Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES REVENANTS2260015643232
2LES RAID POOL1961014564016
3LE CAVADO196101452448
4LES LOUPS BLANCS176102349472
5LES BRAS CASSES156300352448
6LES SNOOKS BROTHERS9650013858-20
7La horde des moules sauvages8640203957-18
8LA NEW TEAM7650103462-28

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1NAVARRO ChrisLES REVENANTS2124195100.875014100.00
2VOLLE GuillaumeLES REVENANTS1619163000.84211379.17
3ROUVEAU FlorianLES REVENANTS1824177010.750010100.00
4GRILLON Marc-ThibaudLES BRAS CASSES1113112000.8462954.17
5TSOULI jaafarLa horde des moules sauvages1624168000.66678100.00
PERROTTE EricLES RAID POOL1624168000.66678100.00
7MENDES MiguelLES RAID POOL1522157000.6818891.67
8MARTINS manuelLE CAVADO1320137000.6500683.33
MIRANDA PEREIRA jose antonioLE CAVADO1320137000.6500683.33
10PIGAULT LaurentLa horde des moules sauvages1116115000.6875666.67
11DUBOST NicolasLES LOUPS BLANCS1321138000.6190587.50
12NEVES DavidLES LOUPS BLANCS1219127000.6316579.17
13PUNTIS AntoineLES LOUPS BLANCS81183000.7273545.83
14HAMEL rachidLES BRAS CASSES1118117000.6111475.00
15CHATEL CHEVALIER Jean-PierreLES BRAS CASSES81284000.6667450.00
16MATHE RomainLES SNOOKS BROTHERS1119118000.5789379.17
17GUILHEME netaLE CAVADO81385000.6154354.17
18JACQUEMIN ChristopheLES RAID POOL12221210000.5455291.67
19MACHET malcomLES RAID POOL1018108000.5556275.00
QUERRIEN OlivierLES BRAS CASSES101697010.6250266.67
21BARICHEFF GéraudLA NEW TEAM81486000.5714258.33
22PHILIPPE AlainLES BRAS CASSES61165000.5455145.83
23MIRANDA JoaoLE CAVADO4743000.5714129.17
NEVES LORENTO marioLE CAVADO4743000.5714129.17
25GOULEVANT MarcLES LOUPS BLANCS10201010000.5000083.33
26HAMEL LiliaLES BRAS CASSES3633000.5000025.00
27RODRIGUES MACHADO RicardoLE CAVADO61367000.4615-154.17
28BOURNANE madjidLES REVENANTS51156000.4545-145.83
29CALBA BaptisteLES SNOOKS BROTHERS920911000.4500-283.33
30AVART ChristopheLES LOUPS BLANCS41046000.4000-241.67
MALETIC DraganLES SNOOKS BROTHERS41046000.4000-241.67
32ADAM StéphaneLE CAVADO3936000.3333-337.50
33STRANZMAN carolineLES REVENANTS718711000.3889-475.00
34MAUREY KevinLA NEW TEAM616610000.3750-466.67
35AUMEUNIER alainLES RAID POOL31037000.3000-441.67
36BAS ClaireLES LOUPS BLANCS1615000.1667-425.00
37BELBCACAT achrafLa horde des moules sauvages821813000.3810-587.50
38ESSIQUE CaroleLES LOUPS BLANCS1716000.1429-529.17
39DECLERC ludovicLA NEW TEAM822814000.3636-691.67
40AGUILERA inesLES SNOOKS BROTHERS720713000.3500-683.33
41SIDI laurenceLES SNOOKS BROTHERS21028000.2000-641.67
42FRICHIT DanielLES SNOOKS BROTHERS517512000.2941-770.83
43DEVRED nicolasLA NEW TEAM722715000.3182-891.67
44LE GAL brunoLA NEW TEAM518513000.2778-875.00
45IBRAHIM karimLa horde des moules sauvages0808000.0000-833.33
46WAEGAERT XavierLa horde des moules sauvages111110000.0909-945.83
47NEVES CindyLES BRAS CASSES418414000.2222-1075.00
48GROS audreyLa horde des moules sauvages316313000.1875-1066.67

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
COSTA LuisLE CAVADO1211000.500008.33
KAISSOUMI YoussefLES BRAS CASSES0202000.0000-28.33
MOUNOURY BrunoLES LOUPS BLANCS0202000.0000-28.33
FACEMAZ Jean-YvesLA NEW TEAM0404000.0000-416.67
FERREIRA pauloLE CAVADO0505000.0000-520.83

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
02-10-2018LES RAID POOL
9
7
LES SNOOKS BROTHERS 05-02-2019La horde des moules sauvages  LE CAVADO
02-10-2018LA NEW TEAM
3
13
LES BRAS CASSES 05-02-2019LES BRAS CASSES  LES SNOOKS BROTHERS
02-10-2018LE CAVADO
8
8
LES LOUPS BLANCS 05-02-2019LES REVENANTS  LES LOUPS BLANCS
02-10-2018LES REVENANTS
8
8
La horde des moules sauvages 05-02-2019LES RAID POOL  LA NEW TEAM
 
 2ème journée  13ème journée
16-10-2018LES SNOOKS BROTHERS
4
12
LES REVENANTS 19-02-2019LES RAID POOL  LES LOUPS BLANCS
16-10-2018La horde des moules sauvages
6
10
LES LOUPS BLANCS 19-02-2019LA NEW TEAM  LES REVENANTS
16-10-2018LA NEW TEAM
7
9
LE CAVADO 19-02-2019LE CAVADO  LES SNOOKS BROTHERS
16-10-2018LES BRAS CASSES
5
11
LES RAID POOL 19-02-2019La horde des moules sauvages  LES BRAS CASSES
 
