Championnat Départemental 2  2019-2020 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES CRAPOOLS2371015674522
2THE BLACK KITTENS 12272005733934
3THE BLACK KITTENS 22272005704228
4LA NEW TEAM207201459536
5LES SNOOKS BROTHERS14740125062-12
6LES BRAS CASSES 211750113676-40
7LES BILLARDER'S6660002967-38

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1DE LASHERAS MickaëlTHE BLACK KITTENS 21920191000.95001871.43
2JACKSON JamesLES CRAPOOLS2224204100.91671685.71
3ACCETTELLA LaurentTHE BLACK KITTENS 11926197000.73081292.86
4FERREIRA JulioTHE BLACK KITTENS 11514131021.07141250.00
5ROULLET OlivierTHE BLACK KITTENS 21314122010.92861050.00
6GIACOMELLO VladiLES CRAPOOLS1422148000.6364678.57
7WILHELM ElodieLES CRAPOOLS1320137000.6500671.43
8CADORET AndréTHE BLACK KITTENS 11014104000.7143650.00
9BARICHEFF GéraudLA NEW TEAM16281612000.57144100.00
10CURE ThomasTHE BLACK KITTENS 21116106010.6875457.14
11DELVIGNE PierreTHE BLACK KITTENS 191495000.6429450.00
12CAPLAIN JérômeTHE BLACK KITTENS 271174000.6364339.29
13MAUREY KevinLA NEW TEAM15281513000.53572100.00
14PERROTTE EricLES SNOOKS BROTHERS14241311010.5833285.71
15ESSIQUE RomainLES BILLARDER'S13241311000.54172100.00
16LE GAL BrunoLA NEW TEAM14281414000.50000100.00
DEVRED NicolasLA NEW TEAM14281414000.50000100.00
18BRANCO EricTHE BLACK KITTENS 111221111000.5000078.57
BAS ClaireTHE BLACK KITTENS 111221111000.5000078.57
20EON StéphaneLES SNOOKS BROTHERS81688000.5000057.14
21ESSIQUE CaroleLES BILLARDER'S3633000.5000025.00
DA CUNHA PedroLES CRAPOOLS11211011010.5238-175.00
23GROLLEAU RaphaelTHE BLACK KITTENS 281789000.4706-160.71
24QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES 212261214000.4615-292.86
25CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS10221012000.4545-278.57
26TSOULI JaafarTHE BLACK KITTENS 2818810000.4444-264.29
27LEFEVRE JérômeLES CRAPOOLS41046000.4000-235.71
28MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS819811000.4211-367.86
29PELLEGRINO EnzoLES CRAPOOLS3936000.3333-332.14
30BUTOI AndreiLES SNOOKS BROTHERS718711000.3889-464.29
31AGUILERA InesTHE BLACK KITTENS 2616610000.3750-457.14
32DESILLE WalterLES SNOOKS BROTHERS41349000.3077-546.43
ROUVEAU FlorianLES BILLARDER'S41349000.3077-554.17
34CALERO SelenaLES BRAS CASSES 2514410010.3571-650.00
35HAMEL LiliaLES BRAS CASSES 21817000.1250-628.57
36NEVES CindyLES BRAS CASSES 2926917000.3462-892.86
37JAALI MarouaneLES BRAS CASSES 2620614000.3000-871.43
38DEPOUX Valentin LES BILLARDER'S314311000.2143-858.33
VIGNAUD stephaneLES BILLARDER'S314311000.2143-858.33
40GROS AudreyLES BILLARDER'S0909000.0000-937.50
41RASOAZANANY NANOU (anne)LES BRAS CASSES 2418414000.2222-1064.29
42LAURENT adrienLES BILLARDER'S316313000.1875-1066.67

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
JOUAN NicolasLES CRAPOOLS3633000.5000021.43

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
01-10-2019LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 1   
01-10-2019LES BRAS CASSES 2
5
11
LA NEW TEAM 21-01-2020LES CRAPOOLS  LA NEW TEAM
01-10-2019THE BLACK KITTENS 2
9
7
THE BLACK KITTENS 1 21-01-2020LES BILLARDER'S  THE BLACK KITTENS 2
 LES BILLARDER'S    21-01-2020LES BRAS CASSES 2  LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
15-10-2019LES CRAPOOLS
9
7
LES BILLARDER'S 28-01-2020LES SNOOKS BROTHERS  THE BLACK KITTENS 2
   THE BLACK KITTENS 2 28-01-2020LES BRAS CASSES 2  LES BILLARDER'S
15-10-2019THE BLACK KITTENS 1
14
2
LES BRAS CASSES 2 28-01-2020THE BLACK KITTENS 1  LES CRAPOOLS
15-10-2019LA NEW TEAM
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LA NEW TEAM
 
