Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1POOL PASSION 167203021519712374
2LES MACHINES65205001519812177
3L'OAK58206021219412668
4LA RESIDENCE ONE462082010159160-1
5CRAC TEAM4517701915611640
6LA RESIDENCE PLUS281814013101187-86
7LES CALAMITES281711114114158-44
8LA BROCAN'TEAM814751148176-128

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1MENEZOT PatrickPOOL PASSION 161736013010.83564791.25
2CHAUVIN SébastienL'OAK48624814000.77423477.50
3AH-DAT FredPOOL PASSION 158805624100.725032100.00
4VOLARD ErickL'OAK49684919000.72063085.00
5VARACHE CarylLES MACHINES43594316000.72882773.75
6THOMAS AntoineLA RESIDENCE ONE33473314000.70211958.75
7THOMAS DavidLA RESIDENCE ONE2425223100.96001931.25
8PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 147764729000.61841895.00
9VERKERKE LudovicLES MACHINES25362511000.69441445.00
10HIRSCHENHAHN DidierLES MACHINES42724230000.58331290.00
11DURAND MathieuLA RESIDENCE ONE1723176000.73911128.75
12BOUTON GuillaumeCRAC TEAM32543123010.5926879.41
13CORDILLOT NicolasLES MACHINES27442618010.6136855.00
14GREYO ManuCRAC TEAM22382216000.5789655.88
15DANILO JacquesPOOL PASSION 11524159000.6250630.00
16LOEUB MichelLES MACHINES29532924000.5472566.25
17MARION JérômeLA RESIDENCE ONE23412318000.5610551.25
18AVENARD GildasL'OAK28522824000.5385465.00
19OLLIVIER AlexandreCRAC TEAM30573027000.5263383.82
20THOMAS AlexandreLA RESIDENCE ONE21392118000.5385348.75
21HARTMANN GaëtanCRAC TEAM18341816000.5294250.00
22BAHUAUD ThierryLA RESIDENCE PLUS21442123000.4773-261.11
23LANCE MaryLA BROCAN'TEAM13281315000.4643-250.00
24GAROTTIN MickaëlCRAC TEAM24512427000.4706-375.00
25BOURGEOIS JonathanL'OAK19411922000.4634-351.25
26BOURDIN KevinLES CALAMITES21462125000.4565-467.65
27PASTOR José LouisLES CALAMITES14321418000.4375-447.06
28BOUVRY ArnaudL'OAK923914000.3913-528.75
29LE PENNEC GwenaelLES CALAMITES21482127000.4375-670.59
30BARON FrédéricLA BROCAN'TEAM822814000.3636-639.29
31MALANDRE Clément L'OAK720713000.3500-625.00
32ROSE StéphaneLA RESIDENCE PLUS19461927000.4130-863.89
33LABADIE RonanLA BROCAN'TEAM14361422000.3889-864.29
34LE GOFF KevinL'OAK926917000.3462-832.50
35GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 117431726000.3953-953.75
36GUIHENEUF PascalLA RESIDENCE ONE13391326000.3333-1348.75
37QUESNEL PaulLA RESIDENCE ONE14421428000.3333-1452.50
38JARLEGAND AllanLA BROCAN'TEAM626620000.2308-1446.43
FREHEL AlvinaLES CALAMITES626620000.2308-1438.24
40HARDY BrigitteLA BROCAN'TEAM320317000.1500-1435.71
41LECOCQ OlivierLA RESIDENCE PLUS21602139000.3500-1883.33
42ROYER MarineLES CALAMITES10421032000.2381-2261.76
43MINET SandrineLA RESIDENCE PLUS11501139000.2200-2869.44
44BAHUAU LaureLA RESIDENCE PLUS11541143000.2037-3275.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
BONNIN BernardCRAC TEAM1014104000.7143620.59
DEBLAISE ChristopheL'OAK91293000.7500615.00
PENMELLEN JulienLES CALAMITES4440001.000045.88
ROBERT ChristopheCRAC TEAM5853000.6250211.76
MENDES SOARES CélineLES MACHINES1413000.2500-25.00
JULIO DavidLA BROCAN'TEAM41248000.3333-421.43
AULNETTE BenjaminLES CALAMITES31037000.3000-414.71
VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 12826000.2500-410.00
LECLEVE PatriceLA RESIDENCE PLUS21028000.2000-613.89
BRAMS GrégoryLES CALAMITES316313000.1875-1023.53

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  11ème journée
09-11-2018LA RESIDENCE PLUS
5
11
LA RESIDENCE ONE 15-03-2019LES MACHINES
16
F
LES CALAMITES
09-11-2018POOL PASSION 1
8
8
L'OAK 15-03-2019CRAC TEAM
4
12
L'OAK
09-11-2018CRAC TEAM
13
3
LES CALAMITES 15-03-2019POOL PASSION 1
10
6
LA RESIDENCE ONE
09-11-2018LES MACHINES
14
2
LA BROCAN'TEAM 15-03-2019LA RESIDENCE PLUS
16
F
LA BROCAN'TEAM
 
