Championnat Départemental 1  2016-2017 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1IBIS POOL942620222268148120
2RED POOL852650219260156104
3L'EFFET KING POOL842660119281135146
4LES PIRANHAS83265031824017664
5POOL PASSION782660416259157102
6LE NORWAY'S 277267031623618056
7AUSTRALIAN POOL71269031424017664
8LA BULLE 1592612121121619917
9LA RESIDENCE572683411187229-42
10LA BULLE 2462617117180236-56
11LES CHOUCHOUS422617135167249-82
12LE NORWAY'S 1362619133136280-144
13LES DIABLES ROUGES362621104127289-162
14LES 3D262622211114301-187

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1BODEN FlorianLES PIRANHAS77897316120.86525785.58
2GRASSET JocelynIBIS POOL66826517010.80494878.85
3LEMADEC FranckLE NORWAY'S 260735914010.82194570.19
4ROCHEFORT WesleyL'EFFET KING POOL77977027230.79384393.27
5DUPLA Jean-ClaudeL'EFFET KING POOL63796118100.79754375.96
6JAUMOUILLE AnthonyIBIS POOL64826121110.78054078.85
7MENEZOT PatrickPOOL PASSION59805921000.73753876.92
8PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION58805822000.72503676.92
9BOEFFARD LionelIBIS POOL53705218010.75713467.31
10MORANTIN JérômeL'EFFET KING POOL55825527000.67072878.85
11EL RHABA NoureddineLA BULLE 151755124000.68002772.12
12TIMON XavierRED POOL60946034000.63832690.38
13DURAND MathieuRED POOL47664521020.71212463.46
14BONNIN BernardLA BULLE 148744826000.64862271.15
15MOREL FranckRED POOL43644321000.67192261.54
16HURSON ErwanLA RESIDENCE52845232000.61902080.77
17BRUYNEEL MathiasL'EFFET KING POOL35513516000.68631949.04
18BEN SLIMANE AymenLES 3D57965739000.59381892.31
19BAHUAUD ThierryLE NORWAY'S 247764729000.61841873.08
20HARTMANN GaëtanAUSTRALIAN POOL42664224000.63641863.46
21LE GAL GuyRED POOL38583820000.65521855.77
22PIERRE AnthonyIBIS POOL38603822000.63331657.69
23TALAVERA MarcoAUSTRALIAN POOL49844935000.58331480.77
24BARON FrédéricLA BULLE 135563521000.62501453.85
25AH-DAT FredPOOL PASSION34563422000.60711253.85
26VINCENT Jean-ClaudeLES PIRANHAS39683929000.57351065.38
27RICK ManoloLA RESIDENCE21322111000.65631030.77
28PRODHOMME MaximeRED POOL2028199010.71431026.92
29ROCHEFORT PhilippeL'EFFET KING POOL47854738000.5529981.73
30BODEN Jean-ClaudeLES PIRANHAS35623527000.5645859.62
31KOLEV DianPOOL PASSION28482820000.5833846.15
32DREAN JeannotLE NORWAY'S 226442618000.5909842.31
33PONCIN ThierryLA BULLE 239723933000.5417669.23
34LE GAL QuentinRED POOL27482721000.5625646.15
35DURAND QuentinRED POOL20342014000.5882632.69
36BLANC LudovicLA BULLE 124442420000.5455442.31
BOURSE VincentLES PIRANHAS24442420000.5455442.31
38GUILLOU JohanLE NORWAY'S 225472522000.5319345.19
39LEGRAND MathieuLES CHOUCHOUS25482523000.5208246.15
40CADORET FabriceLE NORWAY'S 214261412000.5385225.00
41CHAPEAU BernardLE NORWAY'S 238763838000.5000073.08
42BOURDIN KevinAUSTRALIAN POOL29582929000.5000055.77
43JULIO DavidLA RESIDENCE28542727010.5185051.92
44RIVALLIN LudovicLE NORWAY'S 134693435000.4928-166.35
LABADIE RonanLA BULLE 134693435000.4928-166.35
46GREYO ManuAUSTRALIAN POOL25512526000.4902-149.04
47WEBER ElodieLES PIRANHAS25522527000.4808-250.00
48OLLIVIER AlexandreAUSTRALIAN POOL19401921000.4750-238.46
49MARCOUYAU AudreyIBIS POOL15321517000.4688-230.77
50SOULARD AnitaLA BULLE 236753639000.4800-372.12
51JOHNSTON EricLES PIRANHAS24512427000.4706-349.04
52DANIEL JérémyLES CHOUCHOUS33703337000.4714-467.31
53MARION JérômeLA RESIDENCE30643034000.4688-461.54
54JACQUEMONT LoïcLA BULLE 219421923000.4524-440.38
55GERMAIN JordyLA RESIDENCE23522329000.4423-650.00
56LEGLAND DominiqueLES PIRANHAS15361521000.4167-634.62
57BOULEAU ElisabethIBIS POOL25582533000.4310-855.77
58GUIOCHET MagaliIBIS POOL12321220000.3750-830.77
59LANCE MaryLA BULLE 219471928000.4043-945.19
60LE PENNEC GwenaelLES DIABLES ROUGES19461828010.4130-1044.23
61COTHEREAU PatriceLE NORWAY'S 137853748000.4353-1181.73
62JAUNY BrunoLES CHOUCHOUS42964254000.4375-1292.31
63VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION30723042000.4167-1269.23
64ANDRE LaurentLE NORWAY'S 224602436000.4000-1257.69
65BOUTON GuillaumeAUSTRALIAN POOL28692841000.4058-1366.35
66ROBERT ChristopheLA BULLE 112371225000.3243-1335.58
67LEGLAND JonathanLA RESIDENCE34823448000.4146-1478.85
68LE BAY LudovicLA BULLE 227682741000.3971-1465.38
69SERRA GONZALES PauloLE NORWAY'S 114451431000.3111-1743.27
70BARON DominiqueLA BULLE 112411229000.2927-1739.42
71DENIE MickaëlLES CHOUCHOUS37963759000.3854-2292.31
72TREMELO Jean-MarieLES DIABLES ROUGES32863254000.3721-2282.69
73LE GALL MouradLE NORWAY'S 116601644000.2667-2857.69
74BRIAND DelphineLES CHOUCHOUS30903060000.3333-3086.54
75HARDY BrigitteLA BULLE 213581345000.2241-3255.77
76RICOUL Jean-MichelLE NORWAY'S 1749742000.1429-3547.12
77VOLEAU ArmelleLE NORWAY'S 128922864000.3043-3688.46
78JUSTE SébastienLES 3D28962868000.2917-4092.31
79VAUDELET SébastienLES DIABLES ROUGES448444000.0833-4046.15
80DESVEQUES MelvinLES 3D21962175000.2188-5492.31
81AUNETTE BenjaminLES DIABLES ROUGES16861670000.1860-5482.69
82BORGOUSS KevinLES 3D468464000.0588-6065.38
83MORVAN NolwennLES DIABLES ROUGES986977000.1047-6882.69