 3ème journée  14ème journée
22-10-2019LES SNOOKS BROTHERS
6
10
THE BLACK KITTENS 1 04-02-2020LA NEW TEAM  THE BLACK KITTENS 1
 LES BRAS CASSES 2     LES CRAPOOLS   
22-10-2019THE BLACK KITTENS 2
11
5
LES CRAPOOLS 04-02-2020THE BLACK KITTENS 2  LES BRAS CASSES 2
22-10-2019LES BILLARDER'S
6
10
LA NEW TEAM 04-02-2020LES SNOOKS BROTHERS  LES BILLARDER'S
 
 4ème journée  15ème journée
29-10-2019THE BLACK KITTENS 1
13
3
LES BILLARDER'S 25-02-2020LES SNOOKS BROTHERS  LES CRAPOOLS
29-10-2019LA NEW TEAM
10
6
THE BLACK KITTENS 2 25-02-2020LES BRAS CASSES 2  LA NEW TEAM
29-10-2019LES CRAPOOLS
13
3
LES BRAS CASSES 2 25-02-2020THE BLACK KITTENS 2  THE BLACK KITTENS 1
   LES SNOOKS BROTHERS  LES BILLARDER'S   
 
 5ème journée  16ème journée
   THE BLACK KITTENS 1 03-03-2020LES CRAPOOLS  LES BILLARDER'S
19-11-2019LA NEW TEAM
6
10
LES CRAPOOLS    THE BLACK KITTENS 2
19-11-2019THE BLACK KITTENS 2
14
2
LES BILLARDER'S 03-03-2020THE BLACK KITTENS 1  LES BRAS CASSES 2
19-11-2019LES SNOOKS BROTHERS
12
4
LES BRAS CASSES 2 03-03-2020LA NEW TEAM  LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
26-11-2019THE BLACK KITTENS 2
12
4
LES SNOOKS BROTHERS 10-03-2020LES SNOOKS BROTHERS  THE BLACK KITTENS 1
26-11-2019LES BILLARDER'S
7
9
LES BRAS CASSES 2  LES BRAS CASSES 2   
26-11-2019LES CRAPOOLS
9
7
THE BLACK KITTENS 1 10-03-2020THE BLACK KITTENS 2  LES CRAPOOLS
 LA NEW TEAM    10-03-2020LES BILLARDER'S  LA NEW TEAM
 
 7ème journée  18ème journée
03-12-2019THE BLACK KITTENS 1
13
3
LA NEW TEAM 17-03-2020THE BLACK KITTENS 1  LES BILLARDER'S
   LES CRAPOOLS 17-03-2020LA NEW TEAM  THE BLACK KITTENS 2
03-12-2019LES BRAS CASSES 2
5
11
THE BLACK KITTENS 2 17-03-2020LES CRAPOOLS  LES BRAS CASSES 2
03-12-2019LES BILLARDER'S
4
12
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
10-12-2019LES CRAPOOLS
13
3
LES SNOOKS BROTHERS    THE BLACK KITTENS 1
10-12-2019LA NEW TEAM
8
8
LES BRAS CASSES 2 21-04-2020LA NEW TEAM  LES CRAPOOLS
10-12-2019THE BLACK KITTENS 1
9
7
THE BLACK KITTENS 2 21-04-2020THE BLACK KITTENS 2  LES BILLARDER'S
   LES BILLARDER'S 21-04-2020LES SNOOKS BROTHERS  LES BRAS CASSES 2
 
 9ème journée  20ème journée
17-12-2019LES BILLARDER'S  LES CRAPOOLS 28-04-2020THE BLACK KITTENS 2  LES SNOOKS BROTHERS
 THE BLACK KITTENS 2    28-04-2020LES BILLARDER'S  LES BRAS CASSES 2
17-12-2019LES BRAS CASSES 2  THE BLACK KITTENS 1 28-04-2020LES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 1
17-12-2019LES SNOOKS BROTHERS  LA NEW TEAM  LA NEW TEAM   
 
 10ème journée  21ème journée
07-01-2020THE BLACK KITTENS 1  LES SNOOKS BROTHERS 05-05-2020THE BLACK KITTENS 1  LA NEW TEAM
   LES BRAS CASSES 2    LES CRAPOOLS
07-01-2020LES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 2 05-05-2020LES BRAS CASSES 2  THE BLACK KITTENS 2
07-01-2020LA NEW TEAM  LES BILLARDER'S 05-05-2020LES BILLARDER'S  LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
14-01-2020LES BILLARDER'S  THE BLACK KITTENS 1 
14-01-2020THE BLACK KITTENS 2  LA NEW TEAM 
14-01-2020LES BRAS CASSES 2  LES CRAPOOLS 
 LES SNOOKS BROTHERS