Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES GIPSYS4411000111334390
2LE NORWAY'S 1321140071086840
3LA BULLE 1281040061025844
4CALAMITY EIGHT POOL2411601492848
5LES PIRANHAS 22310501482784
6LES 3D221060047585-10
7BAX-1111011000176-176

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1ROCHEFORT PhilippeLES GIPSYS2936297000.80562281.82
2MORANTIN JérômeLES GIPSYS30403010000.75002090.91
3VICENTE BryanLES GIPSYS1920191000.95001845.45
4CORDIER StéphaneLES GIPSYS25352510000.71431579.55
5ANDRE LaurentLE NORWAY'S 11724177000.70831054.55
6GAROTTIN MickaëlCALAMITY EIGHT POOL22362214000.6111881.82
7LABADIE RonanLA BULLE 119301911000.6333875.00
8LE BAY LudovicLA BULLE 119321913000.5938680.00
9LANCE MaryLA BULLE 11422148000.6364655.00
10BAHUAUD ThierryLE NORWAY'S 114241410000.5833454.55
11LAMY LaurentLES GIPSYS14251411000.5600356.82
12LE PENNEC GwenaelCALAMITY EIGHT POOL13231310000.5652352.27
13ROSE StéphaneLE NORWAY'S 113251312000.5200156.82
ROUX AlexandreLES PIRANHAS 213251312000.5200162.50
15MOTTAIS JulienCALAMITY EIGHT POOL91798000.5294138.64
16LECOCQ OlivierLE NORWAY'S 111221111000.5000050.00
17REVELES ArmandoLA BULLE 161266000.5000030.00
18THOMAS JérémyLES 3D13271314000.4815-167.50
19LEGLAND DominiqueLES PIRANHAS 215321517000.4688-280.00
DESVERGNES CédricLES 3D15321517000.4688-280.00
21VOLEAU ArmelleLE NORWAY'S 1920911000.4500-245.45
22ALI IrshadLES PIRANHAS 2818810000.4444-245.00
23JARLEGAND AllanLA BULLE 112281216000.4286-470.00
24GUILLET Jean-CharlesLES 3D13321319000.4063-680.00
25ROSU RodicaLES PIRANHAS 2416412000.2500-840.00
26FAGNOT CédrickLES PIRANHAS 2621615000.2857-952.50
27LE GALL MouradLE NORWAY'S 1520515000.2500-1045.45
28BAUTHAMY AlexisCALAMITY EIGHT POOL828820000.2857-1263.64
29AULNETTE BenjaminCALAMITY EIGHT POOL522517000.2273-1250.00
30HOUEIX BenoîtCALAMITY EIGHT POOL318315000.1667-1240.91
31DESVERGNES MelvinLES 3D230228000.0667-2675.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
CADORET FabriceLE NORWAY'S 17972000.7778520.45
GUYON QuentinLES PIRANHAS 23633000.5000015.00
BODEN NicolasLES PIRANHAS 21413000.2500-210.00
RICOUL Jean-MichelLA BULLE 10404000.0000-410.00
LETHILLY JeniferLES PIRANHAS 20606000.0000-615.00
MAURO TonyLES 3D0707000.0000-717.50

