17-04-2018LES BOLOS
9
6
LES TIGERS
 LES RAID POOL       LES RAID POOL
19-12-2017LES CHATS NOIRS
7
9
LA TEAM 108 17-04-2018LA TEAM 108
8
8
LES CHATS NOIRS
 
 9ème journée  18ème journée
16-01-2018LES AVENTURIERS
7
9
LES RAID POOL 24-04-2018LES RAID POOL  LES AVENTURIERS
   LES ORIGINAUX  LES ORIGINAUX   
16-01-2018LES MICKEYS
13
3
LES BOLOS 24-04-2018LES BOLOS  LES MICKEYS
16-01-2018LA TEAM 108
11
5
LES TIGERS 24-04-2018LES TIGERS  LA TEAM 108
16-01-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES DREAMERS 24-04-2018LES DREAMERS  LES CHATS NOIRS