Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MICKEYS5616201131758194
2LA TEAM 10855161031215410252
3LES CHATS NOIRS4516502915310350
4LES DREAMERS381660461301264
5LES BOLOS36168026123132-9
6LES TIGERS35169016109146-37
7LES AVENTURIERS33169025121135-14
8LES ORIGINAUX291611014100156-56
9LES RAID POOL25161300386170-84

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1DELASHERAS MickaëlLES CHATS NOIRS5156488110.91074087.50
2LANGLET FabienLES MICKEYS58615011400.95083995.31
3RUIZ SébastienLA TEAM 10848584414120.82763090.63
4NGUYEN thanhLES MICKEYS42563719130.75001887.50
5TOUCHET LaurentLES BOLOS38463214220.82611871.88
6CIOLEK AlexandreLA TEAM 10844644024120.687516100.00
7CHAVES AlexandreLES MICKEYS2129218000.72411345.31
8LE TYRANT FlorentLES DREAMERS37603624010.61671293.75
9BOURGES CédricLES MICKEYS1824186000.75001237.50
10FERREIRA JulioLES DREAMERS46603525350.76671093.75
11DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS32422616220.76191065.63
12ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS2022166120.90911034.38
13GASTEBOIS DavidLES MICKEYS25392415010.6410960.94
14DOMINGUES NicolasLA TEAM 10823281810220.8214843.75
15RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS33553124020.6000785.94
16DOMINGUES MickaëlLES TIGERS33532924120.6226582.81
17DESILLE WalterLES DREAMERS1420128020.7000431.25
18NAVARRO ChrisLA TEAM 10816291613000.5517345.31
19IDRISSI HamidLES CHATS NOIRS1221129000.5714332.81
20GUILHEM JohannLES ORIGINAUX29562927000.5179287.50
21MOSTLER AlainLES MICKEYS19341816010.5588253.13
22CHAPUIS MaximeLA TEAM 10816261412100.6154240.63
23OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS29532726100.5472182.81
24GONZALEZ DavidLES BOLOS24432221020.5581167.19
25LAUDE FabriceLES AVENTURIERS35582929220.6034090.63
26MARION ArnaudLES TIGERS29562828010.5179087.50
27CURE ThomasLES CHATS NOIRS18361818000.5000056.25
28GENIN LéaLES AVENTURIERS19401921000.4750-262.50
29CADORET AndréLES CHATS NOIRS17361620010.4722-456.25
30IGLESIA PierreLES DREAMERS27572631010.4737-589.06
31PENNEGUES ManuLA TEAM 10820411823100.4878-564.06
32VAQUIER EricLES ORIGINAUX18411823000.4390-564.06
33DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX16331419020.4848-551.56
34RASOLOFONDRAIBE AndriantokyLES AVENTURIERS13311318000.4194-548.44
35CERQUEIRA DinisLES TIGERS921813010.4286-532.81
36GUILHEM TonyLES ORIGINAUX28582632020.4828-690.63
37BRANCO EricLES TIGERS10261016000.3846-640.63
38ACCETTELLA LaurentLES TIGERS25582533000.4310-890.63
39PIGAULT LaurentLES CHATS NOIRS17431726000.3953-967.19
40BENDHAMANE KarimLES BOLOS21522131000.4038-1081.25
PHILIPPE AlainLES AVENTURIERS21522131000.4038-1081.25
42BOURNANE MadjidLES RAID POOL15401525000.3750-1062.50
43DE ALMEIDA betoLES RAID POOL725718000.2800-1139.06
44MENDES MiguelLES RAID POOL29622537200.4677-1296.88
45COLE StéphaneLES BOLOS21542133000.3889-1284.38
46DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX10341024000.2941-1453.13
47MACHET malcomLES RAID POOL14441430000.3182-1668.75
48LEROY ThomasLES RAID POOL424420000.1667-1637.50
49BOITTIAUX JulienLES DREAMERS21592138000.3559-1792.19
50JACQUEMIN ChristopheLES RAID POOL21612140000.3443-1995.31
51DECLERC ludovicLES TIGERS938929000.2368-2059.38
52HERVE ArnaudLES ORIGINAUX332329000.0938-2650.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
CADET DavidLES AVENTURIERS5853000.6250212.50
BRUNEAU DE LA SALLE ChristopheLES MICKEYS71376000.5385120.31
OZER ersinLES AVENTURIERS3835000.3750-212.50
DESMONS OlivierLES ORIGINAUX0202000.0000-23.13
LEAL RobertoLA TEAM 10851358000.3846-320.31

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
17-10-2017LA TEAM 108
8
8
LES AVENTURIERS 23-01-2018LES AVENTURIERS
6
10
LA TEAM 108
17-10-2017LES BOLOS
2
14
LES CHATS NOIRS 23-01-2018LES CHATS NOIRS
12
4
LES BOLOS
17-10-2017LES ORIGINAUX
6
10
LES TIGERS 23-01-2018LES TIGERS
5
11
LES ORIGINAUX
17-10-2017LES RAID POOL
0
16
LES MICKEYS 23-01-2018LES MICKEYS
13
3
LES RAID POOL
 LES DREAMERS       LES DREAMERS
 
