Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MACHINES2050005542628
2POOL PASSION 11551013473314
3LA RESIDENCE ONE1452003453510
4CRAC TEAM125201243376
L'OAK125201243376
6LES CALAMITES9530113446-12
7LA BROCAN'TEAM9530113347-14
8LA RESIDENCE PLUS6540102159-38

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1VARACHE CarylLES MACHINES1720173000.850014100.00
2THOMAS DavidLA RESIDENCE ONE1515132101.00001175.00
3MENEZOT PatrickPOOL PASSION 11213121000.92311165.00
4VERKERKE LudovicLES MACHINES1520155000.750010100.00
CHAUVIN SébastienL'OAK1520155000.750010100.00
6VOLARD ErickL'OAK1112111000.91671060.00
7AH-DAT FredPOOL PASSION 11420146000.70008100.00
8PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 11320137000.65006100.00
THOMAS AntoineLA RESIDENCE ONE1320137000.65006100.00
10HARTMANN GaëtanCRAC TEAM1118117000.6111490.00
11BOUTON GuillaumeCRAC TEAM91495000.6429470.00
12BAHUAUD ThierryLA RESIDENCE PLUS81284000.6667460.00
13BOURGEOIS JonathanL'OAK6963000.6667345.00
14BOURDIN KevinLES CALAMITES1120119000.55002100.00
HIRSCHENHAHN DidierLES MACHINES1120119000.55002100.00
16LE PENNEC GwenaelLES CALAMITES1018108000.5556290.00
17MARION JérômeLA RESIDENCE ONE81486000.5714270.00
18CORDILLOT NicolasLES MACHINES71275000.5833260.00
19BONNIN BernardCRAC TEAM61064000.6000250.00
20PASFOR José LouisLES CALAMITES5853000.6250240.00
21LANCE MaryLA BROCAN'TEAM91899000.5000090.00
22BARON FrédéricLA BROCAN'TEAM61266000.5000060.00
23LOEUB MichelLES MACHINES4844000.5000040.00
24OLLIVIER AlexandreCRAC TEAM81789000.4706-185.00
THOMAS AlexandreLA RESIDENCE ONE81789000.4706-185.00
26GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 13734000.4286-135.00
27GAROTTIN MickaëlCRAC TEAM61468000.4286-270.00
28HARDY BrigitteLA BROCAN'TEAM3835000.3750-240.00
29GUIHENEUF PascalLA RESIDENCE ONE2624000.3333-230.00
MALANDRE Clément L'OAK2624000.3333-230.00
31LABADIE RonanLA BROCAN'TEAM820812000.4000-4100.00
32JARLEGAND AllanLA BROCAN'TEAM51459000.3571-470.00
33AVENARD GildasL'OAK41248000.3333-460.00
34AULNETTE BenjaminLES CALAMITES31037000.3000-450.00
35VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 12826000.2500-440.00
FREHEL AlvinaLES CALAMITES2826000.2500-440.00
JULIO DavidLA BROCAN'TEAM2826000.2500-440.00
38QUESNEL PaulLA RESIDENCE ONE1716000.1429-535.00
BOUVRY ArnaudL'OAK1716000.1429-535.00
40LECOCQ OlivierLA RESIDENCE PLUS516511000.3125-680.00
41LE GOFF KevinL'OAK414410000.2857-670.00
ROSE StéphaneLA RESIDENCE PLUS414410000.2857-670.00
43LECLEVE PatriceLA RESIDENCE PLUS21028000.2000-650.00
44ROYER MarineLES CALAMITES316313000.1875-1080.00
45MINET SandrineLA RESIDENCE PLUS114113000.0714-1270.00
BAHUAU LaureLA RESIDENCE PLUS114113000.0714-1270.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
DANILO JacquesPOOL PASSION 13431000.7500220.00
ROBERT ChristopheCRAC TEAM2422000.5000020.00
GREYO ManuCRAC TEAM1312000.3333-115.00
DURAND MathieuLA RESIDENCE ONE0101000.0000-15.00

