ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

Championnat Départemental 1  2022-2023 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES CHATS NOIRS371110281096742
2LES AVENTURIERS351010181055550
3LES DREAMERS2710302583776
4EIGHT POOL RIDER27103025857510
5LES SURVIVANTS201060137585-10
6LES ORIGINAUX1711900270106-36
7LE CAVADO1310900149111-62

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LEAL RobertoLES AVENTURIERS3432266321.06252080.00
2DE LAS HERAS MickaëlLES CHATS NOIRS28352510110.80001579.55
3BENZAKOUR karimEIGHT POOL RIDER32362511230.88891490.00
4ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS31422814110.73811495.45
JACKSON JamesLES DREAMERS31402713040.775014100.00
6NGUYEN ThanhLES AVENTURIERS2629218130.89661372.50
7RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS2025178030.8000962.50
8FERREIRA JulioLES CHATS NOIRS29342113400.8529877.27
9TOUCHET LaurentLES SURVIVANTS19281810010.6786870.00
10BENDHAMANE KarimLES SURVIVANTS1622157010.7273855.00
11KAISSOUMI YoussefEIGHT POOL RIDER22291811200.7586772.50
12IGLESIA PierreLES DREAMERS22362115010.6111690.00
13CURE ThomasLES CHATS NOIRS17281711000.6071663.64
14CIOLEK AlexandreLES AVENTURIERS19291712100.6552572.50
15OZER ErsinLES AVENTURIERS1623149100.6957557.50
16DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX22372017100.5946384.09
17LAABOUDI WalidEIGHT POOL RIDER19321715100.5938280.00
18DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS13261313000.5000059.09
19CADORET AndréLES CHATS NOIRS51156000.4545-125.00
20NEVES DavidLES AVENTURIERS10221012000.4545-255.00
21GROLLEAU RaphaelLES SURVIVANTS81679010.5000-240.00
22GOULEVANT MarcLES SURVIVANTS1121912100.5238-352.50
23PINTO JoséEIGHT POOL RIDER919811010.4737-347.50
AGUILERA InesLES SURVIVANTS921912000.4286-352.50
25MOSTLER AlainLES DREAMERS13301317000.4333-475.00
26PHILIPPE AlainEIGHT POOL RIDER11261115000.4231-465.00
27MIRANDA JoaoLE CAVADO820812000.4000-450.00
28BOITTIAUX JulienLES DREAMERS15291217110.5172-572.50
29ESSIQUE RomainLES SURVIVANTS12291217000.4138-572.50
LE TYRANT FlorentLES DREAMERS12251015100.4800-562.50
31MIRANDA PEREIRA Jose AntonioLE CAVADO719712000.3684-547.50
32GUILHEM TonyLES ORIGINAUX19441925000.4318-6100.00
33BOURNANE MadjidEIGHT POOL RIDER618612000.3333-645.00
34MARTINS ManuelLE CAVADO15381523000.3947-895.00
35JACQUEMIN ChristopheLES ORIGINAUX17431726000.3953-997.73
36DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX621615000.2857-947.73
37PEREIRA DE FREITAS dinisLE CAVADO215213000.1333-1137.50
MARSAULT OlivierLES SURVIVANTS215213000.1333-1137.50
39NETO GuillermeLE CAVADO930921000.3000-1275.00
40GUILHEM JohannLES ORIGINAUX730723000.2333-1668.18
41CHAVES AlexandreLE CAVADO838830000.2105-2295.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
COLE StéphaneLES SURVIVANTS3835000.3750-220.00
MUNGROO MaheshLES ORIGINAUX1413000.2500-29.09

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
08-11-2022LES AVENTURIERS
10
6
LES ORIGINAUX  LE CAVADO   
08-11-2022LES SURVIVANTS
8
8
LES CHATS NOIRS 07-02-2023LES CHATS NOIRS
12
4
LES ORIGINAUX
08-11-2022LES DREAMERS
6
10
LE CAVADO 07-02-2023EIGHT POOL RIDER
8
8
LES DREAMERS
 EIGHT POOL RIDER    07-02-2023LES AVENTURIERS
12
4
LES SURVIVANTS
 
 2ème journée  13ème journée
15-11-2022LES ORIGINAUX
6
10
EIGHT POOL RIDER 14-02-2023LES AVENTURIERS  LES DREAMERS
   LES DREAMERS 14-02-2023LES SURVIVANTS  EIGHT POOL RIDER
15-11-2022LE CAVADO
7
9
LES SURVIVANTS 14-02-2023LES ORIGINAUX  LE CAVADO
15-11-2022LES CHATS NOIRS
9
7
LES AVENTURIERS    LES CHATS NOIRS
 
