Championnat Régional  2017-2018 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1MOGETTES COSMICS37101009996138
2DARK MOGETTES2482015775126
3LES MAGICS BROTHERS221040337882-4
4LES KING'S207201460528
5BOC'N ROLL16960126282-20
6LES GRILLISMES14860025474-20
7WESTPOOL14860025078-28

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1RICOLLEAU TonyMOGETTES COSMICS2732257020.84381880.00
2VIARD ArnaudDARK MOGETTES2524204211.04171675.00
3THOMAS DavidLES MAGICS BROTHERS27402614010.675012100.00
4VICENTE FélixLES KING'S2024177110.83331085.71
BOUCHET JulienDARK MOGETTES2028199010.71431087.50
6VRIGNAUD MatthieuMOGETTES COSMICS1822166020.81821055.00
7KERHERVE DorianMOGETTES COSMICS1316133000.81251040.00
8LEMADEC FranckLES GRILLISMES1923167110.8261971.88
9TRICHEREAU EmmanuelMOGETTES COSMICS20301911010.6667875.00
10PENARD FreddyBOC'N ROLL1624168000.6667866.67
11DURAND MathieuLES MAGICS BROTHERS29402317300.72506100.00
12ALLAIS ThierryBOC'N ROLL18321814000.5625488.89
13HERBET NicolasDARK MOGETTES1322139000.5909468.75
14CHAUVIN SébastienDARK MOGETTES15271512000.5556384.38
15ROCHEFORT WesleyLES KING'S18281513110.64292100.00
16DA GLORIA VictorLES KING'S1120119000.5500271.43
17MARION JérémyLES GRILLISMES91899000.5000056.25
18FERNANDES PhilippeLES GRILLISMES81688000.5000050.00
19BODARD SébastienMOGETTES COSMICS71477000.5000035.00
20LANDRIEAU ArthurDARK MOGETTES61266000.5000037.50
21DUPLA Jean-ClaudeLES KING'S12211011100.5714-175.00
22CORDILLOT NicolasWESTPOOL12241113010.5000-275.00
23GOURAUD AnthonyMOGETTES COSMICS920911000.4500-250.00
24CORONAS ChristopheLES KING'S61257010.5000-242.86
25DESSEUX DavidWESTPOOL41046000.4000-231.25
26GAUTHIER DavidWESTPOOL3835000.3750-225.00
27VARACHE CarylLES KING'S2725000.2857-325.00
28COUTANT PhilippeWESTPOOL14281216100.5000-487.50
29CORNU FabriceMOGETTES COSMICS820812000.4000-450.00
30THOMAS AntoineLES MAGICS BROTHERS17311318200.5484-577.50
31DURAND QuentinLES MAGICS BROTHERS10251015000.4000-562.50
32DUPE AlexandreWESTPOOL14321319010.4375-6100.00
33DEBLAISE ChristopheWESTPOOL618612000.3333-656.25
34CHAMPEAU ClaudeWESTPOOL1817000.1250-625.00
35LECAS NoëmieDARK MOGETTES415411000.2667-746.88
36MOREAU VincentBOC'N ROLL922715100.4091-861.11
37MOLLE AlainBOC'N ROLL11321121000.3438-1088.89
GUILLOU LionelLES GRILLISMES11321121000.3438-10100.00
39LE DU EricBOC'N ROLL10301020000.3333-1083.33
40GUILLOU JohannLES GRILLISMES930921000.3000-1293.75
41THOMAS AlexandreLES MAGICS BROTHERS620416100.3000-1250.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
DURAND ThierryLES MAGICS BROTHERS2422000.5000010.00
PHOUYBANHDYT VictorMOGETTES COSMICS2624000.3333-215.00
HURSON ErwanLES GRILLISMES1514000.2000-315.63

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  12ème journée
27-10-2017MOGETTES COSMICS
9
7
DARK MOGETTES  LES KING'S   
27-10-2017BOC'N ROLL
9
7
WESTPOOL 09-02-2018DARK MOGETTES  WESTPOOL
27-10-2017LES MAGICS BROTHERS
8
8
LES KING'S 09-02-2018LES GRILLISMES  LES MAGICS BROTHERS
 LES GRILLISMES    09-02-2018BOC'N ROLL  MOGETTES COSMICS
 
 2ème journée  13ème journée
10-11-2017DARK MOGETTES
11
5
LES GRILLISMES 16-02-2018MOGETTES COSMICS
11
5
LES MAGICS BROTHERS
   LES MAGICS BROTHERS 16-02-2018BOC'N ROLL
12
4
LES GRILLISMES
10-11-2017LES KING'S
10
6
BOC'N ROLL 16-02-2018LES KING'S  DARK MOGETTES
10-11-2017WESTPOOL
10
6
MOGETTES COSMICS    WESTPOOL
 