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
DANILO JacquesL'EFFET KING POOL1322139000.5909421.15
PAILLAT YannLA BULLE 211221111000.5000021.15
LE THILY OlivierLES PIRANHAS51459000.3571-413.46
PANTALACCI PaulRED POOL824816000.3333-823.08
LECOCQ OlivierLE NORWAY'S 2314311000.2143-813.46
LAGNIER EmmanuellePOOL PASSION420416000.2000-1219.23

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  14ème journée
18-11-2016LE NORWAY'S 1
3
13
LE NORWAY'S 2 24-02-2017LE NORWAY'S 2
11
5
LE NORWAY'S 1
18-11-2016AUSTRALIAN POOL
14
2
LES DIABLES ROUGES 24-02-2017LES DIABLES ROUGES
3
13
AUSTRALIAN POOL
18-11-2016POOL PASSION
16
F
LES CHOUCHOUS 24-02-2017LES CHOUCHOUS
7
9
POOL PASSION
18-11-2016LA RESIDENCE
12
4
LES 3D 24-02-2017LES 3D
3
13
LA RESIDENCE
18-11-2016LA BULLE 1
7
9
LA BULLE 2 24-02-2017LA BULLE 2
4
12
LA BULLE 1
18-11-2016RED POOL
4
12
IBIS POOL 24-02-2017IBIS POOL
9
7
RED POOL
18-11-2016LES PIRANHAS
9
7
L'EFFET KING POOL 24-02-2017L'EFFET KING POOL
7
9
LES PIRANHAS
 
