Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1EIGHT POOL RIDER4212200101227052
2LES LOUPS BLANCS411210291167640
3LES BRAS CASSES361220371098326
4LE CAVADO2611600592848
5LES PECQ-TOROS2112703276116-40
6LES SNOOKS BROTHERS1911702276100-24
7LA TEAM 1715121100165127-62

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES3844368100.86362891.67
2PINTO JoséEIGHT POOL RIDER28392811000.71791781.25
3RIBEIRO SérafinEIGHT POOL RIDER33473116100.70211597.92
4FEREIRA arlindoEIGHT POOL RIDER30453015000.66671593.75
5ESSIQUE RomainLES LOUPS BLANCS26382612000.68421479.17
6DIAS EmanuelEIGHT POOL RIDER28442816000.63641291.67
7MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS24342212100.70591070.83
8SABATIER JulienLES SNOOKS BROTHERS23362313000.63891081.82
9DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS24392415000.6154981.25
10GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS21332112000.6364968.75
11MARTINS manuelLE CAVADO22382216000.5789686.36
12MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS21362115000.5833681.82
13PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS1524159000.6250650.00
14MARCEAU olivierLES PECQ-TOROS17301713000.5667462.50
15ADAM StéphaneLE CAVADO1220128000.6000445.45
16GRILLON Marc-ThibaudLES BRAS CASSES25472522000.5319397.92
17GUILHEME netaLE CAVADO18331815000.5455375.00
18COSTA LuisLE CAVADO81486000.5714231.82
19MAUREY KevinLA TEAM 1726482424100.54170100.00
20QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES23462323000.5000095.83
21NEVES LORENTO marioLE CAVADO11221111000.5000050.00
22CAPLAIN JérômeLES PECQ-TOROS15321517000.4688-266.67
23BAS ClaireLES PECQ-TOROS13281315000.4643-258.33
24RODRIGUES MACHADO RicardoLE CAVADO12261214000.4615-259.09
25FERREIRA pauloLE CAVADO616610000.3750-436.36
26AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS41248000.3333-425.00
SALL SaidouLES SNOOKS BROTHERS41248000.3333-427.27
ESSIQUE CaroleLES LOUPS BLANCS41248000.3333-425.00
29HAMEL rachidLES BRAS CASSES21472126000.4468-597.92
30BARICHEFF GéraudLA TEAM 1717391722000.4359-581.25
31LE GAL brunoLA TEAM 1716381622000.4211-679.17
32MALETIC DraganLES SNOOKS BROTHERS926917000.3462-859.09
33CAPLAIN antoineLES PECQ-TOROS13361323000.3611-1075.00
34CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS13371324000.3514-1184.09
35GUILLOTEL MarcLA TEAM 17215213000.1333-1131.25
36KERAVEC ChristianLES PECQ-TOROS828820000.2857-1258.33
37FRICHIT DanielLES SNOOKS BROTHERS629623000.2069-1765.91
38ROUVEAU FlorianLES PECQ-TOROS10381028000.2632-1879.17
39TOUSSAINT VincentLA TEAM 17325322000.1200-1952.08
40FACEMAZ Jean-YvesLA TEAM 17327324000.1111-2156.25

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
JOUANNIC NicolasLES BRAS CASSES1110001.000012.08
HAMEL LiliaLES BRAS CASSES3633000.5000012.50
MIRANDA JoaoLE CAVADO3734000.4286-115.91
JACQUEMIN TherryLES BRAS CASSES0101000.0000-12.08
MANNONI LaureEIGHT POOL RIDER2624000.3333-212.50
NEVES CindyEIGHT POOL RIDER31138000.2727-522.92

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
17-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
LES BRAS CASSES  EIGHT POOL RIDER   
17-10-2017LES PECQ-TOROS
5
11
LES LOUPS BLANCS 23-01-2018LES BRAS CASSES
3
13
LES LOUPS BLANCS
17-10-2017LA TEAM 17
5
11
EIGHT POOL RIDER 23-01-2018LE CAVADO
9
7
LA TEAM 17
 LE CAVADO    23-01-2018LES PECQ-TOROS
10
6
LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
24-10-2017LE CAVADO
4
12
LES BRAS CASSES 30-01-2018LA TEAM 17
4
12
LES SNOOKS BROTHERS
   LA TEAM 17 30-01-2018LES PECQ-TOROS
4
12
LE CAVADO
24-10-2017EIGHT POOL RIDER
12
4
LES PECQ-TOROS 30-01-2018EIGHT POOL RIDER
6
10
LES BRAS CASSES
24-10-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LES SNOOKS BROTHERS    LES LOUPS BLANCS
 