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  8ème journée
09-11-2018LA RESIDENCE PLUS
5
11
LA RESIDENCE ONE 25-01-2019LA RESIDENCE ONE  LA RESIDENCE PLUS
09-11-2018POOL PASSION 1
8
8
L'OAK 25-01-2019L'OAK  POOL PASSION 1
09-11-2018CRAC TEAM
13
3
LES CALAMITES 25-01-2019LES CALAMITES  CRAC TEAM
09-11-2018LES MACHINES
14
2
LA BROCAN'TEAM 25-01-2019LA BROCAN'TEAM  LES MACHINES
 
 2ème journée  9ème journée
16-11-2018LA RESIDENCE ONE
7
9
LES MACHINES 22-02-2019LES MACHINES  LA RESIDENCE ONE
16-11-2018LA BROCAN'TEAM
8
8
CRAC TEAM 22-02-2019CRAC TEAM  LA BROCAN'TEAM
16-11-2018LES CALAMITES
6
10
POOL PASSION 1 22-02-2019POOL PASSION 1  LES CALAMITES
16-11-2018L'OAK
14
2
LA RESIDENCE PLUS 22-02-2019LA RESIDENCE PLUS  L'OAK
 
 3ème journée  10ème journée
23-11-2018LA RESIDENCE PLUS
8
8
LES CALAMITES 08-03-2019LES CALAMITES  LA RESIDENCE PLUS
23-11-2018POOL PASSION 1
11
5
LA BROCAN'TEAM 08-03-2019LA BROCAN'TEAM  POOL PASSION 1
23-11-2018CRAC TEAM
7
9
LA RESIDENCE ONE 08-03-2019LA RESIDENCE ONE  CRAC TEAM
23-11-2018LES MACHINES
12
4
L'OAK 08-03-2019L'OAK  LES MACHINES
 
 4ème journée  11ème journée
30-11-2018LES CALAMITES
7
9
LES MACHINES 15-03-2019LES MACHINES  LES CALAMITES
30-11-2018L'OAK
7
9
CRAC TEAM 15-03-2019CRAC TEAM  L'OAK
30-11-2018LA RESIDENCE ONE
12
4
POOL PASSION 1 15-03-2019POOL PASSION 1  LA RESIDENCE ONE
30-11-2018LA BROCAN'TEAM
12
4
LA RESIDENCE PLUS 15-03-2019LA RESIDENCE PLUS  LA BROCAN'TEAM
 
 5ème journée  12ème journée
07-12-2018LA BROCAN'TEAM
6
10
LES CALAMITES 22-03-2019LES CALAMITES  LA BROCAN'TEAM
07-12-2018L'OAK
10
6
LA RESIDENCE ONE 22-03-2019LA RESIDENCE ONE  L'OAK
07-12-2018CRAC TEAM
6
10
LES MACHINES 22-03-2019LES MACHINES  CRAC TEAM
07-12-2018LA RESIDENCE PLUS
2
14
POOL PASSION 1 22-03-2019POOL PASSION 1  LA RESIDENCE PLUS
 
 6ème journée  13ème journée
11-01-2019CRAC TEAM  LA RESIDENCE PLUS 29-03-2019LA RESIDENCE PLUS  CRAC TEAM
11-01-2019LES MACHINES  POOL PASSION 1 29-03-2019POOL PASSION 1  LES MACHINES
11-01-2019LA RESIDENCE ONE  LES CALAMITES 29-03-2019LES CALAMITES  LA RESIDENCE ONE
11-01-2019L'OAK  LA BROCAN'TEAM 29-03-2019LA BROCAN'TEAM  L'OAK
 
 7ème journée  14ème journée
18-01-2019LES CALAMITES  L'OAK 05-04-2019L'OAK  LES CALAMITES
18-01-2019LA BROCAN'TEAM  LA RESIDENCE ONE 05-04-2019LA RESIDENCE ONE  LA BROCAN'TEAM
18-01-2019POOL PASSION 1  CRAC TEAM 05-04-2019CRAC TEAM  POOL PASSION 1
18-01-2019LA RESIDENCE PLUS  LES MACHINES 05-04-2019LES MACHINES  LA RESIDENCE PLUS

Les rencontres de la dernière phase seront définies après la 14ème journée