Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1EIGHT POOL RIDER63183001517811068
2LES LOUPS BLANCS62182021417411460
3LES BRAS CASSES54184031116512342
4LE CAVADO4518900915313518
5LES SNOOKS BROTHERS321812024120168-48
6LES PECQ-TOROS301812033123165-42
7LA TEAM 1724181600295193-98

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES51644915100.79693488.89
2ESSIQUE RomainLES LOUPS BLANCS44624418000.70972686.11
3RIBEIRO SérafinEIGHT POOL RIDER50714823100.70422598.61
4PINTO JoséEIGHT POOL RIDER36523616000.69232072.22
5DIAS EmanuelEIGHT POOL RIDER39623923000.62901686.11
6FERREIRA arlindoEIGHT POOL RIDER40664026000.60611491.67
7DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS33533320000.62261373.61
8SABATIER JulienLES SNOOKS BROTHERS34563422000.60711277.78
9GRILLON Marc-ThibaudLES BRAS CASSES40694029000.57971195.83
10GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS29482919000.60421066.67
11MARTINS manuelLE CAVADO33583325000.5690880.56
12MARCEAU olivierLES PECQ-TOROS29502921000.5800869.44
13MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS25382315100.6579852.78
14MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS33603327000.5500683.33
15GUILHEME netaLE CAVADO29522923000.5577672.22
16PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS19321913000.5938644.44
17NEVES LORENTO marioLE CAVADO20352015000.5714548.61
18QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES36693633000.5217395.83
19COSTA LuisLE CAVADO1018108000.5556225.00
20RODRIGUES MACHADO RicardoLE CAVADO23452322000.5111162.50
21ADAM StéphaneLE CAVADO17331716000.5152145.83
22AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS12231211000.5217131.94
23MAUREY KevinLA TEAM 1736703436100.5143-297.22
24HAMEL rachidLES BRAS CASSES34713437000.4789-398.61
25ESSIQUE CaroleLES LOUPS BLANCS14321418000.4375-444.44
26LE GAL brunoLA TEAM 1725562531000.4464-677.78
27BAS ClaireLES PECQ-TOROS20462026000.4348-663.89
28BARICHEFF GéraudLA TEAM 1723532330000.4340-773.61
29NEVES CindyEIGHT POOL RIDER10271017000.3704-737.50
30CAPLAIN JérômeLES PECQ-TOROS21502129000.4200-869.44
31ROUVEAU FlorianLES PECQ-TOROS22542232000.4074-1075.00
32FERREIRA pauloLE CAVADO10301020000.3333-1041.67
33KERAVEC ChristianLES PECQ-TOROS15421527000.3571-1258.33
34MALETIC DraganLES SNOOKS BROTHERS10321022000.3125-1244.44
35CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS23592336000.3898-1381.94
36CAPLAIN antoineLES PECQ-TOROS16461630000.3478-1463.89
37SALL SaidouLES SNOOKS BROTHERS932923000.2813-1444.44
38GUILLOTEL MarcLA TEAM 17329326000.1034-2340.28
39FRICHIT DanielLES SNOOKS BROTHERS11491138000.2245-2768.06
40TOUSSAINT VincentLA TEAM 17743736000.1628-2959.72
41FACEMAZ Jean-YvesLA TEAM 17337334000.0811-3151.39

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
MIRANDA JoaoLE CAVADO1117116000.6471523.61
JOUANNIC NicolasLES BRAS CASSES1110001.000011.39
MANNONI LaureEIGHT POOL RIDER51055000.5000013.89
JACQUEMIN TherryLES BRAS CASSES0101000.0000-11.39
HAMEL LiliaLES BRAS CASSES51358000.3846-318.06

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
17-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
LES BRAS CASSES  EIGHT POOL RIDER   
17-10-2017LES PECQ-TOROS
5
11
LES LOUPS BLANCS 23-01-2018LES BRAS CASSES
3
13
LES LOUPS BLANCS
17-10-2017LA TEAM 17
5
11
EIGHT POOL RIDER 23-01-2018LE CAVADO
9
7
LA TEAM 17
 LE CAVADO    23-01-2018LES PECQ-TOROS
10
6
LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
24-10-2017LE CAVADO
4
12
LES BRAS CASSES 30-01-2018LA TEAM 17
4
12
LES SNOOKS BROTHERS
   LA TEAM 17 30-01-2018LES PECQ-TOROS
4
12
LE CAVADO
24-10-2017EIGHT POOL RIDER
12
4
LES PECQ-TOROS 30-01-2018EIGHT POOL RIDER
6
10
LES BRAS CASSES
24-10-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LES SNOOKS BROTHERS    LES LOUPS BLANCS
 
