Championnat Départemental 2  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1EIGHT POOL RIDER62172001517210072
2LES LOUPS BLANCS58172021316410856
3LES BRAS CASSES54184031116512342
4LE CAVADO4417800914612620
5LES PECQ-TOROS291711033116156-40
6LES SNOOKS BROTHERS281712023111161-50
7LA TEAM 1720171600186186-100

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES51644915100.79693488.89
2RIBEIRO SérafinEIGHT POOL RIDER47674522100.70152398.53
3ESSIQUE RomainLES LOUPS BLANCS40584018000.68972285.29
4PINTO JoséEIGHT POOL RIDER35503515000.70002073.53
5DIAS EmanuelEIGHT POOL RIDER38583820000.65521885.29
6FEREIRA arlindoEIGHT POOL RIDER39643925000.60941494.12
7DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS33533320000.62261377.94
8SABATIER JulienLES SNOOKS BROTHERS33543321000.61111279.41
9GRILLON Marc-ThibaudLES BRAS CASSES40694029000.57971195.83
10MARTINS manuelLE CAVADO33563323000.58931082.35
11GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS28462818000.60871067.65
12GUILHEME netaLE CAVADO29502921000.5800873.53
13MARCEAU olivierLES PECQ-TOROS27462719000.5870867.65
14MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS25382315100.6579855.88
15PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS16281612000.5714441.18
16QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES36693633000.5217395.83
17NEVES LORENTO marioLE CAVADO17311714000.5484345.59
18MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS29562927000.5179282.35
19COSTA LuisLE CAVADO1018108000.5556226.47
20RODRIGUES MACHADO RicardoLE CAVADO22432221000.5116163.24
21ADAM StéphaneLE CAVADO16311615000.5161145.59
22AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS1019109000.5263127.94
23ESSIQUE CaroleLES LOUPS BLANCS14301416000.4667-244.12
24HAMEL rachidLES BRAS CASSES34713437000.4789-398.61
25NEVES CindyEIGHT POOL RIDER10231013000.4348-333.82
26BAS ClaireLES PECQ-TOROS19421923000.4524-461.76
27MAUREY KevinLA TEAM 1732663036100.4848-697.06
28LE GAL brunoLA TEAM 1723522329000.4423-676.47
29CAPLAIN JérômeLES PECQ-TOROS21482127000.4375-670.59
30FERREIRA pauloLE CAVADO10281018000.3571-841.18
31BARICHEFF GéraudLA TEAM 1720492029000.4082-972.06
32MALETIC DraganLES SNOOKS BROTHERS10301020000.3333-1044.12
33ROUVEAU FlorianLES PECQ-TOROS20522032000.3846-1276.47
34KERAVEC ChristianLES PECQ-TOROS15421527000.3571-1261.76
35CAPLAIN antoineLES PECQ-TOROS14421428000.3333-1461.76
36SALL SaidouLES SNOOKS BROTHERS830822000.2667-1444.12
37CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS20552035000.3636-1580.88
38GUILLOTEL MarcLA TEAM 17327324000.1111-2139.71
39FRICHIT DanielLES SNOOKS BROTHERS11471136000.2340-2569.12
40TOUSSAINT VincentLA TEAM 17741734000.1707-2760.29
41FACEMAZ Jean-YvesLA TEAM 17337334000.0811-3154.41

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
MIRANDA JoaoLE CAVADO91596000.6000322.06
JOUANNIC NicolasLES BRAS CASSES1110001.000011.39
MANNONI LaureEIGHT POOL RIDER51055000.5000014.71
JACQUEMIN TherryLES BRAS CASSES0101000.0000-11.39
HAMEL LiliaLES BRAS CASSES51358000.3846-318.06

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
17-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
LES BRAS CASSES  EIGHT POOL RIDER   
17-10-2017LES PECQ-TOROS
5
11
LES LOUPS BLANCS 23-01-2018LES BRAS CASSES
3
13
LES LOUPS BLANCS
17-10-2017LA TEAM 17
5
11
EIGHT POOL RIDER 23-01-2018LE CAVADO
9
7
LA TEAM 17
 LE CAVADO    23-01-2018LES PECQ-TOROS
10
6
LES SNOOKS BROTHERS
 
 2ème journée  13ème journée
24-10-2017LE CAVADO
4
12
LES BRAS CASSES 30-01-2018LA TEAM 17
4
12
LES SNOOKS BROTHERS
   LA TEAM 17 30-01-2018LES PECQ-TOROS
4
12
LE CAVADO
24-10-2017EIGHT POOL RIDER
12
4
LES PECQ-TOROS 30-01-2018EIGHT POOL RIDER
6
10
LES BRAS CASSES
24-10-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LES SNOOKS BROTHERS    LES LOUPS BLANCS
 