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017LES GIPSYS
14
2
CALAMITY EIGHT POOL  LE NORWAY'S 1   
27-10-2017LES PIRANHAS 2
4
12
LA BULLE 1 09-02-2018CALAMITY EIGHT POOL
9
7
LA BULLE 1
27-10-2017LES 3D
6
10
LE NORWAY'S 1 09-02-2018BAX
F
16
LES 3D
 BAX    09-02-2018LES PIRANHAS 2
7
9
LES GIPSYS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017CALAMITY EIGHT POOL
16
F
BAX 16-02-2018LES GIPSYS
11
5
LES 3D
   LES 3D 16-02-2018LES PIRANHAS 2
16
F
BAX
10-11-2017LE NORWAY'S 1
11
5
LES PIRANHAS 2 16-02-2018LE NORWAY'S 1
9
7
CALAMITY EIGHT POOL
10-11-2017LES GIPSYS
13
3
LA BULLE 1    LA BULLE 1
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017LES GIPSYS
11
5
LE NORWAY'S 1 09-03-2018LA BULLE 1  LE NORWAY'S 1
 LES PIRANHAS 2     CALAMITY EIGHT POOL   
17-11-2017LES 3D
6
10
CALAMITY EIGHT POOL 09-03-2018LES 3D  LES PIRANHAS 2
17-11-2017BAX
F
16
LA BULLE 1 09-03-2018BAX  LES GIPSYS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LE NORWAY'S 1
16
F
BAX 16-03-2018LES GIPSYS  CALAMITY EIGHT POOL
24-11-2017LA BULLE 1
12
4
LES 3D 16-03-2018LES PIRANHAS 2  LA BULLE 1
24-11-2017CALAMITY EIGHT POOL
7
9
LES PIRANHAS 2 16-03-2018LES 3D  LE NORWAY'S 1
   LES GIPSYS  BAX   
 
 5ème journée  16ème journée
   LE NORWAY'S 1 23-03-2018CALAMITY EIGHT POOL  BAX
01-12-2017LA BULLE 1
11
5
CALAMITY EIGHT POOL    LES 3D
01-12-2017LES 3D
16
F
BAX 23-03-2018LE NORWAY'S 1  LES PIRANHAS 2
01-12-2017LES GIPSYS
15
1
LES PIRANHAS 2 23-03-2018LA BULLE 1  LES GIPSYS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES GIPSYS
15
1
LES 3D 13-04-2018LES GIPSYS  LE NORWAY'S 1
08-12-2017BAX
F
16
LES PIRANHAS 2  LES PIRANHAS 2   
08-12-2017CALAMITY EIGHT POOL
6
10
LE NORWAY'S 1 13-04-2018LES 3D  CALAMITY EIGHT POOL
 LA BULLE 1    13-04-2018BAX  LA BULLE 1
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LE NORWAY'S 1
5
11
LA BULLE 1 20-04-2018LE NORWAY'S 1  BAX
   CALAMITY EIGHT POOL 20-04-2018LA BULLE 1  LES 3D
15-12-2017LES PIRANHAS 2
7
9
LES 3D 20-04-2018CALAMITY EIGHT POOL  LES PIRANHAS 2
15-12-2017LES GIPSYS
16
F
BAX    LES GIPSYS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017CALAMITY EIGHT POOL
6
10
LES GIPSYS    LE NORWAY'S 1
22-12-2017LA BULLE 1  LES PIRANHAS 2 27-04-2018LA BULLE 1  CALAMITY EIGHT POOL
22-12-2017LE NORWAY'S 1
13
3
LES 3D 27-04-2018LES 3D  BAX
   BAX 27-04-2018LES GIPSYS  LES PIRANHAS 2
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018BAX
F
16
CALAMITY EIGHT POOL 04-05-2018LES 3D  LES GIPSYS
 LES 3D    04-05-2018BAX  LES PIRANHAS 2
12-01-2018LES PIRANHAS 2
9
7
LE NORWAY'S 1 04-05-2018CALAMITY EIGHT POOL  LE NORWAY'S 1
12-01-2018LA BULLE 1
7
9
LES GIPSYS  LA BULLE 1   
 
 10ème journée  21ème journée
19-01-2018LE NORWAY'S 1
6
10
LES GIPSYS 11-05-2018LE NORWAY'S 1  LA BULLE 1
   LES PIRANHAS 2    CALAMITY EIGHT POOL
19-01-2018CALAMITY EIGHT POOL  LES 3D 11-05-2018LES PIRANHAS 2  LES 3D
19-01-2018LA BULLE 1
16
F
BAX 11-05-2018LES GIPSYS  BAX
 
 11ème journée   
26-01-2018BAX
F
16
LE NORWAY'S 1 
26-01-2018LES 3D
9
7
LA BULLE 1 
26-01-2018LES PIRANHAS 2
8
8
CALAMITY EIGHT POOL 
 LES GIPSYS