ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

Championnat Départemental 1  2023-2024 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES CHATS NOIRS381120091116546
2LES DREAMERS3191017806416
3LES ORIGINAUX291150068393-10
4EIGHT POOL RIDER2294014816318
5LA RED TEAM211030527981-2
6LES SURVIVANTS181060227090-20
7LE CAVADO1110901056104-48

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1DE LAS HERAS MickaëlLES CHATS NOIRS34443212020.772720100.00
2ROULLET OlivierLES CHATS NOIRS30402812100.75001690.91
3LAABOUDI WalidEIGHT POOL RIDER2932248210.90631688.89
4IGLESIA PierreLES DREAMERS25342410010.73531494.44
5FERNANDEZ GONZALEZ DavidLES SURVIVANTS22302010100.73331075.00
6RAKOTOARISOA Rado Ny AinaLES CHATS NOIRS2124177120.87501054.55
7FARES TaoufikLA RED TEAM25382216110.6579695.00
8GUILHEM TonyLES ORIGINAUX25352015130.7143579.55
9BELLAHCENE AnasLA RED TEAM23392217010.5897597.50
10BENDHAMANE KarimLES SURVIVANTS21311813110.6774577.50
11JACKSON JamesLES DREAMERS18281612100.6429477.78
12DELVIGNE PierreLES CHATS NOIRS16281612000.5714463.64
13MOSTLER AlainLES DREAMERS15261511000.5769472.22
14KAISSOUMI YoussefEIGHT POOL RIDER1220128000.6000455.56
15MARTINS ManuelLE CAVADO16291613000.5517372.50
16DEFFORGE GillesLES ORIGINAUX18321715010.5625272.73
17BOITTIAUX JulienLES DREAMERS15281513000.5357277.78
18LAUDE FabriceEIGHT POOL RIDER1018108000.5556250.00
19BOUKHEDA AmineEIGHT POOL RIDER16251312110.6400169.44
20BABENI Salah EddineLA RED TEAM20361818100.5556090.00
21BOURNANE MadjidEIGHT POOL RIDER10201010000.5000055.56
22PINTO JoséEIGHT POOL RIDER81688000.5000044.44
23CURE ThomasLES CHATS NOIRS17351718000.4857-179.55
24BELLAHCENE TahaLA RED TEAM15291415010.5172-172.50
JACQUEMIN ChristopheLES ORIGINAUX15311516000.4839-170.45
26MARSAULT OlivierLES SURVIVANTS10211011000.4762-152.50
27MUNGROO MaheshLES ORIGINAUX920911000.4500-245.45
28NEVES LORENTO MarioLE CAVADO819811000.4211-347.50
29TOUCHET LaurentLES SURVIVANTS51358000.3846-332.50
30PHILIPPE AlainEIGHT POOL RIDER41349000.3077-536.11
31GUILHEM JohannLES ORIGINAUX15361521000.4167-681.82
NGUYEN ThanhLE CAVADO15341420010.4412-685.00
33LE TYRANT FlorentLES DREAMERS10261016000.3846-672.22
34GOULEVANT MarcLES SURVIVANTS922715100.4091-855.00
35DEFFORGE ViolaineLES ORIGINAUX722715000.3182-850.00
36MIRANDA PEREIRA Jose AntonioLE CAVADO416412000.2500-840.00
37DIAS EmanuelLE CAVADO417413000.2353-942.50
38COLE StéphaneLES SURVIVANTS317314000.1765-1142.50
39CHAVES AlexandreLE CAVADO828820000.2857-1270.00
40AGUILERA InesLES SURVIVANTS726719000.2692-1265.00
41YAAGOUBI ibrahimLA RED TEAM318315000.1667-1245.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
NETO GuillermeLE CAVADO1413000.2500-210.00
BECQ GillesLES DREAMERS0202000.0000-25.56
CADORET AndréLES CHATS NOIRS1514000.2000-311.36
MANUEL dinisLE CAVADO0404000.0000-410.00
MIRANDA JoaoLE CAVADO1918000.1111-722.50

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
07-11-2023LA RED TEAM
10
6
LES ORIGINAUX  LES DREAMERS   
07-11-2023LES SURVIVANTS
3
13
LES CHATS NOIRS 06-02-2024LES ORIGINAUX
4
12
LES CHATS NOIRS
07-11-2023EIGHT POOL RIDER
7
9
LES DREAMERS 06-02-2024LE CAVADO
3
13
EIGHT POOL RIDER
 LE CAVADO    06-02-2024LES SURVIVANTS
8
8
LA RED TEAM
 
