Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MACHINES3280008903852
2POOL PASSION 12892016826220
3LA RESIDENCE ONE2682006854342
4CRAC TEAM2183014735518
L'OAK2183014735518
6LA BROCAN'TEAM13970114896-48
7LES CALAMITES12860114682-36
8LA RESIDENCE PLUS9870103197-66

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CHAUVIN SébastienL'OAK2430246000.80001893.75
2VERKERKE LudovicLES MACHINES2432248000.750016100.00
3THOMAS AntoineLA RESIDENCE ONE2331238000.74191596.88
4VARACHE CarylLES MACHINES1923194000.82611571.88
5AH-DAT FredPOOL PASSION 125362511000.694414100.00
6VOLARD ErickL'OAK1924195000.79171475.00
7MENEZOT PatrickPOOL PASSION 12129218000.72411380.56
8THOMAS DavidLA RESIDENCE ONE1717152101.00001353.13
9DURAND MathieuLA RESIDENCE ONE1011101000.9091934.38
10PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 122362214000.61118100.00
11HIRSCHENHAHN DidierLES MACHINES20322012000.62508100.00
12MARION JérômeLA RESIDENCE ONE1319136000.6842759.38
13LOEUB MichelLES MACHINES1217125000.7059753.13
14CORDILLOT NicolasLES MACHINES1624159010.6667675.00
15HARTMANN GaëtanCRAC TEAM1524159000.6250675.00
16BOUTON GuillaumeCRAC TEAM1422148000.6364668.75
17BONNIN BernardCRAC TEAM1014104000.7143643.75
18GREYO ManuCRAC TEAM81183000.7273534.38
19LE PENNEC GwenaelLES CALAMITES15261511000.5769481.25
20THOMAS AlexandreLA RESIDENCE ONE15271512000.5556384.38
21BOURGEOIS JonathanL'OAK1119118000.5789359.38
22BAHUAUD ThierryLA RESIDENCE PLUS1120119000.5500262.50
23ROBERT ChristopheCRAC TEAM5853000.6250225.00
24PASTOR José LouisLES CALAMITES61266000.5000037.50
25GUIHENEUF PascalLA RESIDENCE ONE4945000.4444-128.13
26LANCE MaryLA BROCAN'TEAM13281315000.4643-277.78
27AVENARD GildasL'OAK920911000.4500-262.50
28MALANDRE Clément L'OAK3835000.3750-225.00
29OLLIVIER AlexandreCRAC TEAM11251114000.4400-378.13
30BOURDIN KevinLES CALAMITES14321418000.4375-4100.00
31GAROTTIN MickaëlCRAC TEAM10241014000.4167-475.00
32QUESNEL PaulLA RESIDENCE ONE51459000.3571-443.75
33JULIO DavidLA BROCAN'TEAM41248000.3333-433.33
34AULNETTE BenjaminLES CALAMITES31037000.3000-431.25
35ROSE StéphaneLA RESIDENCE PLUS822814000.3636-668.75
BARON FrédéricLA BROCAN'TEAM822814000.3636-661.11
37LE GOFF KevinL'OAK516511000.3125-650.00
38FREHEL AlvinaLES CALAMITES31239000.2500-637.50
39LECLEVE PatriceLA RESIDENCE PLUS21028000.2000-631.25
40BRAMS GrégoryLES CALAMITES1817000.1250-625.00
41GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 1619613000.3158-752.78
42BOUVRY ArnaudL'OAK21129000.1818-734.38
43LABADIE RonanLA BROCAN'TEAM14361422000.3889-8100.00
44JARLEGAND AllanLA BROCAN'TEAM626620000.2308-1472.22
45BAHUAU LaureLA RESIDENCE PLUS320317000.1500-1462.50
HARDY BrigitteLA BROCAN'TEAM320317000.1500-1455.56
47LECOCQ OlivierLA RESIDENCE PLUS628622000.2143-1687.50
48ROYER MarineLES CALAMITES428424000.1429-2087.50
49MINET SandrineLA RESIDENCE PLUS124123000.0417-2275.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
DANILO JacquesPOOL PASSION 16862000.7500422.22
VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 12826000.2500-422.22

