Championnat Départemental 2  2019-2020 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES CRAPOOLS351110371067036
2THE BLACK KITTENS 1321020171035746
3THE BLACK KITTENS 22892016895534
4LA NEW TEAM271150158690-4
5LES SNOOKS BROTHERS211050237684-8
6LES BRAS CASSES 21510702151109-58
7LES BILLARDER'S11970204995-46

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JACKSON JamesLES CRAPOOLS3540337100.87502690.91
2DE LASHERAS MickaëlTHE BLACK KITTENS 22327234000.85191975.00
3ACCETTELLA LaurentTHE BLACK KITTENS 126362610000.72221690.00
4FERREIRA JulioTHE BLACK KITTENS 12122193020.95451655.00
5GIACOMELLO VladiLES CRAPOOLS2330219020.76671268.18
6ROULLET OlivierTHE BLACK KITTENS 21822175010.81821261.11
7DELVIGNE PierreTHE BLACK KITTENS 11318135000.7222845.00
8WILHELM ElodieLES CRAPOOLS20332013000.6061775.00
9BARICHEFF GéraudLA NEW TEAM25442519000.56826100.00
10CADORET AndréTHE BLACK KITTENS 11218126000.6667645.00
11CAPLAIN JérômeTHE BLACK KITTENS 291394000.6923536.11
12ESSIQUE RomainLES BILLARDER'S20362016000.55564100.00
13CURE ThomasTHE BLACK KITTENS 21422139010.6364461.11
14MAUREY KevinLA NEW TEAM23442321000.52272100.00
15PERROTTE EricLES SNOOKS BROTHERS18321715010.5625280.00
16BAS ClaireTHE BLACK KITTENS 117341717000.5000085.00
17BRANCO EricTHE BLACK KITTENS 116321616000.5000080.00
18MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS14281414000.5000070.00
19GROLLEAU RaphaelTHE BLACK KITTENS 210201010000.5000055.56
20EON StéphaneLES SNOOKS BROTHERS13271314000.4815-167.50
21BUTOI AndreiLES SNOOKS BROTHERS12251213000.4800-162.50
22ROUVEAU FlorianLES BILLARDER'S11231112000.4783-163.89
23PELLEGRINO EnzoLES CRAPOOLS61367000.4615-129.55
24TSOULI JaafarTHE BLACK KITTENS 211221012010.5000-261.11
25DEVRED NicolasLA NEW TEAM20442024000.4545-4100.00
26CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS14321418000.4375-480.00
DA CUNHA PedroLES CRAPOOLS14301317010.4667-468.18
28LEFEVRE JérômeLES CRAPOOLS1122913100.5000-450.00
29AGUILERA InesTHE BLACK KITTENS 2718711000.3889-450.00
30DESILLE WalterLES SNOOKS BROTHERS616610000.3750-440.00
31ESSIQUE CaroleLES BILLARDER'S31037000.3000-427.78
32QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES 216381622000.4211-695.00
33LE GAL BrunoLA NEW TEAM18441826000.4091-8100.00
34NEVES CindyLES BRAS CASSES 215381523000.3947-895.00
35JAALI MarouaneLES BRAS CASSES 210281018000.3571-870.00
36CALERO SelenaLES BRAS CASSES 2518414010.2778-1045.00
37GROS AudreyLES BILLARDER'S112111000.0833-1033.33
38DEPOUX Valentin LES BILLARDER'S725718000.2800-1169.44
39VIGNAUD stephaneLES BILLARDER'S317314000.1765-1147.22
40HAMEL LiliaLES BRAS CASSES 2216214000.1250-1240.00
41LAURENT adrienLES BILLARDER'S421417000.1905-1358.33
42RASOAZANANY NANOU (anne)LES BRAS CASSES 2422418000.1818-1455.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
JOUAN NicolasLES CRAPOOLS4844000.5000018.18

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
01-10-2019LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 1   
01-10-2019LES BRAS CASSES 2
5
11
LA NEW TEAM 21-01-2020LES CRAPOOLS
11
5
LA NEW TEAM
01-10-2019THE BLACK KITTENS 2
9
7
THE BLACK KITTENS 1 ReportéLES BILLARDER'S  THE BLACK KITTENS 2
 LES BILLARDER'S    21-01-2020LES BRAS CASSES 2
8
8
LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
15-10-2019LES CRAPOOLS
9
7
LES BILLARDER'S 28-01-2020LES SNOOKS BROTHERS  THE BLACK KITTENS 2
   THE BLACK KITTENS 2 28-01-2020LES BRAS CASSES 2  LES BILLARDER'S
15-10-2019THE BLACK KITTENS 1
14
2
LES BRAS CASSES 2 28-01-2020THE BLACK KITTENS 1  LES CRAPOOLS
15-10-2019LA NEW TEAM
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LA NEW TEAM
 