 2ème journée  13ème journée
14-11-2023LE CAVADO
6
10
LES ORIGINAUX 27-02-2024LA RED TEAM  EIGHT POOL RIDER
   EIGHT POOL RIDER 27-02-2024LES SURVIVANTS  LE CAVADO
14-11-2023LES DREAMERS
9
7
LES SURVIVANTS 27-02-2024LES DREAMERS  LES ORIGINAUX
14-11-2023LES CHATS NOIRS
10
6
LA RED TEAM    LES CHATS NOIRS
 
 3ème journée  14ème journée
21-11-2023LES DREAMERS
10
6
LA RED TEAM 05-03-2024LES CHATS NOIRS  LES DREAMERS
 LES SURVIVANTS     LES ORIGINAUX   
21-11-2023LES ORIGINAUX
7
9
EIGHT POOL RIDER 05-03-2024EIGHT POOL RIDER  LES SURVIVANTS
21-11-2023LE CAVADO
5
11
LES CHATS NOIRS 05-03-2024LE CAVADO  LA RED TEAM
 
 4ème journée  15ème journée
28-11-2023LES DREAMERS
11
5
LE CAVADO 12-03-2024LA RED TEAM  LES ORIGINAUX
28-11-2023LES CHATS NOIRS
10
6
EIGHT POOL RIDER 12-03-2024LES SURVIVANTS  LES CHATS NOIRS
28-11-2023LES ORIGINAUX
9
7
LES SURVIVANTS 12-03-2024EIGHT POOL RIDER  LES DREAMERS
   LA RED TEAM  LE CAVADO   
 
 5ème journée  16ème journée
   LES DREAMERS 19-03-2024LE CAVADO  LES ORIGINAUX
05-12-2023LES CHATS NOIRS
7
9
LES ORIGINAUX    EIGHT POOL RIDER
05-12-2023EIGHT POOL RIDER
11
5
LE CAVADO 19-03-2024LES DREAMERS  LES SURVIVANTS
05-12-2023LA RED TEAM
8
8
LES SURVIVANTS 19-03-2024LES CHATS NOIRS  LA RED TEAM
 
 6ème journée  17ème journée
12-12-2023EIGHT POOL RIDER
8
8
LA RED TEAM 26-03-2024LES DREAMERS  LA RED TEAM
12-12-2023LE CAVADO
4
12
LES SURVIVANTS  LES SURVIVANTS   
12-12-2023LES ORIGINAUX
5
11
LES DREAMERS 26-03-2024LES ORIGINAUX  EIGHT POOL RIDER
 LES CHATS NOIRS    26-03-2024LE CAVADO  LES CHATS NOIRS
 
 7ème journée  18ème journée
19-12-2023LES DREAMERS
4
12
LES CHATS NOIRS 02-04-2024LES DREAMERS  LE CAVADO
   LES ORIGINAUX 02-04-2024LES CHATS NOIRS  EIGHT POOL RIDER
19-12-2023LES SURVIVANTS
2
14
EIGHT POOL RIDER 02-04-2024LES ORIGINAUX  LES SURVIVANTS
19-12-2023LA RED TEAM
8
8
LE CAVADO    LA RED TEAM
 
 8ème journée  19ème journée
09-01-2024LES ORIGINAUX
6
10
LA RED TEAM    LES DREAMERS
09-01-2024LES CHATS NOIRS
7
9
LES SURVIVANTS 23-04-2024LES CHATS NOIRS  LES ORIGINAUX
ReportéLES DREAMERS  EIGHT POOL RIDER 23-04-2024EIGHT POOL RIDER  LE CAVADO
   LE CAVADO 23-04-2024LA RED TEAM  LES SURVIVANTS
 
 9ème journée  20ème journée
16-01-2024LES ORIGINAUX
9
7
LE CAVADO 30-04-2024EIGHT POOL RIDER  LA RED TEAM
 EIGHT POOL RIDER    30-04-2024LE CAVADO  LES SURVIVANTS
16-01-2024LES SURVIVANTS
7
9
LES DREAMERS 30-04-2024LES ORIGINAUX  LES DREAMERS
16-01-2024LA RED TEAM
7
9
LES CHATS NOIRS  LES CHATS NOIRS   
 
 10ème journée  21ème journée
23-01-2024LA RED TEAM
8
8
LES DREAMERS 07-05-2024LES DREAMERS  LES CHATS NOIRS
   LES SURVIVANTS    LES ORIGINAUX
23-01-2024EIGHT POOL RIDER
7
9
LES ORIGINAUX 07-05-2024LES SURVIVANTS  EIGHT POOL RIDER
23-01-2024LES CHATS NOIRS
10
6
LE CAVADO 07-05-2024LA RED TEAM  LE CAVADO
 
 11ème journée   
30-01-2024LE CAVADO
7
9
LES DREAMERS 
30-01-2024EIGHT POOL RIDER
6
10
LES CHATS NOIRS 
30-01-2024LES SURVIVANTS
7
9
LES ORIGINAUX 
 LA RED TEAM