Championnat Départemental 1  2016-2017 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1JAME'S ONE A4915301111439647
2LAVAL POOL4215403813011020
3LES D.T.C39155037119121-2
4COME BACK32158025109131-22
5LE COLO POOL 30158034112127-15
6HAPPY DRINKERS25159042106134-28

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1VINGTIER NicolasJAME'S ONE A42544014100.77782690.00
2TOUROUX PhilippeLAVAL POOL38463610020.82612676.67
3JOSSE Jean-MichelCOME BACK41513813110.80392585.00
4YALALT BaskaLAVAL POOL42523715210.80772286.67
5TRAVERS LaurentLES D.T.C3328217521.17861446.67
6THOMAS DavidJAME'S ONE A28402614100.70001266.67
7LEBOURSICAULT PatrickJAME'S ONE A37543222210.68521090.00
8LERAY OlivierLE COLO POOL 33523121100.63461086.67
9ANGELIER CédricJAME'S ONE A1518144010.83331030.00
10HUET LilianeHAPPY DRINKERS25402416010.6250866.67
11ANDRIEUX ThéoJAME'S ONE A1316124010.8125826.67
12LEBRET JérômeCOME BACK35583226110.6034696.67
13TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C28502822000.5600683.33
ORRIERE JérômeLE COLO POOL 28482721010.5833680.00
15MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS22382216000.5789663.33
16COUASNON GéraldLAVAL POOL13241311000.5417240.00
17VEILLARD MiguelLAVAL POOL15301515000.5000050.00
18PEREIRA CarlosLAVAL POOL91688010.5625026.67
19MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS21442123000.4773-273.33
DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C21381820110.5526-263.33
21SOULAT FrédéricLE COLO POOL 17361719000.4722-260.00
22BUDOR TonyLES D.T.C21411922100.5122-368.33
23SIMON MickaëlLE COLO POOL 20442024000.4545-473.33
24GEFFRAULT OlivierLES D.T.C19381721100.5000-463.33
25POULIQUEN FranckLES D.T.C922913000.4091-436.67
26COQUET PhilippeJAME'S ONE A14341420000.4118-656.67
CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL14321319010.4375-653.33
28THAï KanLE COLO POOL 11281117000.3929-646.67
29QUELAIS ValentinCOME BACK516511000.3125-626.67
RIO GaetanJAME'S ONE A516511000.3125-626.67
31BEUCHER MichelCOME BACK14351421000.4000-758.33
32MACE YannickHAPPY DRINKERS12321220000.3750-853.33
33LUCIEN ChristopheLAVAL POOL518513000.2778-830.00
34ESNEU ThierryLES D.T.C723716000.3043-938.33
35HUET JackyHAPPY DRINKERS11321121000.3438-1053.33
36GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS622616000.2727-1036.67
37JOSSE DominiqueCOME BACK12361224000.3333-1260.00
38GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS10321022000.3125-1253.33
39LESAGE PascalCOME BACK730723000.2333-1650.00
40LAFARGE ErwanLE COLO POOL 628622000.2143-1646.67
41LEGRAND MarionLAVAL POOL322319000.1364-1636.67

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
LALLAURET VirginieCOME BACK114113000.0714-1223.33

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  9ème journée
28-10-2016HAPPY DRINKERS
5
11
COME BACK 24-02-2017HAPPY DRINKERS
6
10
JAME'S ONE A
28-10-2016LES D.T.C
4
12
JAME'S ONE A 24-02-2017LAVAL POOL
10
6
COME BACK
28-10-2016LE COLO POOL
11
5
LAVAL POOL 24-02-2017LE COLO POOL
8
8
LES D.T.C
 
 2ème journée  10ème journée
04-11-2016COME BACK
7
9
LES D.T.C 10-03-2017LE COLO POOL
7
9
HAPPY DRINKERS
04-11-2016JAME'S ONE A
9
7
LE COLO POOL  10-03-2017COME BACK
4
12
JAME'S ONE A
04-11-2016LAVAL POOL
10
6
HAPPY DRINKERS 10-03-2017LES D.T.C
4
12
LAVAL POOL
 
 3ème journée  11ème journée
25-11-2016HAPPY DRINKERS
6
10
LES D.T.C 17-03-2017HAPPY DRINKERS
5
11
COME BACK
25-11-2016LE COLO POOL
6
10
COME BACK 17-03-2017LES D.T.C
10
6
JAME'S ONE A
25-11-2016LAVAL POOL
12
4
JAME'S ONE A 17-03-2017LE COLO POOL
6
10
LAVAL POOL
 
