Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES GIPSYS2050005681256
2LA BULLE 11751004542628
3LE NORWAY'S 11751004522824
4CALAMITY EIGHT POOL12640024650-4
5LES PIRANHAS 211530023545-10
6LES 3D8540013347-14
7BAX-550500080-80

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CORDIER StéphaneLES GIPSYS1720173000.850014100.00
2ROCHEFORT PhilippeLES GIPSYS1516151000.93751480.00
3MORANTIN JérômeLES GIPSYS1620164000.800012100.00
4VICENTE BryanLES GIPSYS1212120001.00001260.00
5LE BAY LudovicLA BULLE 11216124000.7500880.00
6LANCE MaryLA BULLE 181082000.8000650.00
7GAROTTIN MickaëlCALAMITY EIGHT POOL1220128000.6000483.33
8LABADIE RonanLA BULLE 191495000.6429470.00
9LAMY LaurentLES GIPSYS81284000.6667460.00
10ANDRE LaurentLE NORWAY'S 171073000.7000450.00
11ROSE StéphaneLE NORWAY'S 181385000.6154365.00
12LEGLAND DominiqueLES PIRANHAS 291697000.5625280.00
13VOLEAU ArmelleLE NORWAY'S 14642000.6667230.00
14LE PENNEC GwenaelCALAMITY EIGHT POOL61165000.5455145.83
15BAHUAUD ThierryLE NORWAY'S 15954000.5556145.00
16LECOCQ OlivierLE NORWAY'S 171477000.5000070.00
17REVELES ArmandoLA BULLE 13633000.5000030.00
18MOTTAIS JulienCALAMITY EIGHT POOL61367000.4615-154.17
19JARLEGAND AllanLA BULLE 161468000.4286-270.00
20THOMAS JérémyLES 3D51257000.4167-260.00
21GUILLET Jean-CharlesLES 3D616610000.3750-480.00
DESVEQUES CédricLES 3D616610000.3750-480.00
23LE GALL MouradLE NORWAY'S 12826000.2500-440.00
24ALI IrshadLES PIRANHAS 21615000.1667-430.00
AULNETTE BenjaminCALAMITY EIGHT POOL1615000.1667-425.00
26ROUX AlexandreLES PIRANHAS 231138000.2727-555.00
27FAGNOT CédrickLES PIRANHAS 22927000.2222-545.00
28ROSU RodicaLES PIRANHAS 221028000.2000-650.00
29LETHILLY JeniferLES PIRANHAS 20606000.0000-630.00
30BAUTHAMY AlexisCALAMITY EIGHT POOL212210000.1667-850.00
31HOUEIX BenoîtCALAMITY EIGHT POOL318315000.1667-1275.00
32DESVEQUES MelvinLES 3D016016000.0000-1680.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
CADORET FabriceLE NORWAY'S 13431000.7500220.00
GUYON QuentinLES PIRANHAS 21211000.5000010.00
BODEN NicolasLES PIRANHAS 21413000.2500-220.00
RICOUL Jean-MichelLA BULLE 10404000.0000-420.00
MAURO TonyLES 3D0404000.0000-420.00

