Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES GIPSYS60150001518357126
2LA BULLE 14316700915410252
3LE NORWAY'S 1421560091449648
4LES 3D35147007109115-6
5CALAMITY EIGHT POOL3014801511910514
6LES PIRANHAS 230148015107117-10
7BAX-1414014000224-224

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1MORANTIN JérômeLES GIPSYS40524012000.76922886.67
2ROCHEFORT PhilippeLES GIPSYS38483810000.79172880.00
3VICENTE BryanLES GIPSYS2324231000.95832240.00
4CORDIER StéphaneLES GIPSYS34473413000.72342178.33
5BAHUAUD ThierryLE NORWAY'S 126402614000.65001266.67
6LABADIE RonanLA BULLE 129472918000.61701173.44
7GAROTTIN MickaëlCALAMITY EIGHT POOL26442618000.5909878.57
8LANCE MaryLA BULLE 123382315000.6053859.38
9LE BAY LudovicLA BULLE 129522923000.5577681.25
10ROSE StéphaneLE NORWAY'S 123412318000.5610568.33
11ANDRE LaurentLE NORWAY'S 121382117000.5526463.33
12CADORET FabriceLE NORWAY'S 11119118000.5789331.67
13DESVERGNES CédricLES 3D25482523000.5208285.71
14LEGLAND DominiqueLES PIRANHAS 224462422000.5217282.14
15LECOCQ OlivierLE NORWAY'S 114261412000.5385243.33
16THOMAS JérémyLES 3D22432221000.5116176.79
17LE PENNEC GwenaelCALAMITY EIGHT POOL18311615100.5806155.36
18ROUX AlexandreLES PIRANHAS 217331716000.5152158.93
19MOTTAIS JulienCALAMITY EIGHT POOL91798000.5294130.36
20GUILLET Jean-CharlesLES 3D24482424000.5000085.71
21LAMY LaurentLES GIPSYS16331617000.4848-155.00
22VOLEAU ArmelleLE NORWAY'S 1920911000.4500-233.33
23ALI IrshadLES PIRANHAS 210261016000.3846-646.43
24LE GALL MouradLE NORWAY'S 1824816000.3333-840.00
25HOUEIX BenoîtCALAMITY EIGHT POOL522517000.2273-1239.29
26MAURO TonyLES 3D421417000.1905-1337.50
27JARLEGAND AllanLA BULLE 117481731000.3542-1475.00
28FAGNOT CédrickLES PIRANHAS 211371126000.2973-1566.07
29ROSU RodicaLES PIRANHAS 2832824000.2500-1657.14
BAUTHAMY AlexisCALAMITY EIGHT POOL832824000.2500-1657.14
31AULNETTE BenjaminCALAMITY EIGHT POOL730723000.2333-1653.57
32DESVERGNES MelvinLES 3D232230000.0625-2857.14

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
REVELES ArmandoLA BULLE 161266000.5000018.75
GUYON QuentinLES PIRANHAS 24844000.5000014.29
BODEN NicolasLES PIRANHAS 21413000.2500-27.14
LETHILLY JeniferLES PIRANHAS 20606000.0000-610.71
RICOUL Jean-MichelLA BULLE 121129000.1818-717.19

