Championnat Régional  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES MAGICS BROTHERS1440013412318
2DARK MOGETTES1452003453510
3LES KING'S11410123034-4
4MOGETTES COSMICS93100228208
5LES GRILLISMES7430012737-10
6WESTPOOL7430012539-14
7BOC'N ROLL2220001220-8

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1THOMAS DavidLES MAGICS BROTHERS1516142010.937512100.00
2VIARD ArnaudDARK MOGETTES1816133211.12501080.00
3TRICHEREAU EmmanuelMOGETTES COSMICS1112102010.91678100.00
4VICENTE FélixLES KING'S121293111.0000675.00
BOUCHET JulienDARK MOGETTES1216115010.7500680.00
6DURAND QuentinLES MAGICS BROTHERS1015105000.6667593.75
7LEMADEC FranckLES GRILLISMES91183010.8182568.75
8DURAND MathieuLES MAGICS BROTHERS1216106100.75004100.00
9RICOLLEAU TonyMOGETTES COSMICS101284020.83334100.00
10ALLAIS ThierryBOC'N ROLL5853000.62502100.00
11KERHERVE DorianMOGETTES COSMICS3431000.7500233.33
12ROCHEFORT WesleyLES KING'S111688110.68750100.00
13CHAUVIN SébastienDARK MOGETTES81688000.5000080.00
14HERBET NicolasDARK MOGETTES71477000.5000070.00
15PENARD FreddyBOC'N ROLL4844000.50000100.00
MOREAU VincentBOC'N ROLL4422101.0000050.00
17DESSEUX DavidWESTPOOL3633000.5000037.50
18VRIGNAUD MatthieuMOGETTES COSMICS2422000.5000033.33
19THOMAS AntoineLES MAGICS BROTHERS51156000.4545-168.75
20COUTANT PhilippeWESTPOOL91679100.5625-2100.00
21CORDILLOT NicolasWESTPOOL71679000.4375-2100.00
22DA GLORIA VictorLES KING'S51257000.4167-275.00
23MARION JérémyLES GRILLISMES41046000.4000-262.50
24LANDRIEAU ArthurDARK MOGETTES3835000.3750-240.00
FERNANDES PhilippeLES GRILLISMES3835000.3750-250.00
26THOMAS AlexandreLES MAGICS BROTHERS2624000.3333-237.50
27CORONAS ChristopheLES KING'S1413000.2500-225.00
CORNU FabriceMOGETTES COSMICS1413000.2500-233.33
29DUPLA Jean-ClaudeLES KING'S51358000.3846-381.25
30VARACHE CarylLES KING'S2725000.2857-343.75
31HURSON ErwanLES GRILLISMES1514000.2000-331.25
32GUILLOU LionelLES GRILLISMES616610000.3750-4100.00
33GUILLOU JohannLES GRILLISMES51459000.3571-487.50
34GOURAUD AnthonyMOGETTES COSMICS41248000.3333-4100.00
35LECAS NoëmieDARK MOGETTES31037000.3000-450.00
DEBLAISE ChristopheWESTPOOL31037000.3000-462.50
37LE DU EricBOC'N ROLL0404000.0000-450.00
38DUPE AlexandreWESTPOOL516511000.3125-6100.00
39MOLLE AlainBOC'N ROLL1817000.1250-6100.00

