ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

Championnat Départemental 1  2023-2024 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES CHATS NOIRS66182001618310578
2LES DREAMERS491850491451432
3LA RED TEAM4418605715113714
4LES ORIGINAUX44188028135153-18
5EIGHT POOL RIDER4018804615013812
6LES SURVIVANTS331811034127161-34
7LE CAVADO291813023117171-54

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1DE LAS HERAS MickaëlLES CHATS NOIRS53705020030.75713097.22
2ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS47644420110.73442488.89
3RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES CHATS NOIRS45473512260.95742365.28
4KAISSOUMI YoussefEIGHT POOL RIDER39523517120.75001872.22
5LAABOUDI WalidEIGHT POOL RIDER39513417210.76471770.83
6FERNANDEZ GONZALEZ DavidLES SURVIVANTS42563422400.75001277.78
IGLESIA PierreLES DREAMERS42663927110.63641291.67
8BABENI Salah EddineLA RED TEAM41643727200.64061088.89
9BELLAHCENE TahaLA RED TEAM34563224020.6071877.78
10JACKSON JamesLES DREAMERS33502921200.6600869.44
11BELLAHCENE AnasLA RED TEAM40693831020.5797795.83
12GUILHEM TonyLES ORIGINAUX39573225150.6842779.17
13NGUYEN ThanhLE CAVADO40653530130.6154590.28
14FARES TaoufikLA RED TEAM37633429110.5873587.50
15BOITTIAUX JulienLES DREAMERS35573126200.6140579.17
16BENDHAMANE KarimLES SURVIVANTS31502723120.6200469.44
17LUNEAU AymericLES ORIGINAUX1220128000.6000427.78
18DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS25472522000.5319365.28
19LAUDE FabriceEIGHT POOL RIDER16291613000.5517340.28
20DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX26462422020.5652263.89
21CURE ThomasLES CHATS NOIRS27482424110.5625066.67
22TOUCHET LaurentLES SURVIVANTS19381919000.5000052.78
23MARTINS ManuelLE CAVADO26532627000.4906-173.61
24PINTO JoséEIGHT POOL RIDER16331617000.4848-145.83
25MOSTLER AlainLES DREAMERS30562729110.5357-277.78
26NETO GuillermeLE CAVADO10221012000.4545-230.56
27NEVES LORENTO MarioLE CAVADO819811000.4211-326.39
28MUNGROO MaheshLES ORIGINAUX15341519000.4412-447.22
29MARSAULT OlivierLES SURVIVANTS21472126000.4468-565.28
30BOURNANE MadjidEIGHT POOL RIDER15351520000.4286-548.61
31JACQUEMIN ChristopheLES ORIGINAUX21482127000.4375-666.67
32BOUKHEDA AmineEIGHT POOL RIDER27532330120.5094-773.61
33GUILHEM JohannLES ORIGINAUX22512229000.4314-770.83
34DIAS EmanuelLE CAVADO15391524000.3846-954.17
35MIRANDA PEREIRA Jose AntonioLE CAVADO621615000.2857-929.17
36LE TYRANT FlorentLES DREAMERS20491930010.4082-1168.06
37YAAGOUBI ibrahimLA RED TEAM10321022000.3125-1244.44
38PHILIPPE AlainEIGHT POOL RIDER12351124010.3429-1348.61
39COLE StéphaneLES SURVIVANTS421417000.1905-1329.17
40DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX1032923010.3125-1444.44
41CHAVES AlexandreLE CAVADO14431429000.3256-1559.72
42AGUILERA InesLES SURVIVANTS12391227000.3077-1554.17
43GOULEVANT MarcLES SURVIVANTS12371027100.3243-1751.39

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
PEREIRA DE FREITAS dinisLE CAVADO1312000.3333-14.17
CADORET AndréLES CHATS NOIRS51257000.4167-216.67
BECQ GillesLES DREAMERS0202000.0000-22.78
DESILLE WalterLE CAVADO0202000.0000-22.78
MANUEL dinisLE CAVADO0404000.0000-45.56
MIRANDA JoaoLE CAVADO217215000.1176-1323.61

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
07-11-2023LA RED TEAM
10
6
LES ORIGINAUX  LES DREAMERS   
07-11-2023LES SURVIVANTS
3
13
LES CHATS NOIRS 06-02-2024LES ORIGINAUX
4
12
LES CHATS NOIRS
07-11-2023EIGHT POOL RIDER
7
9
LES DREAMERS 06-02-2024LE CAVADO
3
13
EIGHT POOL RIDER
 LE CAVADO    06-02-2024LES SURVIVANTS
8
8
LA RED TEAM
 
 2ème journée  13ème journée
14-11-2023LE CAVADO
6
10
LES ORIGINAUX 27-02-2024LA RED TEAM
6
10
EIGHT POOL RIDER
   EIGHT POOL RIDER 27-02-2024LES SURVIVANTS
3
13
LE CAVADO
14-11-2023LES DREAMERS
9
7
LES SURVIVANTS 27-02-2024LES DREAMERS
8
8
LES ORIGINAUX
14-11-2023LES CHATS NOIRS
10
6
LA RED TEAM    LES CHATS NOIRS
 
