Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1RED POOL3290027905436
2IBIS POOL31103007926824
3POOL PASSION 2259301574704
4CRAC TIM'229401476688
5LA BULLE 2211050237783-6
6POOL PASSION 119950137173-2
7LES COBRAS 118940327173-2
8LES PIRANHAS16840225573-18
9LES COBRAS 214960215094-44

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1JAUMOUILLE AnthonyIBIS POOL3140319000.775022100.00
2BOULEAU BenoitRED POOL2836288000.777820100.00
3PRODHOMME MaximeRED POOL2528244010.89292077.78
4MENEZOT PatrickPOOL PASSION 12328235000.82141877.78
5GRASSET JocelynIBIS POOL29392712100.74361597.50
6TIMON XavierRED POOL2130219000.70001283.33
7AH-DAT FredPOOL PASSION 21824186000.75001266.67
8DANILO JacquesPOOL PASSION 11726179000.6538872.22
9BONNIN BernardCRAC TIM'1114113000.7857838.89
10MOTA EduardoLES COBRAS 119321913000.5938688.89
11PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 216261610000.6154672.22
12BODEN FlorianLES PIRANHAS1524159000.6250675.00
13PADIERNA DenisLES COBRAS 220362016000.55564100.00
14VOLARD ErickLES COBRAS 116281612000.5714477.78
VINCENT Jean-ClaudeLES PIRANHAS16281612000.5714487.50
16AVENARD GildasLES COBRAS 11322139000.5909461.11
17PIERRE AnthonyIBIS POOL1220128000.6000450.00
18PONCIN ThierryLA BULLE 218341816000.5294285.00
19VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 217321715000.5313288.89
20HARTMANN GaëtanCRAC TIM'12221210000.5455261.11
BOUTON GuillaumeCRAC TIM'12221210000.5455261.11
22TALAVERA MarcoCRAC TIM'91697000.5625244.44
23PERIO NicolasPOOL PASSION 115301515000.5000083.33
24BOURSE VincentLES PIRANHAS10201010000.5000062.50
25GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 251055000.5000027.78
26CHAPEAU BernardLA BULLE 216341618000.4706-285.00
27SOULARD AnitaLA BULLE 215321517000.4688-280.00
28EL RHABA NoureddineLA BULLE 213281315000.4643-270.00
29BOURDIN KevinCRAC TIM'12261214000.4615-272.22
OLLIVIER AlexandreCRAC TIM'12261214000.4615-272.22
31BRUYNEEL MathiasPOOL PASSION 1920911000.4500-255.56
32GREYO ManuCRAC TIM'818810000.4444-250.00
33HERY PatrickLES COBRAS 241046000.4000-227.78
33ALI IrshadLES PIRANHAS 20202000.0000-2inf
35GUIOCHET MagaliIBIS POOL51358000.3846-332.50
36MALANDRE Clément LES COBRAS 110241014000.4167-466.67
GICQUEL EricPOOL PASSION 210241014000.4167-466.67
38BOUVRY ArnaudLES COBRAS 1922913000.4091-461.11
39TRIMAUD MédhiRED POOL616610000.3750-444.44
BODEN Jean-ClaudeLES PIRANHAS616610000.3750-450.00
41MULLER FrançoisLES COBRAS 131037000.3000-427.78
LE GAL GuyRED POOL31037000.3000-427.78
43MARCOUYAU AudreyIBIS POOL924915000.3750-660.00
44LEVRAY RonnyLA BULLE 2824816000.3333-860.00
BOULEAU ClémentRED POOL824816000.3333-866.67
BOULEAU ElisabethIBIS POOL824816000.3333-860.00
47JOHNSTON EricLES PIRANHAS314311000.2143-843.75
48KOLEV DianPOOL PASSION 2826818000.3077-1072.22
49CRUSSON Jean-MariePOOL PASSION 1520515000.2500-1055.56
WEBER ElodieLES PIRANHAS520515000.2500-1062.50
51BOUTET RomainLES COBRAS 212361224000.3333-12100.00
52OLIVIER JérômeLES COBRAS 210321022000.3125-1288.89
53HADDAD AntoinePOOL PASSION 1218216000.1111-1450.00
54DUPOND JulienLES COBRAS 2430426000.1333-2283.33

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
RICK ManoloLA BULLE 27871000.8750620.00
LAGNIER EmmanuellePOOL PASSION 10202000.0000-25.56
DANTO ChristellePOOL PASSION 20202000.0000-25.56
THOBY Jean-BaptisteLES COBRAS 11615000.1667-416.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
27-10-2017POOL PASSION 1
12
4
POOL PASSION 2 09-02-2018POOL PASSION 2
9
7
POOL PASSION 1
27-10-2017LES COBRAS 2
6
10
LES COBRAS 1 09-02-2018LES COBRAS 1
12
4
LES COBRAS 2
27-10-2017RED POOL
9
7
IBIS POOL 09-02-2018IBIS POOL
6
10
RED POOL
27-10-2017LES PIRANHAS
10
6
LA BULLE 2 09-02-2018LA BULLE 2
8
8
LES PIRANHAS
 CRAC TIM'       CRAC TIM'
 
