Championnat Régional  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1MOGETTES COSMICS5616201131579958
2DARK MOGETTES5316301121609664
3LES MAGICS BROTHERS4115305713210824
4BOC'N ROLL271611023111145-34
5LES GRILLISMES26151002398142-44
6WESTPOOL241612022100156-56
7LES KING'S14611134254-12

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1RICOLLEAU TonyMOGETTES COSMICS44554213020.80002985.94
2TRICHEREAU EmmanuelMOGETTES COSMICS42564016020.75002487.50
3DURAND MathieuLES MAGICS BROTHERS48644222300.750020106.67
4VIARD ArnaudDARK MOGETTES3234277210.94122053.13
5THOMAS DavidLES MAGICS BROTHERS40603822020.666716100.00
6PENARD FreddyBOC'N ROLL38563620100.67861687.50
7BOUCHET JulienDARK MOGETTES37543519020.68521684.38
8VRIGNAUD MatthieuMOGETTES COSMICS2532239020.78131450.00
9VICENTE FélixLES KING'S2428217110.857114116.67
10LANDRIEAU ArthurDARK MOGETTES26362412100.72221256.25
11KERHERVE DorianMOGETTES COSMICS1216124000.7500825.00
12HERBET NicolasDARK MOGETTES23402317000.5750662.50
BODARD SébastienMOGETTES COSMICS23402317000.5750662.50
14LEMADEC FranckLES GRILLISMES33553025110.6000591.67
15CHAUVIN SébastienDARK MOGETTES26482622000.5417475.00
16DUPLA Jean-ClaudeLES KING'S20331815100.60613137.50
17DA GLORIA VictorLES KING'S1120119000.5500283.33
18GOURAUD AnthonyMOGETTES COSMICS16311615000.5161148.44
19ALLAIS ThierryBOC'N ROLL30603030000.5000093.75
20COUTANT PhilippeWESTPOOL33643133100.5156-2100.00
21FERNANDES PhilippeLES GRILLISMES12241113010.5000-240.00
22GAUTHIER DavidWESTPOOL918810010.5000-228.13
23THOMAS AntoineLES MAGICS BROTHERS26472225200.5532-378.33
24ROCHEFORT WesleyLES KING'S21401822110.5250-4166.67
25DURAND QuentinLES MAGICS BROTHERS15351520000.4286-558.33
26CORONAS ChristopheLES KING'S1024915010.4167-6100.00
27VARACHE CarylLES KING'S21129000.1818-745.83
28MARION JérémyLES GRILLISMES17421725000.4048-870.00
29CORDILLOT NicolasWESTPOOL28602535110.4667-1093.75
30DEBLAISE ChristopheWESTPOOL20502030000.4000-1078.13
31LECAS NoëmieDARK MOGETTES1028919010.3571-1043.75
THOMAS AlexandreLES MAGICS BROTHERS1026818100.3846-1043.33
33DUPE AlexandreWESTPOOL23562234010.4107-1287.50
34MOREAU VincentBOC'N ROLL21481830110.4375-1275.00
35CORNU FabriceMOGETTES COSMICS727720000.2593-1342.19
36GUILLOU JohannLES GRILLISMES23622339000.3710-16103.33
37GUILLOU LionelLES GRILLISMES23642341000.3594-18106.67
38MOLLE AlainBOC'N ROLL21602139000.3500-1893.75
39LE DU EricBOC'N ROLL13441331000.2955-1868.75

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
BRUNET FrédéricLES MAGICS BROTHERS3431000.750026.67
DURAND ThierryLES MAGICS BROTHERS61266000.5000020.00
GUILLON NicolasLES MAGICS BROTHERS2422000.500006.67
ORECCHIA MaximeLES KING'S2422000.5000016.67
DESSEUX DavidWESTPOOL41046000.4000-215.63
PHOUYBANHDYT VictorMOGETTES COSMICS41147000.3636-317.19
HURSON ErwanLES GRILLISMES1514000.2000-38.33
CHAMPEAU ClaudeWESTPOOL314311000.2143-821.88