 4ème journée  12ème journée
09-12-2016JAME'S ONE A
10
6
HAPPY DRINKERS 31-03-2017COME BACK
5
11
LES D.T.C
09-12-2016COME BACK
9
7
LAVAL POOL 31-03-2017JAME'S ONE A
9
6
LE COLO POOL
09-12-2016LES D.T.C
8
8
LE COLO POOL  31-03-2017LAVAL POOL
8
8
HAPPY DRINKERS
 
 5ème journée  13ème journée
16-12-2016HAPPY DRINKERS
10
6
LE COLO POOL  07-04-2017HAPPY DRINKERS
8
8
LES D.T.C
16-12-2016JAME'S ONE A
9
7
COME BACK 07-04-2017LE COLO POOL
10
6
COME BACK
16-12-2016LAVAL POOL
7
9
LES D.T.C 07-04-2017LAVAL POOL
6
10
JAME'S ONE A
 
 6ème journée  14ème journée
13-01-2017COME BACK
8
8
HAPPY DRINKERS 21-04-2017JAME'S ONE A
8
8
HAPPY DRINKERS
13-01-2017JAME'S ONE A
11
5
LES D.T.C 21-04-2017COME BACK
8
8
LAVAL POOL
13-01-2017LAVAL POOL
8
8
LE COLO POOL  21-04-2017LES D.T.C
11
5
LE COLO POOL
 
 7ème journée  15ème journée
27-01-2017LES D.T.C
6
10
COME BACK 12-05-2017HAPPY DRINKERS
7
9
LE COLO POOL
27-01-2017LE COLO POOL
5
11
JAME'S ONE A 12-05-2017JAME'S ONE A
15
1
COME BACK
27-01-2017HAPPY DRINKERS
7
9
LAVAL POOL 12-05-2017LAVAL POOL
9
7
LES D.T.C
 
 8ème journée   
10-02-2017LES D.T.C
9
7
HAPPY DRINKERS 
10-02-2017COME BACK
6
10
LE COLO POOL  
10-02-2017JAME'S ONE A
7
9
LAVAL POOL 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1JAME'S ONE B5315102121548668
2LES MANCHES46154011013810236
3LES QUEUES DE POOL4115502812711314
4YES WE CANNE OR NOT35157026110130-20
5YES WE CANNE251511013108132-24
6BREIZH'S KAMIKAZES21151300283157-74

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CROCQ EricLES MANCHES40584018000.68972296.67
2GUILLOU LionelJAME'S ONE B38543816000.70372290.00
3MAUDIEU FrédéricJAME'S ONE B31443113000.70451873.33
4MARQUET AdrienJAME'S ONE B37553520020.67271591.67
5DALLE WillyLES QUEUES DE POOL30473017000.63831378.33
6BIGNON ClaudeLES MANCHES34563422000.60711293.33
7BELLIER Jean-MarieYES WE CANNE27452718000.6000975.00
8MARQUET CédricJAME'S ONE B28482820000.5833880.00
9GEORGET PatriceLES MANCHES29512922000.5686785.00
10BRETON DimitriYES WE CANNE21362115000.5833660.00
11THOMAS AntoineJAME'S ONE B1116115000.6875626.67
12CHAUVEL YannLES QUEUES DE POOL21382117000.5526463.33
13DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL20341915010.5882456.67
14PIQUET DamienLES MANCHES1322139000.5909436.67
15MAZURAIS MaximeYES WE CANNE OR NOT24462422000.5217276.67
16LANGLOIS EmmanuelBREIZH'S KAMIKAZES22422220000.5238270.00
17GEORGET NathalieLES MANCHES20382018000.5263263.33
18BEAULIEU AntoineLES QUEUES DE POOL13241311000.5417240.00
19DEROUENE Jean-JacquesYES WE CANNE OR NOT91697000.5625226.67
20FOURNIER SébastienYES WE CANNE27522626010.5192086.67
21MANCEL AnthonyLES QUEUES DE POOL18361818000.5000060.00
22LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL11221111000.5000036.67
23MADELINE SébastienYES WE CANNE OR NOT10201010000.5000033.33
24MEHAULT JonasLES QUEUES DE POOL919910000.4737-131.67
25LEBEAU FrédéricYES WE CANNE OR NOT27562729000.4821-293.33
26CADOT VanessaJAME'S ONE B819811000.4211-331.67
27AULNETTE LouisBREIZH'S KAMIKAZES10261016000.3846-643.33
28DAAS FranckYES WE CANNE620614000.3000-833.33
CHAUVIN CyrilLES QUEUES DE POOL620614000.3000-833.33
30CHASSARD MathieuYES WE CANNE OR NOT21522131000.4038-1086.67
31BARREU SylvieBREIZH'S KAMIKAZES16421626000.3810-1070.00
32COLAS patriceBREIZH'S KAMIKAZES13361323000.3611-1060.00
33GEORGET JasmineLES MANCHES215213000.1333-1125.00
34LE MERRER FranckYES WE CANNE OR NOT19501931000.3800-1283.33
35BOUVIER RomainYES WE CANNE10321022000.3125-1253.33
36BLOUIN VanessaBREIZH'S KAMIKAZES828820000.2857-1246.67
37BEGUIN MaximeYES WE CANNE18531835000.3396-1788.33
38LIARD LudivineBREIZH'S KAMIKAZES323320000.1304-1738.33
39LECUYER ChristeleBREIZH'S KAMIKAZES11431132000.2558-2171.67

