Championnat Départemental 1  2016-2017 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES DREAMERS4715302101479354
2LES CHATS NOIRS4715302101459550
3LES MICKEYS421440191269828
4LES BOLOS4014402812410024
5LES BLACK PEARL31145054108116-8
6LES ORIGINAUX29147034104120-16
7LES RAID POOL22151004196144-48
8LES POOLS GAME OVER22151201278162-84

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LANGLET FabienLES MICKEYS51564214330.910728100.00
2DELASHERAS MickaëlLES CHATS NOIRS40523418220.76921686.67
3LE TYRANT FlorentLES DREAMERS32402812120.80001666.67
4CIOLEK AlexandreLES CHATS NOIRS38503218220.76001483.33
5NAVARRO ChrisLES RAID POOL35503218110.70001483.33
6IGLESIA PierreLES DREAMERS31483018010.64581280.00
7LAUDE FabriceLES ORIGINAUX2028208000.71431250.00
8FERREIRA JulioLES CHATS NOIRS35422616410.83331070.00
9TOUCHET LaurentLES BOLOS30482919010.62501085.71
10CHAPUIS MaximeLES DREAMERS26432617000.6047971.67
11GONZALEZ DavidLES BOLOS26322012220.8125857.14
12NGUYEN thanhLES BLACK PEARL25422517000.5952875.00
13CURE ThomasLES CHATS NOIRS24382216100.6316663.33
14RAKOTORISOA Rado Ny AinaLES ORIGINAUX22342014020.6471660.71
15DOMINGUES NicolasLES DREAMERS33553025110.6000591.67
16BOITTIAUX JulienLES DREAMERS18271611100.6667545.00
BOURGES CédricLES MICKEYS18291712010.6207551.79
18SINTES ArthurLES DREAMERS1215105100.8000525.00
19BENDHAMANE KarimLES BOLOS24402218100.6000471.43
ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS24362016120.6667460.00
21BRUNEAU DE LA SALLE ChristopheLES MICKEYS15241410010.6250442.86
22LEAL RobertoLES BLACK PEARL24412219100.5854373.21
23GUILHEM JohannLES ORIGINAUX20372017000.5405366.07
24OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS27482523020.5625285.71
25RIBEIRO SérafinLES BOLOS15281513000.5357250.00
26RUIZ SébastienLES MICKEYS1320119100.6500235.71
27MOUNOURY BrunoLES BLACK PEARL15291514000.5172151.79
28DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX12241212000.5000042.86
29CADORET AndréLES CHATS NOIRS11221111000.5000036.67
30COLE StéphaneLES BOLOS71477000.5000025.00
31HERVE cyrilLES MICKEYS11231112000.4783-141.07
32ESSIQUE RomainLES BLACK PEARL15281315100.5357-250.00
33COLLETTE CharlieLES BOLOS61468000.4286-225.00
34DELVIGNE PierreLES BLACK PEARL22391821120.5641-369.64
35GASTEBOIS DavidLES MICKEYS17311417110.5484-355.36
36DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX14321418000.4375-457.14
37MOSTLER AlainLES MICKEYS13321319000.4063-657.14
38GAY NicolasLES POOLS GAME OVER12301218000.4000-650.00
39GENIN LéaLES ORIGINAUX10261016000.3846-646.43
40GOULEVANT MarcLES BLACK PEARL15371522000.4054-766.07
41LEROY ThomasLES RAID POOL21461927020.4565-876.67
42MATHE RomainLES RAID POOL11331122000.3333-1155.00
43BOURNANE MajidLES RAID POOL521516000.2381-1135.00
44HERVE ArnaudLES ORIGINAUX114113000.0714-1225.00
45SABATIER JulienLES RAID POOL19501832010.3800-1483.33
46PHILIPPE AlainLES ORIGINAUX830822000.2667-1453.57
47PERROTTE EricLES POOLS GAME OVER16501634000.3200-1883.33
48JACQUEMIN ChristopheLES RAID POOL11401129000.2750-1866.67
49MENDES MiguelLES POOLS GAME OVER19581939000.3276-2096.67
50IDRISSI HamidLES POOLS GAME OVER15541539000.2778-2490.00
51MACHET malcomLES POOLS GAME OVER433429000.1212-2555.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
GUEDES WellingtonLES POOLS GAME OVER1514104211.0714623.33
DESILLE WalterLES DREAMERS71275000.5833220.00
DUPARD ThomasLES POOLS GAME OVER2422000.500006.67
CHAVES AlexandreLES MICKEYS4945000.4444-116.07

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
08-11-2016LES MICKEYS
10
6
LES POOLS GAME OVER 21-02-2017LES CHATS NOIRS
13
3
LES ORIGINAUX
08-11-2016LES DREAMERS
12
4
LES RAID POOL 21-02-2017LES POOLS GAME OVER
6
10
LES RAID POOL
08-11-2016LES BOLOS
4
12
LES CHATS NOIRS 21-02-2017LES BLACK PEARL
8
8
LES BOLOS
08-11-2016LES BLACK PEARL
9
7
LES ORIGINAUX 21-02-2017LES MICKEYS
11
5
LES DREAMERS
 
 2ème journée  13ème journée
15-11-2016LES POOLS GAME OVER
10
6
LES BLACK PEARL 28-02-2017LES MICKEYS  LES BOLOS
15-11-2016LES ORIGINAUX
6
10
LES BOLOS 28-02-2017LES DREAMERS
12
4
LES BLACK PEARL
15-11-2016LES CHATS NOIRS
6
10
LES DREAMERS 28-02-2017LES CHATS NOIRS
11
5
LES POOLS GAME OVER
15-11-2016LES RAID POOL
6
10
LES MICKEYS 28-02-2017LES ORIGINAUX
8
8
LES RAID POOL
 
