Championnat Départemental 2  2019-2020 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES CRAPOOLS4714103101398554
2THE BLACK KITTENS 14615401101499158
3THE BLACK KITTENS 24413201101327656
4LA NEW TEAM34146026105119-14
5LES SNOOKS BROTHERS27159033111129-18
6LES BRAS CASSES 222141002277147-70
7LES BILLARDER'S18131002171137-66

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JACKSON JamesLES CRAPOOLS4652439110.88463492.86
2DE LASHERAS MickaëlTHE BLACK KITTENS 23341338000.80492578.85
3FERREIRA JulioTHE BLACK KITTENS 13232275131.00002253.33
4ROULLET OlivierTHE BLACK KITTENS 22630237110.86671657.69
5ACCETTELLA LaurentTHE BLACK KITTENS 137563521100.66071493.33
6GIACOMELLO VladiLES CRAPOOLS25342311020.73531260.71
7DELVIGNE PierreTHE BLACK KITTENS 12128208010.75001246.67
8ESSIQUE RomainLES BILLARDER'S33523121100.634610100.00
9CADORET AndréTHE BLACK KITTENS 122342212000.64711056.67
10WILHELM ElodieLES CRAPOOLS26432617000.6047976.79
11CURE ThomasTHE BLACK KITTENS 221322012010.6563861.54
12CAPLAIN JérômeTHE BLACK KITTENS 21421147000.6667740.38
13BARICHEFF GéraudLA NEW TEAM30563026000.53574100.00
14BRANCO EricTHE BLACK KITTENS 126482622000.5417480.00
15MAUREY KevinLA NEW TEAM29562927000.51792100.00
16MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS23442321000.5227273.33
17LEFEVRE JérômeLES CRAPOOLS21341816110.6176260.71
18GROLLEAU RaphaelTHE BLACK KITTENS 216301614000.5333257.69
19ROUVEAU FlorianLES BILLARDER'S20392019000.5128175.00
20EON StéphaneLES SNOOKS BROTHERS22422121010.5238070.00
21AGUILERA InesTHE BLACK KITTENS 214281414000.5000053.85
22PELLEGRINO EnzoLES CRAPOOLS71578000.4667-126.79
23DEVRED NicolasLA NEW TEAM27562729000.4821-2100.00
24DA CUNHA PedroLES CRAPOOLS19381820010.5000-267.86
25TSOULI JaafarTHE BLACK KITTENS 213261214010.5000-250.00
26DESILLE WalterLES SNOOKS BROTHERS10221012000.4545-236.67
27BAS ClaireTHE BLACK KITTENS 119421923000.4524-470.00
28PERROTTE EricLES SNOOKS BROTHERS23502228010.4600-683.33
29CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS19441925000.4318-673.33
30BUTOI AndreiLES SNOOKS BROTHERS16381622000.4211-663.33
31NEVES CindyLES BRAS CASSES 220482028000.4167-885.71
32QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES 220492029000.4082-987.50
33CALERO SelenaLES BRAS CASSES 211311021010.3548-1155.36
34JAALI MarouaneLES BRAS CASSES 214401426000.3500-1271.43
35GROS AudreyLES BILLARDER'S114113000.0714-1226.92
36HAMEL LiliaLES BRAS CASSES 2422418000.1818-1439.29
37RASOAZANANY NANOU (anne)LES BRAS CASSES 2934925000.2647-1660.71
38LE GAL BrunoLA NEW TEAM19561937000.3393-18100.00
39LAURENT adrienLES BILLARDER'S529524000.1724-1955.77
40VIGNAUD stephaneLES BILLARDER'S326323000.1154-2050.00
41DEPOUX Valentin LES BILLARDER'S838830000.2105-2273.08

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
JOUAN NicolasLES CRAPOOLS4844000.5000014.29
ESSIQUE CaroleLES BILLARDER'S31037000.3000-419.23

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
01-10-2019LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 1   
01-10-2019LES BRAS CASSES 2
5
11
LA NEW TEAM 21-01-2020LES CRAPOOLS
11
5
LA NEW TEAM
01-10-2019THE BLACK KITTENS 2
9
7
THE BLACK KITTENS 1 21-01-2020LES BILLARDER'S
6
10
THE BLACK KITTENS 2
 LES BILLARDER'S    21-01-2020LES BRAS CASSES 2
8
8
LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
15-10-2019LES CRAPOOLS
9
7
LES BILLARDER'S 28-01-2020LES SNOOKS BROTHERS
7
9
THE BLACK KITTENS 2
   THE BLACK KITTENS 2 28-01-2020LES BRAS CASSES 2
11
5
LES BILLARDER'S
15-10-2019THE BLACK KITTENS 1
14
2
LES BRAS CASSES 2 28-01-2020THE BLACK KITTENS 1
6
10
LES CRAPOOLS
15-10-2019LA NEW TEAM
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LA NEW TEAM
 
