OPEN DE FONTENAY LE FLEURY

samedi 01 mars 2014

RUE RENé DESCARTES 78 FONTENAY LE FLEURY

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 01 mars 2014 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 01 mars 2014 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le jeudi 27 f?vrier 2014, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 01 mars 2014 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le jeudi 27 f?vrier 2014, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 01 mars 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 01 mars 2014 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 01 mars 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 01 mars 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 02 mars 2014
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

105 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMISSE Christophe
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • AOUSTIN Romain
  • AVART Christophe

B

  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BENATRE David
  • BERCIER Miguel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOEFFARD Lionel
  • BOITTIAUX Julien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BOULANGER Brice
  • BOURGES Cédric
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BRUNEAU DE LA SALLE Christophe

C

  • CACHAU Stéphane
  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • CHEMLALI Abdessamad
  • CIVEL Adrien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURNARIE Gildas
  • CURE Thomas

D

  • DE LASHERAS Mickaël
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEFFORGE Gilles
  • DEGAY Franck
  • DEGAY Patrick
  • DELVIGNE Pierre
  • DENIS Alexandre
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DREAN Jérôme
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FEY Vincent
  • FOURMONT Xavier

G

  • GASTEBOIS David
  • GAUDEMER Stéphane
  • GAY Nicolas
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

I

  • IDRISSI Hamid
  • IDRISSI Miloud
  • IGLESIA Pierre

J

  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KERAVEC Christian

L

  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAIB Malik
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LE THILY Olivier
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre

M

  • MARIE-ANGELIQUE Josélito
  • MARTIN Boris
  • MARTINEZ Frédéric
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MERCIER Patrick
  • MOSTLER Alain

N

  • NEVES David
  • NEVES Paolo (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

P

  • PEREIRA Carlos
  • PICARD Christophe

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICHARD Cyrille
  • ROCHEFORT Wesley
  • RODRIGUES Nicolas

S

  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • TRUCK Philippe

V

  • VILETTE Gérald
  • VINGTIER Nicolas
  • VOLLE Guillaume

Y

  • YALALT Baska