 2ème journée  11ème journée
24-10-2017LES BOLOS
11
5
LES RAID POOL 30-01-2018LES RAID POOL
5
11
LES BOLOS
24-10-2017LES MICKEYS
7
9
LES DREAMERS 30-01-2018LES DREAMERS
6
10
LES MICKEYS
24-10-2017LES TIGERS
9
7
LES CHATS NOIRS 30-01-2018LES CHATS NOIRS
7
9
LES TIGERS
24-10-2017LES AVENTURIERS
13
3
LES ORIGINAUX 30-01-2018LES ORIGINAUX
4
12
LES AVENTURIERS
   LA TEAM 108  LA TEAM 108   
 
 3ème journée  12ème journée
31-10-2017LES MICKEYS
7
9
LA TEAM 108 27-02-2018LA TEAM 108
8
8
LES MICKEYS
 LES TIGERS       LES TIGERS
31-10-2017LES ORIGINAUX
13
3
LES RAID POOL 27-02-2018LES RAID POOL
7
9
LES ORIGINAUX
31-10-2017LES DREAMERS
7
9
LES BOLOS 27-02-2018LES BOLOS
8
8
LES DREAMERS
31-10-2017LES CHATS NOIRS
11
5
LES AVENTURIERS 27-02-2018LES AVENTURIERS
6
10
LES CHATS NOIRS
 
 4ème journée  13ème journée
14-11-2017LES CHATS NOIRS
7
9
LES MICKEYS 13-03-2018LES MICKEYS
11
5
LES CHATS NOIRS
 LES AVENTURIERS       LES AVENTURIERS
14-11-2017LA TEAM 108
11
5
LES RAID POOL 13-03-2018LES RAID POOL
4
12
LA TEAM 108
14-11-2017LES ORIGINAUX
4
12
LES BOLOS 13-03-2018LES BOLOS
8
8
LES ORIGINAUX
14-11-2017LES DREAMERS
8
8
LES TIGERS 13-03-2018LES TIGERS
10
6
LES DREAMERS
 
 5ème journée  14ème journée
21-11-2017LES CHATS NOIRS
9
7
LES ORIGINAUX 20-03-2018LES ORIGINAUX
2
14
LES CHATS NOIRS
   LES BOLOS  LES BOLOS   
21-11-2017LES RAID POOL
10
6
LES TIGERS 20-03-2018LES TIGERS
4
12
LES RAID POOL
21-11-2017LES AVENTURIERS
4
12
LES MICKEYS 20-03-2018LES MICKEYS
13
3
LES AVENTURIERS
21-11-2017LES DREAMERS
12
4
LA TEAM 108 20-03-2018LA TEAM 108
11
5
LES DREAMERS
 
 6ème journée  15ème journée
28-11-2017LES ORIGINAUX
5
11
LES DREAMERS 27-03-2018LES DREAMERS
7
9
LES ORIGINAUX
28-11-2017LES TIGERS
5
11
LES AVENTURIERS 27-03-2018LES AVENTURIERS
6
10
LES TIGERS
   LES MICKEYS  LES MICKEYS   
28-11-2017LES BOLOS
6
10
LA TEAM 108 27-03-2018LA TEAM 108
9
7
LES BOLOS
28-11-2017LES RAID POOL
4
12
LES CHATS NOIRS 27-03-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES RAID POOL
 
 7ème journée  16ème journée
05-12-2017LA TEAM 108
13
3
LES ORIGINAUX 10-04-2018LES ORIGINAUX
5
11
LA TEAM 108
05-12-2017LES TIGERS
0
16
LES MICKEYS 10-04-2018LES MICKEYS
10
6
LES TIGERS
 LES CHATS NOIRS       LES CHATS NOIRS
05-12-2017LES AVENTURIERS
9
7
LES BOLOS 10-04-2018LES BOLOS
13
3
LES AVENTURIERS
05-12-2017LES DREAMERS
9
7
LES RAID POOL 10-04-2018LES RAID POOL
5
11
LES DREAMERS
 
 8ème journée  17ème journée
19-12-2017LES AVENTURIERS
6
10
LES DREAMERS 17-04-2018LES DREAMERS
8
8
LES AVENTURIERS
19-12-2017LES MICKEYS
10
6
LES ORIGINAUX 17-04-2018LES ORIGINAUX
5
11
LES MICKEYS
19-12-2017LES TIGERS
10
6
LES BOLOS 17-04-2018LES BOLOS
9
6
LES TIGERS
 LES RAID POOL       LES RAID POOL
19-12-2017LES CHATS NOIRS
7
9
LA TEAM 108 17-04-2018LA TEAM 108
8
8
LES CHATS NOIRS
 
 9ème journée  18ème journée
16-01-2018LES AVENTURIERS
7
9
LES RAID POOL 24-04-2018LES RAID POOL
2
14
LES AVENTURIERS
   LES ORIGINAUX  LES ORIGINAUX   
16-01-2018LES MICKEYS
13
3
LES BOLOS 24-04-2018LES BOLOS
7
9
LES MICKEYS
16-01-2018LA TEAM 108
11
5
LES TIGERS 24-04-2018LES TIGERS
6
10
LA TEAM 108
16-01-2018LES CHATS NOIRS
11
5
LES DREAMERS 24-04-2018LES DREAMERS
8
8
LES CHATS NOIRS