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
COURTEL EddyJAME'S ONE B3431000.750026.67
SOREL EricYES WE CANNE0202000.0000-23.33

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  9ème journée
28-10-2016YES WE CANNE
6
10
YES WE CANNE OR NOT 24-02-2017YES WE CANNE
13
3
BREIZH'S KAMIKAZES
28-10-2016LES QUEUES DE POOL
10
6
BREIZH'S KAMIKAZES 24-02-2017LES MANCHES
11
5
YES WE CANNE OR NOT
28-10-2016JAME'S ONE B
12
4
LES MANCHES 24-02-2017JAME'S ONE B
10
6
LES QUEUES DE POOL
 
 2ème journée  10ème journée
04-11-2016YES WE CANNE OR NOT
6
10
LES QUEUES DE POOL 10-03-2017JAME'S ONE B
11
5
YES WE CANNE
04-11-2016BREIZH'S KAMIKAZES
7
9
JAME'S ONE B 10-03-2017YES WE CANNE OR NOT
9
7
BREIZH'S KAMIKAZES
04-11-2016LES MANCHES
12
4
YES WE CANNE 10-03-2017LES QUEUES DE POOL
8
8
LES MANCHES
 
 3ème journée  11ème journée
25-11-2016YES WE CANNE
7
9
LES QUEUES DE POOL 17-03-2017YES WE CANNE
7
9
YES WE CANNE OR NOT
25-11-2016JAME'S ONE B
8
8
YES WE CANNE OR NOT 17-03-2017LES QUEUES DE POOL
11
5
BREIZH'S KAMIKAZES
25-11-2016LES MANCHES
12
4
BREIZH'S KAMIKAZES 17-03-2017JAME'S ONE B
12
4
LES MANCHES
 
 4ème journée  12ème journée
09-12-2016BREIZH'S KAMIKAZES
5
11
YES WE CANNE 31-03-2017YES WE CANNE OR NOT
5
11
LES QUEUES DE POOL
09-12-2016YES WE CANNE OR NOT
6
10
LES MANCHES 31-03-2017BREIZH'S KAMIKAZES
9
7
JAME'S ONE B
09-12-2016LES QUEUES DE POOL
4
12
JAME'S ONE B 31-03-2017LES MANCHES
10
6
YES WE CANNE
 
 5ème journée  13ème journée
16-12-2016YES WE CANNE
4
12
JAME'S ONE B 07-04-2017YES WE CANNE
7
9
LES QUEUES DE POOL
16-12-2016BREIZH'S KAMIKAZES
4
12
YES WE CANNE OR NOT 07-04-2017JAME'S ONE B
13
3
YES WE CANNE OR NOT
16-12-2016LES MANCHES
9
7
LES QUEUES DE POOL 07-04-2017LES MANCHES
12
4
BREIZH'S KAMIKAZES
 
 6ème journée  14ème journée
13-01-2017YES WE CANNE OR NOT
9
7
YES WE CANNE 21-04-2017BREIZH'S KAMIKAZES
9
7
YES WE CANNE
13-01-2017BREIZH'S KAMIKAZES
4
12
LES QUEUES DE POOL 21-04-2017YES WE CANNE OR NOT
4
12
LES MANCHES
13-01-2017LES MANCHES
7
9
JAME'S ONE B 21-04-2017LES QUEUES DE POOL
7
9
JAME'S ONE B
 
 7ème journée  15ème journée
27-01-2017LES QUEUES DE POOL
10
6
YES WE CANNE OR NOT 12-05-2017YES WE CANNE
6
10
JAME'S ONE B
27-01-2017JAME'S ONE B
12
4
BREIZH'S KAMIKAZES 12-05-2017BREIZH'S KAMIKAZES
6
10
YES WE CANNE OR NOT
27-01-2017YES WE CANNE
10
6
LES MANCHES 12-05-2017LES MANCHES
11
5
LES QUEUES DE POOL
 
 8ème journée   
10-02-2017LES QUEUES DE POOL
8
8
YES WE CANNE 
10-02-2017YES WE CANNE OR NOT
8
8
JAME'S ONE B 
10-02-2017BREIZH'S KAMIKAZES
6
10
LES MANCHES