 3ème journée  14ème journée
30-10-2018LE CAVADO
9
7
LES RAID POOL 12-03-2019LES BRAS CASSES  LE CAVADO
30-10-2018La horde des moules sauvages
8
8
LA NEW TEAM 12-03-2019LES SNOOKS BROTHERS  La horde des moules sauvages
30-10-2018LES SNOOKS BROTHERS
7
9
LES LOUPS BLANCS 12-03-2019LA NEW TEAM  LES LOUPS BLANCS
30-10-2018LES REVENANTS
12
4
LES BRAS CASSES 12-03-2019LES REVENANTS  LES RAID POOL
 
 4ème journée  15ème journée
20-11-2018LE CAVADO
6
10
LES REVENANTS 19-03-2019LES RAID POOL  LES SNOOKS BROTHERS
20-11-2018LES BRAS CASSES
7
9
LES LOUPS BLANCS 19-03-2019LA NEW TEAM  LES BRAS CASSES
20-11-2018LA NEW TEAM
6
10
LES SNOOKS BROTHERS 19-03-2019LE CAVADO  LES LOUPS BLANCS
20-11-2018La horde des moules sauvages
6
10
LES RAID POOL 19-03-2019LES REVENANTS  La horde des moules sauvages
 
 5ème journée  16ème journée
27-11-2018LE CAVADO
9
7
La horde des moules sauvages 26-03-2019LES SNOOKS BROTHERS  LES REVENANTS
27-11-2018LES SNOOKS BROTHERS
5
11
LES BRAS CASSES 26-03-2019La horde des moules sauvages  LES LOUPS BLANCS
27-11-2018LES LOUPS BLANCS
5
11
LES REVENANTS 26-03-2019LA NEW TEAM  LE CAVADO
27-11-2018LA NEW TEAM
5
11
LES RAID POOL 26-03-2019LES BRAS CASSES  LES RAID POOL
 
 6ème journée  17ème journée
04-12-2018LES LOUPS BLANCS
8
8
LES RAID POOL 02-04-2019LE CAVADO  LES RAID POOL
04-12-2018LES REVENANTS
11
5
LA NEW TEAM 02-04-2019La horde des moules sauvages  LA NEW TEAM
04-12-2018LES SNOOKS BROTHERS
5
11
LE CAVADO 02-04-2019LES SNOOKS BROTHERS  LES LOUPS BLANCS
04-12-2018LES BRAS CASSES
12
4
La horde des moules sauvages 02-04-2019LES REVENANTS  LES BRAS CASSES
 
 7ème journée  18ème journée
11-12-2018LE CAVADO  LES BRAS CASSES 09-04-2019LE CAVADO  LES REVENANTS
11-12-2018La horde des moules sauvages  LES SNOOKS BROTHERS 09-04-2019LES BRAS CASSES  LES LOUPS BLANCS
11-12-2018LES LOUPS BLANCS  LA NEW TEAM 09-04-2019LA NEW TEAM  LES SNOOKS BROTHERS
11-12-2018LES RAID POOL  LES REVENANTS 09-04-2019La horde des moules sauvages  LES RAID POOL
 
 8ème journée  19ème journée
18-12-2018LES SNOOKS BROTHERS  LES RAID POOL 16-04-2019LE CAVADO  La horde des moules sauvages
18-12-2018LES BRAS CASSES  LA NEW TEAM 16-04-2019LES SNOOKS BROTHERS  LES BRAS CASSES
18-12-2018LES LOUPS BLANCS  LE CAVADO 16-04-2019LES LOUPS BLANCS  LES REVENANTS
18-12-2018La horde des moules sauvages  LES REVENANTS 16-04-2019LA NEW TEAM  LES RAID POOL
 
 9ème journée  20ème journée
15-01-2019LES REVENANTS  LES SNOOKS BROTHERS 14-05-2019LES LOUPS BLANCS  LES RAID POOL
15-01-2019LES LOUPS BLANCS  La horde des moules sauvages 14-05-2019LES REVENANTS  LA NEW TEAM
15-01-2019LE CAVADO  LA NEW TEAM 14-05-2019LES SNOOKS BROTHERS  LE CAVADO
15-01-2019LES RAID POOL  LES BRAS CASSES 14-05-2019LES BRAS CASSES  La horde des moules sauvages
 
 10ème journée  21ème journée
22-01-2019LES RAID POOL  LE CAVADO 21-05-2019LE CAVADO  LES BRAS CASSES
22-01-2019LA NEW TEAM  La horde des moules sauvages 21-05-2019La horde des moules sauvages  LES SNOOKS BROTHERS
22-01-2019LES LOUPS BLANCS  LES SNOOKS BROTHERS 21-05-2019LES LOUPS BLANCS  LA NEW TEAM
22-01-2019LES BRAS CASSES  LES REVENANTS 21-05-2019LES RAID POOL  LES REVENANTS
 
 11ème journée   
29-01-2019LES REVENANTS  LE CAVADO 
29-01-2019LES LOUPS BLANCS  LES BRAS CASSES 
29-01-2019LES SNOOKS BROTHERS  LA NEW TEAM 
29-01-2019LES RAID POOL  La horde des moules sauvages