 2ème journée  11ème journée
10-11-2017LES PIRANHAS
8
8
LES COBRAS 2 16-02-2018LES COBRAS 2  LES PIRANHAS
10-11-2017LA BULLE 2
6
10
CRAC TIM' 16-02-2018CRAC TIM'
6
10
LA BULLE 2
10-11-2017IBIS POOL
10
6
LES COBRAS 1 16-02-2018LES COBRAS 1
6
10
IBIS POOL
10-11-2017POOL PASSION 2  RED POOL 16-02-2018RED POOL
12
4
POOL PASSION 2
   POOL PASSION 1  POOL PASSION 1   
 
 3ème journée  12ème journée
17-11-2017LA BULLE 2
10
6
POOL PASSION 1 09-03-2018POOL PASSION 1  LA BULLE 2
 IBIS POOL       IBIS POOL
17-11-2017RED POOL
11
5
LES PIRANHAS 09-03-2018LES PIRANHAS  RED POOL
17-11-2017LES COBRAS 2
5
11
CRAC TIM' 09-03-2018CRAC TIM'  LES COBRAS 2
17-11-2017LES COBRAS 1
6
10
POOL PASSION 2 09-03-2018POOL PASSION 2  LES COBRAS 1
 
 4ème journée  13ème journée
24-11-2017LES COBRAS 1
7
9
LA BULLE 2 16-03-2018LA BULLE 2  LES COBRAS 1
 POOL PASSION 2       POOL PASSION 2
24-11-2017POOL PASSION 1
9
7
LES PIRANHAS 16-03-2018LES PIRANHAS  POOL PASSION 1
24-11-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 2 16-03-2018LES COBRAS 2  RED POOL
24-11-2017CRAC TIM'
7
9
IBIS POOL 16-03-2018IBIS POOL  CRAC TIM'
 
 5ème journée  14ème journée
01-12-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 1 23-03-2018LES COBRAS 1  RED POOL
   LES COBRAS 2  LES COBRAS 2   
01-12-2017LES PIRANHAS
4
12
IBIS POOL 23-03-2018IBIS POOL  LES PIRANHAS
01-12-2017LA BULLE 2
8
8
POOL PASSION 2 23-03-2018POOL PASSION 2  LA BULLE 2
01-12-2017POOL PASSION 1
6
10
CRAC TIM' 23-03-2018POOL PASSION 1  CRAC TIM'
 
 6ème journée  15ème journée
15-12-2017RED POOL
9
7
CRAC TIM' 13-04-2018CRAC TIM'  RED POOL
15-12-2017IBIS POOL
7
9
POOL PASSION 2 13-04-2018POOL PASSION 2  IBIS POOL
   LA BULLE 2  LA BULLE 2   
15-12-2017POOL PASSION 1
13
3
LES COBRAS 2 13-04-2018LES COBRAS 2  POOL PASSION 1
15-12-2017LES PIRANHAS  LES COBRAS 1 13-04-2018LES COBRAS 1  LES PIRANHAS
 
 7ème journée  16ème journée
12-01-2018RED POOL
13
3
POOL PASSION 1 20-04-2018POOL PASSION 1  RED POOL
12-01-2018LA BULLE 2
7
9
IBIS POOL 20-04-2018IBIS POOL  LA BULLE 2
 LES COBRAS 1       LES COBRAS 1
12-01-2018POOL PASSION 2
12
4
LES COBRAS 2 20-04-2018LES COBRAS 2  POOL PASSION 2
12-01-2018CRAC TIM'
7
9
LES PIRANHAS 20-04-2018LES PIRANHAS  CRAC TIM'
 
 8ème journée  17ème journée
19-01-2018CRAC TIM'
10
6
POOL PASSION 2 27-04-2018POOL PASSION 2  CRAC TIM'
19-01-2018RED POOL
10
6
LA BULLE 2 27-04-2018LA BULLE 2  RED POOL
19-01-2018LES COBRAS 2
3
13
IBIS POOL 27-04-2018IBIS POOL  LES COBRAS 2
 LES PIRANHAS       LES PIRANHAS
19-01-2018POOL PASSION 1
8
8
LES COBRAS 1 27-04-2018LES COBRAS 1  POOL PASSION 1
 
 9ème journée  18ème journée
26-01-2018LES PIRANHAS
4
12
POOL PASSION 2 04-05-2018POOL PASSION 2  LES PIRANHAS
   RED POOL  RED POOL   
26-01-2018LA BULLE 2
7
9
LES COBRAS 2 04-05-2018LES COBRAS 2  LA BULLE 2
26-01-2018IBIS POOL
9
7
POOL PASSION 1 04-05-2018POOL PASSION 1  IBIS POOL
26-01-2018LES COBRAS 1
8
8
CRAC TIM' 04-05-2018CRAC TIM'  LES COBRAS 1