Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1JAME'S ONE A6016002141728488
2LES D.T.C5316301121678978
3LES QUEUES DE POOL421640571321248
4HAPPY DRINKERS4116504713711918
5COME BACK41167018123133-10
6LE COLO POOL 32166226117139-22
7LAVAL POOL301610024116140-24
8YES WE CANNE24161202293163-70
9LES MANCHES23161301295161-66

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JOSSE Jean-MichelCOME BACK5657507220.98254389.06
2LEBOURSICAULT PatrickJAME'S ONE A4452439010.84623481.25
3VINGTIER NicolasJAME'S ONE A4244377210.95453068.75
4MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS46594415020.77972992.19
5LEBRET JérômeLES D.T.C41503812030.82002678.13
6DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C35453510000.77782570.31
7MARQUET AdrienJAME'S ONE A41613922100.67211795.31
8LERAY OlivierLE COLO POOL 32463115010.69571671.88
9DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL34543321010.62961284.38
10COQUET PhilippeJAME'S ONE A26402614000.65001262.50
11GRANGER jeromeLES QUEUES DE POOL25342311100.73531253.13
12HUET LilianeHAPPY DRINKERS21332112000.6364951.56
13VEILLARD MiguelLAVAL POOL27442519100.6136668.75
14BUDOR TonyLES D.T.C16261610000.6154640.63
15CHABACH AdnanLAVAL POOL1320137000.6500631.25
16MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS25452520000.5556570.31
17GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS15251510000.6000539.06
18DALLE WillyLES QUEUES DE POOL30522824020.5769481.25
19SOULAT FrédéricLE COLO POOL 23422319000.5476465.63
20GEFFRAULT OlivierLES D.T.C22382117010.5789459.38
21SIMON MickaëlLE COLO POOL 20362016000.5556456.25
22PEREIRA CarlosLAVAL POOL25482523000.5208275.00
23POULIQUEN FranckLES D.T.C17321715000.5313250.00
24THAï KanLE COLO POOL 15281513000.5357243.75
MAUDIEU FrédéricJAME'S ONE A15281513000.5357243.75
26ORRIERE JérômeLE COLO POOL 91697000.5625225.00
27CHAUVEL YannLES QUEUES DE POOL13251312000.5200139.06
28MAZURAIS LorisYES WE CANNE26512526010.5098-179.69
29TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C22452223000.4889-170.31
30MANCEL AnthonyLES QUEUES DE POOL23462224010.5000-271.88
31BELLIER Jean-MarieYES WE CANNE15321517000.4688-250.00
32CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL920911000.4500-231.25
33LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES14321418000.4375-450.00
34HUET JackyHAPPY DRINKERS12281216000.4286-443.75
BEGUIN MaximeYES WE CANNE12281216000.4286-443.75
36TRIHAN StéphaneLE COLO POOL 11261115000.4231-440.63
37COUASNON GéraldLAVAL POOL820812000.4000-431.25
38LESAGE PascalCOME BACK20452025000.4444-570.31
39CANNECU PascalHAPPY DRINKERS719712000.3684-529.69
40BIGNON ClaudeLES MANCHES18421824000.4286-665.63
41MARQUET CédricJAME'S ONE A12311219000.3871-748.44
42JOSSE DominiqueCOME BACK22522230000.4231-881.25
LUCIEN ChristopheLAVAL POOL22522230000.4231-881.25
44RHRICH othmanCOME BACK17421725000.4048-865.63
45LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL12311120010.3871-948.44
46GEORGET NathalieLES MANCHES16421626000.3810-1065.63
47CHASSARD DominiqueYES WE CANNE724717000.2917-1037.50
48FOURNIER SébastienYES WE CANNE929920000.3103-1145.31
49BLOUIN VanessaLES MANCHES624618000.2500-1237.50
50LEBEAU FrédéricYES WE CANNE932923000.2813-1450.00
51CHASSARD MathieuYES WE CANNE830822000.2667-1446.88
MAZURAIS MaximeYES WE CANNE830822000.2667-1446.88
LAFARGE ErwanLE COLO POOL 830822000.2667-1446.88
54GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS831823000.2581-1548.44
55LALLAURET VirginieCOME BACK525520000.2000-1539.06
56LE MERRER FranckCOME BACK423419000.1739-1535.94
57LECUYER ChristeleLES MANCHES11421131000.2619-2065.63
58PIQUET DamienLES MANCHES838830000.2105-2259.38
59LEGRAND MarionLAVAL POOL14521438000.2692-2481.25

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
LADAN ErwanLES D.T.C2422000.500006.25
MESLIF DidierHAPPY DRINKERS51257000.4167-218.75
BUDOR davidCOME BACK51257000.4167-218.75
CROCQ EricLES MANCHES51257000.4167-218.75
GEORGET JasmineLES MANCHES1817000.1250-612.50
MEHAULT JonasLES QUEUES DE POOL214212000.1429-1021.88

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
13-10-2017HAPPY DRINKERS
12
4
LES D.T.C 26-01-2018LES D.T.C
13
3
HAPPY DRINKERS
13-10-2017JAME'S ONE A
11
5
LE COLO POOL  26-01-2018LE COLO POOL
6
10
JAME'S ONE A
13-10-2017LAVAL POOL
7
9
COME BACK 26-01-2018COME BACK
11
5
LAVAL POOL
16-10-2017YES WE CANNE
5
11
LES QUEUES DE POOL 26-01-2018LES QUEUES DE POOL
10
6
YES WE CANNE
 LES MANCHES       LES MANCHES
 