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017LES GIPSYS
14
2
CALAMITY EIGHT POOL  LE NORWAY'S 1   
27-10-2017LES PIRANHAS 2
4
12
LA BULLE 1 09-02-2018CALAMITY EIGHT POOL  LA BULLE 1
27-10-2017LES 3D
6
10
LE NORWAY'S 1 09-02-2018BAX  LES 3D
 BAX    09-02-2018LES PIRANHAS 2  LES GIPSYS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017CALAMITY EIGHT POOL
16
F
BAX 16-02-2018LES GIPSYS  LES 3D
   LES 3D 16-02-2018LES PIRANHAS 2  BAX
10-11-2017LE NORWAY'S 1
11
5
LES PIRANHAS 2 16-02-2018LE NORWAY'S 1  CALAMITY EIGHT POOL
10-11-2017LES GIPSYS
13
3
LA BULLE 1    LA BULLE 1
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017LES GIPSYS
11
5
LE NORWAY'S 1 09-03-2018LA BULLE 1  LE NORWAY'S 1
 LES PIRANHAS 2     CALAMITY EIGHT POOL   
17-11-2017LES 3D
6
10
CALAMITY EIGHT POOL 09-03-2018LES 3D  LES PIRANHAS 2
17-11-2017BAX
F
16
LA BULLE 1 09-03-2018BAX  LES GIPSYS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LE NORWAY'S 1
16
F
BAX 16-03-2018LES GIPSYS  CALAMITY EIGHT POOL
24-11-2017LA BULLE 1
12
4
LES 3D 16-03-2018LES PIRANHAS 2  LA BULLE 1
24-11-2017CALAMITY EIGHT POOL
7
9
LES PIRANHAS 2 16-03-2018LES 3D  LE NORWAY'S 1
   LES GIPSYS  BAX   
 
 5ème journée  16ème journée
   LE NORWAY'S 1 23-03-2018CALAMITY EIGHT POOL  BAX
01-12-2017LA BULLE 1
11
5
CALAMITY EIGHT POOL    LES 3D
01-12-2017LES 3D
16
F
BAX 23-03-2018LE NORWAY'S 1  LES PIRANHAS 2
01-12-2017LES GIPSYS
15
1
LES PIRANHAS 2 23-03-2018LA BULLE 1  LES GIPSYS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES GIPSYS
15
1
LES 3D 13-04-2018LES GIPSYS  LE NORWAY'S 1
08-12-2017BAX
F
16
LES PIRANHAS 2  LES PIRANHAS 2   
08-12-2017CALAMITY EIGHT POOL
6
10
LE NORWAY'S 1 13-04-2018LES 3D  CALAMITY EIGHT POOL
 LA BULLE 1    13-04-2018BAX  LA BULLE 1
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LE NORWAY'S 1  LA BULLE 1 20-04-2018LE NORWAY'S 1  BAX
   CALAMITY EIGHT POOL 20-04-2018LA BULLE 1  LES 3D
15-12-2017LES PIRANHAS 2  LES 3D 20-04-2018CALAMITY EIGHT POOL  LES PIRANHAS 2
15-12-2017LES GIPSYS  BAX    LES GIPSYS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017CALAMITY EIGHT POOL  LES GIPSYS    LE NORWAY'S 1
22-12-2017LA BULLE 1  LES PIRANHAS 2 27-04-2018LA BULLE 1  CALAMITY EIGHT POOL
22-12-2017LE NORWAY'S 1  LES 3D 27-04-2018LES 3D  BAX
   BAX 27-04-2018LES GIPSYS  LES PIRANHAS 2
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018BAX  CALAMITY EIGHT POOL 04-05-2018LES 3D  LES GIPSYS
 LES 3D    04-05-2018BAX  LES PIRANHAS 2
12-01-2018LES PIRANHAS 2  LE NORWAY'S 1 04-05-2018CALAMITY EIGHT POOL  LE NORWAY'S 1
12-01-2018LA BULLE 1  LES GIPSYS  LA BULLE 1   
 
 10ème journée  21ème journée
19-01-2018LE NORWAY'S 1  LES GIPSYS 11-05-2018LE NORWAY'S 1  LA BULLE 1
   LES PIRANHAS 2    CALAMITY EIGHT POOL
19-01-2018CALAMITY EIGHT POOL  LES 3D 11-05-2018LES PIRANHAS 2  LES 3D
19-01-2018LA BULLE 1  BAX 11-05-2018LES GIPSYS  BAX
 
 11ème journée   
26-01-2018BAX  LE NORWAY'S 1 
26-01-2018LES 3D  LA BULLE 1 
26-01-2018LES PIRANHAS 2  CALAMITY EIGHT POOL 
 LES GIPSYS