Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1JAME'S ONE A5414001131527280
2LES D.T.C4514301101398554
3LES QUEUES DE POOL401540471241168
4COME BACK391450181121120
5HAPPY DRINKERS3715504612811216
6LE COLO POOL 3414602611710710
7LAVAL POOL301610024116140-24
8YES WE CANNE23151102289151-62
9LES MANCHES19151301179161-82

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JOSSE Jean-MichelCOME BACK5253467220.98113994.64
2VINGTIER NicolasJAME'S ONE A4244377210.95453078.57
3LEBOURSICAULT PatrickJAME'S ONE A4048399010.83333085.71
4MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS43554114020.78182791.67
5DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C3241329000.78052373.21
6LEBRET JérômeLES D.T.C37463412030.80432282.14
7MARQUET AdrienJAME'S ONE A37533518100.69811794.64
8LERAY OlivierLE COLO POOL 32463115010.69571682.14
9DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL32503119010.64001283.33
10GRANGER jeromeLES QUEUES DE POOL22302010100.73331050.00
11COQUET PhilippeJAME'S ONE A22362214000.6111864.29
12HUET LilianeHAPPY DRINKERS18291811000.6207748.33
13GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS1523158000.6522738.33
14VEILLARD MiguelLAVAL POOL27442519100.6136668.75
15BUDOR TonyLES D.T.C16261610000.6154646.43
16CHABACH AdnanLAVAL POOL1320137000.6500631.25
17MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS23412318000.5610568.33
18DALLE WillyLES QUEUES DE POOL28482622020.5833480.00
19SOULAT FrédéricLE COLO POOL 23422319000.5476475.00
20GEFFRAULT OlivierLES D.T.C20341915010.5882460.71
SIMON MickaëlLE COLO POOL 20362016000.5556464.29
22PEREIRA CarlosLAVAL POOL25482523000.5208275.00
23POULIQUEN FranckLES D.T.C17321715000.5313257.14
24THAï KanLE COLO POOL 15281513000.5357250.00
25ORRIERE JérômeLE COLO POOL 91697000.5625228.57
26CHAUVEL YannLES QUEUES DE POOL13251312000.5200141.67
27MAUDIEU FrédéricJAME'S ONE A10201010000.5000035.71
28MANCEL AnthonyLES QUEUES DE POOL23462224010.5000-276.67
29BELLIER Jean-MarieYES WE CANNE15321517000.4688-253.33
30BEGUIN MaximeYES WE CANNE12261214000.4615-243.33
31CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL920911000.4500-231.25
32MAZURAIS LorisYES WE CANNE23472225010.4894-378.33
33TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C19411922000.4634-373.21
34RHRICH othmanCOME BACK17381721000.4474-467.86
35LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES14321418000.4375-453.33
36HUET JackyHAPPY DRINKERS11261115000.4231-443.33
TRIHAN StéphaneLE COLO POOL 11261115000.4231-446.43
38COUASNON GéraldLAVAL POOL820812000.4000-431.25
39LESAGE PascalCOME BACK16371621000.4324-566.07
40MARQUET CédricJAME'S ONE A923914000.3913-541.07
41CANNECU PascalHAPPY DRINKERS719712000.3684-531.67
42JOSSE DominiqueCOME BACK21482127000.4375-685.71
43BIGNON ClaudeLES MANCHES18421824000.4286-670.00
44LUCIEN ChristopheLAVAL POOL22522230000.4231-881.25
45LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL11281018010.3929-846.67
46CHASSARD DominiqueYES WE CANNE722715000.3182-836.67
47FOURNIER SébastienYES WE CANNE927918000.3333-945.00
48GEORGET NathalieLES MANCHES16421626000.3810-1070.00
49LALLAURET VirginieCOME BACK419415000.2105-1133.93
50LE MERRER FranckCOME BACK317314000.1765-1130.36
51MAZURAIS MaximeYES WE CANNE828820000.2857-1246.67
52CHASSARD MathieuYES WE CANNE726719000.2692-1243.33
53BLOUIN VanessaLES MANCHES624618000.2500-1240.00
54LEBEAU FrédéricYES WE CANNE932923000.2813-1453.33
55LAFARGE ErwanLE COLO POOL 830822000.2667-1453.57
56GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS831823000.2581-1551.67
57LECUYER ChristeleLES MANCHES11421131000.2619-2070.00
58PIQUET DamienLES MANCHES838830000.2105-2263.33
59LEGRAND MarionLAVAL POOL14521438000.2692-2481.25

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
LADAN ErwanLES D.T.C2422000.500007.14
MESLIF DidierHAPPY DRINKERS51257000.4167-220.00
CROCQ EricLES MANCHES51257000.4167-220.00
BUDOR davidCOME BACK51257000.4167-221.43
GEORGET JasmineLES MANCHES1817000.1250-613.33
MEHAULT JonasLES QUEUES DE POOL213211000.1538-921.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
13-10-2017HAPPY DRINKERS
12
4
LES D.T.C 26-01-2018LES D.T.C
13
3
HAPPY DRINKERS
13-10-2017JAME'S ONE A
11
5
LE COLO POOL  26-01-2018LE COLO POOL
6
10
JAME'S ONE A
13-10-2017LAVAL POOL
7
9
COME BACK 26-01-2018COME BACK
11
5
LAVAL POOL
16-10-2017YES WE CANNE
5
11
LES QUEUES DE POOL 26-01-2018LES QUEUES DE POOL
10
6
YES WE CANNE
 LES MANCHES       LES MANCHES
 