 3ème journée  14ème journée
22-11-2022LES AVENTURIERS
13
3
LE CAVADO 07-03-2023LES CHATS NOIRS  LE CAVADO
 LES SURVIVANTS     LES ORIGINAUX   
22-11-2022LES DREAMERS
9
7
LES ORIGINAUX 07-03-2023LES DREAMERS  LES SURVIVANTS
22-11-2022EIGHT POOL RIDER
7
9
LES CHATS NOIRS 07-03-2023EIGHT POOL RIDER  LES AVENTURIERS
 
 4ème journée  15ème journée
29-11-2022LE CAVADO
6
10
EIGHT POOL RIDER 14-03-2023LES AVENTURIERS  LES ORIGINAUX
29-11-2022LES CHATS NOIRS
8
8
LES DREAMERS 14-03-2023LES SURVIVANTS  LES CHATS NOIRS
29-11-2022LES ORIGINAUX
10
6
LES SURVIVANTS 14-03-2023LES DREAMERS  LE CAVADO
   LES AVENTURIERS  EIGHT POOL RIDER   
 
 5ème journée  16ème journée
   LE CAVADO 21-03-2023LES ORIGINAUX  EIGHT POOL RIDER
06-12-2022LES ORIGINAUX
4
12
LES CHATS NOIRS    LES DREAMERS
06-12-2022LES DREAMERS
10
6
EIGHT POOL RIDER 21-03-2023LE CAVADO  LES SURVIVANTS
06-12-2022LES SURVIVANTS
6
10
LES AVENTURIERS 21-03-2023LES CHATS NOIRS  LES AVENTURIERS
 
 6ème journée  17ème journée
13-12-2022LES DREAMERS
5
11
LES AVENTURIERS 28-03-2023LES AVENTURIERS  LE CAVADO
13-12-2022EIGHT POOL RIDER
9
7
LES SURVIVANTS  LES SURVIVANTS   
13-12-2022LE CAVADO
5
11
LES ORIGINAUX 28-03-2023LES DREAMERS  LES ORIGINAUX
 LES CHATS NOIRS    28-03-2023EIGHT POOL RIDER  LES CHATS NOIRS
 
 7ème journée  18ème journée
03-01-2023LE CAVADO
3
13
LES CHATS NOIRS 04-04-2023LE CAVADO  EIGHT POOL RIDER
   LES ORIGINAUX 04-04-2023LES CHATS NOIRS  LES DREAMERS
03-01-2023LES SURVIVANTS
7
9
LES DREAMERS 04-04-2023LES ORIGINAUX  LES SURVIVANTS
03-01-2023LES AVENTURIERS
8
8
EIGHT POOL RIDER    LES AVENTURIERS
 
 8ème journée  19ème journée
10-01-2023LES ORIGINAUX
5
11
LES AVENTURIERS    LE CAVADO
10-01-2023LES CHATS NOIRS
10
6
LES SURVIVANTS 11-04-2023LES ORIGINAUX  LES CHATS NOIRS
10-01-2023LE CAVADO
5
11
LES DREAMERS 11-04-2023LES DREAMERS  EIGHT POOL RIDER
   EIGHT POOL RIDER 11-04-2023LES SURVIVANTS  LES AVENTURIERS
 
 9ème journée  20ème journée
17-01-2023EIGHT POOL RIDER
10
6
LES ORIGINAUX 18-04-2023LES DREAMERS  LES AVENTURIERS
 LES DREAMERS    18-04-2023EIGHT POOL RIDER  LES SURVIVANTS
17-01-2023LES SURVIVANTS
12
4
LE CAVADO 18-04-2023LE CAVADO  LES ORIGINAUX
17-01-2023LES AVENTURIERS
9
7
LES CHATS NOIRS  LES CHATS NOIRS   
 
 10ème journée  21ème journée
24-01-2023LE CAVADO
2
14
LES AVENTURIERS 09-05-2023LE CAVADO  LES CHATS NOIRS
   LES SURVIVANTS    LES ORIGINAUX
24-01-2023LES ORIGINAUX
5
11
LES DREAMERS 09-05-2023LES SURVIVANTS  LES DREAMERS
24-01-2023LES CHATS NOIRS
11
5
EIGHT POOL RIDER 09-05-2023LES AVENTURIERS  EIGHT POOL RIDER
 
 11ème journée   
31-01-2023EIGHT POOL RIDER
12
4
LE CAVADO 
31-01-2023LES DREAMERS
6
10
LES CHATS NOIRS 
31-01-2023LES SURVIVANTS
10
6
LES ORIGINAUX 
 LES AVENTURIERS