Championnat Départemental 1  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1RED POOL4815203101419942
2IBIS POOL4414400101289632
3POOL PASSION 237145027111113-2
4CRAC TIM'3414602611710710
5POOL PASSION 1341460261131112
6LA BULLE 230158034115125-10
7LES COBRAS 1271250341048816
8LES PIRANHAS2514614393131-38
9LES COBRAS 22314903286138-52

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1BOULEAU BenoitRED POOL45604515000.750030100.00
2JAUMOUILLE AnthonyIBIS POOL43564313000.767930100.00
3MENEZOT PatrickPOOL PASSION 13948399000.81253085.71
4PRODHOMME MaximeRED POOL32423111010.76192070.00
5GRASSET JocelynIBIS POOL39553718100.70911998.21
6AH-DAT FredPOOL PASSION 231443113000.70451878.57
7BODEN FlorianLES PIRANHAS28402713010.70001471.43
8MOTA EduardoLES COBRAS 125402515000.62501083.33
9PUSTOC'H SamuelPOOL PASSION 224382414000.63161067.86
10HARTMANN GaëtanCRAC TIM'24392415000.6154969.64
11PADIERNA DenisLES COBRAS 232563224000.57148100.00
12TIMON XavierRED POOL29502921000.5800883.33
13DANILO JacquesPOOL PASSION 11726179000.6538846.43
14BONNIN BernardCRAC TIM'1522157000.6818839.29
15RICK ManoloLA BULLE 21420146000.7000833.33
16AVENARD GildasLES COBRAS 116261610000.6154654.17
17OLLIVIER AlexandreCRAC TIM'22392217000.5641569.64
18VOLARD ErickLES COBRAS 118321814000.5625466.67
19PIERRE AnthonyIBIS POOL16281612000.5714450.00
20PONCIN ThierryLA BULLE 228542826000.5185290.00
CHAPEAU BernardLA BULLE 228542826000.5185290.00
22VINCENT Jean-ClaudeLES PIRANHAS19361917000.5278264.29
23BOUTON GuillaumeCRAC TIM'18341816000.5294260.71
24HERY PatrickLES COBRAS 281486000.5714225.00
25VANBEVER Jean-FrançoisPOOL PASSION 225502525000.5000089.29
26BOURDIN KevinCRAC TIM'19391920000.4872-169.64
27EL RHABA NoureddineLA BULLE 213281315000.4643-246.67
28MULLER FrançoisLES COBRAS 151257000.4167-225.00
28ALI IrshadLES PIRANHAS 20202000.0000-2inf
30GUIOCHET MagaliIBIS POOL717710000.4118-330.36
31TRIMAUD MédhiRED POOL14321418000.4375-453.33
32MALANDRE Clément LES COBRAS 113301317000.4333-462.50
33GUILLAUME FrédéricPOOL PASSION 2820812000.4000-435.71
34TALAVERA MarcoCRAC TIM'10251015000.4000-544.64
35PERIO NicolasPOOL PASSION 122502228000.4400-689.29
36BRUYNEEL MathiasPOOL PASSION 115361521000.4167-664.29
BODEN Jean-ClaudeLES PIRANHAS15361521000.4167-664.29
38BOURSE VincentLES PIRANHAS13321319000.4063-657.14
LEVRAY RonnyLA BULLE 213321319000.4063-653.33
40GICQUEL EricPOOL PASSION 212301218000.4000-653.57
41BOULEAU ClémentRED POOL19461927000.4130-876.67
42BOULEAU ElisabethIBIS POOL12321220000.3750-857.14
43JOHNSTON EricLES PIRANHAS11301119000.3667-853.57
44BOUVRY ArnaudLES COBRAS 110281018000.3571-858.33
45GREYO ManuCRAC TIM'926917000.3462-846.43
46MARCOUYAU AudreyIBIS POOL13361323000.3611-1064.29
47CRUSSON Jean-MariePOOL PASSION 1928919000.3214-1050.00
48HADDAD AntoinePOOL PASSION 111341123000.3235-1260.71
49WEBER ElodieLES PIRANHAS828820000.2857-1250.00
50SOULARD AnitaLA BULLE 219521933000.3654-1486.67
51BOUTET RomainLES COBRAS 220562036000.3571-16100.00
52OLIVIER JérômeLES COBRAS 217521735000.3269-1892.86
53KOLEV DianPOOL PASSION 211401129000.2750-1871.43
54DUPOND JulienLES COBRAS 2946937000.1957-2882.14

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
LAGNIER EmmanuellePOOL PASSION 10202000.0000-23.57
DANTO ChristellePOOL PASSION 20202000.0000-23.57
LE GAL GuyRED POOL31037000.3000-416.67
THOBY Jean-BaptisteLES COBRAS 11817000.1250-616.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
27-10-2017POOL PASSION 1
12
4
POOL PASSION 2 09-02-2018POOL PASSION 2
9
7
POOL PASSION 1
27-10-2017LES COBRAS 2
6
10
LES COBRAS 1 09-02-2018LES COBRAS 1
12
4
LES COBRAS 2
27-10-2017RED POOL
9
7
IBIS POOL 09-02-2018IBIS POOL
6
10
RED POOL
27-10-2017LES PIRANHAS
10
6
LA BULLE 2 09-02-2018LA BULLE 2
8
8
LES PIRANHAS
 CRAC TIM'       CRAC TIM'
 
