Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1JAME'S ONE A381000191065452
2LES D.T.C34102008976334
3COME BACK2910301681792
4LES QUEUES DE POOL28102035907020
5HAPPY DRINKERS219303376688
6LE COLO POOL 201060137486-12
7LAVAL POOL1911702276100-24
8YES WE CANNE1811801267109-42
9LES MANCHES12980015391-38

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JOSSE Jean-MichelCOME BACK3939336221.00002797.50
2LEBOURSICAULT PatrickJAME'S ONE A3134304010.91182685.00
3DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C2431247000.77421777.50
4LEBRET JérômeLES D.T.C2632248020.81251680.00
5VINGTIER NicolasJAME'S ONE A2428226100.85711670.00
6MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS26362511010.722214100.00
7MARQUET AdrienJAME'S ONE A28402614100.700012100.00
8DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL23362313000.63891090.00
9GRANGER jeromeLES QUEUES DE POOL1924177100.79171060.00
10LERAY OlivierLE COLO POOL 21342014010.6176685.00
11GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS1116115000.6875644.44
12HUET LilianeHAPPY DRINKERS1015105000.6667541.67
13GEFFRAULT OlivierLES D.T.C15241410010.6250460.00
14CHABACH AdnanLAVAL POOL81284000.6667427.27
15LESAGE PascalCOME BACK16291613000.5517372.50
16CHAUVEL YannLES QUEUES DE POOL1017107000.5882342.50
17MANCEL AnthonyLES QUEUES DE POOL19341816010.5588285.00
PEREIRA CarlosLAVAL POOL19361917000.5278281.82
19MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS16301614000.5333283.33
DALLE WillyLES QUEUES DE POOL16281513010.5714270.00
21COQUET PhilippeJAME'S ONE A13241311000.5417260.00
22BUDOR TonyLES D.T.C12221210000.5455255.00
23BEGUIN MaximeYES WE CANNE1120119000.5500245.45
24ORRIERE JérômeLE COLO POOL 91697000.5625240.00
25VEILLARD MiguelLAVAL POOL16281414100.5714063.64
26SOULAT FrédéricLE COLO POOL 15301515000.5000075.00
27SIMON MickaëlLE COLO POOL 12241212000.5000060.00
28COUASNON GéraldLAVAL POOL81688000.5000036.36
29MAUDIEU FrédéricJAME'S ONE A61266000.5000030.00
30BIGNON ClaudeLES MANCHES12261214000.4615-272.22
GEORGET NathalieLES MANCHES12261214000.4615-272.22
32BELLIER Jean-MarieYES WE CANNE11241113000.4583-254.55
33THAï KanLE COLO POOL 920911000.4500-250.00
POULIQUEN FranckLES D.T.C920911000.4500-250.00
35CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL71679000.4375-236.36
36BUDOR davidCOME BACK51257000.4167-230.00
37TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C12271215000.4444-367.50
38CANNECU PascalHAPPY DRINKERS51358000.3846-336.11
39MAZURAIS LorisYES WE CANNE18381721010.4737-486.36
40MARQUET CédricJAME'S ONE A922913000.4091-455.00
41LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL616610000.3750-440.00
42BLOUIN VanessaLES MANCHES51459000.3571-438.89
TRIHAN StéphaneLE COLO POOL 51459000.3571-435.00
44LALLAURET VirginieCOME BACK41349000.3077-532.50
45RHRICH othmanCOME BACK924915000.3750-660.00
46LEBEAU FrédéricYES WE CANNE822814000.3636-650.00
47MAZURAIS MaximeYES WE CANNE516511000.3125-636.36
48LE MERRER FranckCOME BACK21129000.1818-727.50
49LUCIEN ChristopheLAVAL POOL14361422000.3889-881.82
50JOSSE DominiqueCOME BACK12321220000.3750-880.00
51LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES722715000.3182-861.11
LECUYER ChristeleLES MANCHES722715000.3182-861.11
53FOURNIER SébastienYES WE CANNE620614000.3000-845.45
54CHASSARD DominiqueYES WE CANNE518513000.2778-840.91
55PIQUET DamienLES MANCHES520515000.2500-1055.56
56CHASSARD MathieuYES WE CANNE418414000.2222-1040.91
57GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS419415000.2105-1152.78
58LAFARGE ErwanLE COLO POOL 422418000.1818-1455.00
59LEGRAND MarionLAVAL POOL632626000.1875-2072.73

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
MESLIF DidierHAPPY DRINKERS4844000.5000022.22
CROCQ EricLES MANCHES4844000.5000022.22
LADAN ErwanLES D.T.C2422000.5000010.00
MEHAULT JonasLES QUEUES DE POOL1514000.2000-312.50
GEORGET JasmineLES MANCHES1615000.1667-416.67
HUET JackyHAPPY DRINKERS1716000.1429-519.44

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
13-10-2017HAPPY DRINKERS
12
4
LES D.T.C 26-01-2018LES D.T.C
13
3
HAPPY DRINKERS
13-10-2017JAME'S ONE A
11
5
LE COLO POOL  26-01-2018LE COLO POOL
6
10
JAME'S ONE A
13-10-2017LAVAL POOL
7
9
COME BACK 26-01-2018COME BACK
11
5
LAVAL POOL
16-10-2017YES WE CANNE
5
11
LES QUEUES DE POOL 26-01-2018LES QUEUES DE POOL
10
6
YES WE CANNE
 LES MANCHES       LES MANCHES
 
