Championnat Départemental 1  2019-2020 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES AVENTURIERS4512100111365680
2LES ORIGINAUX351230271078522
3LES DREAMERS341240171137934
4LES EIGHT POOL RIDERS301240359399-6
5LES BOLOS2712503498944
6LES BRAS CASSES 1241160147799-22
7LES LOUPS BLANCS2112703270122-52
8LE CAVADO12111001058118-60

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CIOLEK AlexandreLES AVENTURIERS4142366130.97623087.50
2RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES AVENTURIERS3236297030.88892275.00
3KAISSOUMI YoussefLES EIGHT POOL RIDERS34483117030.708314100.00
4VAQUIER EricLES ORIGINAUX1922184010.86361445.83
5GUILHEM TonyLES ORIGINAUX28432815000.65121389.58
6NGUYEN ThanhLES ORIGINAUX26352411020.74291372.92
7TOUCHET LaurentLES BOLOS31442816110.70451291.67
8BENDHAMANE KarimLES BOLOS30483018000.625012100.00
9DOMINGUES NicolasLES AVENTURIERS1720164010.85001241.67
10LE TYRANT FlorentLES DREAMERS26372413020.70271177.08
11LEAL RobertoLES AVENTURIERS27362313120.75001075.00
12IGLESIA PierreLES DREAMERS27412417110.6585785.42
13NAVARRO ChrisLES BRAS CASSES 123352114100.6571779.55
14JACQUEMIN ChristopheLES DREAMERS18291811000.6207760.42
15PENNEGUES ManuLES DREAMERS1320137000.6500641.67
16RIBEIRO SérafinLES EIGHT POOL RIDERS25452520000.5556593.75
17DOMINGUES MickaëlLES AVENTURIERS22382117010.5789479.17
18MOSTLER AlainLES DREAMERS19341915000.5588470.83
19BERIKOWSKY GuillaumeLES AVENTURIERS1120119000.5500241.67
20GUILHEM JohannLES ORIGINAUX18351817000.5143172.92
21NEVES DavidLES LOUPS BLANCS20402020000.5000083.33
22CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES 117331617010.5152-175.00
23BOITTIAUX JulienLES DREAMERS16311516010.5161-164.58
PHILIPPE AlainLES EIGHT POOL RIDERS16311516010.5161-164.58
25MENDES MiguelLES BRAS CASSES 115311516000.4839-170.45
26CHAVES AlexandreLE CAVADO22422022100.5238-295.45
27OUTEROVITCH LaurentLES BOLOS25432023130.5814-389.58
28DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX11251114000.4400-352.08
PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS11251114000.4400-352.08
30NEVES LORENTO MarioLE CAVADO921912000.4286-347.73
31MARSAULT OlivierLES BOLOS16361620000.4444-475.00
32GENIN LéaLES BRAS CASSES 111261115000.4231-459.09
33GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS20462026000.4348-695.83
34DIAS EmanuelLES EIGHT POOL RIDERS11281117000.3929-658.33
35HERVE ArnaudLES ORIGINAUX31239000.2500-625.00
36PINTO JoséLES EIGHT POOL RIDERS721714000.3333-743.75
37MIRANDA JoaoLE CAVADO21129000.1818-725.00
38RODRIGUES MACHADO RicardoLE CAVADO722715000.3182-850.00
39GUILHEME NetaLE CAVADO519514000.2632-943.18
40MACHET MalcomLES BRAS CASSES 1622616000.2727-1050.00
DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX620515010.3000-1041.67
APOLINARIO elodieLES LOUPS BLANCS622616000.2727-1045.83
43BOURNANE MadjidLES EIGHT POOL RIDERS419415000.2105-1139.58
44DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS624618000.2500-1250.00
45HAMEL RachidLES BRAS CASSES 1829821000.2759-1365.91
46MARTINS ManuelLE CAVADO11361125000.3056-1481.82
47FERREIRA PauloLE CAVADO321318000.1429-1547.73
48AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS629623000.2069-1760.42

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
DA COSTA DomingoLES BOLOS6440101.500048.33
RUIZ SébastienLE CAVADO1413000.2500-29.09
MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS1615000.1667-412.50
BARRY LudovicLES BOLOS0909000.0000-918.75

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
01-10-2019LES ORIGINAUX
8
8
LES EIGHT POOL RIDERS ReportéLES BRAS CASSES 1  LE CAVADO
01-10-2019LES BOLOS
8
8
LES LOUPS BLANCS 21-01-2020LES EIGHT POOL RIDERS
8
8
LES LOUPS BLANCS
01-10-2019LES AVENTURIERS
12
4
LES BRAS CASSES 1 21-01-2020LES DREAMERS
5
11
LES AVENTURIERS
01-10-2019LES DREAMERS
11
5
LE CAVADO 21-01-2020LES BOLOS
8
8
LES ORIGINAUX
 
 2ème journée  13ème journée
15-10-2019LES EIGHT POOL RIDERS
10
6
LES DREAMERS 28-01-2020LES ORIGINAUX  LES AVENTURIERS
15-10-2019LE CAVADO
3
13
LES AVENTURIERS 28-01-2020LES BOLOS  LES DREAMERS
15-10-2019LES BRAS CASSES 1
9
7
LES BOLOS 28-01-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES BRAS CASSES 1
15-10-2019LES LOUPS BLANCS
3
13
LES ORIGINAUX 28-01-2020LE CAVADO  LES LOUPS BLANCS
 