 3ème journée  14ème journée
21-11-2023LES DREAMERS
10
6
LA RED TEAM 05-03-2024LES CHATS NOIRS
10
6
LES DREAMERS
 LES SURVIVANTS     LES ORIGINAUX   
21-11-2023LES ORIGINAUX
7
9
EIGHT POOL RIDER 05-03-2024EIGHT POOL RIDER
8
8
LES SURVIVANTS
21-11-2023LE CAVADO
5
11
LES CHATS NOIRS 05-03-2024LE CAVADO
4
12
LA RED TEAM
 
 4ème journée  15ème journée
28-11-2023LES DREAMERS
11
5
LE CAVADO 12-03-2024LA RED TEAM
12
4
LES ORIGINAUX
28-11-2023LES CHATS NOIRS
10
6
EIGHT POOL RIDER 12-03-2024LES SURVIVANTS
7
9
LES CHATS NOIRS
28-11-2023LES ORIGINAUX
9
7
LES SURVIVANTS 12-03-2024EIGHT POOL RIDER
5
11
LES DREAMERS
   LA RED TEAM  LE CAVADO   
 
 5ème journée  16ème journée
   LES DREAMERS 19-03-2024LE CAVADO
9
7
LES ORIGINAUX
05-12-2023LES CHATS NOIRS
7
9
LES ORIGINAUX    EIGHT POOL RIDER
05-12-2023EIGHT POOL RIDER
11
5
LE CAVADO 19-03-2024LES DREAMERS
9
7
LES SURVIVANTS
05-12-2023LA RED TEAM
8
8
LES SURVIVANTS 19-03-2024LES CHATS NOIRS
10
6
LA RED TEAM
 
 6ème journée  17ème journée
12-12-2023EIGHT POOL RIDER
8
8
LA RED TEAM 26-03-2024LES DREAMERS
7
9
LA RED TEAM
12-12-2023LE CAVADO
4
12
LES SURVIVANTS  LES SURVIVANTS   
12-12-2023LES ORIGINAUX
5
11
LES DREAMERS 26-03-2024LES ORIGINAUX
8
8
EIGHT POOL RIDER
 LES CHATS NOIRS    26-03-2024LE CAVADO
6
10
LES CHATS NOIRS
 
 7ème journée  18ème journée
19-12-2023LES DREAMERS
4
12
LES CHATS NOIRS 02-04-2024LES DREAMERS
8
8
LE CAVADO
   LES ORIGINAUX 02-04-2024LES CHATS NOIRS
9
7
EIGHT POOL RIDER
19-12-2023LES SURVIVANTS
2
14
EIGHT POOL RIDER 02-04-2024LES ORIGINAUX
9
7
LES SURVIVANTS
19-12-2023LA RED TEAM
8
8
LE CAVADO    LA RED TEAM
 
 8ème journée  19ème journée
09-01-2024LES ORIGINAUX
6
10
LA RED TEAM    LES DREAMERS
09-01-2024LES CHATS NOIRS
7
9
LES SURVIVANTS 23-04-2024LES CHATS NOIRS
11
5
LES ORIGINAUX
09-01-2024LES DREAMERS
8
8
EIGHT POOL RIDER 23-04-2024EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO
   LE CAVADO 23-04-2024LA RED TEAM
12
4
LES SURVIVANTS
 
 9ème journée  20ème journée
16-01-2024LES ORIGINAUX
9
7
LE CAVADO 30-04-2024EIGHT POOL RIDER
7
9
LA RED TEAM
 EIGHT POOL RIDER    30-04-2024LE CAVADO
4
12
LES SURVIVANTS
16-01-2024LES SURVIVANTS
7
9
LES DREAMERS 30-04-2024LES ORIGINAUX
11
5
LES DREAMERS
16-01-2024LA RED TEAM
7
9
LES CHATS NOIRS  LES CHATS NOIRS   
 
 10ème journée  21ème journée
23-01-2024LA RED TEAM
8
8
LES DREAMERS 07-05-2024LES DREAMERS
3
13
LES CHATS NOIRS
   LES SURVIVANTS    LES ORIGINAUX
23-01-2024EIGHT POOL RIDER
7
9
LES ORIGINAUX 07-05-2024LES SURVIVANTS
9
7
EIGHT POOL RIDER
23-01-2024LES CHATS NOIRS
10
6
LE CAVADO 07-05-2024LA RED TEAM
6
10
LE CAVADO
 
 11ème journée   
30-01-2024LE CAVADO
7
9
LES DREAMERS 
30-01-2024EIGHT POOL RIDER
6
10
LES CHATS NOIRS 
30-01-2024LES SURVIVANTS
7
9
LES ORIGINAUX 
 LA RED TEAM