 2ème journée  11ème journée
23-10-2017YES WE CANNE
3
13
JAME'S ONE A 09-02-2018JAME'S ONE A
13
3
YES WE CANNE
23-10-2017LES QUEUES DE POOL
9
7
LES MANCHES 09-02-2018LES MANCHES
3
13
LES QUEUES DE POOL
23-10-2017COME BACK
5
11
LE COLO POOL  09-02-2018LE COLO POOL
6
10
COME BACK
20-10-2017LES D.T.C
10
6
LAVAL POOL 09-02-2018LAVAL POOL
4
12
LES D.T.C
   HAPPY DRINKERS  HAPPY DRINKERS   
 
 3ème journée  12ème journée
30-10-2017LES QUEUES DE POOL
8
8
HAPPY DRINKERS 16-02-2018HAPPY DRINKERS
10
6
LES QUEUES DE POOL
 COME BACK       COME BACK
27-10-2017LAVAL POOL
8
8
YES WE CANNE 16-02-2018YES WE CANNE
9
7
LAVAL POOL
27-10-2017JAME'S ONE A
10
6
LES MANCHES 16-02-2018LES MANCHES
2
14
JAME'S ONE A
27-10-2017LE COLO POOL   LES D.T.C 16-02-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL
 
 4ème journée  13ème journée
10-11-2017LE COLO POOL
6
10
LES QUEUES DE POOL 16-03-2018LES QUEUES DE POOL
2
14
LE COLO POOL
 LES D.T.C       LES D.T.C
10-11-2017HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 16-03-2018YES WE CANNE
4
12
HAPPY DRINKERS
10-11-2017LAVAL POOL
7
9
JAME'S ONE A 16-03-2018JAME'S ONE A
11
5
LAVAL POOL
13-11-2017LES MANCHES
6
10
COME BACK 16-03-2018COME BACK
11
5
LES MANCHES
 
 5ème journée  14ème journée
17-11-2017LE COLO POOL
5
11
LAVAL POOL 23-03-2018LAVAL POOL
6
10
LE COLO POOL
   JAME'S ONE A  JAME'S ONE A   
20-11-2017YES WE CANNE
6
10
COME BACK 23-03-2018COME BACK
11
5
YES WE CANNE
20-11-2017LES QUEUES DE POOL
6
10
LES D.T.C 23-03-2018LES D.T.C
8
8
LES QUEUES DE POOL
20-11-2017LES MANCHES
9
7
HAPPY DRINKERS 23-03-2018HAPPY DRINKERS
11
5
LES MANCHES
 
 6ème journée  15ème journée
24-11-2017LAVAL POOL
11
5
LES MANCHES 06-04-2018LES MANCHES
4
12
LAVAL POOL
27-11-2017COME BACK
2
14
LES D.T.C 06-04-2018LES D.T.C
12
4
COME BACK
   LES QUEUES DE POOL  LES QUEUES DE POOL   
24-11-2017JAME'S ONE A
8
8
HAPPY DRINKERS 06-04-2018HAPPY DRINKERS
5
11
JAME'S ONE A
27-11-2017YES WE CANNE
6
10
LE COLO POOL  06-04-2018LE COLO POOL
11
5
YES WE CANNE
 
 7ème journée  16ème journée
01-12-2017HAPPY DRINKERS
14
2
LAVAL POOL 13-04-2018LAVAL POOL
10
6
HAPPY DRINKERS
04-12-2017LES QUEUES DE POOL
9
7
COME BACK 16-04-2018COME BACK
8
8
LES QUEUES DE POOL
 LE COLO POOL        LE COLO POOL
01-12-2017LES D.T.C
4
12
JAME'S ONE A 13-04-2018JAME'S ONE A
10
6
LES D.T.C
04-12-2017LES MANCHES
8
8
YES WE CANNE 16-04-2018YES WE CANNE
9
7
LES MANCHES
 
 8ème journée  17ème journée
15-12-2017LES MANCHES
4
12
LES D.T.C 20-04-2018LES D.T.C
14
2
LES MANCHES
15-12-2017LAVAL POOL
8
8
LES QUEUES DE POOL 20-04-2018LES QUEUES DE POOL
9
7
LAVAL POOL
15-12-2017JAME'S ONE A
11
5
COME BACK 20-04-2018COME BACK  JAME'S ONE A
 YES WE CANNE       YES WE CANNE
15-12-2017HAPPY DRINKERS
8
8
LE COLO POOL  20-04-2018LE COLO POOL
8
8
HAPPY DRINKERS
 
 9ème journée  18ème journée
12-01-2018LES D.T.C
11
5
YES WE CANNE 27-04-2018YES WE CANNE  LES D.T.C
   LAVAL POOL  LAVAL POOL   
12-01-2018JAME'S ONE A
9
7
LES QUEUES DE POOL 27-04-2018LES QUEUES DE POOL  JAME'S ONE A
12-01-2018COME BACK
9
7
HAPPY DRINKERS 27-04-2018HAPPY DRINKERS  COME BACK
12-01-2018LE COLO POOL
10
6
LES MANCHES 27-04-2018LES MANCHES  LE COLO POOL