 3ème journée  14ème journée
31-10-2017LES SNOOKS BROTHERS
6
10
EIGHT POOL RIDER 06-02-2018LES LOUPS BLANCS
5
11
EIGHT POOL RIDER
 LES PECQ-TOROS     LES BRAS CASSES   
31-10-2017LA TEAM 17
4
12
LES BRAS CASSES 06-02-2018LA TEAM 17
4
12
LES PECQ-TOROS
31-10-2017LE CAVADO
7
9
LES LOUPS BLANCS 06-02-2018LES SNOOKS BROTHERS
5
11
LE CAVADO
 
 4ème journée  15ème journée
14-11-2017EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO 27-02-2018LES SNOOKS BROTHERS
3
13
LES BRAS CASSES
14-11-2017LES LOUPS BLANCS
12
4
LA TEAM 17 27-02-2018LES PECQ-TOROS
7
9
LES LOUPS BLANCS
14-11-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES PECQ-TOROS 27-02-2018LA TEAM 17
4
12
EIGHT POOL RIDER
   LES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO   
 
 5ème journée  16ème journée
   EIGHT POOL RIDER 13-03-2018LE CAVADO
9
7
LES BRAS CASSES
21-11-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES BRAS CASSES    LA TEAM 17
21-11-2017LA TEAM 17
7
9
LE CAVADO 13-03-2018EIGHT POOL RIDER
9
7
LES PECQ-TOROS
21-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
8
8
LES PECQ-TOROS 13-03-2018LES LOUPS BLANCS
9
7
LES SNOOKS BROTHERS
 
 6ème journée  17ème journée
28-11-2017LES SNOOKS BROTHERS
9
7
LA TEAM 17 20-03-2018LES SNOOKS BROTHERS
5
11
EIGHT POOL RIDER
28-11-2017LE CAVADO
15
1
LES PECQ-TOROS  LES PECQ-TOROS   
28-11-2017LES BRAS CASSES
6
10
EIGHT POOL RIDER 20-03-2018LA TEAM 17
5
11
LES BRAS CASSES
 LES LOUPS BLANCS    20-03-2018LE CAVADO
6
10
LES LOUPS BLANCS
 
 7ème journée  18ème journée
05-12-2017EIGHT POOL RIDER
6
10
LES LOUPS BLANCS 27-03-2018EIGHT POOL RIDER
9
7
LE CAVADO
   LES BRAS CASSES 27-03-2018LES LOUPS BLANCS
13
3
LA TEAM 17
05-12-2017LES PECQ-TOROS
7
9
LA TEAM 17 27-03-2018LES BRAS CASSES
9
7
LES PECQ-TOROS
05-12-2017LE CAVADO
11
5
LES SNOOKS BROTHERS    LES SNOOKS BROTHERS
 
 8ème journée  19ème journée
12-12-2017LES BRAS CASSES
8
8
LES SNOOKS BROTHERS    EIGHT POOL RIDER
12-12-2017LES LOUPS BLANCS
8
8
LES PECQ-TOROS 10-04-2018LES LOUPS BLANCS
7
9
LES BRAS CASSES
12-12-2017EIGHT POOL RIDER
11
5
LA TEAM 17 10-04-2018LA TEAM 17
4
12
LE CAVADO
   LE CAVADO 10-04-2018LES SNOOKS BROTHERS
4
12
LES PECQ-TOROS
 
 9ème journée  20ème journée
19-12-2017LES BRAS CASSES
10
6
LE CAVADO 17-04-2018LES SNOOKS BROTHERS
11
5
LA TEAM 17
 LA TEAM 17    17-04-2018LE CAVADO
9
7
LES PECQ-TOROS
19-12-2017LES PECQ-TOROS
2
14
EIGHT POOL RIDER 17-04-2018LES BRAS CASSES
7
9
EIGHT POOL RIDER
19-12-2017LES SNOOKS BROTHERS
7
9
LES LOUPS BLANCS  LES LOUPS BLANCS   
 
 10ème journée  21ème journée
09-01-2018EIGHT POOL RIDER
11
5
LES SNOOKS BROTHERS 24-04-2018EIGHT POOL RIDER  LES LOUPS BLANCS
   LES PECQ-TOROS    LES BRAS CASSES
09-01-2018LES BRAS CASSES
13
3
LA TEAM 17 24-04-2018LES PECQ-TOROS  LA TEAM 17
09-01-2018LES LOUPS BLANCS
9
7
LE CAVADO 24-04-2018LE CAVADO  LES SNOOKS BROTHERS
 
 11ème journée   
16-01-2018LE CAVADO
5
11
EIGHT POOL RIDER 
16-01-2018LA TEAM 17
6
10
LES LOUPS BLANCS 
16-01-2018LES PECQ-TOROS
7
9
LES BRAS CASSES 
 LES SNOOKS BROTHERS