OPEN DE BIGNAN

samedi 11 octobre 2014

SALLE DES SPORTS RUE YVES LE THIEIS 56500 BIGNAN

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 11 octobre 2014 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 11 octobre 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le lundi 06 octobre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 11 octobre 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le lundi 06 octobre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 11 octobre 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 11 octobre 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 11 octobre 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 11 octobre 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le lundi 06 octobre 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 12 octobre 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

41 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Alexis
  • AUBRY Pierre

B

  • BENATRE David
  • BODEN Florian
  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPEAU Claude
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUTANT Philippe

D

  • DEENOO Romain
  • DELVIGNE Pierre
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Mickaël

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GALISSAIRE Jean-Sébastien
  • GEAY Yannick
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Bruno

L

  • LABAR Victorin
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan

M

  • MAERTEN Pierre-Yves
  • MANSOUR BILLAH Omar

N

  • NOEL Vincent

P

  • PIEL Benjamin

Q

  • QUEINNEC Jérémie

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille

S

  • SOARES Angelo

V

  • VARVAT Benjamin
  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VOLANT guéna

93 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANGELIER Cédric
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BABIS Fabrice
  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODARD Sébastien
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CHAPUIS Maxime
  • COLAS Hélène
  • COUASNON Gérald
  • COULAMA Aurélien

D

  • DAURAT Frédéric
  • DECHAMP Benoit
  • DEHAN Anaïs
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

F

  • FOURMONT Xavier

G

  • GARO Charles-Henri
  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GRANDMENIL Mathieu
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRATTIERI Christophe
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HEISE Sabrina
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JOLI Franck
  • JOSSIC Anthony

K

  • KNOTEK Conan
  • KOLEV Dian

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAHLOU Youssef
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Olivier
  • LE BOT Stéphane
  • LE SENECHAL Damien
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LEFRANCOIS Fabien
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LELONG Manon
  • LERAY Olivier
  • LORET Alexandre
  • LORET Guillaume
  • LORIC Guillaume

M

  • MAIRE Sophie
  • MAJKAJ Klodjan
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICOULAS Anthony
  • MINIOU Alain
  • MONVOISIN Thierry
  • MORGANT Yvon
  • MOTA Eduardo

N

  • NEAU Mickaël
  • NICOLO Fabien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

O

  • ORRIERE Jérôme

P

  • PAYET Jean-Claude
  • PERHIRIN Mickaël
  • PHILLY Rémi
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • PORTERAT Stéphane
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • ROBINE Serge

S

  • SALANNE Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline

T

  • TRUCK Philippe