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017MOGETTES COSMICS
9
7
DARK MOGETTES     
27-10-2017BOC'N ROLL
9
7
WESTPOOL 09-02-2018DARK MOGETTES
10
6
WESTPOOL
27-10-2017LES MAGICS BROTHERS
8
8
LES KING'S 09-02-2018LES GRILLISMES
6
10
LES MAGICS BROTHERS
 LES GRILLISMES    09-02-2018BOC'N ROLL
7
9
MOGETTES COSMICS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017DARK MOGETTES
11
5
LES GRILLISMES 16-02-2018MOGETTES COSMICS
11
5
LES MAGICS BROTHERS
   LES MAGICS BROTHERS 16-02-2018BOC'N ROLL
12
4
LES GRILLISMES
10-11-2017LES KING'S
10
6
BOC'N ROLL    DARK MOGETTES
10-11-2017WESTPOOL
10
6
MOGETTES COSMICS    WESTPOOL
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017MOGETTES COSMICS
13
3
LES KING'S  WESTPOOL   
 BOC'N ROLL     DARK MOGETTES   
17-11-2017LES MAGICS BROTHERS
9
7
DARK MOGETTES 09-03-2018LES MAGICS BROTHERS
8
8
BOC'N ROLL
17-11-2017LES GRILLISMES
11
5
WESTPOOL 09-03-2018LES GRILLISMES
4
12
MOGETTES COSMICS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LES KING'S
9
7
LES GRILLISMES 16-03-2018MOGETTES COSMICS
7
9
DARK MOGETTES
24-11-2017WESTPOOL
4
12
LES MAGICS BROTHERS 16-03-2018BOC'N ROLL
9
7
WESTPOOL
24-11-2017DARK MOGETTES
10
6
BOC'N ROLL  LES MAGICS BROTHERS   
   MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES   
 
 5ème journée  16ème journée
   LES KING'S 23-03-2018DARK MOGETTES
9
7
LES GRILLISMES
01-12-2017WESTPOOL
6
10
DARK MOGETTES    LES MAGICS BROTHERS
01-12-2017LES MAGICS BROTHERS
12
4
LES GRILLISMES    BOC'N ROLL
01-12-2017MOGETTES COSMICS
10
6
BOC'N ROLL 23-03-2018WESTPOOL
6
10
MOGETTES COSMICS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES MAGICS BROTHERS
6
10
MOGETTES COSMICS  MOGETTES COSMICS   
08-12-2017LES GRILLISMES
10
6
BOC'N ROLL  BOC'N ROLL   
08-12-2017DARK MOGETTES
16
F
LES KING'S 13-04-2018LES MAGICS BROTHERS
6
10
DARK MOGETTES
 WESTPOOL    13-04-2018LES GRILLISMES
8
8
WESTPOOL
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LES KING'S
12
4
WESTPOOL    LES GRILLISMES
   DARK MOGETTES 20-04-2018WESTPOOL
5
11
LES MAGICS BROTHERS
15-12-2017BOC'N ROLL
8
8
LES MAGICS BROTHERS 20-04-2018DARK MOGETTES
12
4
BOC'N ROLL
15-12-2017MOGETTES COSMICS
9
7
LES GRILLISMES    MOGETTES COSMICS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017DARK MOGETTES
7
9
MOGETTES COSMICS     
22-12-2017WESTPOOL
9
7
BOC'N ROLL 27-04-2018WESTPOOL
6
10
DARK MOGETTES
   LES MAGICS BROTHERS 27-04-2018LES MAGICS BROTHERS  LES GRILLISMES
   LES GRILLISMES 27-04-2018MOGETTES COSMICS
9
7
BOC'N ROLL
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018LES GRILLISMES
6
10
DARK MOGETTES 04-05-2018LES MAGICS BROTHERS
8
8
MOGETTES COSMICS
 LES MAGICS BROTHERS    04-05-2018LES GRILLISMES
9
7
BOC'N ROLL
 BOC'N ROLL     DARK MOGETTES   
12-01-2018MOGETTES COSMICS
11
5
WESTPOOL  WESTPOOL   
 
 10ème journée  21ème journée
   MOGETTES COSMICS    WESTPOOL
   BOC'N ROLL    DARK MOGETTES
19-01-2018DARK MOGETTES
8
8
LES MAGICS BROTHERS 11-05-2018BOC'N ROLL
7
9
LES MAGICS BROTHERS
19-01-2018WESTPOOL
8
8
LES GRILLISMES 11-05-2018MOGETTES COSMICS
14
2
LES GRILLISMES
 
 11ème journée   
 LES GRILLISMES    
26-01-2018LES MAGICS BROTHERS
12
4
WESTPOOL 
26-01-2018BOC'N ROLL
2
14
DARK MOGETTES 
 MOGETTES COSMICS