OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS

samedi 27 septembre 2014

BOULEVARD SéVIGNé 35370 ARGENTRé-DU-PLESSIS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 27 septembre 2014 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 27 septembre 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le lundi 22 septembre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 27 septembre 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le lundi 22 septembre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 27 septembre 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 27 septembre 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 27 septembre 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 27 septembre 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le lundi 22 septembre 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 28 septembre 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

51 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Alexis
  • AUBRY Pierre

B

  • BENATRE David
  • BODEN Florian
  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPEAU Claude
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas

D

  • DE SAN FELIX Steven
  • DEENOO Romain
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Mickaël

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GALISSAIRE Jean-Sébastien
  • GAUBAIN Christophe
  • GEAY Yannick
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien
  • GUILLOUX Morgan

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Bruno
  • HEISE Ludovic

L

  • LABAR Victorin
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEMADEC Franck
  • LEMINOUX Sylvain
  • LEPRETRE Jonathan

M

  • MAERTEN Pierre-Yves
  • MAIRE Anthony
  • MONTANE Christophe

N

  • NOEL Vincent

P

  • PICHEREAU Grégory
  • PIEL Benjamin
  • PRZYBYLSKI Frédéric

Q

  • QUEINNEC Jérémie

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • RIMBOT Nicolas

S

  • SOARES Angelo

V

  • VARVAT Benjamin
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri
  • VOLANT guéna

Y

  • YALALT Baska

115 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BEUCHER Michel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Jean-Claude
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULAY Franck
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BRETON Dimitri
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CANNECU Pascal
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLPART Gaël
  • COUASNON Gérald
  • COULAMA Aurélien
  • COURTEL Eddy

D

  • DANILO Jacques
  • DAUDIN Pascal
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEHAN Anaïs
  • DEROUENE Jean-Jacques
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ESNEU Thierry

F

  • FESQUET Emilie
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JOLI Cyril
  • JOLI Franck

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KNOTEK Conan
  • KOLEV Dian

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAHLOU Youssef
  • LAIB Malik
  • LAPORTE Christian
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE THILY Olivier
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noémie
  • LEFRANCOIS Fabien
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LERAY Olivier
  • LORET Alexandre
  • LORIC Guillaume
  • LUCIEN Christophe

M

  • MADELINE Sébastien
  • MAIRE Sophie
  • MAJKAJ Klodjan
  • MARQUET Cédric
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICOULAS Anthony
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREUX Vincent

O

  • ORRIERE Jérôme

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PHILLY Rémi
  • PIERRE Anthony
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • ROBINE Serge
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline
  • SOUTHAM Jon

T

  • TUAL Pierre-François