Championnat Départemental 1  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MICKEYS5013001121347460
2LES CHATS NOIRS391330281208832
3LES DREAMERS351350171129616
4LES AVENTURIERS331350261169224
5LES BOLOS2813603493115-22
6EIGHT POOL RIDER2613604392116-24
7LES FAUCHEURS2313901385123-38
8LES ORIGINAUX19131100280128-48

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LANGLET FabienLES MICKEYS48524210220.923132100.00
2DE LAS HERAS MickaëlLES CHATS NOIRS37483315120.77081892.31
3NGUYEN thanhLES ORIGINAUX39503317300.78001696.15
4LE TYRANT FlorentLES DREAMERS37523418110.711516100.00
5FERREIRA JulioLES CHATS NOIRS31422913100.73811680.77
6RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS2426206120.92311450.00
7GONZALEZ DavidLES BOLOS2228217010.78571453.85
8BRUNEAU DE LA SALLE ChristopheLES MICKEYS1618162000.88891434.62
9ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS2025187100.80001148.08
10RUIZ SébastienLES MICKEYS1822166100.81821042.31
11OZER ersinLES AVENTURIERS18281810000.6429853.85
12GASTEBOIS DavidLES MICKEYS23372116020.6216571.15
13RAZANAMARIA nathanaelLES AVENTURIERS26442420100.5909484.62
14DUBUC mathieuLES FAUCHEURS25462521000.5435488.46
15BENDHAMANE KarimLES BOLOS24442420000.5455484.62
16PENNEGUES ManuLES DREAMERS24452421000.5333386.54
17BERIZIKY guillaumeLES AVENTURIERS20372017000.5405371.15
18ESSIQUE RomainEIGHT POOL RIDER25442321100.5682284.62
19MADUREIRA AntonioLES MICKEYS1120119000.5500238.46
20OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS11211110000.5238140.38
21CURE ThomasLES CHATS NOIRS21381919100.5526073.08
22BOITTIAUX JulienLES DREAMERS23482325000.4792-292.31
23PINTO JoséEIGHT POOL RIDER21422022010.5000-280.77
GUILHEM JohannLES ORIGINAUX21422022010.5000-280.77
25LEAL RobertoLES AVENTURIERS12261214000.4615-250.00
BOURGES CédricLES MICKEYS12241113010.5000-246.15
27MOSTLER AlainLES MICKEYS11241113000.4583-246.15
28RASOLOFONDRAIBE AndriantokyLES AVENTURIERS10221012000.4545-242.31
29DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS13251114100.5200-348.08
30RIBEIRO SérafinEIGHT POOL RIDER23502327000.4600-496.15
31TOUCHET LaurentLES BOLOS14281216100.5000-453.85
32IGLESIA PierreLES DREAMERS25512328100.4902-598.08
33DOMINGUES MickaëlLES FAUCHEURS20462026000.4348-688.46
34COLE StéphaneLES BOLOS19441925000.4318-684.62
35CERQUEIRA DinisLES AVENTURIERS619613000.3158-736.54
36FERREIRA arlindoEIGHT POOL RIDER11281018010.3929-853.85
37CADORET AndréLES CHATS NOIRS10301020000.3333-1057.69
38CAPLAIN JérômeLES FAUCHEURS622616000.2727-1042.31
39ACCETTELLA LaurentLES FAUCHEURS20491930010.4082-1194.23
40DIAS EmanuelEIGHT POOL RIDER16441628000.3636-1284.62
41DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX10321022000.3125-1261.54
42GUILHEM TonyLES ORIGINAUX11331023010.3333-1363.46
43BRANCO EricLES FAUCHEURS14411229100.3415-1778.85
44DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX732725000.2188-1861.54
45HERVE ArnaudLES ORIGINAUX019019000.0000-1936.54
46MARSAULT olivierLES BOLOS639633000.1538-2775.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
RATOVO andrianombana erwinLES AVENTURIERS6660001.0000611.54
DESILLE WalterLES DREAMERS81284000.6667423.08
DOMINGUES NicolasLES FAUCHEURS3431000.750027.69
CHAVES AlexandreLES MICKEYS71165010.6364121.15

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
02-10-2018LES ORIGINAUX
7
9
EIGHT POOL RIDER 05-02-2019LES DREAMERS
7
9
LES CHATS NOIRS
02-10-2018LES FAUCHEURS
3
13
LES AVENTURIERS 05-02-2019EIGHT POOL RIDER
8
8
LES FAUCHEURS
02-10-2018LES MICKEYS
9
7
LES DREAMERS 05-02-2019LES BOLOS
5
11
LES MICKEYS
02-10-2018LES BOLOS
5
11
LES CHATS NOIRS 05-02-2019LES AVENTURIERS
7
9
LES ORIGINAUX
 
 2ème journée  13ème journée
16-10-2018EIGHT POOL RIDER
8
8
LES BOLOS 19-02-2019LES ORIGINAUX
3
13
LES MICKEYS
16-10-2018LES CHATS NOIRS
6
10
LES MICKEYS 19-02-2019LES BOLOS
8
8
LES AVENTURIERS
16-10-2018LES DREAMERS
10
6
LES AVENTURIERS 19-02-2019LES DREAMERS
11
5
EIGHT POOL RIDER
16-10-2018LES FAUCHEURS
9
7
LES ORIGINAUX 19-02-2019LES CHATS NOIRS
7
9
LES FAUCHEURS
 
