OPEN DE GUERANDE

samedi 03 mai 2014

COMPLEXE SPORTIF DE KERBINIOU, 44350 GUéRANDE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 03 mai 2014 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 03 mai 2014 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 03 mai 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le lundi 28 avril 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 03 mai 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le lundi 28 avril 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 03 mai 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 03 mai 2014 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 03 mai 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 03 mai 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le lundi 28 avril 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 04 mai 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

0 joueurs inscrits en Club Challenger

160 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALVISET Jérôme
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Alexis
  • ANTUNES Sérafin
  • AUBERT Kevin

B

  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Bertrand
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BENATRE David
  • BERCIER Miguel
  • BERTON Hervé
  • BEUCHER Alison
  • BEUCHER Michel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEURET Fabrice
  • BIGNON Claude
  • BODEN Florian
  • BODENES Philippe
  • BOEFFARD Lionel
  • BOITTIAUX Julien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BOSQUET Sylvain
  • BOUERY Benjamin
  • BOULANGER Brice
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGUIGNE Fabrice
  • BOURSE Vincent
  • BOURZAT Kathleen
  • BOUTON Guillaume (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BRANCO Eric
  • BUDOR Tony

C

  • CACHAU Stéphane
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CLEMENT Gildas
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURNARIE Gildas
  • COUTANT Philippe
  • CROCQ Eric
  • CURE Thomas

D

  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DECKER Pascal
  • DEGAY Franck
  • DEGAY Patrick
  • DELVIGNE Pierre
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Mickaël
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOURDAIN Jean François
  • DREAN Jeannot
  • DREAN Jérôme
  • DRYGLAS Jonathan
  • DUPE Alexandre
  • DUPLA Jean-Claude
  • DUPOND Julien
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUTEAU Florent

E

  • ESNEU Thierry
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FEY Vincent
  • FOURMONT Xavier
  • FRANCOISE Eric

G

  • GARO Charles-Henri
  • GAUBAIN Christophe
  • GAUDEMER Stéphane
  • GAUTIER David
  • GAY Nicolas
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GRASSET Jocelyn
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUERCHE Maël
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HARTMANN Gaëtan
  • HENO Damien
  • HERY Patrick
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HIRSCHENHAHN Jean-Marie
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JAFFRY Mickaël
  • JAUMOUILLE Anthony
  • JOSSIC Anthony

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KNOTEK Conan

L

  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE PAPE Romain
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LE TY NEVEZ Franck
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre

M

  • MAERTEN Pierre-Yves
  • MARCOUYAU Audrey
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MERCIER Patrick
  • MEUDEC Eric
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREL Franck
  • MOREUX Vincent

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

P

  • PAYET Jean-Claude
  • PEREIRA Carlos
  • PEREZ Sophie
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERON Pascal
  • PIERRE Anthony
  • PORTERAT Stéphane
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RIBEIRO Sérafin
  • RICHARD Cyrille
  • RODRIGUES Nicolas
  • RUSU Maruis-Paul

S

  • SALTARIN Jérémy
  • SEMPREZ Christopher (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • SINTES Arthur
  • SOUTHAM Jon

T

  • THOUIN Gildas
  • TIMON Xavier
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VEREY David
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri

Y

  • YALALT Baska