 3ème journée  14ème journée
22-11-2016LES MICKEYS
9
7
LES CHATS NOIRS 07-03-2017LES RAID POOL
4
12
LES CHATS NOIRS
22-11-2016LES DREAMERS
7
9
LES ORIGINAUX 07-03-2017LES POOLS GAME OVER
9
7
LES ORIGINAUX
22-11-2016LES BOLOS
13
3
LES POOLS GAME OVER 07-03-2017LES BOLOS
6
10
LES DREAMERS
22-11-2016LES BLACK PEARL
9
7
LES RAID POOL 07-03-2017LES BLACK PEARL
8
8
LES MICKEYS
 
 4ème journée  15ème journée
06-12-2016LES CHATS NOIRS
12
4
LES BLACK PEARL 14-03-2017LES MICKEYS
9
7
LES POOLS GAME OVER
06-12-2016LES RAID POOL
8
8
LES BOLOS 14-03-2017LES DREAMERS
12
4
LES RAID POOL
06-12-2016LES POOLS GAME OVER
5
11
LES DREAMERS 14-03-2017LES BOLOS
7
9
LES CHATS NOIRS
06-12-2016LES ORIGINAUX
7
9
LES MICKEYS 14-03-2017LES BLACK PEARL  LES ORIGINAUX
 
 5ème journée  16ème journée
13-12-2016LES ORIGINAUX
7
9
LES CHATS NOIRS 21-03-2017LES POOLS GAME OVER  LES BLACK PEARL
13-12-2016LES RAID POOL
8
8
LES POOLS GAME OVER 21-03-2017LES ORIGINAUX  LES BOLOS
13-12-2016LES BOLOS
9
7
LES BLACK PEARL 21-03-2017LES CHATS NOIRS  LES DREAMERS
13-12-2016LES DREAMERS
6
10
LES MICKEYS 21-03-2017LES RAID POOL  LES MICKEYS
 
 6ème journée  17ème journée
20-12-2016LES BOLOS
12
4
LES MICKEYS 04-04-2017LES MICKEYS  LES CHATS NOIRS
20-12-2016LES BLACK PEARL
7
9
LES DREAMERS 04-04-2017LES DREAMERS  LES ORIGINAUX
20-12-2016LES POOLS GAME OVER
4
12
LES CHATS NOIRS 04-04-2017LES BOLOS  LES POOLS GAME OVER
20-12-2016LES RAID POOL
7
9
LES ORIGINAUX 04-04-2017LES BLACK PEARL  LES RAID POOL
 
 7ème journée  18ème journée
03-01-2017LES CHATS NOIRS
11
5
LES RAID POOL 11-04-2017LES CHATS NOIRS  LES BLACK PEARL
03-01-2017LES ORIGINAUX
10
6
LES POOLS GAME OVER 11-04-2017LES RAID POOL  LES BOLOS
03-01-2017LES DREAMERS
14
2
LES BOLOS 11-04-2017LES POOLS GAME OVER  LES DREAMERS
03-01-2017LES MICKEYS
6
10
LES BLACK PEARL 11-04-2017LES ORIGINAUX  LES MICKEYS
 
 8ème journée  19ème journée
10-01-2017LES POOLS GAME OVER
2
14
LES MICKEYS 25-04-2017LES ORIGINAUX  LES CHATS NOIRS
10-01-2017LES RAID POOL
7
9
LES DREAMERS 25-04-2017LES RAID POOL  LES POOLS GAME OVER
10-01-2017LES CHATS NOIRS
6
10
LES BOLOS 25-04-2017LES BOLOS  LES BLACK PEARL
10-01-2017LES ORIGINAUX
8
8
LES BLACK PEARL 25-04-2017LES MICKEYS  LES DREAMERS
 
 9ème journée  20ème journée
17-01-2017LES BLACK PEARL
12
4
LES POOLS GAME OVER 02-05-2017LES BOLOS  LES MICKEYS
17-01-2017LES BOLOS
10
6
LES ORIGINAUX 02-05-2017LES BLACK PEARL  LES DREAMERS
17-01-2017LES DREAMERS
8
8
LES CHATS NOIRS 02-05-2017LES POOLS GAME OVER  LES CHATS NOIRS
17-01-2017LES MICKEYS
12
4
LES RAID POOL 02-05-2017LES RAID POOL  LES ORIGINAUX
 
 10ème journée  21ème journée
24-01-2017LES CHATS NOIRS
9
7
LES MICKEYS 16-05-2017LES CHATS NOIRS  LES RAID POOL
24-01-2017LES ORIGINAUX
8
8
LES DREAMERS 16-05-2017LES ORIGINAUX  LES POOLS GAME OVER
24-01-2017LES POOLS GAME OVER
1
15
LES BOLOS 16-05-2017LES DREAMERS  LES BOLOS
24-01-2017LES RAID POOL
8
8
LES BLACK PEARL 16-05-2017LES MICKEYS  LES BLACK PEARL
 
 11ème journée   
31-01-2017LES BLACK PEARL
8
8
LES CHATS NOIRS 
31-01-2017LES BOLOS
10
6
LES RAID POOL 
31-01-2017LES DREAMERS
14
2
LES POOLS GAME OVER 
31-01-2017LES MICKEYS
7
9
LES ORIGINAUX