Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1RED POOL5015202111429844
2IBIS POOL46154011013610432
3POOL PASSION 2411550281221184
4CRAC TIM'3815602712911118
5POOL PASSION 1381560271241168
6LA BULLE 232158025117123-6
7LES COBRAS 130158034119121-2
8LES COBRAS 221151103188152-64
9LES PIRANHAS13841124781-34

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JAUMOUILLE AnthonyIBIS POOL53645113100.828138106.67
2BOULEAU BenoitRED POOL51644915100.796934106.67
3MENEZOT PatrickPOOL PASSION 146564511010.82143493.33
4GRASSET JocelynIBIS POOL44634221100.698421105.00
5AH-DAT FredPOOL PASSION 234483414000.70832080.00
PRODHOMME MaximeRED POOL34463313010.73912076.67
7BODEN FlorianLES PIRANHAS28402713010.700014125.00
8DANILO JacquesPOOL PASSION 124342410000.70591456.67
9PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 226402614000.65001266.67
10HARTMANN GaëtanCRAC TIM'24392415000.6154965.00
11TIMON XavierRED POOL31543123000.5741890.00
12MOTA EduardoLES COBRAS 130523022000.5769886.67
13BONNIN BernardCRAC TIM'1522157000.6818836.67
14RICK ManoloLA BULLE 21420146000.7000833.33
15OLLIVIER AlexandreCRAC TIM'27472720000.5745778.33
16PADIERNA DenisLES COBRAS 235643529000.54696106.67
17CHAPEAU BernardLA BULLE 232583226000.5517696.67
18PONCIN ThierryLA BULLE 231583127000.5345496.67
19VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 229542925000.5370490.00
20BOUTON GuillaumeCRAC TIM'23422319000.5476470.00
21AVENARD GildasLES COBRAS 118321814000.5625453.33
22PIERRE AnthonyIBIS POOL16281612000.5714446.67
23VOLARD ErickLES COBRAS 123442321000.5227273.33
24VINCENT Jean-ClaudeLES PIRANHAS19361917000.52782112.50
25BOURDIN KevinCRAC TIM'24472423000.5106178.33
26HERY PatrickLES COBRAS 281688000.5000026.67
27EL RHABA NoureddineLA BULLE 213281315000.4643-246.67
28GUIOCHET MagaliIBIS POOL11241113000.4583-240.00
28ALI IrshadLES PIRANHAS 20202000.0000-2inf
30GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 2922913000.4091-436.67
31PERIO NicolasPOOL PASSION 126582632000.4483-696.67
32BODEN Jean-ClaudeLES PIRANHAS15361521000.4167-6112.50
TRIMAUD MédhiRED POOL15361521000.4167-660.00
34BOURSE VincentLES PIRANHAS13321319000.4063-6100.00
35TALAVERA MarcoCRAC TIM'11291118000.3793-748.33
36BOULEAU ClémentRED POOL19461927000.4130-876.67
37GICQUEL EricPOOL PASSION 213341321000.3824-856.67
38GREYO ManuCRAC TIM'11301119000.3667-850.00
JOHNSTON EricLES PIRANHAS11301119000.3667-893.75
40MALANDRE Clément LES COBRAS 116421626000.3810-1070.00
BRUYNEEL MathiasPOOL PASSION 116421626000.3810-1070.00
42LEVRAY RonnyLA BULLE 213361323000.3611-1060.00
BOULEAU ElisabethIBIS POOL13361323000.3611-1060.00
44BOUVRY ArnaudLES COBRAS 110301020000.3333-1050.00
45CRUSSON Jean-MariePOOL PASSION 1928919000.3214-1046.67
46SOULARD AnitaLA BULLE 222562234000.3929-1293.33
47MARCOUYAU AudreyIBIS POOL14401426000.3500-1266.67
48HADDAD AntoinePOOL PASSION 112361224000.3333-1260.00
49WEBER ElodieLES PIRANHAS828820000.2857-1287.50
50BOUTET RomainLES COBRAS 224642440000.3750-16106.67
51KOLEV DianPOOL PASSION 211401129000.2750-1866.67
52OLIVIER JérômeLES COBRAS 219581939000.3276-2096.67
53DUPOND JulienLES COBRAS 2947938000.1915-2978.33

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
LAGNIER EmmanuellePOOL PASSION 10202000.0000-23.33
DANTO ChristellePOOL PASSION 20202000.0000-23.33
MULLER FrançoisLES COBRAS 151459000.3571-423.33
LE GAL GuyRED POOL31037000.3000-416.67
DUPOND ManonLES COBRAS 21615000.1667-410.00
THOBY Jean-BaptisteLES COBRAS 111019000.1000-816.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
27-10-2017POOL PASSION 1
12
4
POOL PASSION 2 09-02-2018POOL PASSION 2
9
7
POOL PASSION 1
27-10-2017LES COBRAS 2
6
10
LES COBRAS 1 09-02-2018LES COBRAS 1
12
4
LES COBRAS 2
27-10-2017RED POOL
9
7
IBIS POOL 09-02-2018IBIS POOL
6
10
RED POOL
27-10-2017LES PIRANHAS
10
6
LA BULLE 2  LA BULLE 2   
 CRAC TIM'       CRAC TIM'
 
