Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1IBIS POOL1341003382612
CRAC TIM'1341003382612
3RED POOL124002236288
4LA BULLE 212520123941-2
5POOL PASSION 1104200233312
6LES COBRAS 19530113743-6
7LES PIRANHAS9530113446-12
8POOL PASSION 27310112226-4
9LES COBRAS 26420202737-10

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1MENEZOT PatrickPOOL PASSION 11516151000.937514100.00
2BOULEAU BenoitRED POOL1216124000.75008100.00
PADIERNA DenisLES COBRAS 21216124000.75008100.00
4PRODHOMME MaximeRED POOL1112102010.9167875.00
5AH-DAT FredPOOL PASSION 291091000.9000883.33
BONNIN BernardCRAC TIM'91091000.9000862.50
TIMON XavierRED POOL91091000.9000862.50
8GRASSET JocelynIBIS POOL1015105000.6667593.75
9VINCENT Jean-ClaudeLES PIRANHAS1220128000.60004100.00
10PONCIN ThierryLA BULLE 21118117000.6111490.00
11JAUMOUILLE AnthonyIBIS POOL1016106000.62504100.00
DANILO JacquesPOOL PASSION 11016106000.62504100.00
PIERRE AnthonyIBIS POOL1016106000.62504100.00
14AVENARD GildasLES COBRAS 191495000.6429470.00
15CHAPEAU BernardLA BULLE 21120119000.55002100.00
16PERIO NicolasPOOL PASSION 171275000.5833275.00
HARTMANN GaëtanCRAC TIM'71275000.5833275.00
18BOURDIN KevinCRAC TIM'61064000.6000262.50
BOUTON GuillaumeCRAC TIM'61064000.6000262.50
BOULEAU ElisabethIBIS POOL61064000.6000262.50
21HERY PatrickLES COBRAS 23431000.7500225.00
22MOTA EduardoLES COBRAS 181688000.5000080.00
BODEN FlorianLES PIRANHAS81688000.5000080.00
24VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 261266000.50000100.00
25OLLIVIER AlexandreCRAC TIM'51055000.5000062.50
26GREYO ManuCRAC TIM'3633000.5000037.50
27EL RHABA NoureddineLA BULLE 2920911000.4500-2100.00
28MALANDRE Clément LES COBRAS 1818810000.4444-290.00
29SOULARD AnitaLA BULLE 261468000.4286-270.00
30VOLARD ErickLES COBRAS 151257000.4167-260.00
BOURSE VincentLES PIRANHAS51257000.4167-260.00
BODEN Jean-ClaudeLES PIRANHAS51257000.4167-260.00
33VESSARO ArnaudLES COBRAS 141046000.4000-250.00
GICQUEL EricPOOL PASSION 241046000.4000-283.33
35TALAVERA MarcoCRAC TIM'2624000.3333-237.50
MARCOUYAU AudreyIBIS POOL2624000.3333-237.50
TRIMAUD MédhiRED POOL2624000.3333-237.50
JOHNSTON EricLES PIRANHAS2624000.3333-230.00
38ALI IrshadLES PIRANHAS 20202000.0000-2inf
40OLIVIER JérômeLES COBRAS 251459000.3571-487.50
41KOLEV DianPOOL PASSION 231037000.3000-483.33
42WEBER ElodieLES PIRANHAS2826000.2500-440.00
LEVRAY RonnyLA BULLE 22826000.2500-440.00
LE GAL GuyRED POOL2826000.2500-450.00
45THOBY Jean-BaptisteLES COBRAS 11615000.1667-430.00
HADDAD AntoinePOOL PASSION 11615000.1667-437.50
47CRUSSON Jean-MariePOOL PASSION 10404000.0000-425.00
48BOUTET RomainLES COBRAS 2516511000.3125-6100.00
49BRUYNEEL MathiasPOOL PASSION 10808000.0000-850.00
50DUPOND JulienLES COBRAS 2214212000.1429-1087.50
51BOULEAU ClémentRED POOL112111000.0833-1075.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
MULLER FrançoisLES COBRAS 12422000.5000020.00
GUIOCHET MagaliIBIS POOL0101000.0000-16.25
DANTO ChristellePOOL PASSION 20202000.0000-216.67
LAGNIER EmmanuellePOOL PASSION 10202000.0000-212.50
PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 20202000.0000-216.67
GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 20202000.0000-216.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
27-10-2017POOL PASSION 1
12
4
POOL PASSION 2 09-02-2018POOL PASSION 2  POOL PASSION 1
27-10-2017LES COBRAS 2
6
10
LES COBRAS 1 09-02-2018LES COBRAS 1  LES COBRAS 2
27-10-2017RED POOL
9
7
IBIS POOL 09-02-2018IBIS POOL  RED POOL
27-10-2017LES PIRANHAS
10
6
LA BULLE 2 09-02-2018LA BULLE 2  LES PIRANHAS
 CRAC TIM'       CRAC TIM'
 