 3ème journée  14ème journée
31-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
EIGHT POOL RIDER 06-02-2018LES LOUPS BLANCS
5
11
EIGHT POOL RIDER
 LES PECQ-TOROS     LES BRAS CASSES   
31-10-2017LA TEAM 17
4
12
LES BRAS CASSES 06-02-2018LA TEAM 17
4
12
LES PECQ-TOROS
31-10-2017LE CAVADO
7
9
LES LOUPS BLANCS ReportéLES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO
 
 4ème journée  15ème journée
14-11-2017EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO 27-02-2018LES SNOOKS BROTHERS  LES BRAS CASSES
14-11-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LA TEAM 17 27-02-2018LES PECQ-TOROS  LES LOUPS BLANCS
14-11-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES PECQ-TOROS 27-02-2018LA TEAM 17  EIGHT POOL RIDER
   LES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO   
 
 5ème journée  16ème journée
   EIGHT POOL RIDER 13-03-2018LE CAVADO  LES BRAS CASSES
21-11-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES BRAS CASSES    LA TEAM 17
21-11-2017LA TEAM 17
7
9
LE CAVADO 13-03-2018EIGHT POOL RIDER  LES PECQ-TOROS
21-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES PECQ-TOROS 13-03-2018LES LOUPS BLANCS  LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
28-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
9
7
LA TEAM 17 20-03-2018LES SNOOKS BROTHERS  EIGHT POOL RIDER
28-11-2017LE CAVADO
15
1
LES PECQ-TOROS  LES PECQ-TOROS   
28-11-2017LES BRAS CASSES
6
10
EIGHT POOL RIDER 20-03-2018LA TEAM 17  LES BRAS CASSES
 LES LOUPS BLANCS    20-03-2018LE CAVADO  LES LOUPS BLANCS
 
 7ème journée  18ème journée
05-12-2017EIGHT POOL RIDER
6
10
LES LOUPS BLANCS 27-03-2018EIGHT POOL RIDER  LE CAVADO
   LES BRAS CASSES 27-03-2018LES LOUPS BLANCS  LA TEAM 17
05-12-2017LES PECQ-TOROS
7
9
LA TEAM 17 27-03-2018LES BRAS CASSES  LES PECQ-TOROS
05-12-2017LE CAVADO
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
12-12-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES SNOOKS BROTHERS    EIGHT POOL RIDER
12-12-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES PECQ-TOROS 10-04-2018LES LOUPS BLANCS  LES BRAS CASSES
12-12-2017EIGHT POOL RIDER
11
5
LA TEAM 17 10-04-2018LA TEAM 17  LE CAVADO
   LE CAVADO 10-04-2018LES SNOOKS BROTHERS  LES PECQ-TOROS
 
 9ème journée  20ème journée
19-12-2017LES BRAS CASSES
10
6
LE CAVADO 17-04-2018LES SNOOKS BROTHERS  LA TEAM 17
 LA TEAM 17    17-04-2018LE CAVADO  LES PECQ-TOROS
19-12-2017LES PECQ-TOROS
2
14
EIGHT POOL RIDER 17-04-2018LES BRAS CASSES  EIGHT POOL RIDER
19-12-2017LES SNOOKS BROTHERS
7
9
LES LOUPS BLANCS  LES LOUPS BLANCS   
 
 10ème journée  21ème journée
09-01-2018EIGHT POOL RIDER
11
5
LES SNOOKS BROTHERS 24-04-2018EIGHT POOL RIDER  LES LOUPS BLANCS
   LES PECQ-TOROS    LES BRAS CASSES
09-01-2018LES BRAS CASSES
13
3
LA TEAM 17 24-04-2018LES PECQ-TOROS  LA TEAM 17
09-01-2018LES LOUPS BLANCS
9
7
LE CAVADO 24-04-2018LE CAVADO  LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
16-01-2018LE CAVADO
5
11
EIGHT POOL RIDER 
16-01-2018LA TEAM 17
6
10
LES LOUPS BLANCS 
16-01-2018LES PECQ-TOROS
7
9
LES BRAS CASSES 
 LES SNOOKS BROTHERS