OPEN D'ARSAC

samedi 07 d?cembre 2013

4 ALLéE DU CHâTEAU 33460 ARSAC

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 05 d?cembre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 05 d?cembre 2013)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 07 d?cembre 2013 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 05 d?cembre 2013 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 08 d?cembre 2013
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

121 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • AMISSE Christophe
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • ANTUNES Sérafin
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BENATRE David
  • BERCIER Miguel
  • BERTON Hervé
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODEN Florian
  • BODEN Jean-Claude
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOUTEVIN Richard

C

  • CACHAU Stéphane
  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CARADEC Laurent
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLE Stéphane
  • COLIN Mehdi
  • COLPART Gaël
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURNARIE Gildas
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Franck
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOLLET Reynald
  • DREAN Jeannot
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric

F

  • FERREIRA Julio

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GAUCHERON Cédric
  • GAUTIER David
  • GAY Nicolas
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Eric
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GODIN Damien
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDES Wellington
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick

H

  • HAMON Gaëtan
  • HARTMANN Gaëtan
  • HERY Patrick
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE GUENNEC Cédric
  • LE THILY Olivier
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LERAY Christopher
  • LEVEQUE David
  • LORET Alexandre

M

  • MAIRE Sophie
  • MALLEJACQ Pascal
  • MARTINEZ Frédéric
  • MASSON Raphaël
  • MENDES SOARES Céline
  • MEUNIER David (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MONTSARRAT Laurent
  • MONVOISIN Thierry
  • MOTA Eduardo

N

  • NOEL Vincent

P

  • PANTALACCI Paul
  • PATACCHINI Bryan
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PICARD Christophe
  • PODEVIN Julie
  • POUPLIN David (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime
  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICHARD Cyrille
  • ROCHEFORT Wesley
  • RODRIGUES Nicolas
  • RUFFEL Paul

S

  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • TARIS Emmanuel
  • TORDABLE Eric
  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe

U

  • URVOY Vincent

V

  • VAZQUEZ Michel
  • VINGTIER Nicolas