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  8ème journée
09-11-2018LA RESIDENCE PLUS
5
11
LA RESIDENCE ONE 25-01-2019LA RESIDENCE ONE
14
2
LA RESIDENCE PLUS
09-11-2018POOL PASSION 1
8
8
L'OAK 25-01-2019L'OAK
7
9
POOL PASSION 1
09-11-2018CRAC TEAM
13
3
LES CALAMITES 25-01-2019LES CALAMITES
5
11
CRAC TEAM
09-11-2018LES MACHINES
14
2
LA BROCAN'TEAM 25-01-2019LA BROCAN'TEAM
2
14
LES MACHINES
 
 2ème journée  9ème journée
16-11-2018LA RESIDENCE ONE
7
9
LES MACHINES 22-02-2019LES MACHINES  LA RESIDENCE ONE
16-11-2018LA BROCAN'TEAM
8
8
CRAC TEAM 22-02-2019CRAC TEAM  LA BROCAN'TEAM
16-11-2018LES CALAMITES
6
10
POOL PASSION 1 22-02-2019POOL PASSION 1  LES CALAMITES
16-11-2018L'OAK
14
2
LA RESIDENCE PLUS 22-02-2019LA RESIDENCE PLUS  L'OAK
 
 3ème journée  10ème journée
23-11-2018LA RESIDENCE PLUS
8
8
LES CALAMITES 08-03-2019LES CALAMITES  LA RESIDENCE PLUS
23-11-2018POOL PASSION 1
11
5
LA BROCAN'TEAM 08-03-2019LA BROCAN'TEAM
5
11
POOL PASSION 1
23-11-2018CRAC TEAM
7
9
LA RESIDENCE ONE 08-03-2019LA RESIDENCE ONE  CRAC TEAM
23-11-2018LES MACHINES
12
4
L'OAK 08-03-2019L'OAK  LES MACHINES
 
 4ème journée  11ème journée
30-11-2018LES CALAMITES
7
9
LES MACHINES 15-03-2019LES MACHINES  LES CALAMITES
30-11-2018L'OAK
7
9
CRAC TEAM 15-03-2019CRAC TEAM  L'OAK
30-11-2018LA RESIDENCE ONE
12
4
POOL PASSION 1 15-03-2019POOL PASSION 1  LA RESIDENCE ONE
30-11-2018LA BROCAN'TEAM
12
4
LA RESIDENCE PLUS 15-03-2019LA RESIDENCE PLUS  LA BROCAN'TEAM
 
 5ème journée  12ème journée
07-12-2018LA BROCAN'TEAM
6
10
LES CALAMITES 22-03-2019LES CALAMITES  LA BROCAN'TEAM
07-12-2018L'OAK
10
6
LA RESIDENCE ONE 22-03-2019LA RESIDENCE ONE  L'OAK
07-12-2018CRAC TEAM
6
10
LES MACHINES 22-03-2019LES MACHINES  CRAC TEAM
07-12-2018LA RESIDENCE PLUS
2
14
POOL PASSION 1 22-03-2019POOL PASSION 1  LA RESIDENCE PLUS
 
 6ème journée  13ème journée
11-01-2019CRAC TEAM
13
3
LA RESIDENCE PLUS 29-03-2019LA RESIDENCE PLUS  CRAC TEAM
11-01-2019LES MACHINES
11
5
POOL PASSION 1 29-03-2019POOL PASSION 1  LES MACHINES
11-01-2019LA RESIDENCE ONE
14
2
LES CALAMITES 29-03-2019LES CALAMITES  LA RESIDENCE ONE
11-01-2019L'OAK
12
4
LA BROCAN'TEAM 29-03-2019LA BROCAN'TEAM  L'OAK
 
 7ème journée  14ème journée
18-01-2019LES CALAMITES
5
11
L'OAK 05-04-2019L'OAK  LES CALAMITES
18-01-2019LA BROCAN'TEAM
4
12
LA RESIDENCE ONE 05-04-2019LA RESIDENCE ONE  LA BROCAN'TEAM
18-01-2019POOL PASSION 1
10
6
CRAC TEAM 05-04-2019CRAC TEAM  POOL PASSION 1
18-01-2019LA RESIDENCE PLUS
5
11
LES MACHINES 05-04-2019LES MACHINES  LA RESIDENCE PLUS

Les rencontres de la dernière phase seront définies après la 14ème journée