 3ème journée  14ème journée
31-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
EIGHT POOL RIDER 06-02-2018LES LOUPS BLANCS
5
11
EIGHT POOL RIDER
 LES PECQ-TOROS     LES BRAS CASSES   
31-10-2017LA TEAM 17
4
12
LES BRAS CASSES 06-02-2018LA TEAM 17
4
12
LES PECQ-TOROS
31-10-2017LE CAVADO
7
9
LES LOUPS BLANCS 06-02-2018LES SNOOKS BROTHERS
5
11
LE CAVADO
 
 4ème journée  15ème journée
14-11-2017EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO 27-02-2018LES SNOOKS BROTHERS
3
13
LES BRAS CASSES
14-11-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LA TEAM 17 27-02-2018LES PECQ-TOROS
7
9
LES LOUPS BLANCS
14-11-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES PECQ-TOROS 27-02-2018LA TEAM 17
4
12
EIGHT POOL RIDER
   LES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO   
 
 5ème journée  16ème journée
   EIGHT POOL RIDER 13-03-2018LE CAVADO
9
7
LES BRAS CASSES
21-11-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES BRAS CASSES    LA TEAM 17
21-11-2017LA TEAM 17
7
9
LE CAVADO 13-03-2018EIGHT POOL RIDER
9
7
LES PECQ-TOROS
21-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES PECQ-TOROS 13-03-2018LES LOUPS BLANCS
9
7
LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
28-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
9
7
LA TEAM 17 20-03-2018LES SNOOKS BROTHERS
5
11
EIGHT POOL RIDER
28-11-2017LE CAVADO
15
1
LES PECQ-TOROS  LES PECQ-TOROS   
28-11-2017LES BRAS CASSES
6
10
EIGHT POOL RIDER 20-03-2018LA TEAM 17
5
11
LES BRAS CASSES
 LES LOUPS BLANCS    20-03-2018LE CAVADO
6
10
LES LOUPS BLANCS
 
 7ème journée  18ème journée
05-12-2017EIGHT POOL RIDER
6
10
LES LOUPS BLANCS 27-03-2018EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO
   LES BRAS CASSES 27-03-2018LES LOUPS BLANCS
13
3
LA TEAM 17
05-12-2017LES PECQ-TOROS
7
9
LA TEAM 17 27-03-2018LES BRAS CASSES
9
7
LES PECQ-TOROS
05-12-2017LE CAVADO
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
12-12-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES SNOOKS BROTHERS    EIGHT POOL RIDER
12-12-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES PECQ-TOROS 10-04-2018LES LOUPS BLANCS
7
9
LES BRAS CASSES
12-12-2017EIGHT POOL RIDER
11
5
LA TEAM 17 10-04-2018LA TEAM 17
4
12
LE CAVADO
   LE CAVADO 10-04-2018LES SNOOKS BROTHERS
4
12
LES PECQ-TOROS
 
 9ème journée  20ème journée
19-12-2017LES BRAS CASSES
10
6
LE CAVADO 17-04-2018LES SNOOKS BROTHERS
11
5
LA TEAM 17
 LA TEAM 17    17-04-2018LE CAVADO
9
7
LES PECQ-TOROS
19-12-2017LES PECQ-TOROS
2
14
EIGHT POOL RIDER 17-04-2018LES BRAS CASSES
7
9
EIGHT POOL RIDER
19-12-2017LES SNOOKS BROTHERS
7
9
LES LOUPS BLANCS  LES LOUPS BLANCS   
 
 10ème journée  21ème journée
09-01-2018EIGHT POOL RIDER
11
5
LES SNOOKS BROTHERS 24-04-2018EIGHT POOL RIDER
6
10
LES LOUPS BLANCS
   LES PECQ-TOROS    LES BRAS CASSES
09-01-2018LES BRAS CASSES
13
3
LA TEAM 17 24-04-2018LES PECQ-TOROS
7
9
LA TEAM 17
09-01-2018LES LOUPS BLANCS
9
7
LE CAVADO 24-04-2018LE CAVADO
7
9
LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
16-01-2018LE CAVADO
5
11
EIGHT POOL RIDER 
16-01-2018LA TEAM 17
6
10
LES LOUPS BLANCS 
16-01-2018LES PECQ-TOROS
7
9
LES BRAS CASSES 
 LES SNOOKS BROTHERS