Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES LOUPS BLANCS2260015623428
2EIGHT POOL RIDER2161005583820
3LES BRAS CASSES1761023564016
4LE CAVADO1563003534310
5LES SNOOKS BROTHERS10640113858-20
6LA TEAM 179650013660-24
7LES PECQ-TOROS8640203363-30

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES2323212101.00001995.83
2RIBEIRO SérafinEIGHT POOL RIDER1723176000.73911195.83
3MARTINS manuelLE CAVADO1622166000.72731091.67
4MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS1520155000.75001083.33
5ESSIQUE RomainLES LOUPS BLANCS1216124000.7500866.67
PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS1216124000.7500866.67
7MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS1520137100.7500683.33
8PINTO JoséEIGHT POOL RIDER1320137000.6500683.33
9GUILHEME netaLE CAVADO1117116000.6471570.83
10FEREIRA arlindoEIGHT POOL RIDER1322139000.5909491.67
11GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS91495000.6429458.33
12DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS1017107000.5882370.83
13ADAM StéphaneLE CAVADO71174000.6364345.83
14DIAS EmanuelEIGHT POOL RIDER1120119000.5500283.33
SABATIER JulienLES SNOOKS BROTHERS1120119000.5500283.33
16GRILLON Marc-ThibaudLES BRAS CASSES12231211000.5217195.83
HAMEL rachidLES BRAS CASSES12231211000.5217195.83
18BARICHEFF GéraudLA TEAM 171019109000.5263179.17
19MARCEAU olivierLES PECQ-TOROS10201010000.5000083.33
20COSTA LuisLE CAVADO4844000.5000033.33
FERREIRA pauloLE CAVADO4844000.5000033.33
ESSIQUE CaroleLES LOUPS BLANCS4844000.5000033.33
23NEVES LORENTO marioLE CAVADO51156000.4545-145.83
24MAUREY KevinLA TEAM 1713241113100.5417-2100.00
25LE GAL brunoLA TEAM 1710221012000.4545-291.67
26NEVES CindyEIGHT POOL RIDER2624000.3333-225.00
27QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES10231013000.4348-395.83
28CAPLAIN JérômeLES PECQ-TOROS616610000.3750-466.67
29MACHADO RicardoLE CAVADO51459000.3571-458.33
CAPLAIN antoineLES PECQ-TOROS51459000.3571-458.33
31MALETIC DraganLES SNOOKS BROTHERS414410000.2857-658.33
32KERAVEC ChristianLES PECQ-TOROS31239000.2500-650.00
33BAS ClaireLES PECQ-TOROS21028000.2000-641.67
34FACEMAZ Jean-YvesLA TEAM 17313310000.2308-754.17
35TOUSSAINT VincentLA TEAM 171918000.1111-737.50
GUILLOTEL MarcLA TEAM 171918000.1111-737.50
37CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS518513000.2778-875.00
38ROUVEAU FlorianLES PECQ-TOROS724717000.2917-10100.00
39FRICHIT DanielLES SNOOKS BROTHERS319316000.1579-1379.17

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
JOUANNIC NicolasLES BRAS CASSES1110001.000014.17
AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS2523000.4000-120.83
MANNONI LaureEIGHT POOL RIDER2523000.4000-120.83
JACQUEMIN TherryLES BRAS CASSES0101000.0000-14.17
HAMEL LiliaLES BRAS CASSES0202000.0000-28.33
MIRANDA JoaoLE CAVADO1514000.2000-320.83
SALL SaidouLES SNOOKS BROTHERS0505000.0000-520.83

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
17-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
LES BRAS CASSES  EIGHT POOL RIDER   
17-10-2017LES PECQ-TOROS
5
11
LES LOUPS BLANCS 23-01-2018LES BRAS CASSES  LES LOUPS BLANCS
17-10-2017LA TEAM 17
5
11
EIGHT POOL RIDER 23-01-2018LE CAVADO  LA TEAM 17
 LE CAVADO    23-01-2018LES PECQ-TOROS  LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
24-10-2017LE CAVADO
4
12
LES BRAS CASSES 30-01-2018LA TEAM 17  LES SNOOKS BROTHERS
   LA TEAM 17 30-01-2018LES PECQ-TOROS  LE CAVADO
24-10-2017EIGHT POOL RIDER
12
4
LES PECQ-TOROS 30-01-2018EIGHT POOL RIDER  LES BRAS CASSES
24-10-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LES SNOOKS BROTHERS    LES LOUPS BLANCS
 