 2ème journée  11ème journée
23-10-2017YES WE CANNE
3
13
JAME'S ONE A 09-02-2018JAME'S ONE A
13
3
YES WE CANNE
23-10-2017LES QUEUES DE POOL
9
7
LES MANCHES 09-02-2018LES MANCHES
3
13
LES QUEUES DE POOL
23-10-2017COME BACK
5
11
LE COLO POOL  09-02-2018LE COLO POOL
6
10
COME BACK
20-10-2017LES D.T.C
10
6
LAVAL POOL 09-02-2018LAVAL POOL
4
12
LES D.T.C
   HAPPY DRINKERS  HAPPY DRINKERS   
 
 3ème journée  12ème journée
30-10-2017LES QUEUES DE POOL
8
8
HAPPY DRINKERS 16-02-2018HAPPY DRINKERS
10
6
LES QUEUES DE POOL
 COME BACK       COME BACK
27-10-2017LAVAL POOL
8
8
YES WE CANNE 16-02-2018YES WE CANNE
9
7
LAVAL POOL
27-10-2017JAME'S ONE A
10
6
LES MANCHES 16-02-2018LES MANCHES
2
14
JAME'S ONE A
27-10-2017LE COLO POOL
F
16
LES D.T.C 16-02-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL
 
 4ème journée  13ème journée
10-11-2017LE COLO POOL
6
10
LES QUEUES DE POOL 16-03-2018LES QUEUES DE POOL
2
14
LE COLO POOL
 LES D.T.C       LES D.T.C
10-11-2017HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 16-03-2018YES WE CANNE
4
12
HAPPY DRINKERS
10-11-2017LAVAL POOL
7
9
JAME'S ONE A 16-03-2018JAME'S ONE A
11
5
LAVAL POOL
13-11-2017LES MANCHES
6
10
COME BACK 16-03-2018COME BACK
11
5
LES MANCHES
 
 5ème journée  14ème journée
17-11-2017LE COLO POOL
5
11
LAVAL POOL 23-03-2018LAVAL POOL
6
10
LE COLO POOL
   JAME'S ONE A  JAME'S ONE A   
20-11-2017YES WE CANNE
6
10
COME BACK 23-03-2018COME BACK
11
5
YES WE CANNE
20-11-2017LES QUEUES DE POOL
6
10
LES D.T.C 23-03-2018LES D.T.C
8
8
LES QUEUES DE POOL
20-11-2017LES MANCHES
9
7
HAPPY DRINKERS 23-03-2018HAPPY DRINKERS
11
5
LES MANCHES
 
 6ème journée  15ème journée
24-11-2017LAVAL POOL
11
5
LES MANCHES 06-04-2018LES MANCHES
4
12
LAVAL POOL
27-11-2017COME BACK
2
14
LES D.T.C 06-04-2018LES D.T.C
12
4
COME BACK
   LES QUEUES DE POOL  LES QUEUES DE POOL   
24-11-2017JAME'S ONE A
8
8
HAPPY DRINKERS 06-04-2018HAPPY DRINKERS
5
11
JAME'S ONE A
27-11-2017YES WE CANNE
6
10
LE COLO POOL  06-04-2018LE COLO POOL
11
5
YES WE CANNE
 
 7ème journée  16ème journée
01-12-2017HAPPY DRINKERS
14
2
LAVAL POOL 13-04-2018LAVAL POOL
10
6
HAPPY DRINKERS
04-12-2017LES QUEUES DE POOL
9
7
COME BACK 16-04-2018COME BACK
8
8
LES QUEUES DE POOL
 LE COLO POOL        LE COLO POOL
01-12-2017LES D.T.C
4
12
JAME'S ONE A 13-04-2018JAME'S ONE A
10
6
LES D.T.C
04-12-2017LES MANCHES
8
8
YES WE CANNE 16-04-2018YES WE CANNE
9
7
LES MANCHES
 
 8ème journée  17ème journée
15-12-2017LES MANCHES
4
12
LES D.T.C 20-04-2018LES D.T.C
14
2
LES MANCHES
15-12-2017LAVAL POOL
8
8
LES QUEUES DE POOL 20-04-2018LES QUEUES DE POOL
9
7
LAVAL POOL
15-12-2017JAME'S ONE A
11
5
COME BACK 20-04-2018COME BACK
4
12
JAME'S ONE A
 YES WE CANNE       YES WE CANNE
15-12-2017HAPPY DRINKERS
8
8
LE COLO POOL  20-04-2018LE COLO POOL
8
8
HAPPY DRINKERS
 
 9ème journée  18ème journée
12-01-2018LES D.T.C
11
5
YES WE CANNE 27-04-2018YES WE CANNE
4
12
LES D.T.C
   LAVAL POOL  LAVAL POOL   
12-01-2018JAME'S ONE A
9
7
LES QUEUES DE POOL 27-04-2018LES QUEUES DE POOL
8
8
JAME'S ONE A
12-01-2018COME BACK
9
7
HAPPY DRINKERS 27-04-2018HAPPY DRINKERS
9
7
COME BACK
12-01-2018LE COLO POOL
10
6
LES MANCHES 27-04-2018LES MANCHES
16
F
LE COLO POOL