 2ème journée  12ème journée
16-11-2018LA RESIDENCE ONE
7
9
LES MACHINES 22-03-2019LES CALAMITES
16
F
LA BROCAN'TEAM
16-11-2018LA BROCAN'TEAM
8
8
CRAC TEAM 22-03-2019LA RESIDENCE ONE
9
7
L'OAK
16-11-2018LES CALAMITES
6
10
POOL PASSION 1 22-03-2019LES MACHINES
9
7
CRAC TEAM
16-11-2018L'OAK
14
2
LA RESIDENCE PLUS 22-03-2019POOL PASSION 1
14
2
LA RESIDENCE PLUS
 
 3ème journée  13ème journée
23-11-2018LA RESIDENCE PLUS
8
8
LES CALAMITES 29-03-2019LA RESIDENCE PLUS
4
12
CRAC TEAM
23-11-2018POOL PASSION 1
11
5
LA BROCAN'TEAM 29-03-2019POOL PASSION 1
9
7
LES MACHINES
23-11-2018CRAC TEAM
7
9
LA RESIDENCE ONE 29-03-2019LES CALAMITES
16
F
LA RESIDENCE ONE
23-11-2018LES MACHINES
12
4
L'OAK 29-03-2019LA BROCAN'TEAM
F
16
L'OAK
 
 4ème journée  14ème journée
30-11-2018LES CALAMITES
7
9
LES MACHINES 05-04-2019L'OAK
13
3
LES CALAMITES
30-11-2018L'OAK
7
9
CRAC TEAM 05-04-2019LA RESIDENCE ONE
16
F
LA BROCAN'TEAM
30-11-2018LA RESIDENCE ONE
12
4
POOL PASSION 1 05-04-2019CRAC TEAM
6
10
POOL PASSION 1
30-11-2018LA BROCAN'TEAM
12
4
LA RESIDENCE PLUS 05-04-2019LES MACHINES
11
5
LA RESIDENCE PLUS
 
 5ème journée  15ème journée
07-12-2018LA BROCAN'TEAM
6
10
LES CALAMITES 12-04-2019L'OAK
13
3
LES MACHINES
07-12-2018L'OAK
10
6
LA RESIDENCE ONE 12-04-2019POOL PASSION 1
11
5
LA RESIDENCE ONE
07-12-2018CRAC TEAM
6
10
LES MACHINES    CRAC TEAM
07-12-2018LA RESIDENCE PLUS
2
14
POOL PASSION 1 12-04-2019LES CALAMITES
10
6
LA RESIDENCE PLUS
 
 6ème journée  16ème journée
11-01-2019CRAC TEAM
13
3
LA RESIDENCE PLUS 26-04-2019LES MACHINES
16
F
LA RESIDENCE ONE
11-01-2019LES MACHINES
11
5
POOL PASSION 1 26-04-2019L'OAK
8
8
POOL PASSION 1
11-01-2019LA RESIDENCE ONE
14
2
LES CALAMITES 26-04-2019CRAC TEAM
12
4
LA RESIDENCE PLUS
11-01-2019L'OAK
12
4
LA BROCAN'TEAM    LES CALAMITES
 
 7ème journée  17ème journée
18-01-2019LES CALAMITES
5
11
L'OAK 03-05-2019POOL PASSION 1
12
4
LES MACHINES
18-01-2019LA BROCAN'TEAM
4
12
LA RESIDENCE ONE 03-05-2019LA RESIDENCE ONE
5
11
L'OAK
18-01-2019POOL PASSION 1
10
6
CRAC TEAM 03-05-2019LES CALAMITES
6
10
CRAC TEAM
18-01-2019LA RESIDENCE PLUS
5
11
LES MACHINES  LA RESIDENCE PLUS   
 
 8ème journée  18ème journée
25-01-2019LA RESIDENCE ONE
14
2
LA RESIDENCE PLUS 10-05-2019LES MACHINES
5
11
L'OAK
25-01-2019L'OAK
7
9
POOL PASSION 1 10-05-2019LA RESIDENCE ONE
2
14
POOL PASSION 1
25-01-2019LES CALAMITES
5
11
CRAC TEAM  CRAC TEAM   
25-01-2019LA BROCAN'TEAM
2
14
LES MACHINES 10-05-2019LA RESIDENCE PLUS
9
7
LES CALAMITES
 
 9ème journée  19ème journée
22-02-2019LES MACHINES
6
10
LA RESIDENCE ONE 24-05-2019LA RESIDENCE ONE
5
10
LES MACHINES
22-02-2019CRAC TEAM
16
F
LA BROCAN'TEAM 24-05-2019POOL PASSION 1
9
7
L'OAK
22-02-2019POOL PASSION 1
11
5
LES CALAMITES 24-05-2019LA RESIDENCE PLUS
6
10
CRAC TEAM
22-02-2019LA RESIDENCE PLUS
7
9
L'OAK  LES CALAMITES   
 
 10ème journée  20ème journée
08-03-2019LES CALAMITES
5
11
LA RESIDENCE PLUS 31-05-2019LES MACHINES
9
7
POOL PASSION 1
08-03-2019LA BROCAN'TEAM
5
11
POOL PASSION 1 31-05-2019L'OAK
10
6
LA RESIDENCE ONE
08-03-2019LA RESIDENCE ONE
10
6
CRAC TEAM ReportéCRAC TEAM  LES CALAMITES
08-03-2019L'OAK
4
12
LES MACHINES    LA RESIDENCE PLUS