 3ème journée  14ème journée
22-10-2019LES SNOOKS BROTHERS
6
10
THE BLACK KITTENS 1 04-02-2020LA NEW TEAM
2
14
THE BLACK KITTENS 1
 LES BRAS CASSES 2     LES CRAPOOLS   
22-10-2019THE BLACK KITTENS 2
11
5
LES CRAPOOLS 04-02-2020THE BLACK KITTENS 2
15
1
LES BRAS CASSES 2
22-10-2019LES BILLARDER'S
6
10
LA NEW TEAM 04-02-2020LES SNOOKS BROTHERS
7
9
LES BILLARDER'S
 
 4ème journée  15ème journée
29-10-2019THE BLACK KITTENS 1
13
3
LES BILLARDER'S 25-02-2020LES SNOOKS BROTHERS
7
9
LES CRAPOOLS
29-10-2019LA NEW TEAM
10
6
THE BLACK KITTENS 2 25-02-2020LES BRAS CASSES 2
7
9
LA NEW TEAM
29-10-2019LES CRAPOOLS
13
3
LES BRAS CASSES 2 25-02-2020THE BLACK KITTENS 2
9
7
THE BLACK KITTENS 1
   LES SNOOKS BROTHERS  LES BILLARDER'S   
 
 5ème journée  16ème journée
   THE BLACK KITTENS 1 03-03-2020LES CRAPOOLS
14
2
LES BILLARDER'S
19-11-2019LA NEW TEAM
6
10
LES CRAPOOLS    THE BLACK KITTENS 2
19-11-2019THE BLACK KITTENS 2
14
2
LES BILLARDER'S 03-03-2020THE BLACK KITTENS 1
9
7
LES BRAS CASSES 2
19-11-2019LES SNOOKS BROTHERS
12
4
LES BRAS CASSES 2 03-03-2020LA NEW TEAM
8
8
LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
26-11-2019THE BLACK KITTENS 2
12
4
LES SNOOKS BROTHERS 10-03-2020LES SNOOKS BROTHERS
6
10
THE BLACK KITTENS 1
26-11-2019LES BILLARDER'S
7
9
LES BRAS CASSES 2  LES BRAS CASSES 2   
26-11-2019LES CRAPOOLS
9
7
THE BLACK KITTENS 1 10-03-2020THE BLACK KITTENS 2  LES CRAPOOLS
 LA NEW TEAM    ReportéLES BILLARDER'S  LA NEW TEAM
 
 7ème journée  18ème journée
03-12-2019THE BLACK KITTENS 1
13
3
LA NEW TEAM ReportéTHE BLACK KITTENS 1  LES BILLARDER'S
   LES CRAPOOLS ReportéLA NEW TEAM  THE BLACK KITTENS 2
03-12-2019LES BRAS CASSES 2
5
11
THE BLACK KITTENS 2 ReportéLES CRAPOOLS  LES BRAS CASSES 2
03-12-2019LES BILLARDER'S
4
12
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
10-12-2019LES CRAPOOLS
13
3
LES SNOOKS BROTHERS    THE BLACK KITTENS 1
10-12-2019LA NEW TEAM
8
8
LES BRAS CASSES 2 ReportéLA NEW TEAM  LES CRAPOOLS
10-12-2019THE BLACK KITTENS 1
9
7
THE BLACK KITTENS 2 ReportéTHE BLACK KITTENS 2  LES BILLARDER'S
   LES BILLARDER'S ReportéLES SNOOKS BROTHERS  LES BRAS CASSES 2
 
 9ème journée  20ème journée
17-12-2019LES BILLARDER'S
8
8
LES CRAPOOLS ReportéTHE BLACK KITTENS 2  LES SNOOKS BROTHERS
 THE BLACK KITTENS 2    ReportéLES BILLARDER'S  LES BRAS CASSES 2
17-12-2019LES BRAS CASSES 2
3
13
THE BLACK KITTENS 1 ReportéLES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 1
17-12-2019LES SNOOKS BROTHERS
11
5
LA NEW TEAM  LA NEW TEAM   
 
 10ème journée  21ème journée
07-01-2020THE BLACK KITTENS 1
9
7
LES SNOOKS BROTHERS ReportéTHE BLACK KITTENS 1  LA NEW TEAM
   LES BRAS CASSES 2    LES CRAPOOLS
07-01-2020LES CRAPOOLS
8
8
THE BLACK KITTENS 2 ReportéLES BRAS CASSES 2  THE BLACK KITTENS 2
07-01-2020LA NEW TEAM
12
4
LES BILLARDER'S ReportéLES BILLARDER'S  LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
14-01-2020LES BILLARDER'S
8
8
THE BLACK KITTENS 1 
14-01-2020THE BLACK KITTENS 2
11
5
LA NEW TEAM 
14-01-2020LES BRAS CASSES 2
4
12
LES CRAPOOLS 
 LES SNOOKS BROTHERS