 3ème journée  14ème journée
30-10-2018LES ORIGINAUX
4
12
LES DREAMERS 12-03-2019LES FAUCHEURS  LES DREAMERS
30-10-2018LES AVENTURIERS
9
7
LES CHATS NOIRS 12-03-2019EIGHT POOL RIDER  LES CHATS NOIRS
30-10-2018LES MICKEYS
12
4
EIGHT POOL RIDER 12-03-2019LES MICKEYS  LES AVENTURIERS
30-10-2018LES BOLOS
9
7
LES FAUCHEURS 12-03-2019LES BOLOS  LES ORIGINAUX
 
 4ème journée  15ème journée
20-11-2018LES DREAMERS
6
10
LES BOLOS 19-03-2019LES ORIGINAUX  EIGHT POOL RIDER
20-11-2018LES FAUCHEURS
7
9
LES MICKEYS 19-03-2019LES FAUCHEURS  LES AVENTURIERS
20-11-2018EIGHT POOL RIDER
8
8
LES AVENTURIERS 19-03-2019LES MICKEYS  LES DREAMERS
20-11-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES ORIGINAUX 19-03-2019LES BOLOS  LES CHATS NOIRS
 
 5ème journée  16ème journée
27-11-2018LES CHATS NOIRS
9
7
LES DREAMERS 26-03-2019EIGHT POOL RIDER  LES BOLOS
27-11-2018LES FAUCHEURS
7
9
EIGHT POOL RIDER 26-03-2019LES CHATS NOIRS  LES MICKEYS
27-11-2018LES MICKEYS
10
6
LES BOLOS 26-03-2019LES DREAMERS  LES AVENTURIERS
27-11-2018LES ORIGINAUX
5
11
LES AVENTURIERS 26-03-2019LES FAUCHEURS  LES ORIGINAUX
 
 6ème journée  17ème journée
04-12-2018LES MICKEYS
9
7
LES ORIGINAUX 02-04-2019LES ORIGINAUX  LES DREAMERS
04-12-2018LES AVENTURIERS
12
4
LES BOLOS 02-04-2019LES AVENTURIERS  LES CHATS NOIRS
04-12-2018EIGHT POOL RIDER
6
10
LES DREAMERS 02-04-2019LES MICKEYS  EIGHT POOL RIDER
04-12-2018LES FAUCHEURS
4
12
LES CHATS NOIRS 02-04-2019LES BOLOS  LES FAUCHEURS
 
 7ème journée  18ème journée
11-12-2018LES DREAMERS
10
6
LES FAUCHEURS 09-04-2019LES DREAMERS  LES BOLOS
11-12-2018LES CHATS NOIRS
8
8
EIGHT POOL RIDER 09-04-2019LES FAUCHEURS  LES MICKEYS
11-12-2018LES AVENTURIERS
7
9
LES MICKEYS 09-04-2019EIGHT POOL RIDER  LES AVENTURIERS
11-12-2018LES ORIGINAUX
5
11
LES BOLOS 09-04-2019LES CHATS NOIRS  LES ORIGINAUX
 
 8ème journée  19ème journée
18-12-2018EIGHT POOL RIDER
9
7
LES ORIGINAUX 16-04-2019LES CHATS NOIRS  LES DREAMERS
18-12-2018LES AVENTURIERS
11
5
LES FAUCHEURS 16-04-2019LES FAUCHEURS  EIGHT POOL RIDER
18-12-2018LES DREAMERS
5
11
LES MICKEYS 16-04-2019LES MICKEYS  LES BOLOS
18-12-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES BOLOS 16-04-2019LES ORIGINAUX  LES AVENTURIERS
 
 9ème journée  20ème journée
15-01-2019LES BOLOS
10
6
EIGHT POOL RIDER 14-05-2019LES MICKEYS  LES ORIGINAUX
15-01-2019LES MICKEYS
8
8
LES CHATS NOIRS 14-05-2019LES AVENTURIERS  LES BOLOS
15-01-2019LES AVENTURIERS
7
9
LES DREAMERS 14-05-2019EIGHT POOL RIDER  LES DREAMERS
15-01-2019LES ORIGINAUX
11
5
LES FAUCHEURS 14-05-2019LES FAUCHEURS  LES CHATS NOIRS
 
 10ème journée  21ème journée
22-01-2019LES DREAMERS
10
6
LES ORIGINAUX 21-05-2019LES DREAMERS  LES FAUCHEURS
22-01-2019LES CHATS NOIRS
9
7
LES AVENTURIERS 21-05-2019LES CHATS NOIRS  EIGHT POOL RIDER
22-01-2019EIGHT POOL RIDER
6
10
LES MICKEYS 21-05-2019LES AVENTURIERS  LES MICKEYS
22-01-2019LES FAUCHEURS
12
4
LES BOLOS 21-05-2019LES ORIGINAUX  LES BOLOS
 
 11ème journée   
29-01-2019LES BOLOS
8
8
LES DREAMERS 
29-01-2019LES MICKEYS
13
3
LES FAUCHEURS 
29-01-2019LES AVENTURIERS
10
6
EIGHT POOL RIDER 
29-01-2019LES ORIGINAUX
4
12
LES CHATS NOIRS