Championnat Régional  2016-2017 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1MOGETTES COSMICS57151001417070100
2DARK MOGETTES5415200131687296
3WESTPOOL32158025112128-16
4BOC'N ROLL31159015102138-36
5LES COBRAS 125151101386154-68
6LES COBRAS 224151200382158-76

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1KERHERVE DorianDARK MOGETTES4541374321.09763368.33
2RICOLLEAU TonyMOGETTES COSMICS3840355110.95003066.67
3TRICHEREAU EmmanuelMOGETTES COSMICS3638299230.94742063.33
4BOUCHET JulienDARK MOGETTES31433112000.72091971.67
5VIARD ArnaudDARK MOGETTES33372710300.89191761.67
6LANDRIEAU ArthurDARK MOGETTES2226215010.84621643.33
7COUTANT PhilippeWESTPOOL30473017000.63831378.33
8GOURAUD AnthonyMOGETTES COSMICS29422715100.69051270.00
9FOUQUET AlexandreMOGETTES COSMICS24342311010.70591256.67
10VRIGNAUD MatthieuMOGETTES COSMICS24332211100.72731155.00
11PENARD FreddyBOC'N ROLL27402515020.67501066.67
12BODARD SébastienMOGETTES COSMICS22312011100.7097951.67
13LEGUILLOUX LoïcDARK MOGETTES24362214100.6667860.00
14HERBET NicolasDARK MOGETTES22372215000.5946761.67
15CORNU FabriceMOGETTES COSMICS1422148000.6364636.67
16VOLARD ErickLES COBRAS 120352015000.5714558.33
17CHAUVIN SébastienLES COBRAS 129562927000.5179293.33
18DEBLAISE ChristopheWESTPOOL13251312000.5200141.67
19DURAND ThierryWESTPOOL91798000.5294128.33
20DECHAMP BenoitLES COBRAS 11019910010.5263-131.67
21MOTA EduardoLES COBRAS 223482325000.4792-280.00
22BEDEL OlivierWESTPOOL16361620000.4444-460.00
23ALLAIS ThierryBOC'N ROLL15321418010.4688-453.33
24LECAS NoémieDARK MOGETTES820812000.4000-433.33
25AVRIL PascalBOC'N ROLL16371621000.4324-561.67
26PADIERNA DenisLES COBRAS 227602733000.4500-6100.00
27HERY PatrickLES COBRAS 216381622000.4211-663.33
28MOREAU VincentBOC'N ROLL16391623000.4103-765.00
29MOLLE AlainBOC'N ROLL12321220000.3750-853.33
30LE DU EricBOC'N ROLL10281018000.3571-846.67
31CORDILLOT NicolasWESTPOOL20512031000.3922-1185.00
32ANDRZEJEWSKI ThierryBOC'N ROLL932923000.2813-1453.33
33DUPE AlexandreWESTPOOL16471631000.3404-1578.33
34AVENARD GildasLES COBRAS 1423419000.1739-1538.33
35BOURGEOIS JonathanLES COBRAS 114451431000.3111-1775.00
36OLIVIER JérômeLES COBRAS 2834826000.2353-1856.67
37CARNAUX LaëtitiaLES COBRAS 2122121000.0455-2036.67
MICHEL FlorentLES COBRAS 1122121000.0455-2036.67
39BOUVRY ArnaudLES COBRAS 1940931000.2250-2266.67
40BOUTET RomainLES COBRAS 2738731000.1842-2463.33

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
GUILLON NicolasWESTPOOL3431000.750026.67
CORDILLOT FlorianWESTPOOL51358000.3846-321.67

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  9ème journée
18-11-2016LES COBRAS 1
4
12
LES COBRAS 2 17-02-2017LES COBRAS 1
6
10
DARK MOGETTES
18-11-2016MOGETTES COSMICS
11
5
DARK MOGETTES 17-02-2017WESTPOOL
7
9
LES COBRAS 2
18-11-2016BOC'N ROLL
8
8
WESTPOOL 17-02-2017BOC'N ROLL
3
13
MOGETTES COSMICS
 
 2ème journée  10ème journée
25-11-2016LES COBRAS 2
5
11
MOGETTES COSMICS 24-02-2017BOC'N ROLL
6
10
LES COBRAS 1
25-11-2016DARK MOGETTES
11
5
BOC'N ROLL 24-02-2017LES COBRAS 2
2
14
DARK MOGETTES
25-11-2016WESTPOOL
15
1
LES COBRAS 1 24-02-2017MOGETTES COSMICS
13
3
WESTPOOL
 
 3ème journée  11ème journée
02-12-2016LES COBRAS 1
3
13
MOGETTES COSMICS 10-03-2017LES COBRAS 1
9
7
LES COBRAS 2
02-12-2016BOC'N ROLL
13
3
LES COBRAS 2 10-03-2017MOGETTES COSMICS
3
13
DARK MOGETTES
02-12-2016WESTPOOL
4
12
DARK MOGETTES 10-03-2017BOC'N ROLL
4
12
WESTPOOL
 
 4ème journée  12ème journée
09-12-2016DARK MOGETTES
13
3
LES COBRAS 1 24-05-2017LES COBRAS 2
6
10
MOGETTES COSMICS
16-12-2016LES COBRAS 2
6
10
WESTPOOL 17-03-2017DARK MOGETTES
13
3
BOC'N ROLL
16-12-2016MOGETTES COSMICS
12
4
BOC'N ROLL 20-05-2017WESTPOOL
8
8
LES COBRAS 1
 
 5ème journée  13ème journée
23-12-2016LES COBRAS 1
9
7
BOC'N ROLL 24-03-2017LES COBRAS 1
4
12
MOGETTES COSMICS
23-12-2016DARK MOGETTES
13
3
LES COBRAS 2 24-03-2017BOC'N ROLL
11
5
LES COBRAS 2
23-12-2016WESTPOOL
3
13
MOGETTES COSMICS 24-03-2017WESTPOOL
7
9
DARK MOGETTES
 
 6ème journée  14ème journée
13-01-2017LES COBRAS 2
9
7
LES COBRAS 1 31-03-2017DARK MOGETTES
11
5
LES COBRAS 1
13-01-2017DARK MOGETTES
7
9
MOGETTES COSMICS 31-03-2017LES COBRAS 2
4
12
WESTPOOL
13-01-2017WESTPOOL
5
11
BOC'N ROLL 31-03-2017MOGETTES COSMICS
14
2
BOC'N ROLL
 
 7ème journée  15ème journée
20-01-2017MOGETTES COSMICS
13
3
LES COBRAS 2 07-04-2017LES COBRAS 1
7
9
BOC'N ROLL
20-01-2017BOC'N ROLL
6
10
DARK MOGETTES 07-04-2017DARK MOGETTES
14
2
LES COBRAS 2
20-01-2017LES COBRAS 1
4
12
WESTPOOL 07-04-2017WESTPOOL
3
13
MOGETTES COSMICS
 
 8ème journée   
27-01-2017MOGETTES COSMICS
10
6
LES COBRAS 1 
27-01-2017LES COBRAS 2
6
10
BOC'N ROLL 
27-01-2017DARK MOGETTES
13
3
WESTPOOL