OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS

samedi 19 avril 2014

BOULEVARD SéVIGNé 35370 ARGENTRé-DU-PLESSIS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 19 avril 2014 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 19 avril 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le jeudi 17 avril 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 19 avril 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le jeudi 17 avril 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 19 avril 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 19 avril 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 19 avril 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 19 avril 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le jeudi 17 avril 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 20 avril 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

132 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • AUBERT Kevin

B

  • BAYET Bertrand
  • BAYET Valérie
  • BELLIER Jean-Marie
  • BELOT David
  • BENATRE David
  • BERCIER Miguel
  • BERTIN Lionel
  • BEUCHER Alison
  • BEUCHER Michel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BIGNON Claude
  • BODEN Florian
  • BODENES Philippe
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNIN Bernard
  • BOSQUET Sylvain
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURZAT Kathleen
  • BRANCO Eric
  • BUDOR Tony

C

  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPEAU Claude
  • CHASSARD Dominique
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVEL Yann
  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • CIVEL Adrien
  • CLEMENT Gildas
  • COLE Stéphane
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • CROCQ Eric
  • CURE Thomas

D

  • DECHAMP Benoit
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Franck
  • DENIS Alexandre
  • DEROUENE Jean-Jacques
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Mickaël
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOURDAIN Jean François
  • DREAN Jeannot
  • DREAN Jérôme
  • DROUILLE Anthony
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • ESNEU Thierry
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FEY Vincent
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GAY Nicolas
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Eric
  • GIRAUD Landry (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUEDON Patrick
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick

H

  • HERY Patrick
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JAFFRY Mickaël
  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LAIB Malik
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE PAPE Romain
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LE THILY Olivier
  • LE TY NEVEZ Franck
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEMADEC Franck
  • LEMOINE Nans
  • LENEVEU Aurélie
  • LEPRETRE Jonathan
  • LERAY Christopher
  • LERAY Olivier
  • LORET Alexandre

M

  • MADELINE Sébastien
  • MAERTEN Pierre-Yves
  • MAIRE Anthony
  • MARCOUYAU Audrey
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry
  • MOTA Eduardo

O

  • ORRIERE Jérôme

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PICHEREAU Grégory
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RICHARD Cyrille
  • RODRIGUES Nicolas

S

  • SALTARIN Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUTHAM Jon

T

  • THOUIN Gildas

V

  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri

Y

  • YALALT Baska