 2ème journée  15ème journée
25-11-2016L'EFFET KING POOL
16
0
LES DIABLES ROUGES 03-03-2017LES DIABLES ROUGES
4
12
L'EFFET KING POOL
25-11-2016LE NORWAY'S 2
13
3
LES 3D 03-03-2017LES 3D
2
14
LE NORWAY'S 2
25-11-2016LA RESIDENCE
9
7
LA BULLE 2 03-03-2017LA BULLE 2
7
9
LA RESIDENCE
25-11-2016LES CHOUCHOUS
8
8
LE NORWAY'S 1 03-03-2017LE NORWAY'S 1
5
11
LES CHOUCHOUS
25-11-2016IBIS POOL
10
6
AUSTRALIAN POOL 03-03-2017AUSTRALIAN POOL
6
10
IBIS POOL
25-11-2016RED POOL
10
6
LA BULLE 1 03-03-2017LA BULLE 1
7
9
RED POOL
25-11-2016POOL PASSION
6
10
LES PIRANHAS 05-03-2017LES PIRANHAS
6
10
POOL PASSION
 
 3ème journée  16ème journée
02-12-2016LES CHOUCHOUS
12
4
LES DIABLES ROUGES 10-03-2017LES DIABLES ROUGES
4
12
LES CHOUCHOUS
02-12-2016LE NORWAY'S 2
9
7
LES PIRANHAS 10-03-2017LES PIRANHAS
8
8
LE NORWAY'S 2
02-12-2016L'EFFET KING POOL
13
3
LA BULLE 2 10-03-2017LA BULLE 2
4
12
L'EFFET KING POOL
02-12-2016POOL PASSION
10
6
LES 3D 10-03-2017LES 3D
3
13
POOL PASSION
02-12-2016LA RESIDENCE
8
8
IBIS POOL 10-03-2017IBIS POOL
14
2
LA RESIDENCE
02-12-2016AUSTRALIAN POOL
11
5
LA BULLE 1 10-03-2017LA BULLE 1
8
8
AUSTRALIAN POOL
02-12-2016RED POOL
12
4
LE NORWAY'S 1 10-03-2017LE NORWAY'S 1
3
13
RED POOL
 
 4ème journée  17ème journée
09-12-2016LES 3D
5
11
LES PIRANHAS 17-03-2017LES PIRANHAS
11
5
LES 3D
09-12-2016AUSTRALIAN POOL
13
3
LES CHOUCHOUS 17-03-2017LES CHOUCHOUS
5
11
AUSTRALIAN POOL
09-12-2016LES DIABLES ROUGES
0
16
LA BULLE 2 17-03-2017LA BULLE 2
16
F
LES DIABLES ROUGES
09-12-2016LA RESIDENCE
9
7
LE NORWAY'S 2 17-03-2017LE NORWAY'S 2
10
6
LA RESIDENCE
09-12-2016LA BULLE 1
7
9
IBIS POOL 17-03-2017IBIS POOL
9
7
LA BULLE 1
09-12-2016POOL PASSION
10
6
RED POOL 17-03-2017RED POOL
11
5
POOL PASSION
09-12-2016L'EFFET KING POOL
12
4
LE NORWAY'S 1 17-03-2017LE NORWAY'S 1
3
13
L'EFFET KING POOL
 
 5ème journée  18ème journée
16-12-2016LES DIABLES ROUGES
4
12
LE NORWAY'S 1 24-03-2017LE NORWAY'S 1
11
5
LES DIABLES ROUGES
16-12-2016L'EFFET KING POOL
11
5
LA BULLE 1 24-03-2017LA BULLE 1
6
10
L'EFFET KING POOL
16-12-2016LA BULLE 2
5
11
AUSTRALIAN POOL 24-03-2017AUSTRALIAN POOL
9
7
LA BULLE 2
16-12-2016POOL PASSION
8
8
LE NORWAY'S 2 24-03-2017LE NORWAY'S 2
10
6
POOL PASSION
16-12-2016IBIS POOL
11
5
LES 3D 24-03-2017LES 3D
6
10
IBIS POOL
16-12-2016LES CHOUCHOUS
6
10
RED POOL 24-03-2017RED POOL
13
3
LES CHOUCHOUS
16-12-2016LES PIRANHAS
9
7
LA RESIDENCE 24-03-2017LA RESIDENCE
6
10
LES PIRANHAS
 