 2ème journée  11ème journée
23-10-2017YES WE CANNE
3
13
JAME'S ONE A 09-02-2018JAME'S ONE A
13
3
YES WE CANNE
23-10-2017LES QUEUES DE POOL
9
7
LES MANCHES 09-02-2018LES MANCHES
3
13
LES QUEUES DE POOL
23-10-2017COME BACK
5
11
LE COLO POOL  09-02-2018LE COLO POOL
6
10
COME BACK
20-10-2017LES D.T.C
10
6
LAVAL POOL 09-02-2018LAVAL POOL
4
12
LES D.T.C
   HAPPY DRINKERS  HAPPY DRINKERS   
 
 3ème journée  12ème journée
30-10-2017LES QUEUES DE POOL
8
8
HAPPY DRINKERS 16-02-2018HAPPY DRINKERS  LES QUEUES DE POOL
 COME BACK       COME BACK
27-10-2017LAVAL POOL
8
8
YES WE CANNE 16-02-2018YES WE CANNE
9
7
LAVAL POOL
27-10-2017JAME'S ONE A
10
6
LES MANCHES 16-02-2018LES MANCHES  JAME'S ONE A
27-10-2017LE COLO POOL   LES D.T.C 16-02-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL
 
 4ème journée  13ème journée
10-11-2017LE COLO POOL
6
10
LES QUEUES DE POOL 16-03-2018LES QUEUES DE POOL  LE COLO POOL
 LES D.T.C       LES D.T.C
10-11-2017HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 16-03-2018YES WE CANNE  HAPPY DRINKERS
10-11-2017LAVAL POOL
7
9
JAME'S ONE A 16-03-2018JAME'S ONE A  LAVAL POOL
13-11-2017LES MANCHES
6
10
COME BACK 16-03-2018COME BACK  LES MANCHES
 
 5ème journée  14ème journée
17-11-2017LE COLO POOL
5
11
LAVAL POOL 23-03-2018LAVAL POOL  LE COLO POOL
   JAME'S ONE A  JAME'S ONE A   
20-11-2017YES WE CANNE
6
10
COME BACK 23-03-2018COME BACK  YES WE CANNE
20-11-2017LES QUEUES DE POOL
6
10
LES D.T.C 23-03-2018LES D.T.C  LES QUEUES DE POOL
20-11-2017LES MANCHES
9
7
HAPPY DRINKERS 23-03-2018HAPPY DRINKERS  LES MANCHES
 
 6ème journée  15ème journée
24-11-2017LAVAL POOL
11
5
LES MANCHES 06-04-2018LES MANCHES  LAVAL POOL
27-11-2017COME BACK  LES D.T.C 06-04-2018LES D.T.C
12
4
COME BACK
   LES QUEUES DE POOL  LES QUEUES DE POOL   
24-11-2017JAME'S ONE A
8
8
HAPPY DRINKERS 06-04-2018HAPPY DRINKERS  JAME'S ONE A
27-11-2017YES WE CANNE
6
10
LE COLO POOL  06-04-2018LE COLO POOL   YES WE CANNE
 
 7ème journée  16ème journée
01-12-2017HAPPY DRINKERS
14
2
LAVAL POOL 13-04-2018LAVAL POOL  HAPPY DRINKERS
04-12-2017LES QUEUES DE POOL  COME BACK 16-04-2018COME BACK
8
8
LES QUEUES DE POOL
 LE COLO POOL        LE COLO POOL
01-12-2017LES D.T.C
4
12
JAME'S ONE A 13-04-2018JAME'S ONE A  LES D.T.C
04-12-2017LES MANCHES  YES WE CANNE 16-04-2018YES WE CANNE
9
7
LES MANCHES
 
 8ème journée  17ème journée
15-12-2017LES MANCHES
4
12
LES D.T.C 20-04-2018LES D.T.C  LES MANCHES
15-12-2017LAVAL POOL
8
8
LES QUEUES DE POOL 20-04-2018LES QUEUES DE POOL  LAVAL POOL
15-12-2017JAME'S ONE A
11
5
COME BACK 20-04-2018COME BACK  JAME'S ONE A
 YES WE CANNE       YES WE CANNE
15-12-2017HAPPY DRINKERS
8
8
LE COLO POOL  20-04-2018LE COLO POOL   HAPPY DRINKERS
 
 9ème journée  18ème journée
12-01-2018LES D.T.C
11
5
YES WE CANNE 27-04-2018YES WE CANNE  LES D.T.C
   LAVAL POOL  LAVAL POOL   
12-01-2018JAME'S ONE A
9
7
LES QUEUES DE POOL 27-04-2018LES QUEUES DE POOL  JAME'S ONE A
12-01-2018COME BACK
9
7
HAPPY DRINKERS 27-04-2018HAPPY DRINKERS  COME BACK
12-01-2018LE COLO POOL
10
6
LES MANCHES 27-04-2018LES MANCHES  LE COLO POOL