 3ème journée  14ème journée
22-10-2019LES BRAS CASSES 1
6
10
LES ORIGINAUX 04-02-2020LES LOUPS BLANCS  LES BRAS CASSES 1
22-10-2019LES BOLOS
13
3
LE CAVADO 04-02-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LE CAVADO
22-10-2019LES AVENTURIERS
12
4
LES EIGHT POOL RIDERS 04-02-2020LES AVENTURIERS  LES BOLOS
22-10-2019LES DREAMERS
12
4
LES LOUPS BLANCS 04-02-2020LES DREAMERS  LES ORIGINAUX
 
 4ème journée  15ème journée
29-10-2019LES BRAS CASSES 1
7
9
LES DREAMERS 25-02-2020LES ORIGINAUX  LES EIGHT POOL RIDERS
29-10-2019LES LOUPS BLANCS
4
12
LES AVENTURIERS 25-02-2020LES BOLOS  LES LOUPS BLANCS
29-10-2019LES EIGHT POOL RIDERS
10
6
LES BOLOS 25-02-2020LES AVENTURIERS  LES BRAS CASSES 1
29-10-2019LES ORIGINAUX
10
6
LE CAVADO 25-02-2020LES DREAMERS  LE CAVADO
 
 5ème journée  16ème journée
19-11-2019LE CAVADO
7
9
LES BRAS CASSES 1 03-03-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES DREAMERS
19-11-2019LES LOUPS BLANCS
6
10
LES EIGHT POOL RIDERS 03-03-2020LE CAVADO  LES AVENTURIERS
19-11-2019LES AVENTURIERS
11
5
LES DREAMERS 03-03-2020LES BRAS CASSES 1  LES BOLOS
19-11-2019LES ORIGINAUX
10
6
LES BOLOS 03-03-2020LES LOUPS BLANCS  LES ORIGINAUX
 
 6ème journée  17ème journée
26-11-2019LES AVENTURIERS
7
9
LES ORIGINAUX 10-03-2020LES ORIGINAUX  LES BRAS CASSES 1
26-11-2019LES DREAMERS
8
8
LES BOLOS 10-03-2020LES BOLOS  LE CAVADO
26-11-2019LES BRAS CASSES 1
10
6
LES EIGHT POOL RIDERS 10-03-2020LES AVENTURIERS  LES EIGHT POOL RIDERS
26-11-2019LES LOUPS BLANCS
9
7
LE CAVADO 10-03-2020LES DREAMERS  LES LOUPS BLANCS
 
 7ème journée  18ème journée
03-12-2019LES BRAS CASSES 1
8
8
LES LOUPS BLANCS 17-03-2020LES BRAS CASSES 1  LES DREAMERS
03-12-2019LE CAVADO
8
8
LES EIGHT POOL RIDERS 17-03-2020LES LOUPS BLANCS  LES AVENTURIERS
03-12-2019LES BOLOS
5
11
LES AVENTURIERS 17-03-2020LES EIGHT POOL RIDERS  LES BOLOS
03-12-2019LES ORIGINAUX
4
12
LES DREAMERS 17-03-2020LES ORIGINAUX  LE CAVADO
 
 8ème journée  19ème journée
10-12-2019LES EIGHT POOL RIDERS
4
12
LES ORIGINAUX 21-04-2020LE CAVADO  LES BRAS CASSES 1
10-12-2019LES LOUPS BLANCS
5
11
LES BOLOS 21-04-2020LES LOUPS BLANCS  LES EIGHT POOL RIDERS
10-12-2019LES BRAS CASSES 1
4
12
LES AVENTURIERS 21-04-2020LES AVENTURIERS  LES DREAMERS
10-12-2019LE CAVADO
4
12
LES DREAMERS 21-04-2020LES ORIGINAUX  LES BOLOS
 
 9ème journée  20ème journée
17-12-2019LES DREAMERS
7
9
LES EIGHT POOL RIDERS 28-04-2020LES AVENTURIERS  LES ORIGINAUX
17-12-2019LES AVENTURIERS
12
4
LE CAVADO 28-04-2020LES DREAMERS  LES BOLOS
17-12-2019LES BOLOS
10
6
LES BRAS CASSES 1 28-04-2020LES BRAS CASSES 1  LES EIGHT POOL RIDERS
17-12-2019LES ORIGINAUX
7
9
LES LOUPS BLANCS 28-04-2020LES LOUPS BLANCS  LE CAVADO
 
 10ème journée  21ème journée
07-01-2020LES ORIGINAUX
6
10
LES BRAS CASSES 1 05-05-2020LES BRAS CASSES 1  LES LOUPS BLANCS
07-01-2020LE CAVADO
5
11
LES BOLOS 05-05-2020LE CAVADO  LES EIGHT POOL RIDERS
07-01-2020LES EIGHT POOL RIDERS
5
11
LES AVENTURIERS 05-05-2020LES BOLOS  LES AVENTURIERS
07-01-2020LES LOUPS BLANCS
2
14
LES DREAMERS 05-05-2020LES ORIGINAUX  LES DREAMERS
 
 11ème journée   
14-01-2020LES DREAMERS
12
4
LES BRAS CASSES 1 
14-01-2020LES AVENTURIERS
12
4
LES LOUPS BLANCS 
14-01-2020LES BOLOS
5
11
LES EIGHT POOL RIDERS 
14-01-2020LE CAVADO
6
10
LES ORIGINAUX