 6ème journée  19ème journée
23-12-2016RED POOL
11
5
LE NORWAY'S 2 31-03-2017LE NORWAY'S 2
3
13
RED POOL
23-12-2016LES 3D
1
15
L'EFFET KING POOL 31-03-2017L'EFFET KING POOL
14
2
LES 3D
23-12-2016LES CHOUCHOUS
10
6
LA BULLE 2 31-03-2017LA BULLE 2
11
5
LES CHOUCHOUS
23-12-2016IBIS POOL
11
5
LES PIRANHAS 31-03-2017LES PIRANHAS
9
7
IBIS POOL
23-12-2016LA RESIDENCE
11
5
AUSTRALIAN POOL 31-03-2017AUSTRALIAN POOL
16
F
LA RESIDENCE
23-12-2016LA BULLE 1
14
2
LES DIABLES ROUGES 31-03-2017LES DIABLES ROUGES
16
F
LA BULLE 1
23-12-2016LE NORWAY'S 1
2
14
POOL PASSION 31-03-2017POOL PASSION
9
7
LE NORWAY'S 1
 
 7ème journée  20ème journée
30-12-2016LE NORWAY'S 2
5
11
IBIS POOL 07-04-2017IBIS POOL
11
5
LE NORWAY'S 2
30-12-2016LES 3D
2
14
RED POOL 07-04-2017RED POOL
12
4
LES 3D
30-12-2016AUSTRALIAN POOL
6
10
L'EFFET KING POOL 07-04-2017L'EFFET KING POOL
16
0
AUSTRALIAN POOL
30-12-2016LA BULLE 2
10
6
LE NORWAY'S 1 07-04-2017LE NORWAY'S 1
8
8
LA BULLE 2
30-12-2016LES DIABLES ROUGES
2
14
POOL PASSION 07-04-2017POOL PASSION
16
0
LES DIABLES ROUGES
30-12-2016LES CHOUCHOUS
5
11
LA RESIDENCE 07-04-2017LA RESIDENCE
8
8
LES CHOUCHOUS
30-12-2016LES PIRANHAS
6
10
LA BULLE 1 07-04-2017LA BULLE 1
8
8
LES PIRANHAS
 
 8ème journée  21ème journée
06-01-2017LA RESIDENCE
10
6
LES DIABLES ROUGES 14-04-2017LES DIABLES ROUGES
16
F
LA RESIDENCE
06-01-2017L'EFFET KING POOL
11
5
LES CHOUCHOUS 14-04-2017LES CHOUCHOUS
5
11
L'EFFET KING POOL
06-01-2017AUSTRALIAN POOL
11
5
LE NORWAY'S 2 14-04-2017LE NORWAY'S 2
10
6
AUSTRALIAN POOL
06-01-2017IBIS POOL
13
3
LA BULLE 2 14-04-2017LA BULLE 2
5
11
IBIS POOL
06-01-2017POOL PASSION
3
13
LA BULLE 1 14-04-2017LA BULLE 1
7
9
POOL PASSION
06-01-2017RED POOL
10
6
LES PIRANHAS 14-04-2017LES PIRANHAS
9
7
RED POOL
06-01-2017LE NORWAY'S 1
8
8
LES 3D 14-04-2017LES 3D
7
9
LE NORWAY'S 1
 
 9ème journée  22ème journée
13-01-2017LES DIABLES ROUGES
5
11
IBIS POOL 21-04-2017IBIS POOL
14
2
LES DIABLES ROUGES
13-01-2017LE NORWAY'S 2
10
6
LA BULLE 1 21-04-2017LA BULLE 1
1
15
LE NORWAY'S 2
13-01-2017LES 3D
9
7
LES CHOUCHOUS 21-04-2017LES CHOUCHOUS
12
4
LES 3D
13-01-2017LA BULLE 2
7
9
RED POOL 21-04-2017RED POOL
11
5
LA BULLE 2
13-01-2017POOL PASSION
8
8
L'EFFET KING POOL 21-04-2017L'EFFET KING POOL
12
4
POOL PASSION
13-01-2017AUSTRALIAN POOL
8
8
LES PIRANHAS 21-04-2017LES PIRANHAS
12
4
AUSTRALIAN POOL
13-01-2017LE NORWAY'S 1
5
11
LA RESIDENCE 21-04-2017LA RESIDENCE
14
2
LE NORWAY'S 1
 
