Championnat Régional  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1MOGETTES COSMICS5014200121368848
2DARK MOGETTES411330191228636
3LES MAGICS BROTHERS311350351061024
4LES KING'S2910301681792
5BOC'N ROLL2212801385107-22
6WESTPOOL2112900380112-32
7LES GRILLISMES18121000278114-36

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1RICOLLEAU TonyMOGETTES COSMICS3743358020.86052776.79
2VIARD ArnaudDARK MOGETTES3234277210.94122065.38
3THOMAS DavidLES MAGICS BROTHERS35523418010.673116100.00
4BOUCHET JulienDARK MOGETTES33463115020.71741688.46
5TRICHEREAU EmmanuelMOGETTES COSMICS31442915020.70451478.57
6VICENTE FélixLES KING'S2428217110.85711470.00
7VRIGNAUD MatthieuMOGETTES COSMICS2330219020.76671253.57
8DURAND MathieuLES MAGICS BROTHERS37523121300.711510100.00
9PENARD FreddyBOC'N ROLL23362313000.63891075.00
10KERHERVE DorianMOGETTES COSMICS1316133000.81251028.57
11LANDRIEAU ArthurDARK MOGETTES20281810100.7143853.85
12LEMADEC FranckLES GRILLISMES26392316110.6667781.25
13ALLAIS ThierryBOC'N ROLL23402317000.5750683.33
14HERBET NicolasDARK MOGETTES21362115000.5833669.23
15DUPLA Jean-ClaudeLES KING'S20331815100.6061382.50
16BODARD SébastienMOGETTES COSMICS15281513000.5357250.00
17DA GLORIA VictorLES KING'S1120119000.5500250.00
18CORDILLOT NicolasWESTPOOL23402020110.5750083.33
19COUTANT PhilippeWESTPOOL23442123100.5227-291.67
20CHAUVIN SébastienDARK MOGETTES19401921000.4750-276.92
21FERNANDES PhilippeLES GRILLISMES12241113010.5000-250.00
MARION JérémyLES GRILLISMES12261214000.4615-254.17
23GOURAUD AnthonyMOGETTES COSMICS11251114000.4400-344.64
24ROCHEFORT WesleyLES KING'S21401822110.5250-4100.00
25THOMAS AntoineLES MAGICS BROTHERS21391722200.5385-575.00
26CORONAS ChristopheLES KING'S1024915010.4167-660.00
27DURAND QuentinLES MAGICS BROTHERS15371522000.4054-771.15
28VARACHE CarylLES KING'S21129000.1818-727.50
29DUPE AlexandreWESTPOOL20481929010.4167-10100.00
30MOLLE AlainBOC'N ROLL17441727000.3864-1091.67
31DEBLAISE ChristopheWESTPOOL12341222000.3529-1070.83
32THOMAS AlexandreLES MAGICS BROTHERS924717100.3750-1046.15
33CORNU FabriceMOGETTES COSMICS827819000.2963-1148.21
34MOREAU VincentBOC'N ROLL14341123110.4118-1270.83
35LE DU EricBOC'N ROLL11341123000.3235-1270.83
36LECAS NoëmieDARK MOGETTES624618000.2500-1246.15
37GUILLOU JohannLES GRILLISMES16461630000.3478-1495.83
38GUILLOU LionelLES GRILLISMES15481533000.3125-18100.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
ORECCHIA MaximeLES KING'S2422000.5000010.00
DURAND ThierryLES MAGICS BROTHERS2422000.500007.69
DESSEUX DavidWESTPOOL41046000.4000-220.83
GAUTHIER DavidWESTPOOL3835000.3750-216.67
PHOUYBANHDYT VictorMOGETTES COSMICS41147000.3636-319.64
HURSON ErwanLES GRILLISMES1514000.2000-310.42
CHAMPEAU ClaudeWESTPOOL1817000.1250-616.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017MOGETTES COSMICS
9
7
DARK MOGETTES  LES KING'S   
27-10-2017BOC'N ROLL
9
7
WESTPOOL 09-02-2018DARK MOGETTES
10
6
WESTPOOL
27-10-2017LES MAGICS BROTHERS
8
8
LES KING'S 09-02-2018LES GRILLISMES
6
10
LES MAGICS BROTHERS
 LES GRILLISMES    09-02-2018BOC'N ROLL
7
9
MOGETTES COSMICS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017DARK MOGETTES
11
5
LES GRILLISMES 16-02-2018MOGETTES COSMICS
11
5
LES MAGICS BROTHERS
   LES MAGICS BROTHERS 16-02-2018BOC'N ROLL
12
4
LES GRILLISMES
10-11-2017LES KING'S
10
6
BOC'N ROLL 16-02-2018LES KING'S  DARK MOGETTES
10-11-2017WESTPOOL
10
6
MOGETTES COSMICS    WESTPOOL
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017MOGETTES COSMICS
13
3
LES KING'S 09-03-2018WESTPOOL
13
3
LES KING'S
 BOC'N ROLL     DARK MOGETTES   
17-11-2017LES MAGICS BROTHERS
9
7
DARK MOGETTES 09-03-2018LES MAGICS BROTHERS  BOC'N ROLL
17-11-2017LES GRILLISMES
11
5
WESTPOOL 09-03-2018LES GRILLISMES
4
12
MOGETTES COSMICS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LES KING'S
9
7
LES GRILLISMES 16-03-2018MOGETTES COSMICS
7
9
DARK MOGETTES
24-11-2017WESTPOOL
4
12
LES MAGICS BROTHERS 16-03-2018BOC'N ROLL
9
7
WESTPOOL
24-11-2017DARK MOGETTES
10
6
BOC'N ROLL 16-03-2018LES MAGICS BROTHERS  LES KING'S
   MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES   
 