 3ème journée  14ème journée
22-10-2019LES SNOOKS BROTHERS
6
10
THE BLACK KITTENS 1 04-02-2020LA NEW TEAM  THE BLACK KITTENS 1
 LES BRAS CASSES 2     LES CRAPOOLS   
22-10-2019THE BLACK KITTENS 2
11
5
LES CRAPOOLS 04-02-2020THE BLACK KITTENS 2  LES BRAS CASSES 2
22-10-2019LES BILLARDER'S
6
10
LA NEW TEAM 04-02-2020LES SNOOKS BROTHERS  LES BILLARDER'S
 
 4ème journée  15ème journée
29-10-2019THE BLACK KITTENS 1
13
3
LES BILLARDER'S 25-02-2020LES SNOOKS BROTHERS  LES CRAPOOLS
29-10-2019LA NEW TEAM
10
6
THE BLACK KITTENS 2 25-02-2020LES BRAS CASSES 2  LA NEW TEAM
29-10-2019LES CRAPOOLS
13
3
LES BRAS CASSES 2 25-02-2020THE BLACK KITTENS 2  THE BLACK KITTENS 1
   LES SNOOKS BROTHERS  LES BILLARDER'S   
 
 5ème journée  16ème journée
   THE BLACK KITTENS 1 03-03-2020LES CRAPOOLS  LES BILLARDER'S
19-11-2019LA NEW TEAM
6
10
LES CRAPOOLS    THE BLACK KITTENS 2
19-11-2019THE BLACK KITTENS 2
14
2
LES BILLARDER'S 03-03-2020THE BLACK KITTENS 1  LES BRAS CASSES 2
19-11-2019LES SNOOKS BROTHERS
12
4
LES BRAS CASSES 2 03-03-2020LA NEW TEAM  LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
26-11-2019THE BLACK KITTENS 2
12
4
LES SNOOKS BROTHERS 10-03-2020LES SNOOKS BROTHERS  THE BLACK KITTENS 1
26-11-2019LES BILLARDER'S
7
9
LES BRAS CASSES 2  LES BRAS CASSES 2   
26-11-2019LES CRAPOOLS
9
7
THE BLACK KITTENS 1 10-03-2020THE BLACK KITTENS 2  LES CRAPOOLS
 LA NEW TEAM    10-03-2020LES BILLARDER'S  LA NEW TEAM
 
 7ème journée  18ème journée
03-12-2019THE BLACK KITTENS 1
13
3
LA NEW TEAM 17-03-2020THE BLACK KITTENS 1  LES BILLARDER'S
   LES CRAPOOLS 17-03-2020LA NEW TEAM  THE BLACK KITTENS 2
03-12-2019LES BRAS CASSES 2
5
11
THE BLACK KITTENS 2 17-03-2020LES CRAPOOLS  LES BRAS CASSES 2
03-12-2019LES BILLARDER'S
4
12
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
10-12-2019LES CRAPOOLS
13
3
LES SNOOKS BROTHERS    THE BLACK KITTENS 1
10-12-2019LA NEW TEAM
8
8
LES BRAS CASSES 2 21-04-2020LA NEW TEAM  LES CRAPOOLS
10-12-2019THE BLACK KITTENS 1
9
7
THE BLACK KITTENS 2 21-04-2020THE BLACK KITTENS 2  LES BILLARDER'S
   LES BILLARDER'S 21-04-2020LES SNOOKS BROTHERS  LES BRAS CASSES 2
 
 9ème journée  20ème journée
17-12-2019LES BILLARDER'S
8
8
LES CRAPOOLS 28-04-2020THE BLACK KITTENS 2  LES SNOOKS BROTHERS
 THE BLACK KITTENS 2    28-04-2020LES BILLARDER'S  LES BRAS CASSES 2
17-12-2019LES BRAS CASSES 2
3
13
THE BLACK KITTENS 1 28-04-2020LES CRAPOOLS  THE BLACK KITTENS 1
17-12-2019LES SNOOKS BROTHERS
11
5
LA NEW TEAM  LA NEW TEAM   
 
 10ème journée  21ème journée
07-01-2020THE BLACK KITTENS 1
9
7
LES SNOOKS BROTHERS 05-05-2020THE BLACK KITTENS 1  LA NEW TEAM
   LES BRAS CASSES 2    LES CRAPOOLS
07-01-2020LES CRAPOOLS
8
8
THE BLACK KITTENS 2 05-05-2020LES BRAS CASSES 2  THE BLACK KITTENS 2
07-01-2020LA NEW TEAM
12
4
LES BILLARDER'S 05-05-2020LES BILLARDER'S  LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
14-01-2020LES BILLARDER'S
8
8
THE BLACK KITTENS 1 
14-01-2020THE BLACK KITTENS 2
11
5
LA NEW TEAM 
14-01-2020LES BRAS CASSES 2
4
12
LES CRAPOOLS 
 LES SNOOKS BROTHERS