Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1JAME'S ONE A1850014512922
2LES D.T.C1751004453510
3COME BACK16620134650-4
4HAPPY DRINKERS1551013503020
5LES QUEUES DE POOL155101344368
6LE COLO POOL 11530023941-2
7YES WE CANNE11750114468-24
8LAVAL POOL10640114155-14
9LES MANCHES9650014056-16

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JOSSE Jean-MichelCOME BACK2324195120.958314100.00
2MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS1620164000.800012100.00
MARQUET AdrienJAME'S ONE A1620164000.800012100.00
4LEBOURSICAULT PatrickJAME'S ONE A1114113000.7857870.00
5DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C1217125000.7059785.00
6LESAGE PascalCOME BACK1320137000.6500683.33
DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL1320137000.65006100.00
8HUET LilianeHAPPY DRINKERS1014104000.7143670.00
9GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS91293000.7500660.00
10VINGTIER NicolasJAME'S ONE A1216106100.7500480.00
11LERAY OlivierLE COLO POOL 1116106010.6875480.00
12LEBRET JérômeLES D.T.C1016106000.6250480.00
13BUDOR TonyLES D.T.C91495000.6429470.00
14MAZURAIS LorisYES WE CANNE15261412010.5769292.86
15MANCEL AnthonyLES QUEUES DE POOL1018108000.5556290.00
GEORGET NathalieLES MANCHES1018108000.5556275.00
17COQUET PhilippeJAME'S ONE A91697000.5625280.00
18BEGUIN MaximeYES WE CANNE71275000.5833242.86
SIMON MickaëlLE COLO POOL 71275000.5833260.00
20CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL5853000.6250233.33
GRANGER jeromeLES QUEUES DE POOL5853000.6250240.00
22CHAUVEL YannLES QUEUES DE POOL5954000.5556145.00
23VEILLARD MiguelLAVAL POOL12201010100.6000083.33
24PEREIRA CarlosLAVAL POOL10201010000.5000083.33
25BELLIER Jean-MarieYES WE CANNE81688000.5000057.14
DALLE WillyLES QUEUES DE POOL81688000.5000080.00
SOULAT FrédéricLE COLO POOL 81688000.5000080.00
28BIGNON ClaudeLES MANCHES71477000.5000058.33
MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS71477000.5000070.00
30COUASNON GéraldLAVAL POOL61266000.5000050.00
THAï KanLE COLO POOL 61266000.5000060.00
32GEFFRAULT OlivierLES D.T.C51055000.5000050.00
33CROCQ EricLES MANCHES4844000.5000033.33
ORRIERE JérômeLE COLO POOL 4844000.5000040.00
CANNECU PascalHAPPY DRINKERS4844000.5000040.00
36TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C71578000.4667-175.00
37LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES61468000.4286-258.33
38BLOUIN VanessaLES MANCHES51257000.4167-250.00
RHRICH othmanCOME BACK51257000.4167-250.00
40CHASSARD MathieuYES WE CANNE41046000.4000-235.71
MARQUET CédricJAME'S ONE A41046000.4000-250.00
42TRIHAN StéphaneLE COLO POOL 3835000.3750-240.00
43MEHAULT JonasLES QUEUES DE POOL1514000.2000-325.00
44LEBEAU FrédéricYES WE CANNE616610000.3750-457.14
45PIQUET DamienLES MANCHES51459000.3571-458.33
46GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS2826000.2500-440.00
POULIQUEN FranckLES D.T.C2826000.2500-440.00
48JOSSE DominiqueCOME BACK719712000.3684-579.17
49LALLAURET VirginieCOME BACK1716000.1429-529.17
50LE MERRER FranckCOME BACK1817000.1250-633.33
MAZURAIS MaximeYES WE CANNE1817000.1250-628.57
LAFARGE ErwanLE COLO POOL 1817000.1250-640.00
53BUDOR davidCOME BACK0606000.0000-625.00
54LUCIEN ChristopheLAVAL POOL620614000.3000-883.33
55LEGRAND MarionLAVAL POOL416412000.2500-866.67
56FOURNIER SébastienYES WE CANNE314311000.2143-850.00
57LECUYER ChristeleLES MANCHES212210000.1667-850.00
58CHASSARD DominiqueYES WE CANNE11019000.1000-835.71

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
MESLIF DidierHAPPY DRINKERS2422000.5000020.00
LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL2422000.5000020.00
MAUDIEU FrédéricJAME'S ONE A1413000.2500-220.00
GEORGET JasmineLES MANCHES1413000.2500-216.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
13-10-2017HAPPY DRINKERS
12
4
LES D.T.C 26-01-2018LES D.T.C  HAPPY DRINKERS
13-10-2017JAME'S ONE A
11
5
LE COLO POOL  26-01-2018LE COLO POOL   JAME'S ONE A
13-10-2017LAVAL POOL
7
9
COME BACK 29-01-2018COME BACK  LAVAL POOL
16-10-2017YES WE CANNE
5
11
LES QUEUES DE POOL 29-01-2018LES QUEUES DE POOL  YES WE CANNE
 LES MANCHES       LES MANCHES
 