 2ème journée  11ème journée
10-11-2017LES PIRANHAS
8
8
LES COBRAS 2 16-02-2018LES COBRAS 2
9
7
LES PIRANHAS
10-11-2017LA BULLE 2
6
10
CRAC TIM' 16-02-2018CRAC TIM'
6
10
LA BULLE 2
10-11-2017IBIS POOL
10
6
LES COBRAS 1 16-02-2018LES COBRAS 1
6
10
IBIS POOL
10-11-2017POOL PASSION 2
4
12
RED POOL 16-02-2018RED POOL
12
4
POOL PASSION 2
   POOL PASSION 1  POOL PASSION 1   
 
 3ème journée  12ème journée
17-11-2017LA BULLE 2
10
6
POOL PASSION 1 09-03-2018POOL PASSION 1
10
6
LA BULLE 2
 IBIS POOL       IBIS POOL
17-11-2017RED POOL
11
5
LES PIRANHAS 09-03-2018LES PIRANHAS
8
8
RED POOL
17-11-2017LES COBRAS 2
5
11
CRAC TIM' 09-03-2018CRAC TIM'
8
8
LES COBRAS 2
17-11-2017LES COBRAS 1
6
10
POOL PASSION 2 09-03-2018POOL PASSION 2
9
7
LES COBRAS 1
 
 4ème journée  13ème journée
24-11-2017LES COBRAS 1
7
9
LA BULLE 2 16-03-2018LA BULLE 2
6
10
LES COBRAS 1
 POOL PASSION 2       POOL PASSION 2
24-11-2017POOL PASSION 1
9
7
LES PIRANHAS 16-03-2018LES PIRANHAS
8
8
POOL PASSION 1
24-11-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 2 16-03-2018LES COBRAS 2
5
11
RED POOL
24-11-2017CRAC TIM'
7
9
IBIS POOL 16-03-2018IBIS POOL
7
9
CRAC TIM'
 
 5ème journée  14ème journée
01-12-2017RED POOL
8
8
LES COBRAS 1 23-03-2018LES COBRAS 1  RED POOL
   LES COBRAS 2  LES COBRAS 2   
01-12-2017LES PIRANHAS
4
12
IBIS POOL 23-03-2018IBIS POOL
11
5
LES PIRANHAS
01-12-2017LA BULLE 2
8
8
POOL PASSION 2 23-03-2018POOL PASSION 2
8
8
LA BULLE 2
01-12-2017POOL PASSION 1
6
10
CRAC TIM' 23-03-2018CRAC TIM'
7
9
POOL PASSION 1
 
 6ème journée  15ème journée
15-12-2017RED POOL
9
7
CRAC TIM' 13-04-2018CRAC TIM'
11
5
RED POOL
15-12-2017IBIS POOL
7
9
POOL PASSION 2 13-04-2018POOL PASSION 2
7
9
IBIS POOL
   LA BULLE 2  LA BULLE 2   
15-12-2017POOL PASSION 1
13
3
LES COBRAS 2 13-04-2018LES COBRAS 2
7
9
POOL PASSION 1
15-12-2017LES PIRANHAS  LES COBRAS 1 13-04-2018LES COBRAS 1
16
F
LES PIRANHAS
 
 7ème journée  16ème journée
12-01-2018RED POOL
13
3
POOL PASSION 1 20-04-2018POOL PASSION 1
6
10
RED POOL
12-01-2018LA BULLE 2
7
9
IBIS POOL 20-04-2018IBIS POOL
9
7
LA BULLE 2
 LES COBRAS 1       LES COBRAS 1
12-01-2018POOL PASSION 2
12
4
LES COBRAS 2 20-04-2018LES COBRAS 2
7
9
POOL PASSION 2
12-01-2018CRAC TIM'
7
9
LES PIRANHAS 20-04-2018LES PIRANHAS
10
6
CRAC TIM'
 
 8ème journée  17ème journée
19-01-2018CRAC TIM'
10
6
POOL PASSION 2 27-04-2018POOL PASSION 2  CRAC TIM'
19-01-2018RED POOL
10
6
LA BULLE 2 27-04-2018LA BULLE 2
11
5
RED POOL
19-01-2018LES COBRAS 2
3
13
IBIS POOL 27-04-2018IBIS POOL  LES COBRAS 2
 LES PIRANHAS       LES PIRANHAS
19-01-2018POOL PASSION 1
8
8
LES COBRAS 1 27-04-2018LES COBRAS 1  POOL PASSION 1
 
 9ème journée  18ème journée
26-01-2018LES PIRANHAS
4
12
POOL PASSION 2 04-05-2018POOL PASSION 2  LES PIRANHAS
   RED POOL  RED POOL   
26-01-2018LA BULLE 2
7
9
LES COBRAS 2 04-05-2018LES COBRAS 2  LA BULLE 2
26-01-2018IBIS POOL
9
7
POOL PASSION 1 04-05-2018POOL PASSION 1  IBIS POOL
26-01-2018LES COBRAS 1
8
8
CRAC TIM' 04-05-2018CRAC TIM'  LES COBRAS 1