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017LES GIPSYS
14
2
CALAMITY EIGHT POOL  LE NORWAY'S 1   
27-10-2017LES PIRANHAS 2
4
12
LA BULLE 1 09-02-2018CALAMITY EIGHT POOL
9
7
LA BULLE 1
27-10-2017LES 3D
6
10
LE NORWAY'S 1 09-02-2018BAX
F
16
LES 3D
 BAX    09-02-2018LES PIRANHAS 2
7
9
LES GIPSYS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017CALAMITY EIGHT POOL
16
F
BAX 16-02-2018LES GIPSYS
11
5
LES 3D
   LES 3D 16-02-2018LES PIRANHAS 2
16
F
BAX
10-11-2017LE NORWAY'S 1
11
5
LES PIRANHAS 2 16-02-2018LE NORWAY'S 1
9
7
CALAMITY EIGHT POOL
10-11-2017LES GIPSYS
13
3
LA BULLE 1    LA BULLE 1
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017LES GIPSYS
11
5
LE NORWAY'S 1 09-03-2018LA BULLE 1
10
6
LE NORWAY'S 1
 LES PIRANHAS 2     CALAMITY EIGHT POOL   
17-11-2017LES 3D
6
10
CALAMITY EIGHT POOL 09-03-2018LES 3D
9
7
LES PIRANHAS 2
17-11-2017BAX
F
16
LA BULLE 1 09-03-2018BAX
F
16
LES GIPSYS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LE NORWAY'S 1
16
F
BAX 16-03-2018LES GIPSYS
11
5
CALAMITY EIGHT POOL
24-11-2017LA BULLE 1
12
4
LES 3D 16-03-2018LES PIRANHAS 2
9
7
LA BULLE 1
24-11-2017CALAMITY EIGHT POOL
7
9
LES PIRANHAS 2 16-03-2018LES 3D
6
10
LE NORWAY'S 1
   LES GIPSYS  BAX   
 
 5ème journée  16ème journée
   LE NORWAY'S 1 23-03-2018CALAMITY EIGHT POOL
16
F
BAX
01-12-2017LA BULLE 1
11
5
CALAMITY EIGHT POOL    LES 3D
01-12-2017LES 3D
16
F
BAX 23-03-2018LE NORWAY'S 1
14
2
LES PIRANHAS 2
01-12-2017LES GIPSYS
15
1
LES PIRANHAS 2 23-03-2018LA BULLE 1
3
13
LES GIPSYS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES GIPSYS
15
1
LES 3D 13-04-2018LES GIPSYS
10
6
LE NORWAY'S 1
08-12-2017BAX
F
16
LES PIRANHAS 2  LES PIRANHAS 2   
08-12-2017CALAMITY EIGHT POOL
6
10
LE NORWAY'S 1 13-04-2018LES 3D  CALAMITY EIGHT POOL
 LA BULLE 1    13-04-2018BAX
F
16
LA BULLE 1
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LE NORWAY'S 1
5
11
LA BULLE 1 20-04-2018LE NORWAY'S 1  BAX
   CALAMITY EIGHT POOL 20-04-2018LA BULLE 1
7
9
LES 3D
15-12-2017LES PIRANHAS 2
7
9
LES 3D 20-04-2018CALAMITY EIGHT POOL  LES PIRANHAS 2
15-12-2017LES GIPSYS
16
F
BAX    LES GIPSYS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017CALAMITY EIGHT POOL
6
10
LES GIPSYS    LE NORWAY'S 1
22-12-2017LES PIRANHAS 2
7
9
LA BULLE 1 27-04-2018LA BULLE 1  CALAMITY EIGHT POOL
22-12-2017LE NORWAY'S 1
13
3
LES 3D 27-04-2018LES 3D  BAX
   BAX 27-04-2018LES GIPSYS  LES PIRANHAS 2
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018BAX
F
16
CALAMITY EIGHT POOL 04-05-2018LES 3D  LES GIPSYS
 LES 3D    04-05-2018BAX  LES PIRANHAS 2
12-01-2018LES PIRANHAS 2
9
7
LE NORWAY'S 1 04-05-2018CALAMITY EIGHT POOL  LE NORWAY'S 1
12-01-2018LA BULLE 1
7
9
LES GIPSYS  LA BULLE 1   
 
 10ème journée  21ème journée
19-01-2018LE NORWAY'S 1
6
10
LES GIPSYS 11-05-2018LE NORWAY'S 1  LA BULLE 1
   LES PIRANHAS 2    CALAMITY EIGHT POOL
19-01-2018CALAMITY EIGHT POOL
6
10
LES 3D 11-05-2018LES PIRANHAS 2  LES 3D
19-01-2018LA BULLE 1
16
F
BAX 11-05-2018LES GIPSYS  BAX
 
 11ème journée   
26-01-2018BAX
F
16
LE NORWAY'S 1 
26-01-2018LES 3D
9
7
LA BULLE 1 
26-01-2018LES PIRANHAS 2
8
8
CALAMITY EIGHT POOL 
 LES GIPSYS