Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MACHINES5115300121548668
2POOL PASSION 14814201111368848
3L'OAK431550191479354
4LA RESIDENCE ONE4214310101368848
5CRAC TEAM3314701612410024
6LES CALAMITES26159114101139-38
7LA RESIDENCE PLUS22151201282158-76
8LA BROCAN'TEAM814751148176-128

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CHAUVIN SébastienL'OAK3846388000.82613076.67
2MENEZOT PatrickPOOL PASSION 138493811000.77552787.50
3VOLARD ErickL'OAK36483612000.75002480.00
4AH-DAT FredPOOL PASSION 139563917000.696422100.00
5THOMAS AntoineLA RESIDENCE ONE33473314000.70211983.93
6VARACHE CarylLES MACHINES31433112000.72091971.67
7THOMAS DavidLA RESIDENCE ONE2425223100.96001944.64
8VERKERKE LudovicLES MACHINES25362511000.69441460.00
9PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 134563422000.607112100.00
HIRSCHENHAHN DidierLES MACHINES34563422000.60711293.33
11DURAND MathieuLA RESIDENCE ONE1519154000.78951133.93
12CORDILLOT NicolasLES MACHINES27442618010.6136873.33
13LOEUB MichelLES MACHINES22372215000.5946761.67
14DANILO JacquesPOOL PASSION 11116115000.6875628.57
15BONNIN BernardCRAC TEAM1014104000.7143625.00
16MARION JérômeLA RESIDENCE ONE1321138000.6190537.50
17THOMAS AlexandreLA RESIDENCE ONE21392118000.5385369.64
18BOUTON GuillaumeCRAC TEAM23422220010.5476275.00
19HARTMANN GaëtanCRAC TEAM18341816000.5294260.71
20AVENARD GildasL'OAK22442222000.5000073.33
21GREYO ManuCRAC TEAM13261313000.5000046.43
22PASTOR José LouisLES CALAMITES12241212000.5000040.00
23OLLIVIER AlexandreCRAC TEAM22452223000.4889-180.36
24BOURGEOIS JonathanL'OAK15311516000.4839-151.67
25BAHUAUD ThierryLA RESIDENCE PLUS15321517000.4688-253.33
26LANCE MaryLA BROCAN'TEAM13281315000.4643-250.00
27GAROTTIN MickaëlCRAC TEAM18391821000.4615-369.64
28BOUVRY ArnaudL'OAK61569000.4000-325.00
29LE PENNEC GwenaelLES CALAMITES18401822000.4500-466.67
30QUESNEL PaulLA RESIDENCE ONE922913000.4091-439.29
31GUIHENEUF PascalLA RESIDENCE ONE719712000.3684-533.93
32BARON FrédéricLA BROCAN'TEAM822814000.3636-639.29
33GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 112311219000.3871-755.36
34ROSE StéphaneLA RESIDENCE PLUS19461927000.4130-876.67
35BOURDIN KevinLES CALAMITES17421725000.4048-870.00
36LABADIE RonanLA BROCAN'TEAM14361422000.3889-864.29
37LE GOFF KevinL'OAK824816000.3333-840.00
38FREHEL AlvinaLES CALAMITES622616000.2727-1036.67
39BRAMS GrégoryLES CALAMITES316313000.1875-1026.67
40LECOCQ OlivierLA RESIDENCE PLUS17481731000.3542-1480.00
41JARLEGAND AllanLA BROCAN'TEAM626620000.2308-1446.43
42HARDY BrigitteLA BROCAN'TEAM320317000.1500-1435.71
43ROYER MarineLES CALAMITES10381028000.2632-1863.33
44MINET SandrineLA RESIDENCE PLUS638632000.1579-2663.33
45BAHUAU LaureLA RESIDENCE PLUS742735000.1667-2870.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
ROBERT ChristopheCRAC TEAM5853000.6250214.29
DEBLAISE ChristopheL'OAK3431000.750026.67
JULIO DavidLA BROCAN'TEAM41248000.3333-421.43
AULNETTE BenjaminLES CALAMITES31037000.3000-416.67
VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 12826000.2500-414.29
MALANDRE Clément L'OAK31239000.2500-620.00
LECLEVE PatriceLA RESIDENCE PLUS21028000.2000-616.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  11ème journée
09-11-2018LA RESIDENCE PLUS
5
11
LA RESIDENCE ONE 15-03-2019LES MACHINES
16
F
LES CALAMITES
09-11-2018POOL PASSION 1
8
8
L'OAK 15-03-2019CRAC TEAM
4
12
L'OAK
09-11-2018CRAC TEAM
13
3
LES CALAMITES 15-03-2019POOL PASSION 1
10
6
LA RESIDENCE ONE
09-11-2018LES MACHINES
14
2
LA BROCAN'TEAM 15-03-2019LA RESIDENCE PLUS
16
F
LA BROCAN'TEAM
 