 2ème journée  11ème journée
10-11-2017LES PIRANHAS
8
8
LES COBRAS 2  LES COBRAS 2   
10-11-2017LA BULLE 2
6
10
CRAC TIM' 16-02-2018CRAC TIM'
6
10
LA BULLE 2
10-11-2017IBIS POOL
10
6
LES COBRAS 1 16-02-2018LES COBRAS 1
6
10
IBIS POOL
10-11-2017POOL PASSION 2
4
12
RED POOL 16-02-2018RED POOL
12
4
POOL PASSION 2
   POOL PASSION 1  POOL PASSION 1   
 
 3ème journée  12ème journée
17-11-2017LA BULLE 2
10
6
POOL PASSION 1 09-03-2018POOL PASSION 1
10
6
LA BULLE 2
 IBIS POOL       IBIS POOL
17-11-2017RED POOL
11
5
LES PIRANHAS    RED POOL
17-11-2017LES COBRAS 2
5
11
CRAC TIM' 09-03-2018CRAC TIM'
8
8
LES COBRAS 2
17-11-2017LES COBRAS 1
6
10
POOL PASSION 2 09-03-2018POOL PASSION 2
9
7
LES COBRAS 1
 
 4ème journée  13ème journée
24-11-2017LES COBRAS 1
7
9
LA BULLE 2 16-03-2018LA BULLE 2
6
10
LES COBRAS 1
 POOL PASSION 2       POOL PASSION 2
24-11-2017POOL PASSION 1
9
7
LES PIRANHAS    POOL PASSION 1
24-11-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 2 16-03-2018LES COBRAS 2
5
11
RED POOL
24-11-2017CRAC TIM'
7
9
IBIS POOL 16-03-2018IBIS POOL
7
9
CRAC TIM'
 
 5ème journée  14ème journée
01-12-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 1 23-03-2018LES COBRAS 1
7
9
RED POOL
   LES COBRAS 2  LES COBRAS 2   
01-12-2017LES PIRANHAS
4
12
IBIS POOL  IBIS POOL   
01-12-2017LA BULLE 2
8
8
POOL PASSION 2 23-03-2018POOL PASSION 2
8
8
LA BULLE 2
01-12-2017POOL PASSION 1
6
10
CRAC TIM' 23-03-2018CRAC TIM'
7
9
POOL PASSION 1
 
 6ème journée  15ème journée
15-12-2017RED POOL
9
7
CRAC TIM' 13-04-2018CRAC TIM'
11
5
RED POOL
15-12-2017IBIS POOL
7
9
POOL PASSION 2 13-04-2018POOL PASSION 2
7
9
IBIS POOL
   LA BULLE 2  LA BULLE 2   
15-12-2017POOL PASSION 1
13
3
LES COBRAS 2 13-04-2018LES COBRAS 2
7
9
POOL PASSION 1
15-12-2017LES PIRANHAS
F
16
LES COBRAS 1  LES COBRAS 1   
 
 7ème journée  16ème journée
12-01-2018RED POOL
13
3
POOL PASSION 1 20-04-2018POOL PASSION 1
6
10
RED POOL
12-01-2018LA BULLE 2
7
9
IBIS POOL 20-04-2018IBIS POOL
9
7
LA BULLE 2
 LES COBRAS 1       LES COBRAS 1
12-01-2018POOL PASSION 2
12
4
LES COBRAS 2 20-04-2018LES COBRAS 2
7
9
POOL PASSION 2
12-01-2018CRAC TIM'
7
9
LES PIRANHAS    CRAC TIM'
 
 8ème journée  17ème journée
19-01-2018CRAC TIM'
10
6
POOL PASSION 2 27-04-2018POOL PASSION 2
11
5
CRAC TIM'
19-01-2018RED POOL
10
6
LA BULLE 2 27-04-2018LA BULLE 2
11
5
RED POOL
19-01-2018LES COBRAS 2
3
13
IBIS POOL 27-04-2018IBIS POOL
11
5
LES COBRAS 2
 LES PIRANHAS        
19-01-2018POOL PASSION 1
8
8
LES COBRAS 1 27-04-2018LES COBRAS 1
5
11
POOL PASSION 1
 
 9ème journée  18ème journée
26-01-2018LES PIRANHAS
4
12
POOL PASSION 2  POOL PASSION 2   
   RED POOL  RED POOL   
26-01-2018LA BULLE 2
7
9
LES COBRAS 2 04-05-2018LES COBRAS 2
6
10
LA BULLE 2
26-01-2018IBIS POOL
9
7
POOL PASSION 1 04-05-2018POOL PASSION 1
8
8
IBIS POOL
26-01-2018LES COBRAS 1
8
8
CRAC TIM' 04-05-2018CRAC TIM'
13
3
LES COBRAS 1