 3ème journée  14ème journée
17-11-2017MOGETTES COSMICS
13
3
LES KING'S 09-03-2018WESTPOOL  LES KING'S
 BOC'N ROLL     DARK MOGETTES   
17-11-2017LES MAGICS BROTHERS
9
7
DARK MOGETTES 09-03-2018LES MAGICS BROTHERS  BOC'N ROLL
17-11-2017LES GRILLISMES
11
5
WESTPOOL 09-03-2018LES GRILLISMES  MOGETTES COSMICS
 
 4ème journée  15ème journée
24-11-2017LES KING'S
9
7
LES GRILLISMES 16-03-2018MOGETTES COSMICS  DARK MOGETTES
24-11-2017WESTPOOL
4
12
LES MAGICS BROTHERS 16-03-2018BOC'N ROLL  WESTPOOL
24-11-2017DARK MOGETTES
10
6
BOC'N ROLL 16-03-2018LES MAGICS BROTHERS  LES KING'S
   MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES   
 
 5ème journée  16ème journée
   LES KING'S 23-03-2018DARK MOGETTES  LES GRILLISMES
01-12-2017WESTPOOL
6
10
DARK MOGETTES    LES MAGICS BROTHERS
01-12-2017LES MAGICS BROTHERS
12
4
LES GRILLISMES 23-03-2018LES KING'S  BOC'N ROLL
01-12-2017MOGETTES COSMICS
10
6
BOC'N ROLL 23-03-2018WESTPOOL  MOGETTES COSMICS
 
 6ème journée  17ème journée
08-12-2017LES MAGICS BROTHERS
6
10
MOGETTES COSMICS 13-04-2018MOGETTES COSMICS  LES KING'S
08-12-2017LES GRILLISMES
10
6
BOC'N ROLL  BOC'N ROLL   
08-12-2017DARK MOGETTES  LES KING'S 13-04-2018LES MAGICS BROTHERS  DARK MOGETTES
 WESTPOOL    13-04-2018LES GRILLISMES  WESTPOOL
 
 7ème journée  18ème journée
15-12-2017LES KING'S
12
4
WESTPOOL 20-04-2018LES KING'S  LES GRILLISMES
   DARK MOGETTES 20-04-2018WESTPOOL  LES MAGICS BROTHERS
15-12-2017BOC'N ROLL
8
8
LES MAGICS BROTHERS 20-04-2018DARK MOGETTES  BOC'N ROLL
15-12-2017MOGETTES COSMICS
9
7
LES GRILLISMES    MOGETTES COSMICS
 
 8ème journée  19ème journée
22-12-2017DARK MOGETTES  MOGETTES COSMICS    LES KING'S
22-12-2017WESTPOOL
9
7
BOC'N ROLL 27-04-2018WESTPOOL  DARK MOGETTES
22-12-2017LES KING'S
12
4
LES MAGICS BROTHERS 27-04-2018LES MAGICS BROTHERS  LES GRILLISMES
   LES GRILLISMES 27-04-2018MOGETTES COSMICS  BOC'N ROLL
 
 9ème journée  20ème journée
12-01-2018LES GRILLISMES
6
10
DARK MOGETTES 04-05-2018LES MAGICS BROTHERS
6
10
MOGETTES COSMICS
 LES MAGICS BROTHERS    04-05-2018LES GRILLISMES  BOC'N ROLL
12-01-2018BOC'N ROLL  LES KING'S 04-05-2018DARK MOGETTES  LES KING'S
12-01-2018MOGETTES COSMICS
11
5
WESTPOOL  WESTPOOL   
 
 10ème journée  21ème journée
19-01-2018LES KING'S
6
10
MOGETTES COSMICS 11-05-2018LES KING'S  WESTPOOL
   BOC'N ROLL    DARK MOGETTES
19-01-2018DARK MOGETTES
8
8
LES MAGICS BROTHERS 11-05-2018BOC'N ROLL  LES MAGICS BROTHERS
19-01-2018WESTPOOL  LES GRILLISMES 11-05-2018MOGETTES COSMICS  LES GRILLISMES
 
 11ème journée   
26-01-2018LES GRILLISMES  LES KING'S 
26-01-2018LES MAGICS BROTHERS  WESTPOOL 
26-01-2018BOC'N ROLL
2
14
DARK MOGETTES 
 MOGETTES COSMICS