 2ème journée  12ème journée
16-11-2018LA RESIDENCE ONE
7
9
LES MACHINES 22-03-2019LES CALAMITES
16
F
LA BROCAN'TEAM
16-11-2018LA BROCAN'TEAM
8
8
CRAC TEAM 22-03-2019LA RESIDENCE ONE
9
7
L'OAK
16-11-2018LES CALAMITES
6
10
POOL PASSION 1 22-03-2019LES MACHINES
9
7
CRAC TEAM
16-11-2018L'OAK
14
2
LA RESIDENCE PLUS 22-03-2019POOL PASSION 1
14
2
LA RESIDENCE PLUS
 
 3ème journée  13ème journée
23-11-2018LA RESIDENCE PLUS
8
8
LES CALAMITES 29-03-2019LA RESIDENCE PLUS
4
12
CRAC TEAM
23-11-2018POOL PASSION 1
11
5
LA BROCAN'TEAM 29-03-2019POOL PASSION 1
9
7
LES MACHINES
23-11-2018CRAC TEAM
7
9
LA RESIDENCE ONE 29-03-2019LES CALAMITES
16
F
LA RESIDENCE ONE
23-11-2018LES MACHINES
12
4
L'OAK 29-03-2019LA BROCAN'TEAM
F
16
L'OAK
 
 4ème journée  14ème journée
30-11-2018LES CALAMITES
7
9
LES MACHINES 05-04-2019L'OAK
13
3
LES CALAMITES
30-11-2018L'OAK
7
9
CRAC TEAM 05-04-2019LA RESIDENCE ONE
16
F
LA BROCAN'TEAM
30-11-2018LA RESIDENCE ONE
12
4
POOL PASSION 1 05-04-2019CRAC TEAM
6
10
POOL PASSION 1
30-11-2018LA BROCAN'TEAM
12
4
LA RESIDENCE PLUS 05-04-2019LES MACHINES
11
5
LA RESIDENCE PLUS
 
 5ème journée  15ème journée
07-12-2018LA BROCAN'TEAM
6
10
LES CALAMITES 12-04-2019L'OAK
13
3
LES MACHINES
07-12-2018L'OAK
10
6
LA RESIDENCE ONE 12-04-2019POOL PASSION 1  LA RESIDENCE ONE
07-12-2018CRAC TEAM
6
10
LES MACHINES    CRAC TEAM
07-12-2018LA RESIDENCE PLUS
2
14
POOL PASSION 1 12-04-2019LES CALAMITES
10
6
LA RESIDENCE PLUS
 
 6ème journée  16ème journée
11-01-2019CRAC TEAM
13
3
LA RESIDENCE PLUS 26-04-2019LES MACHINES  LA RESIDENCE ONE
11-01-2019LES MACHINES
11
5
POOL PASSION 1 26-04-2019L'OAK  POOL PASSION 1
11-01-2019LA RESIDENCE ONE
14
2
LES CALAMITES ReportéCRAC TEAM  LA RESIDENCE PLUS
11-01-2019L'OAK
12
4
LA BROCAN'TEAM    LES CALAMITES
 
 7ème journée  17ème journée
18-01-2019LES CALAMITES
5
11
L'OAK 03-05-2019POOL PASSION 1  LES MACHINES
18-01-2019LA BROCAN'TEAM
4
12
LA RESIDENCE ONE 03-05-2019LA RESIDENCE ONE  L'OAK
18-01-2019POOL PASSION 1
10
6
CRAC TEAM ReportéLES CALAMITES  CRAC TEAM
18-01-2019LA RESIDENCE PLUS
5
11
LES MACHINES  LA RESIDENCE PLUS   
 
 8ème journée  18ème journée
25-01-2019LA RESIDENCE ONE
14
2
LA RESIDENCE PLUS 10-05-2019LES MACHINES  L'OAK
25-01-2019L'OAK
7
9
POOL PASSION 1 10-05-2019LA RESIDENCE ONE  POOL PASSION 1
25-01-2019LES CALAMITES
5
11
CRAC TEAM  CRAC TEAM   
25-01-2019LA BROCAN'TEAM
2
14
LES MACHINES ReportéLA RESIDENCE PLUS  LES CALAMITES
 
 9ème journée  19ème journée
22-02-2019LES MACHINES
6
10
LA RESIDENCE ONE 24-05-2019LA RESIDENCE ONE  LES MACHINES
22-02-2019CRAC TEAM
16
F
LA BROCAN'TEAM 24-05-2019POOL PASSION 1  L'OAK
22-02-2019POOL PASSION 1
11
5
LES CALAMITES ReportéLA RESIDENCE PLUS  CRAC TEAM
22-02-2019LA RESIDENCE PLUS
7
9
L'OAK  LES CALAMITES   
 
 10ème journée  20ème journée
08-03-2019LES CALAMITES
5
11
LA RESIDENCE PLUS 31-05-2019LES MACHINES  POOL PASSION 1
08-03-2019LA BROCAN'TEAM
5
11
POOL PASSION 1 31-05-2019L'OAK  LA RESIDENCE ONE
08-03-2019LA RESIDENCE ONE
10
6
CRAC TEAM ReportéCRAC TEAM  LES CALAMITES
08-03-2019L'OAK
4
12
LES MACHINES    LA RESIDENCE PLUS