 3ème journée  14ème journée
31-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
EIGHT POOL RIDER 06-02-2018LES LOUPS BLANCS  EIGHT POOL RIDER
 LES PECQ-TOROS     LES BRAS CASSES   
31-10-2017LA TEAM 17
4
12
LES BRAS CASSES 06-02-2018LA TEAM 17  LES PECQ-TOROS
31-10-2017LE CAVADO
7
9
LES LOUPS BLANCS 06-02-2018LES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO
 
 4ème journée  15ème journée
14-11-2017EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO 27-02-2018LES SNOOKS BROTHERS  LES BRAS CASSES
14-11-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LA TEAM 17 27-02-2018LES PECQ-TOROS  LES LOUPS BLANCS
14-11-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES PECQ-TOROS 27-02-2018LA TEAM 17  EIGHT POOL RIDER
   LES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO   
 
 5ème journée  16ème journée
   EIGHT POOL RIDER 13-03-2018LE CAVADO  LES BRAS CASSES
21-11-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES BRAS CASSES    LA TEAM 17
21-11-2017LA TEAM 17
7
9
LE CAVADO 13-03-2018EIGHT POOL RIDER  LES PECQ-TOROS
21-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES PECQ-TOROS 13-03-2018LES LOUPS BLANCS  LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
28-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
9
7
LA TEAM 17 20-03-2018LES SNOOKS BROTHERS  EIGHT POOL RIDER
28-11-2017LE CAVADO
15
1
LES PECQ-TOROS  LES PECQ-TOROS   
28-11-2017LES BRAS CASSES
6
10
EIGHT POOL RIDER 20-03-2018LA TEAM 17  LES BRAS CASSES
 LES LOUPS BLANCS    20-03-2018LE CAVADO  LES LOUPS BLANCS
 
 7ème journée  18ème journée
05-12-2017EIGHT POOL RIDER
6
10
LES LOUPS BLANCS 27-03-2018EIGHT POOL RIDER  LE CAVADO
   LES BRAS CASSES 27-03-2018LES LOUPS BLANCS  LA TEAM 17
05-12-2017LES PECQ-TOROS
7
9
LA TEAM 17 27-03-2018LES BRAS CASSES  LES PECQ-TOROS
05-12-2017LE CAVADO
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
12-12-2017LES BRAS CASSES  LES SNOOKS BROTHERS    EIGHT POOL RIDER
12-12-2017LES LOUPS BLANCS  LES PECQ-TOROS 10-04-2018LES LOUPS BLANCS  LES BRAS CASSES
12-12-2017EIGHT POOL RIDER  LA TEAM 17 10-04-2018LA TEAM 17  LE CAVADO
   LE CAVADO 10-04-2018LES SNOOKS BROTHERS  LES PECQ-TOROS
 
 9ème journée  20ème journée
19-12-2017LES BRAS CASSES  LE CAVADO 17-04-2018LES SNOOKS BROTHERS  LA TEAM 17
 LA TEAM 17    17-04-2018LE CAVADO  LES PECQ-TOROS
19-12-2017LES PECQ-TOROS  EIGHT POOL RIDER 17-04-2018LES BRAS CASSES  EIGHT POOL RIDER
19-12-2017LES SNOOKS BROTHERS  LES LOUPS BLANCS  LES LOUPS BLANCS   
 
 10ème journée  21ème journée
09-01-2018EIGHT POOL RIDER  LES SNOOKS BROTHERS 24-04-2018EIGHT POOL RIDER  LES LOUPS BLANCS
   LES PECQ-TOROS    LES BRAS CASSES
09-01-2018LES BRAS CASSES  LA TEAM 17 24-04-2018LES PECQ-TOROS  LA TEAM 17
09-01-2018LES LOUPS BLANCS  LE CAVADO 24-04-2018LE CAVADO  LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
16-01-2018LE CAVADO  EIGHT POOL RIDER 
16-01-2018LA TEAM 17  LES LOUPS BLANCS 
16-01-2018LES PECQ-TOROS  LES BRAS CASSES 
 LES SNOOKS BROTHERS