 2ème journée  11ème journée
23-10-2017YES WE CANNE
3
13
JAME'S ONE A 09-02-2018JAME'S ONE A  YES WE CANNE
23-10-2017LES QUEUES DE POOL
9
7
LES MANCHES 12-02-2018LES MANCHES  LES QUEUES DE POOL
23-10-2017COME BACK
5
11
LE COLO POOL  09-02-2018LE COLO POOL   COME BACK
20-10-2017LES D.T.C
10
6
LAVAL POOL 09-02-2018LAVAL POOL  LES D.T.C
   HAPPY DRINKERS  HAPPY DRINKERS   
 
 3ème journée  12ème journée
30-10-2017LES QUEUES DE POOL  HAPPY DRINKERS 16-02-2018HAPPY DRINKERS  LES QUEUES DE POOL
 COME BACK       COME BACK
27-10-2017LAVAL POOL
8
8
YES WE CANNE 19-02-2018YES WE CANNE  LAVAL POOL
27-10-2017JAME'S ONE A
10
6
LES MANCHES 19-02-2018LES MANCHES  JAME'S ONE A
27-10-2017LE COLO POOL   LES D.T.C 16-02-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL
 
 4ème journée  13ème journée
10-11-2017LE COLO POOL
6
10
LES QUEUES DE POOL 19-03-2018LES QUEUES DE POOL  LE COLO POOL
 LES D.T.C       LES D.T.C
10-11-2017HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 19-03-2018YES WE CANNE  HAPPY DRINKERS
10-11-2017LAVAL POOL
7
9
JAME'S ONE A 16-03-2018JAME'S ONE A  LAVAL POOL
13-11-2017LES MANCHES
6
10
COME BACK 19-03-2018COME BACK  LES MANCHES
 
 5ème journée  14ème journée
17-11-2017LE COLO POOL   LAVAL POOL 23-03-2018LAVAL POOL  LE COLO POOL
   JAME'S ONE A  JAME'S ONE A   
20-11-2017YES WE CANNE
6
10
COME BACK 26-03-2018COME BACK  YES WE CANNE
20-11-2017LES QUEUES DE POOL
6
10
LES D.T.C 23-03-2018LES D.T.C  LES QUEUES DE POOL
20-11-2017LES MANCHES
9
7
HAPPY DRINKERS 23-03-2018HAPPY DRINKERS  LES MANCHES
 
 6ème journée  15ème journée
24-11-2017LAVAL POOL
11
5
LES MANCHES 09-04-2018LES MANCHES  LAVAL POOL
27-11-2017COME BACK  LES D.T.C 06-04-2018LES D.T.C
12
4
COME BACK
   LES QUEUES DE POOL  LES QUEUES DE POOL   
24-11-2017JAME'S ONE A
8
8
HAPPY DRINKERS 06-04-2018HAPPY DRINKERS  JAME'S ONE A
27-11-2017YES WE CANNE
6
10
LE COLO POOL  06-04-2018LE COLO POOL   YES WE CANNE
 
 7ème journée  16ème journée
01-12-2017HAPPY DRINKERS
14
2
LAVAL POOL 13-04-2018LAVAL POOL  HAPPY DRINKERS
04-12-2017LES QUEUES DE POOL  COME BACK 16-04-2018COME BACK
8
8
LES QUEUES DE POOL
 LE COLO POOL        LE COLO POOL
01-12-2017LES D.T.C  JAME'S ONE A 13-04-2018JAME'S ONE A  LES D.T.C
04-12-2017LES MANCHES  YES WE CANNE 16-04-2018YES WE CANNE
9
7
LES MANCHES
 
 8ème journée  17ème journée
18-12-2017LES MANCHES  LES D.T.C 20-04-2018LES D.T.C  LES MANCHES
15-12-2017LAVAL POOL  LES QUEUES DE POOL 23-04-2018LES QUEUES DE POOL  LAVAL POOL
15-12-2017JAME'S ONE A  COME BACK 23-04-2018COME BACK  JAME'S ONE A
 YES WE CANNE       YES WE CANNE
15-12-2017HAPPY DRINKERS  LE COLO POOL  20-04-2018LE COLO POOL   HAPPY DRINKERS
 
 9ème journée  18ème journée
12-01-2018LES D.T.C  YES WE CANNE 30-04-2018YES WE CANNE  LES D.T.C
   LAVAL POOL  LAVAL POOL   
15-01-2018LES QUEUES DE POOL  JAME'S ONE A 27-04-2018JAME'S ONE A  LES QUEUES DE POOL
15-01-2018COME BACK  HAPPY DRINKERS 27-04-2018HAPPY DRINKERS  COME BACK
12-01-2018LE COLO POOL   LES MANCHES 30-04-2018LES MANCHES  LE COLO POOL