OPEN DE FONTENAY LE FLEURY

samedi 01 novembre 2014

RUE RENé DESCARTES 78 FONTENAY LE FLEURY

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 01 novembre 2014 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 01 novembre 2014 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le lundi 27 octobre 2014, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 01 novembre 2014 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le lundi 27 octobre 2014, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 01 novembre 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 01 novembre 2014 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 01 novembre 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 01 novembre 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 02 novembre 2014
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

43 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANTUNES Alexis

B

  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPEAU Claude
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • CURE Thomas

D

  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DEENOO Romain
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DOMINGUES Mickaël

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GEAY Yannick
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

H

  • HEISE Bruno
  • HEISE Ludovic

L

  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan

M

  • MAIRE Anthony
  • MONTANE Christophe

N

  • NOEL Vincent

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

P

  • PIEL Benjamin
  • PRZYBYLSKI Frédéric

Q

  • QUEINNEC Jérémie

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • RIMBOT Nicolas

V

  • VARVAT Benjamin
  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri
  • VOLANT Guéna

Y

  • YALALT Baska

102 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin
  • AVART Christophe
  • AVENEL Marina

B

  • BABIS Fabrice
  • BAHUAUD Thierry
  • BARBOSA Adrien
  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BEL MOADEM Icham
  • BENDHAMANE Karim
  • BODARD Sébastien
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BRUNEAU DE LA SALLE Christophe

C

  • CADORET André
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAVES Béatrice
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy

D

  • DAUDIN Pascal
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DEHAN Anaïs
  • DOURDAIN Jean François
  • DUBOST Nicolas
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

F

  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GIACOMELLO Vladi
  • GUEDON Patrick
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HEISE Sabrina
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JACQUES Laurent (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KERAVEC Christian
  • KOLEV Dian

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LACOUDE Jean-Christophe
  • LAHLOU Youssef
  • LANDAIS Olivier
  • LAURENT Nicolas
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LEFRANCOIS Fabien
  • LORET Alexandre
  • LORIC Guillaume

M

  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREUX Vincent
  • MORGANT Yvon
  • MOSTLER Alain

N

  • NAVARRO Chris
  • NEAU Mickaël
  • NEVES David
  • NEVES Paolo (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

P

  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RENOUX Julien
  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline
  • SOUTHAM Jon

T

  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VOLLE Guillaume