 10ème journée  23ème journée
20-01-2017L'EFFET KING POOL
7
9
LE NORWAY'S 2 24-05-2017LE NORWAY'S 2
6
10
L'EFFET KING POOL
20-01-2017LES 3D
6
10
LA BULLE 2 28-04-2017LA BULLE 2
10
6
LES 3D
20-01-2017RED POOL
11
5
AUSTRALIAN POOL 28-04-2017AUSTRALIAN POOL
9
7
RED POOL
20-01-2017LES CHOUCHOUS
5
11
IBIS POOL 28-04-2017IBIS POOL
9
7
LES CHOUCHOUS
20-01-2017LA RESIDENCE
4
12
POOL PASSION 28-04-2017POOL PASSION
16
F
LA RESIDENCE
20-01-2017LES PIRANHAS
9
7
LES DIABLES ROUGES 28-04-2017LES DIABLES ROUGES
2
14
LES PIRANHAS
20-01-2017LA BULLE 1
14
2
LE NORWAY'S 1 28-04-2017LE NORWAY'S 1
6
10
LA BULLE 1
 
 11ème journée  24ème journée
27-01-2017LES 3D
6
10
LES DIABLES ROUGES 05-05-2017LES DIABLES ROUGES
16
F
LES 3D
27-01-2017LES CHOUCHOUS
8
8
LE NORWAY'S 2 05-05-2017LE NORWAY'S 2
9
7
LES CHOUCHOUS
27-01-2017LE NORWAY'S 1
4
12
AUSTRALIAN POOL 05-05-2017AUSTRALIAN POOL
16
F
LE NORWAY'S 1
27-01-2017LA BULLE 2
5
11
LES PIRANHAS 05-05-2017LES PIRANHAS
9
7
LA BULLE 2
27-01-2017IBIS POOL
8
8
POOL PASSION 05-05-2017POOL PASSION
7
9
IBIS POOL
27-01-2017LA BULLE 1
7
9
LA RESIDENCE 05-05-2017LA RESIDENCE
6
10
LA BULLE 1
27-01-2017RED POOL
9
7
L'EFFET KING POOL 05-05-2017L'EFFET KING POOL
7
9
RED POOL
 
 12ème journée  25ème journée
03-02-2017LES DIABLES ROUGES
4
12
LE NORWAY'S 2 12-05-2017LE NORWAY'S 2
9
7
LES DIABLES ROUGES
03-02-2017IBIS POOL
12
4
L'EFFET KING POOL 12-05-2017L'EFFET KING POOL
10
6
IBIS POOL
03-02-2017LES 3D
5
11
AUSTRALIAN POOL 12-05-2017AUSTRALIAN POOL
16
F
LES 3D
03-02-2017POOL PASSION
11
5
LA BULLE 2 12-05-2017LA BULLE 2
F
16
POOL PASSION
03-02-2017LES CHOUCHOUS
4
12
LA BULLE 1 12-05-2017LA BULLE 1
15
1
LES CHOUCHOUS
03-02-2017LA RESIDENCE
8
8
RED POOL 12-05-2017RED POOL
8
8
LA RESIDENCE
03-02-2017LE NORWAY'S 1
6
10
LES PIRANHAS 12-05-2017LES PIRANHAS
13
3
LE NORWAY'S 1
 
 13ème journée  26ème journée
10-02-2017LE NORWAY'S 2
10
6
LA BULLE 2 19-05-2017LA BULLE 2
4
12
LE NORWAY'S 2
10-02-2017AUSTRALIAN POOL
8
8
POOL PASSION 19-05-2017POOL PASSION
11
5
AUSTRALIAN POOL
10-02-2017IBIS POOL
10
6
LE NORWAY'S 1 19-05-2017LE NORWAY'S 1
4
12
IBIS POOL
10-02-2017LA RESIDENCE
3
13
L'EFFET KING POOL 19-05-2017L'EFFET KING POOL
13
3
LA RESIDENCE
10-02-2017LA BULLE 1
10
6
LES 3D 19-05-2017LES 3D
6
9
LA BULLE 1
10-02-2017RED POOL
14
2
LES DIABLES ROUGES 19-05-2017LES DIABLES ROUGES
4
12
RED POOL
10-02-2017LES PIRANHAS
11
5
LES CHOUCHOUS 19-05-2017LES CHOUCHOUS
6
10
LES PIRANHAS