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017MOGETTES COSMICS
9
7
DARK MOGETTES  LES KING'S   
27-10-2017BOC'N ROLL  WESTPOOL 09-02-2018DARK MOGETTES  WESTPOOL
27-10-2017LES MAGICS BROTHERS
8
8
LES KING'S 09-02-2018LES GRILLISMES  LES MAGICS BROTHERS
 LES GRILLISMES    09-02-2018BOC'N ROLL  MOGETTES COSMICS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017DARK MOGETTES
11
5
LES GRILLISMES 16-02-2018MOGETTES COSMICS  LES MAGICS BROTHERS
   LES MAGICS BROTHERS 16-02-2018BOC'N ROLL  LES GRILLISMES
10-11-2017LES KING'S
10
6
BOC'N ROLL 16-02-2018LES KING'S  DARK MOGETTES
10-11-2017WESTPOOL
10
6
MOGETTES COSMICS    WESTPOOL
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017MOGETTES COSMICS
13
3
LES KING'S 09-03-2018WESTPOOL  LES KING'S
 BOC'N ROLL     DARK MOGETTES   
17-11-2017LES MAGICS BROTHERS
9
7
DARK MOGETTES 09-03-2018LES MAGICS BROTHERS  BOC'N ROLL
17-11-2017LES GRILLISMES
11
5
WESTPOOL 09-03-2018LES GRILLISMES  MOGETTES COSMICS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LES KING'S
9
7
LES GRILLISMES 16-03-2018MOGETTES COSMICS  DARK MOGETTES
24-11-2017WESTPOOL
4
12
LES MAGICS BROTHERS 16-03-2018BOC'N ROLL  WESTPOOL
24-11-2017DARK MOGETTES
10
6
BOC'N ROLL 16-03-2018LES MAGICS BROTHERS  LES KING'S
   MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES   
 
 5ème journée  16ème journée
   LES KING'S 23-03-2018DARK MOGETTES  LES GRILLISMES
01-12-2017WESTPOOL
6
10
DARK MOGETTES    LES MAGICS BROTHERS
01-12-2017LES MAGICS BROTHERS
12
4
LES GRILLISMES 23-03-2018LES KING'S  BOC'N ROLL
01-12-2017MOGETTES COSMICS  BOC'N ROLL 23-03-2018WESTPOOL  MOGETTES COSMICS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES MAGICS BROTHERS  MOGETTES COSMICS 13-04-2018MOGETTES COSMICS  LES KING'S
08-12-2017LES GRILLISMES  BOC'N ROLL  BOC'N ROLL   
08-12-2017DARK MOGETTES  LES KING'S 13-04-2018LES MAGICS BROTHERS  DARK MOGETTES
 WESTPOOL    13-04-2018LES GRILLISMES  WESTPOOL
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LES KING'S  WESTPOOL 20-04-2018LES KING'S  LES GRILLISMES
   DARK MOGETTES 20-04-2018WESTPOOL  LES MAGICS BROTHERS
15-12-2017BOC'N ROLL  LES MAGICS BROTHERS 20-04-2018DARK MOGETTES  BOC'N ROLL
15-12-2017MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES    MOGETTES COSMICS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017DARK MOGETTES  MOGETTES COSMICS    LES KING'S
22-12-2017WESTPOOL  BOC'N ROLL 27-04-2018WESTPOOL  DARK MOGETTES
22-12-2017LES KING'S  LES MAGICS BROTHERS 27-04-2018LES MAGICS BROTHERS  LES GRILLISMES
   LES GRILLISMES 27-04-2018MOGETTES COSMICS  BOC'N ROLL
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018LES GRILLISMES  DARK MOGETTES 04-05-2018LES MAGICS BROTHERS  MOGETTES COSMICS
 LES MAGICS BROTHERS    04-05-2018LES GRILLISMES  BOC'N ROLL
12-01-2018BOC'N ROLL  LES KING'S 04-05-2018DARK MOGETTES  LES KING'S
12-01-2018MOGETTES COSMICS  WESTPOOL  WESTPOOL   
 
 10ème journée  21ème journée
19-01-2018LES KING'S  MOGETTES COSMICS 11-05-2018LES KING'S  WESTPOOL
   BOC'N ROLL    DARK MOGETTES
19-01-2018DARK MOGETTES  LES MAGICS BROTHERS 11-05-2018BOC'N ROLL  LES MAGICS BROTHERS
19-01-2018WESTPOOL  LES GRILLISMES 11-05-2018MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES
 
 11ème journée   
26-01-2018LES GRILLISMES  LES KING'S 
26-01-2018LES MAGICS BROTHERS  WESTPOOL 
26-01-2018BOC'N ROLL  DARK MOGETTES 
 MOGETTES COSMICS