 5ème journée  16ème journée
   LES KING'S 23-03-2018DARK MOGETTES
9
7
LES GRILLISMES
01-12-2017WESTPOOL
6
10
DARK MOGETTES    LES MAGICS BROTHERS
01-12-2017LES MAGICS BROTHERS
12
4
LES GRILLISMES 23-03-2018LES KING'S
9
7
BOC'N ROLL
01-12-2017MOGETTES COSMICS
10
6
BOC'N ROLL 23-03-2018WESTPOOL  MOGETTES COSMICS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES MAGICS BROTHERS
6
10
MOGETTES COSMICS 13-04-2018MOGETTES COSMICS  LES KING'S
08-12-2017LES GRILLISMES
10
6
BOC'N ROLL  BOC'N ROLL   
08-12-2017DARK MOGETTES  LES KING'S 13-04-2018LES MAGICS BROTHERS
6
10
DARK MOGETTES
 WESTPOOL    13-04-2018LES GRILLISMES  WESTPOOL
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LES KING'S
12
4
WESTPOOL 20-04-2018LES KING'S  LES GRILLISMES
   DARK MOGETTES 20-04-2018WESTPOOL  LES MAGICS BROTHERS
15-12-2017BOC'N ROLL
8
8
LES MAGICS BROTHERS 20-04-2018DARK MOGETTES  BOC'N ROLL
15-12-2017MOGETTES COSMICS
9
7
LES GRILLISMES    MOGETTES COSMICS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017DARK MOGETTES
7
9
MOGETTES COSMICS    LES KING'S
22-12-2017WESTPOOL
9
7
BOC'N ROLL 27-04-2018WESTPOOL  DARK MOGETTES
22-12-2017LES KING'S
12
4
LES MAGICS BROTHERS 27-04-2018LES MAGICS BROTHERS  LES GRILLISMES
   LES GRILLISMES 27-04-2018MOGETTES COSMICS  BOC'N ROLL
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018LES GRILLISMES
6
10
DARK MOGETTES 04-05-2018LES MAGICS BROTHERS
6
10
MOGETTES COSMICS
 LES MAGICS BROTHERS    04-05-2018LES GRILLISMES  BOC'N ROLL
12-01-2018BOC'N ROLL  LES KING'S 04-05-2018DARK MOGETTES  LES KING'S
12-01-2018MOGETTES COSMICS
11
5
WESTPOOL  WESTPOOL   
 
 10ème journée  21ème journée
19-01-2018LES KING'S
6
10
MOGETTES COSMICS 11-05-2018LES KING'S  WESTPOOL
   BOC'N ROLL    DARK MOGETTES
19-01-2018DARK MOGETTES
8
8
LES MAGICS BROTHERS 11-05-2018BOC'N ROLL  LES MAGICS BROTHERS
19-01-2018WESTPOOL  LES GRILLISMES 11-05-2018MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES
 
 11ème journée   
26-01-2018LES GRILLISMES
7
9
LES KING'S 
26-01-2018LES MAGICS BROTHERS
12
4
WESTPOOL 
26-01-2018BOC'N ROLL
2
14
DARK MOGETTES 
 MOGETTES COSMICS