 2ème journée  11ème journée
10-11-2017LES PIRANHAS
8
8
LES COBRAS 2 16-02-2018LES COBRAS 2  LES PIRANHAS
10-11-2017LA BULLE 2
6
10
CRAC TIM' 16-02-2018CRAC TIM'  LA BULLE 2
10-11-2017IBIS POOL
10
6
LES COBRAS 1 16-02-2018LES COBRAS 1  IBIS POOL
10-11-2017POOL PASSION 2  RED POOL 16-02-2018RED POOL  POOL PASSION 2
   POOL PASSION 1  POOL PASSION 1   
 
 3ème journée  12ème journée
17-11-2017LA BULLE 2
10
6
POOL PASSION 1 09-03-2018POOL PASSION 1  LA BULLE 2
 IBIS POOL       IBIS POOL
17-11-2017RED POOL
11
5
LES PIRANHAS 09-03-2018LES PIRANHAS  RED POOL
17-11-2017LES COBRAS 2
5
11
CRAC TIM' 09-03-2018CRAC TIM'  LES COBRAS 2
17-11-2017LES COBRAS 1
6
10
POOL PASSION 2 09-03-2018POOL PASSION 2  LES COBRAS 1
 
 4ème journée  13ème journée
24-11-2017LES COBRAS 1
7
9
LA BULLE 2 16-03-2018LA BULLE 2  LES COBRAS 1
 POOL PASSION 2       POOL PASSION 2
24-11-2017POOL PASSION 1
9
7
LES PIRANHAS 16-03-2018LES PIRANHAS  POOL PASSION 1
24-11-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 2 16-03-2018LES COBRAS 2  RED POOL
24-11-2017CRAC TIM'
7
9
IBIS POOL 16-03-2018IBIS POOL  CRAC TIM'
 
 5ème journée  14ème journée
01-12-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 1 23-03-2018RED POOL  LES COBRAS 1
   LES COBRAS 2  LES COBRAS 2   
01-12-2017LES PIRANHAS
4
12
IBIS POOL 23-03-2018IBIS POOL  LES PIRANHAS
01-12-2017LA BULLE 2
8
8
POOL PASSION 2 23-03-2018POOL PASSION 2  LA BULLE 2
01-12-2017POOL PASSION 1
6
10
CRAC TIM' 23-03-2018POOL PASSION 1  CRAC TIM'
 
 6ème journée  15ème journée
15-12-2017RED POOL  CRAC TIM' 13-04-2018CRAC TIM'  RED POOL
15-12-2017IBIS POOL  POOL PASSION 2 13-04-2018POOL PASSION 2  IBIS POOL
   LA BULLE 2  LA BULLE 2   
15-12-2017LES COBRAS 2  POOL PASSION 1 13-04-2018POOL PASSION 1  LES COBRAS 2
15-12-2017LES PIRANHAS  LES COBRAS 1 13-04-2018LES COBRAS 1  LES PIRANHAS
 
 7ème journée  16ème journée
12-01-2018POOL PASSION 1  RED POOL 20-04-2018RED POOL  POOL PASSION 1
12-01-2018LA BULLE 2  IBIS POOL 20-04-2018IBIS POOL  LA BULLE 2
 LES COBRAS 1       LES COBRAS 1
12-01-2018POOL PASSION 2  LES COBRAS 2 20-04-2018LES COBRAS 2  POOL PASSION 2
12-01-2018CRAC TIM'  LES PIRANHAS 20-04-2018LES PIRANHAS  CRAC TIM'
 
 8ème journée  17ème journée
19-01-2018CRAC TIM'  POOL PASSION 2 27-04-2018POOL PASSION 2  CRAC TIM'
19-01-2018RED POOL  LA BULLE 2 27-04-2018LA BULLE 2  RED POOL
19-01-2018LES COBRAS 2  IBIS POOL 27-04-2018IBIS POOL  LES COBRAS 2
 LES PIRANHAS       LES PIRANHAS
19-01-2018POOL PASSION 1  LES COBRAS 1 27-04-2018LES COBRAS 1  POOL PASSION 1
 
 9ème journée  18ème journée
26-01-2018POOL PASSION 2  LES PIRANHAS 04-05-2018LES PIRANHAS  POOL PASSION 2
   RED POOL  RED POOL   
26-01-2018LA BULLE 2  LES COBRAS 2 04-05-2018LES COBRAS 2  LA BULLE 2
26-01-2018IBIS POOL  POOL PASSION 1 04-05-2018POOL PASSION 1  IBIS POOL
26-01-2018LES COBRAS 1  CRAC TIM' 04-05-2018CRAC TIM'  LES COBRAS 1